Меню

6 признаков из библейских пророчеств о втором пришествии Господа уже появились

Две тысячи лет назад Господь Иисус пообещал нам: «Се, гряду скоро» (Откр. 22:12). Ныне появились всевозможные знамения Его возвращения, и у многих братьев и сестер возникло предчувствие, что День Господень близок. Вернулся ли Господь? Что мы можем сделать, чтобы встретить Господа? Давайте обсудим это сейчас, исследуя пророчества, изложенные в Библии.

Первое знамение возвращения Господа: землетрясения, голод, эпидемии и войны

В Евангелии от Матфея 24:6-8 говорится: «Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; всё же это — начало болезней». В последние годы часто вспыхивали войны, например свержение режима талибов в Афганистане, конфликт между Индией и Пакистаном, вторжение Соединенных Штатов в Ирак и постоянно обостряющаяся война между Израилем и Палестиной. Эпидемии, пожары, наводнения и землетрясения также можно наблюдать повсюду. Особо следует отметить «новый коронавирус», который появился в китайском городе Ухань в 2019 году и с тех пор распространился по всему миру. В сентябре 2019 года в Австралии также были сильные лесные пожары, а в Восточной Африке на другом конце планеты произошло тяжелое нашествие саранчи, и многие страны в настоящее время сталкиваются с голодом. В январе 2020 года Индонезия пострадала от наводнения, а Ньюфаундленд в Канаде пострадал от снежной бури, какие бывают раз в сто лет. Землетрясения произошли в Элязыге в Турции, на юге Кубы в Карибском бассейне и в других местах. Из этих знамений видно, что данное пророчество исполнилось.

Второе знамение возвращения Господа: появление небесных аномалий

В Откровении 6:12 говорится: «И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь». У пророка Иоиля 2:30-31 сказано: «И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма. Солнце превратится во тьму и луна — в кровь, прежде нежели наступит день Иеговы, великий и страшный». В последние годы было много случаев, когда луна становилась кроваво-красной. Например, за двухлетний период в 2014 и 2015 годах появилась серия из четырех «кровавых лун», а 31 января 2018 года наблюдалась «голубая кровавая супер-луна», которая бывает только один раз в 150 лет. Затем в январе 2019 года появилась «кровавая волчья супер-луна». Также возникло предсказанное почернение солнца, и действительно, произошло много полных солнечных затмений, таких как затмение в Сингапуре 26 декабря 2019 года и в Чили 2 июля того же года. Очевидно, что это пророчество исполнилось в перечисленных явлениях.

Третье знамение возвращения Господа: церкви в запустении, а любовь верующих охладела

В Евангелии от Матфея 24: 12 сказано: «И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь». По всему религиозному миру распространяется запустение. Проповедь пасторов и старейшин стала утомительной и избитой, и не может напитать верующих. В своей борьбе за статус некоторые пасторы создают клики и фракции в церквях, а другие даже занялись бизнесом, основав фабрики, чтобы вести верующих по мирскому пути; между тем среди верующих наблюдается общий упадок доверия и нежелание расставаться с миром, и они живут в его изнурительных сетях. Некоторые церкви выглядят переполненными и оживленными снаружи, но многие люди приходят в церковь только для того, чтобы завести новые знакомства и продавать товары, используя церковь как площадку для торговли. В чем разница между сегодняшней церковью и храмом в конце Периода Закона? Из всего перечисленного очевидно полное исполнение этого пророчества о возвращении Господа.

Четвертое знамение возвращения Господа: появление лжехристов

В Евангелии от Матфея 24: 4-5 говорится: «Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: „Я Христос“, и многих прельстят». Из пророчества Господа мы можем видеть, что когда Господь вернется, появятся лжехристы и введут людей в заблуждение. В последние годы лжехристы появились и обманули людей в таких странах, как Китай, Южная Корея и Япония. Эти лжехристы не обладают сущностью Христа и не могут возвещать истину, но утверждают, что они и есть Христос. Итак, исполнение этого пророчества является вполне очевидным.

Пятое знамение возвращения Господа: восстановление Израиля

В Евангелии от Матфея 24: 32-33 сказано: «От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето; так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях». Многие верующие в Господа знают, что нежные ветви и листья смоковницы относятся к восстановлению Израиля. Когда Израиль будет восстановлен, день Господень приблизится, а Израиль был восстановлен 14 мая 1948 года. Очевидно, что это пророчество о возвращении Господа полностью сбылось.

Шестое знамение возвращения Господа: распространение Евангелия до самых краев земли

В Евангелии от Матфея 24:14 говорится: «И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец». В Евангелии от Марка 16:15 Господь Иисус сказал Своим ученикам после того, как воскрес: «Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари». После того как Иисус воскрес и вознесся на небеса, Святой Дух начал руководить теми, кто следует за Господом Иисусом, чтобы свидетельствовать о Нем. Сегодня христиане распространились по всему миру, и многие демократические страны приняли христианство в качестве своей государственной религии. Даже в Китае, где правящая партия является атеистической, десятки миллионов людей приняли Евангелие Господа Иисуса, и поэтому можно видеть, что Евангелие искупления человечества через Господа Иисуса распространилось по всему миру. Таким образом, очевидно, что пророчество о возвращении Господа исполнилось.

