Меню

Евангелие от Матфея глава 24: при втором пришествии Бога действительно ли никто об этом не будет знать?

Последние дни уже наступили и братья и сестры ждут, чтобы Господь вознес их в Небесное Царство. Однако некоторые считают, что никто не знает когда именно Господь придет, потому что Господь Иисус сказал: «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Мф. 24:36). Но действительно ли это так? Какой настоящий смысл этих слов Господа Иисуса? Как нам следует приветствовать возвращение Господне?

После завтрака Чэнь Юхань принялась читать Библию, как услышала стук в дверь. Открыв дверь, она увидела соработника Хэ Синьгуана и его супругу Синью.

Они вошли и присели. Затем Синьгуан сказал смущённо: «Я ощутил тяжесть на сердце, когда вернулся домой после вчерашнего собрания соработников. Как мы знаем, сейчас критическое время пришествия Господа в последние дни. Многие свидетельствуют, что Господь вернулся, но пастор Лю говорит, что никому не известно когда это произойдет, так как в Библии сказано: „О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один(Мф. 24:36). Следовательно, все новости, проповедующие, что Господь вернулся — ложные. К тому же, он сказал нам не слушать, не смотреть и избегать контакта с подобными новостями, чтобы не быть обманутыми. Чем больше я размышляю над его словами, тем больше мне кажется, что что-то здесь не так. Я сомневаюсь в его словах. Если Господь действительно вернулся, а мы не слушаем, не смотрим или не сообщаемся со всеми свидетелями возвращения Господа, то как мы сможем приветствовать Его возвращение?».

от матфея 24

Юхань задумалась и сказала: «То, что ты сказал, действительно проблема. Мы должны с осторожностью относиться к Божьему пришествию. Мы не должны слепо следовать за пастором Лю. Ведь мы видели, что катастрофы по всему миру становятся всё более серьезными и частыми. Пророчества о возвращении Господа уже практически исполнены. Пришло время Господу вернуться. Мы отчаянно желаем Господнего возвращения, чтобы прийти на Его пир и воспользоваться благословениями Царства Небесного. И вот я слышала, что многие люди стали свидетелями возвращения Господа. Но что я не могу понять, — она открыла Библию: — Господь Иисус четко сказал, „О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один(Мф. 24:36). Даже Сын Человеческий не знает, когда Он вернется, откуда же они знают? Тем не менее, если никто не знает когда Господь вернется, как же мы получим Божье спасение? И в чем же смысл Его возвращения? Я в замешательстве также и по этому поводу».

Синьгуан кивнул и сказал: «Это действительно проблема. Когда я пришел домой после вчерашнего собрания, я молился Господу и искал понимания этого стиха. Когда этим утром, я прочел его снова, то вдруг понял. Стих «о дне же том и часе никто не знает» не означает, что никто не знает когда вернется Господь. Это означает, что никто не знает дня и часа, когда Господь придет. Кто-нибудь узнает Господа, когда Он вернется. Иначе как будут исполнены слова Господа Иисуса: „Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему(Мф. 25:6)? Стих „Но в полночь раздался крик“ указывает на то, что когда Господь придет, кто-нибудь будет знать об этом».

Синью сказала в изумлении: «Ах! Это Божье просвещение! Стих явно говорит, что никто не знает дня и часа, когда Господь вернется, что означает, что мы не знаем конкретного дня Его возвращения. Но определенно будут люди, которые узнают вернувшегося Господа и Его работу среди людей. Это исполняет стих: „Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему(Мф. 25:6). Вам так не кажется? Однако пастор Лю неверно истолковал Библию и сказал, что никто не будет знать, когда Господь вернется. Разве его неверное толкование не сбивает с толку людей? Увы, мы все настоящие невежды! Стих такой очевидный, почему я раньше не поняла его? Определенно, кто-нибудь будет знать, когда Господь вернется».

Юхань была погружена в размышления. Выслушав беседу Синьгуана и Синью, она восторженно сказала: «Благодарение Господу за Его милость! Благодаря сегодняшнему общению, я наконец-то поняла, что стих говорит о том, что никто не знает конкретного времени возвращения Господа, но кто-нибудь будет знать, когда Он вернется и начнет работу. Точно так же в Период Благодати, Господь Иисус пришел выполнить труд искупления. Хотя пророки и предсказали приход Мессии, никто не знал когда именно или каким образом это произойдет. Как только Иисус начал работать и проповедовать, много людей узнали Его. Подобным образом, никто не знает дня и часа возвращения Господа. Но когда Господь вернется и начнет работать, кто-нибудь определенно узнает Его. Те, кто узнают Господа, будут проповедовать и свидетельствовать о Его возвращении. Верно?».

Синью восторженно сказала: «Да, ты права! Благодарение Господу за Его просвещение, которое помогло нам понять Его слова. Возвращение Господа не пустяк. Разве не все мы, верующие ждем, когда Господь придет и возьмет нас в Царство Небесное?».

Юхань радостно кивнула. Потом она вспомнила что-то. Она посмотрела на Синьгуана и сказала: «Как же мы сможем приветствовать Господне возвращение, если не знаем точного дня Его возвращения?».

Синьгуан подумал немного и сказал: «Я тоже об этом думал. Я молился Богу и искал ответа. Потом я вспомнил, что Господь сказал однажды: „Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною(Ин. 10:27). „Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам(Ин. 16:12-13). „Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(Откр. 3:20). Все эти стихи показали, что Господь будет снова говорить, когда вернется. Мудрые девы приветствуют возвращение Господа, потому что они слышат голос Господа, с помощью которого смогут присутствовать на пиру с Господом. Мы должны идти на поиск новых Божьих словкак мудрые девы. Когда мы услышим чей-то крик, что жених идёт, мы должны выйти и приветствовать Господа. Если мы сможем узнать Божий голос, то будем приветствовать Господне возвращение и идти по Божьим стопам, не так ли?».

Юхань радостно сказала: «Верно! Так и есть. Благодарение Господу! Такое общение, как сегодня — это поистине Божья благодать для нас! Теперь мы знаем, что умение различать голос Господа есть практический путь к встрече Господа!».

Синьйю так же добавила с чувством: «Теперь у нас есть путь к встрече Господа...».

Оставить свои комментарии