Меню

Как мы должны относиться к возвращению Иисуса Христа? Ожидать или искать

Однажды, брат Янг поделился со мною своей историей.

Брат Янг — единственный сын в своей семье. Он не женился, до тех пор, пока не стал уже достаточно взрослым мужчиной. Увидев, что его родители состарились, ему как можно скорее, захотелось жениться и завести детей. Спустя некоторое время, благодаря содействию свахи, он женился. После свадьбы он надеялся, что его жена будет верить в Господа вместе с ним, но она не только не верила, но и делала все возможное, чтобы противостоять его вере в Господа. Они часто спорили по этому поводу и при этом были совсем не счастливы. Брат Янг не хотел отказываться от веры в Господа и служения Ему, но при этом он задавался вопросом, может ли он развестись с женой. Так с таким вопросом, он обратился к своему пастору. Пастор сказал ему, что брак устроен Богом; что бы ни случилось, он не должен разводиться с женой; и вместо этого он должен уважать брак и свою жену. Так брат Янг, приняв эти слова пастора за истину, жил согласно им более десяти лет. За эти годы он мог только иногда читать тайно Библию. Он больше не мог регулярно посещать собрания, не говоря уже о том, чтобы служить или жертвовать ради Господа. В конце концов, он рассказывал, что так как он давно не был в собрании, и он уже отошел от Бога, ему уже не хотелось присутствовать на собраниях...

Кто удерживает вас от следования за Богом

История брата Янга заставляет нас задуматься: в течении более двух тысяч лет существования и развития религии, возникло большое количество конфессий и деноминаций и теперь никто не может усомнится в положении и авторитете пасторов и старейшин. Так как они закончили семинарии и теперь могут преподавать Библию и теологию, они таким образом стали служителями Господа и ведущими овцами церкви, и многие из нас думают, что они должно быть и являются хорошими слугами и служителями Господа. По этой причине во времена проблем и трудностей мы сначала обращаемся к пасторам и старейшинам, а не ищем Господа и не молимся чтобы получить Его слово и реализовать его на практике. Мы делаем все так, как они говорят. Мало кто из нас серьезно задумывается о том, соответствуют ли их слова воле Господа. И мы редко размышляем над такими важными вопросами: основаны ли их указания на слове Божьем? Но даже если и так, то является ли их понимание слов Бога чистым или оно одностороннее и искаженное? Мало кто раздумывает эти вопросы.

На сегодняшний день важным для нас является ожидание и встреча второго пришествия Иисуса Христа. Благодаря братьям и сестрам, которые побывали во многих деноминациях, мы знаем, что внешне, все деноминации с особым трепетом относятся ко второму пришествию Иисуса Христа. Например, в некоторых церквях требуется, чтобы верующие регулярно молились с постом и в бодрствовании ожидали Господа. Некоторые пасторы часто говорят верующим: «Сейчас время, когда Господь должен вернуться. Более не желайте мира и денег. Нам нужно часто читать Библию и активно посещать собрания. Только так мы сможем встретить Господа». Однако, хотя они внешне и готовятся к второму пришествию Иисуса Христа, они часто предупреждают верующих, что только ведущие овцы и руководители церкви могут передать послание о возвращении Господа; они никогда не должны читать, слушать или верить любым посланиям, в которых говорится, что Господь вернулся или которые связаны с возвращением Господа, а тем более принимать тех, кто свидетельствует о возвращении Господа; и тот, кто нарушает эти постановления, предает Господа и будет изгнан из церкви. Некоторые братья и сестры подчиняются подобным обязательствам и произвольным правилам не задумываясь.