Как нам встречать возвращение Господа?

Из приведенных выше фактов мы видим, что уже появились шесть знамений возвращения Господа. Сейчас наступил критический момент встречи пришествия Господа. Что мы должны сделать, прежде чем сможем встретить возвращение Господа? Господь Иисус уже давно дал нам ответ на этот вопрос.

В Евангелии от Иоанна 16:12-13 Господь Иисус сказал: «Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам». В Откровении 3:20 говорится: «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною». Есть также много пророчеств в главах 2 и 3 Откровения: «Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам». Как вы можете видеть из этих стихов, когда Господь вернется, Он будет произносить слова и говорить к церквям, рассказывая нам все истины, которых мы не понимали раньше. Те, кто, услышав Божью речь и узнав Его голос, примут Его и покорятся Ему, смогут встретить Господа и присутствовать на пиру Агнца; с другой стороны, те, кто не узнает голоса Божьего, конечно же, не являются Божьими овцами, и будут разоблачены и отсеяны Богом. Таким образом, очевидно, что в ходе ожидания пришествия Господа очень важно, чтобы мы нашли слова Святого Духа к церквям и научились слушать голос Божий. Всемогущий Бог говорит: «Поскольку мы ищем Божьи следы, нам следует искать Его волю, Его слова и Его изречения, ибо там, где Бог изрекает новые слова слова, там звучит Божий голос, и там, где следы Божьи, присутствуют Его дела. Там, где Бог выражает Себя, происходит Его явление, а там, где явление Бога, обитают истина, путь и жизнь» («Явление Бога возвестило новый период» в книге «Слово является во плоти»).

Услышав это, некоторые люди могут спросить: «Итак, куда же нам идти, чтобы найти голос Бога?» В Евангелии от Матфея 25:6 Господь Иисус сказал: «Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему». Так как Господь призывает своих овец своими словами и речами, то, конечно, найдутся люди, которые сначала услышат голос Господа и пойдут по стопам Агнца, а затем повсюду возгласят: «Жених идет», то есть распространят весть о возвращении Господа и слова о втором пришествии Господа, чтобы все имели возможность услышать голос Божий. Поэтому сказано, что от того, есть ли у нас сердца, которые желают искать Его, и от того, способны ли мы распознать голос Божий, зависит, сможем ли мы идти по стопам Агнца. Точно так же, когда Господь Иисус впервые явился и начал работать, Петр, Мария и другие узнали Господа Иисуса как Мессию по Его делам и речам, последовали за ним и стали свидетельствовать о Его Евангелии. Те, кто слышит работу и слова Господа Иисуса и может распознать голос Божий, являются мудрыми девами, в то время как те священники, книжники и фарисеи, которые не любили истину, слышали власть и силу слов Господа Иисуса, но не исследовали их. Вместо этого они упрямо придерживались своих представлений и фантазий, считая, что «тот, кого не зовут Мессией, не является Богом», и ожидая, когда Мессия явится им. Они даже осуждали и хулили работу Господа Иисуса, и в конце концов потеряли Божье спасение. Были также верующие иудеи, которые следовали за фарисеями и не различали голос Божий в делах и словах Господа Иисуса, а слепо слушали священников, книжников и фарисеев и отвергали спасение Господне. Такие люди становятся неразумными девами, оставленными Господом. Некоторые люди могут спросить: «Как же можно различить голос Бога?» Однако на самом деле это совсем не сложно. Слова и речи Бога должны быть такими, что человеку не под силу их выразить. Они должны быть особенно авторитетными и могущественными. Они смогут раскрыть тайны Царства Небесного, выявить развращенность человека, и так далее. Все эти слова — истина, и все они могут быть жизнью человека. Всякий, у кого есть сердце и дух, почувствует это, услышав слово Божие, и в его сердце появится подтверждение того, что Творец говорит и передает Свои изречения нам, людям. Божьи овцы слушаются Божьего голоса. Если мы уверены, что эти слова — глас Божий, то мы должны принять их и повиноваться им, как бы мало они ни соответствовали нашим представлениям. Только так мы можем встретить второе пришествие Господа.

В современном мире только Церковь Всемогущего Бога свидетельствует о том, что Господь — воплощенный Всемогущий Бог — уже вернулся. Всемогущий Бог уже выразил миллионы слов, и эти слова публикуются в Интернете, чтобы люди из всех стран и слоев общества могли их проверить. Один за другим, множество стремящихся к истине людей из всех стран приходят в надежде услышать голос Бога и встретить Господа. Как сказано в Библии: «Вот, жених идет, выходите навстречу ему». Если мы просто прочитаем больше слов, выраженных Всемогущим Богом, прислушиваясь, чтобы понять, являются ли они голосом Бога, то сможем определить, вернулся ли Господь. Как сказал Господь Иисус в Евангелии от Иоанна 10:27: «Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною». Я верю, что до тех пор, пока у нас смиренно ищущее сердце, мы можем распознать голос Бога и встретить возвращение Господа.

Оставить свои комментарии