Меню

Как Господь Иисус вернется в последние дни?

От редактора

в том, что касается возвращения Господа Иисуса в последние дни, большинство братьев и сестер полагают, что Господь Иисус открыто явится перед нами на белом облаке. Но некоторые братья и сестры недоумевают по этому поводу, потому что в Библии также предсказано, что Господь придет в тайне, как тать. Так как же Господь вернется в последние дни? Этот вопрос связан с тем, cможем ли мы приветствовать возвращение Господа, и поэтому заслуживает нашего изучения.

На встрече с соработниками Сусин сказала со скорбью на лице: «Братья и сестры, в последнее время я размышляла над проблемой: с момента уверования в Господа мы страстно желали, чтобы в последние дни Господь явился на облаке и вознес нас. В 2000 году пасторы и старейшины сказали, что возвращение Господа вот-вот произойдет. Однако уже почти 2019 год, и различные пророчества о пришествии Господа в основном исполнились, но мы до сих пор не видели сошествия Господа на облаке. Что же происходит?»

У продолжил с того места, где закончила Сусин: «Да, в религиозном обществе теперь широко распространилось запустение. Многие церкви закрылись. Скажите мне, сможем ли мы, в конце концов, приветствовать возвращение Господа, просто постоянно глядя на небо и ожидая?»

Бросив взгляд на Сусин и У, Ху Юэ закрыл Библию и сказал неторопливым тоном: «Сестра Су, брат У, вы слишком волнуетесь. Библия очень четко указывает: „И тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою(Лк. 21:27). „Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные(Откр. 1:7). Возвращаясь, Господь Иисус открыто сойдет на облаке, и все увидят Его. Как вы можете сомневаться в этом?»

Ли Ци задумался на мгновенье, а затем сказал: «Раньше я тоже верил, что Господь Иисус, придя снова, открыто спустится с облаков. Однако, впоследствии, я не увидел, чтобы это произошло. Поэтому я изучил все места писания о возвращении Господа и обнаружил в Библии эти два стиха: „Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его(Откр. 16:15). „О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец(Мк. 13:32). Из этих стихов я узнал, что „как тать“ и „никто не знает“ — означают тайное пришествие. Поэтому я чувствую растерянность: не являются ли противоречащими друг другу пророчество о Господе, открыто нисходящем на облаке, и пророчество о Господе, приходящем тайно? Тогда, как именно Господь придет в последние дни?»

Ху Юэ возразил: «Эти стихи означают, что никто не знает, когда придет Господь». Сусин и У выглядели озадаченными, услышав слова Ху Юэ и Ли Ци.

В этот момент Чен Ли сказала: «Благодарение Господу! Касательно вопроса возвращения Господа в последние дни — раньше я была в таком же замешательстве, что и брат Ли. Но некоторое время назад, трудясь в церкви в другом районе, я встретила сестру соработницу. Она беседовала на эту тему с большой просвещенностью, и ее понимание отличается от нашего. Чем больше я слушала, тем больше чувствовала, что оно пришло от просвещения Святого Духа. Общаясь с ней, я окончательно обрела некое особое понимание того, каким образом придет Господь».

Глаза Сусин загорелись, и она взволнованно сказала: «Благодарение Господу! Сестра Чен, скорее расскажи нам!»

«Хорошо!» — продолжила Чен Ли: «Господь Иисус сказал: „Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут(Мк. 13:31). Будучи сказаны, слова Бога непременно совершатся и сбудутся одно за другим. Поскольку Господь не только предсказал, что вернется с облаками, но и предсказал, что придет тайно как тать, то эти слова непременно сбудутся. Так как же придет Господь? На самом деле, возвращение Господа будет происходить поэтапно: первый этап — это Его тайное возвращение, как Сына Человеческого, во плоти; после этого Он открыто сойдет на облаке и явится всем. Таким образом, пророчества в Библии о возвращении Господа Иисуса не противоречат друг другу».

«Ты сказала, что Господь придет во плоти и придет тайно. Есть ли у тебя основание из Библии, чтобы так говорить?» — спросил Ху Юэ.

Чен Ли ответила: «Что касается этой стороны вопроса, то в Библии очень четко сказано об этом. Например, в Евангелии от Луки говорится: „Будьте же и вы готовы, ибо, в который час не думаете, приидет Сын Человеческий(Лк. 12:40). Там же говорится: „Ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой.Но прежде надлежит Ему много пострадать и быть отвержену родом сим(Лк. 17:24-25). Все эти стихи упоминают Сына Человеческого. „Сын Человеческий“ относится к личности, рожденной человеком и обладающей нормальной человечностью. Дух не мог быть назван Сыном Человеческим. Поэтому Бог Иегова не может быть назван Сыном Человеческим, а воплощенный Господь Иисус может называться Христом и Сыном Человеческим. Причиной этому то, что Господь Иисус родился с нормальной человечностью от человека, и, кроме того, Его сущность божественна, и Он — Дух Божий, воплотившийся, чтобы явиться и совершить работу. Более того, этот стих означает, что в последние дни Сын Человеческий во плоти будет отвергнут. Просто задумайтесь на мгновение. Если Господь Иисус сразу сойдет на облаке, то все люди падут перед Ним и поклонятся Ему, потому что духовное тело, конечно же, сверхъестественно и может творить удивительные знамения и чудеса. Кто осмелился бы противиться и отвергать Его? Как Бог претерпел бы страдания и был отвергнут этим поколением? Только второй раз воплотившись во плоть и явившись на землю со Своей работой, люди могут не узнать Бога, могут осуждать и отвергать Христа!»

