Меню

Где сейчас Бог? Почему в церквах больше не чувствуется Божьего присутствия?

Все братья и сестра, которые верили в Господа в течение многих лет, и у которых есть опыт, что, когда у нас есть работа от Святого Духа и правильные отношения с Богом, неважно, что мы делаем, мы можем чувствовать поддержку и напутствия Бога. Как в гимне «Господь ведет меня в Его врата. У нас есть бесконечные сердечные слова, чтобы говорить. Наша любовь так же сильна, даже могущественные воды не могут погасить ее...».

Однажды, у меня также была такая тесная связь с Господом, но бессознательно, я не мог чувствовать присутствие Господа больше, когда я молился Ему. Я также не мог получить просвещение, когда я читал Библию, и мои понимания были сухи и банальны. Кроме того, я не получал удовольствия на встречах, потому что проповеди всегда были старым обучением. Я не мог получить помощь Господа, поддержку и напутствия, когда сталкивался с трудностями. Я чувствовал себя беспомощным и паниковал. Теперь день Господа наступит скоро, но я все еще не чувствую Его присутствия. Являюсь ли я сторонником Господа, так как нет никакой связи между мной и Им? Я чувствовал себя испуганным в сердце, как будто я был ребенком, оставленным в дикой местности. Чтобы возвратить мои отношения с Господом, я молился чаще и даже молился, держа пост. Я также активно посещал Занятия по изучению Библии и присутствовал на большем количестве встреч и посетил места, чтобы найти церкви для воссоединения с Ним, но находил пустые и заброшенные церкви. Хотя некоторые из них процветали внешне, часто проповеди пасторов были тем же самым старым обучением — рассказывание историй Библии, духовных доктрин или некоторых теологических теорий, которые никто не может понять. После слушания этих проповедей верующие все еще чувствовали себя пустыми в душе и не чувствовали присутствия Господа. Некоторые верующие следовали за мирскими тенденциями, ища существенные удобства и чувственное удовлетворение, и по-видимому опустились до неверующих; некоторые просто соблюдали религиозные ритуалы и ходили в церковь один раз в неделю, но они редко читали Библию и молились, и они давали десятины просто в обмен на мир и безопасность; некоторые жили в ревности и борьбе и не могли практиковать слово Господа... Братья и сестры постепенно теряли свою веру и любовь.

В недоумении и страдании, я представал перед Господом и много раз молился, «дорогой Иисус O Спаситель! Ты — мое убежище, свет моего пути. O Господь, теперь я очень слабый и озабоченный. Ты можешь спасти меня. Что я должен сделать, чтобы возвратиться к Твоему объятию и вернуть связь с Тобой? O Господь, может Ты вызволишь меня из этой темноты, дашь мне силу и поведешь меня, чтобы продолжить свой путь вперед...».

Мой возлюбленный, где Вы

Однажды, старый одноклассник, которого я не видел много лет, внезапно навестил меня. Мы обсудили вопрос, почему в последнее время опустошение появляется в церквях. Мы видели, что это сказано в Библии: «И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь» (Мф. 24:12). После того, как я прочитал этот стих, я не смог понять к каким именно действиям, ведущим к беззаконию это, относится. Она говорила мне, «Если Вы хотите знать, это, то мы должны проследить до конца Эпохи Благодати. В то время, хотя еврейские священники и писцы служили Богу в храме, они пошли против воли Божьей собственным путем. И храм наконец стал „логовом воров“, где продавались волы, овцы и голуби. Они не повиновались Божьим заповедям и приносили жертвы Богу. Для их статуса и средств к существованию, они обманывали верующих, интерпретируя библейское знание и доктрину, и практикуя религиозные ритуалы. И они взяли свой собственный путь и выступили против Бога. Эти грехи — факты, очевидные для нас всех. Поэтому, когда Господь Иисус пришел для совершения искупления в эпоху благодати, Он показал и упрекнул их: „Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония(Мф. 23:27-28). „Хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня, но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное. И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?(Мк. 7:6-9). От этих семи горе, до которого Господь Иисус Христос осудил фарисеев, мы видим, что все действия тех лицемерных фарисеев бросали вызов Богу и были против Него. Внешне они проповедовали старые традиции и законы, но они нарушили законы и заповеди Бога, тайно пожирали вдов и убивали пророков и справедливых людей; они никогда не свидетельствовали о Слове Господнем и пути Божьем, но только последовали традициям их предков, и таким образом призывали людей к себе. Особенно, когда Господь Иисус Христос, казалось, присутствовал, они не повиновались правде, выраженной Господом Иисусом Христом; вместо этого, они держали в клетке рабов и управляли верующими, они противились Богу и осудили Господа Иисуса Христа ради своего статуса и своих корыстных целей. Достаточно доказательств того, что он шли против воли Бога и в нарушение Божьей воли. Поскольку еврейские главные священники, писцы и фарисеи выступили против Бога и были враждебными к Нему, Святой Дух не обитал в храме и в конце, храм стал пустынным».