В религиозном мире очень распространено мнение, что верующие должны повиноваться тому, что говорят пасторы и старейшины, и должны всегда оставаться в своих церквях. Даже если на собраниях они не могут ощущать присутствие Святого Духа и не могут получать водительство и руководство Святого Духа при чтении Библии и во время молитвы, также запрещено искать действие и работу Святого Духа вне их церквей. Разве пастыри и старейшины не такие же как фарисеи, которые ради сохранения своего статуса и власти, сделали все возможное, чтобы контролировать еврейский народ и мешать им искать и исследовать слова и работу Господа Иисуса? На тот момент многие евреи были обмануты и находились под контролем фарисеев. Они не приняли и не подчинились новой работе Господа Иисуса, но даже вместе с фарисеями, пригвоздили Его к кресту и так оказались грешниками вовеки. До сих пор весь иудаизм еще не проснулся — еврейский народ все еще находится в обмане религиозных лидеров, они целиком поглощают людей как бесы. Люди, как погрязшие в большой мечте, они все еще не задумываясь ждут прихода Мессии.

То же происходит относительно возвращения Господа Иисуса в последнее время, повторяется ли та же самая трагедия? Руководители всех конфессий и деноминаций не жалеют усилий для запечатывания церквей, как будто хотят заткнуть уши верующих и завязать их глаза. Они отчаянно мешают верующим искать какое-либо послание о возвращении Господа. Из этого мы видим, что религиозный мир в последние дни действительно пошел по старому пути иудаизма. Возвращение Господа будет настоящим испытанием и разоблачением для этих непроницаемых и закрытых религиозных групп.

В действительности же многие из нас очень четко осознают, что на сегодняшний день катастрофы в разных странах усиливаются все более и более, что международная ситуация становится все более напряженной и что библейские пророчества о признаках последних дней, таких как четыре кровавых луны, исполняются один за другим. Все это показывает нам, что настал день Господень. Однако из-за ограничений и рабства пасторов и старейшин многие братья и сестры не осмеливаются искать сообщения о возвращении Господа, они могут только зацепится за послания и доктрины Библии и за религиозные ритуалы. В таком случаи, что же делать? Нужно ли выходить из религиозной общины, чтобы искать истину «Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия» (Откр. 2:7), принимая ее и следуя Агнцу обретая ее? Или мы повторим историческую трагедию иудеев, которые не искали истины, а следовали злым людям и противостояли Богу, в то же время веря в Него?

На самом деле, много настоящих верующих в Господа видят, что сегодняшний религиозный мир давно потерял работу Святого Духа. Пасторы и старейшины неоднократно проповедовали библейские учения, доктрины и теологические теории в течение многих лет, так что у них нет уже ничего нового, о чем проповедовать, они вообще неспособны обеспечивать жизнь верующим. И все верующие чувствуют, что пребывание в церкви — это просто отбывание служения и соблюдение религиозных ритуалов. Без какого-либо полива живой водой их духовная жизнь становится все более сухой, и они даже подверглись высыханию и смерти от голода. Сейчас сообразительные люди поняли, что не стоит ждать бесконечно, и они начали искать сообщение о возвращении Господа всевозможными способами. К примеру, они ищут церковь через социальные платформы в интернете, в которой есть действия Святого Духа. Однажды один из моих интернет-друзей прислал мне сообщение, в котором он радостно заявляет, что нашел церковь со служением Святого Духа на Фэйсбук. Я спросил его, как он может такое утверждать. На что он ответил: «То, что от Бога будет процветать! Эта церковь открыто свидетельствует в интернете о том, что Господь вернулся и раскрыл много тайн в Библии о возвращении Господа в последние дни. Это действительно стоит нашего незамедлительного поиска и исследования...». После этого я задал этот вопрос более десяти онлайн-друзьям, и все они думали так же. Я подумал: мы можем найти в интернете Евангелие возвращения Господа Иисуса. Разве это, не Евангелие с неба? Затем я вспомнил пророчество в Откровении: «И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу; и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод» (Откр. 14:6-7). Аминь! Спасибо за руководство Господа! Теперь многие онлайн друзья в Господе больше не сдерживаются пасторами и старейшинами. Они ищут и исследуют эту церковь и горячо обсуждают послание о возвращении Господа. Мы верим, что Господь непременно научит нас распознавать Его голос и следовать за Ним.

Вам также может понравиться:

Пришествие Христа, Как людям узнать?

Второе пришествие Иисуса Христа - Новая встреча с Господом

Оставить свои комментарии