Как Господь Иисус вернется в последние дни

«Оказывается, Господь сначала будет работать тайно, а затем явится открыто. В этом свете пророчества действительно не противоречат друг другу. Хотя мне не ясно, какую работу будет делать Бог, когда сойдет тайно, но я думаю, что раз Бог так поступит, то в этом содержится Его мудрость. Хорошо, сестра Чен, почему бы тебе не рассказать нам об этом больше?» — попросила Сусин. И другие соработники тоже согласились.

Чен Ли кивнула и сказала: «Общаясь по этому вопросу с сестрой, я наконец поняла, что Бог сначала вернется тайно во плоти, в основном для того, чтобы произнести новые слова и создать группу победителей. В Библии говорится: „И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего. И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма. Солнце превратится во тьму и луна--в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный(Иоил. 2:29-31). Этот „день Господень, великий и страшный“ относится к великим бедствиям последних дней. А стих „И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего“ означает, что до наступления великой катастрофы Дух Божий скажет новые слова и изольется на Своих слуг и служанок и, в конечном счете, создаст группу победителей и приведет их в Свое царство. Это осуществление сказанного в Откровении: „...это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.За это они пребывают [ныне] перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них(Откр. 7:14-15). Во время создания Богом группы победителей, Он всегда будет работать тайно, поэтому мы, конечно же, не увидим, как Господь открыто спускается на облаке. Его тайное сошествие к людям будет завершено только после того, как великая Божья работа будет полностью окончена, и Он открыто сойдет на облаке перед всеми народами земли после того, как Он пошлет великие бедствия, чтобы вознаградить добро и наказать зло. В этот момент Божья работа по спасению человечества будет полностью завершена. Во время тайной работы Бога все те, кто искренне верят в Бога и любят истину, принимают Божью работу в последние дни, обретают Божье очищение и совершенствование, и Бог превращает их в победителей. Лжеверующие же, напротив, испытывают отвращение и ненавидят истину, слепо цепляются за свои собственные представления и предположения, но не принимают тайную работу вернувшегося Господа и даже противятся воплощенному Богу и осуждают Его. Подобные люди полностью потеряют возможность быть спасенными и в конечном итоге понесут Божье праведное наказание. Таким образом, все разделяются в соответствии со своей сущностью. Это полностью исполняет такие пророчества, как: „Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою...(Мф. 24:30). „Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь(Откр. 1:7)».

Ли Ци кивнул и сказал: «Да, беседа сестры Чен просвещает и соответствует пророчествам Библии. Только сейчас я вспомнил, что перед уничтожением мира великим потопом, Бог сначала повелел Ною строить ковчег и в то же время благовествовать. 100 лет спустя Ной закончил это. Никто все так же не верил тому, что он говорил. И вскоре после этого Бог ниспослал бедствие. Когда люди увидели потоп, было уже слишком поздно, потому что Божья работа по спасению человечества завершилась. В конце были спасены только Ной и его семья из восьми человек, в то время как все остальные были смыты водами потопа и утонули. Хвала Богу. Теперь я понял, что в последние дни Бог сначала сойдет тайно и будет активно спасать тех, кто действительно верит в Него, приведет их к Своему престолу и превратит в победителей до бедствия. Когда Он сделает это, Божья работа по спасению человечества будет закончена. После этого Бог ниспошлет бедствия, вознаградит праведных и накажет нечестивых, а затем сойдет на облаке, чтобы открыто предстать перед всеми народами земли. Когда придет это время, те лжеверующие, плевелы, прислужники зла и все нечестивцы, враждебные Богу, будут поражены гневом Его. Сейчас мы находимся в конце периода последних дней. В разных странах бедствия стали серьезнее. Мир делается все более хаотичным. Пророчества о пришествии Господа исполнились. Однако мы до сих пор не приветствовали Господа. Поэтому, вы думаете, что Господь уже пришел тайно, чтобы выполнить Свою работу? Если это действительно так, нам не следует бездельно ждать, когда Господь снизойдет на облаке. Иначе мы легко упустим возможность приветствовать возвращение Господа».

Сусин продолжила: «Да, теперь у всех нас есть предуведомление, что Господь уже пришел. Если мы не пойдем в ногу с Его тайной работой, не будет ли слишком поздно, когда Господь явится открыто? Как же тогда мы сможем принять тайную работу Господа?»

Чен Ли, улыбаясь, сказала: «Не тревожься. Библия очень ясно говорит о Господней работе тайного пришествия. Господь Иисус сказал: „Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину...(Ин. 16:12-13). И в других стихах также написано: „Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам...(Откр. 2:7). „Ибо время начаться суду с дома Божия...“ (1 Петр. 4:17). „Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну...(Ин 5:22). „Силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время“ (1 Петр. 1:5). Из этих стихов мы можем видеть, что когда Господь выполняет Свою работу в тайне, Он будет произносить истины, совершать работу суда и поведает нам всю правду, которую мы не понимали прежде, чтобы позволить нам получить Его спасение в последние дни. Отсюда мы знаем, как обнаружить тайную работу вернувшегося Господа Иисуса, указанную нам словами Господа и этими стихами. Поэтому, слыша, как некоторые люди свидетельствуют о том, что Бог выразил слова для выполнения работы суда, мы должны уподобиться мудрым девам, смиренно искать и исследовать и смотреть, содержит ли этот путь истину и являются ли эти слова голосом Бога. Только таким образом мы сможем приветствовать Господа, иметь возможность быть очищенными, усовершенствованными и превращенными Богом в победителей до того, как произойдут бедствия, и, в конечном итоге, войти в Царство Божье и пировать с Господом».

Сусин, Ли Ци и другие, глядя друг на друга, один за другим говорили: «Благодарение Господу. Наконец-то мы обрели путь...»

По отношению распространения

Пришествие Христа ,Как людям узнать?

Оставить свои комментарии