В конце Эры Закона причина, почему целый иудаизм попал в темноту, состоит в том, что еврейские лидеры не следовали заповедям Бога, а наоборот были против Бога, и таким образом потеряли Святого Духа. Я осознал причину, что религиозный мир сегодня попал в темноту.

Тогда она продолжила свое общение, «Другая причина опустошения храма состоит в том, что Господь Иисус Христос стал плотью на земле и начал новую и улучшенную форму существования. Все мы знаем, что, когда Господь Иисус Христос спустился к нам, Он не только проповедовал истину царства небесного, но также и показал многочисленные чудеса, такие как кормление пяти тысяч человек с пятью батонами и двумя рыбами, возвращение Лазаруса к жизни, он полностью показал власть Бога. Все те, кто действительно искал правду, уверовал в Иисуса Христа отличался от простых людей, и признал, что Господь Иисус Христос — Мессия! Так же, как ученики, которые следовали за Господом признавая голос Бога и исследуя Его творения».

Слушая ее речь, я, казалось, видел сцену, про Питера и его брат, которые ловили рыбу на Галилейском море, и Господь Иисус Христос пришел к ним и сказал: «Идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человекови говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков» (Мф. 4:19). С тех пор Питер следовал за Господом Иисусом Христом. Общаясь с Господом Иисусом Христом и от Его слов и дел и из-за просвещения Святого Духа, Питер понял, что Господь Иисус Христос — Христос и Сын живущего Бога. Я вспомнил, что самаритянская женщина, после слушания слов Господа в городе Сичер в полдень, оставила свой горшок с водой и поехала в город, чтобы свидетельствовать об имени Господа. Я также думал о Джоне, Мэтью, Филипе, Натаниэле, и т.д. Многие люди шли из закона и шли с Господом.

«Однако те еврейские лидеры не только не верили в Господа сами, но и распространяли слухи, чтобы обмануть верующих и даже тайно сговорились с римским правительством, чтобы преследовать Господа Иисуса Христа и замучили Его». Речь моего друга прервало мои мысли. Право! Еврейский народ того времени был далек от Бога, потому что они не уверовали в Него. Господь может возвратиться в любое время. Но если мы уверуем в него и не последуем его заповедям, то и нас может ждать та же участь, что и еврейский народ? Думая о них, я немедленно сказал ей свое беспокойство, и она в ответ на мой вопрос привела два стиха, и прочитала, «И удерживал от вас дождь за три месяца до жатвы; проливал дождь на один город, а на другой город не проливал дождя; один участок напояем был дождем, а другой, не окропленный дождем, засыхал. И сходились два-три города в один город, чтобы напиться воды, и не могли досыта напиться; но и тогда вы не обратились ко Мне, говорит Иегова» (Ам. 4:7-8). «Вот наступают дни, говорит Иегова Бог, когда Я пошлю на землю голод, — не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Иегов» (Ам. 8:11).

Тогда она сказала, «В одном городе жили люди, которые верили в слово Господа, а в другом жили те, которые ослушались его заповедей». Я спросил, «Но теперь церкви во всех городах пустынны и нет в них духа Божьего, и как мне найти город с дождем?» Она продолжала рассказывать, «Сказал Бог: „И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой(Откр. 21:6). Если церковь в городе с дождем, значит люди в этом городе верят в слово Бога и следуют его заповедям! Если есть Святой Дух в церкви верующие возвращают свою веру и любовь к Нему. Когда они молятся, у них есть просвещение и освещение Святого Духа и присутствие Бога. Когда они читают Слово Господне, у них есть свет. Следуя заветам Бога, они получают больше знаний о Боге. Со временем они начинают ненавидеть свою собственную алчность, становиться ближе к Богу и их сердце открывается для веры, поклонения и любви к Богу. Поэтому, если мы хотим найти „город с дождем“, мы должны искать церковь, в которой есть Святой Дух. Когда мы найдем такую церковь, мы найдем Бога и будем ему верны и будем следовать ему и поклонятся».

Благодарите Господа! Изучая эти стихи и став членом религиозного общества с моим старым одноклассником, я согласился с основной причиной, почему иудаизм потерял Святого Духа: в храме было все больше беззакония; еврейские лидеры шли вразрез с Божьей волей и шли своим собственным путем; они не повиновались заповедям Бога, и неправильно истолковали Библию, чтобы сковать, управлять, и обманывать людей; с изменениями в сою пользу в библейское знание и заставили людей еще больше отвернутся от Бога. Они превратили храм в место религиозных ритуалов. В результате появилось все больше лицемерия и противостояние Богу. С другой стороны, на основе потребностей человечества, Бог направил мессию —Иисус Христос выполнил миссию очищения храма. Те, кто шел с Иисусом, получили благословение Бога и воссоединились с Господом, в то время как те, кто упрямо был против Него, и не принял Господа Иисуса Христа, попали в темноту и потеряли спасение Бога.

Поняв причину, почему храм стал пустынным в конце Эры Закона, я не мог сдержать и прочитал стих, «Это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел» (Откр. 14:4). Это — указания, которые Господь дал нам, чтобы искать церковь, в которой обитает Святой Дух.

Переводчик: Suhrob Pulotov

Оставить свои комментарии