Меню

12 стихов из Библии для утешения в трудностях – стихи из библии для поддержки

Когда мы следуем за Богом мы не можем избежать сатанинских соблазнов и искушений, сталкиваясь с трудностями мы должны понимать волю Бога, так как Бог говорит: «Не впадай в уныние, не будь слабым, Я открою тебе. Дорога в Царство не такая гладкая, ничто не бывает таким простым! Вы желаете, чтобы благословения приходили легко, да? Сегодня каждому предстоит испытать горькие испытания, иначе то верное сердце, которым вы располагаете по отношению ко Мне, не станет сильнее, и в вас не будет истинной любви ко Мне. Даже если это лишь малые обстоятельства, всякий должен через них пройти, дело лишь в том, что они до определенной степени различаются...Имеющие долю в Моей горечи непременно будут иметь долю в Моей сладости. Это Мое обетование и Мои благословения вам». Путь веры не столь гладок, если мы не способны распознать сатанинские козни и победить его, то очень легко попасть под контроль сатаны и лишиться шанса войти в Царство Небесное! Только Бог может помочь нам решить наши трудности и преодолеть скорбь. Прочтите следующее и приобретете от Бога веру и силу.

Научиться в неудачах полагаться на Бога и приобретать вдохновение

«Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои» ( Притч. 3:5-6).

«Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир» (Ин.16:33).

« Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей» (Ис. 41:10).

«Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается» (Ин. 14:27).

«(22-4) Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох--они успокаивают меня» ( Пс. 23:4).

(22-5) Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена» ( Пс. 23:5).

Обязательно к просмотру:

Господь давно уже вернулся тайно перед бедствиями, хочешь встретить Господа? Свяжись с нами через WhatsApp или Messenger и вместе пообщавшись найдем путь.👇👇👇

Вам очень повезло увидеть это послание. Нажмите на кнопку, и вы получите благую весть от Бога!

Божьи слова говорят: «На каждом этапе работы, совершаемой Богом в людях, внешне кажется, что она представляет собой взаимодействие между людьми, как будто происходит она в результате человеческих обустройств или вмешательства людей. Но за кулисами каждый шаг в этом труде и всё, что происходит, представляет собой пари, заключённое сатаной c Богом, и требуется, чтобы люди были тверды в своём свидетельстве о Боге. Взять, например, случай, когда Иов был испытан: за кулисами сатана побился с Богом об заклад, и всё, случившееся с Иовом, было результатом человеческих дел и человеческого вмешательства. За каждым шагом, предпринимаемым Богом в вас, стоит пари сатаны с Богом — за всем этим стоит битва». «Когда ты сталкиваешься с трудностями, поторопись и молись Богу: „О, Боже! Я желаю угодить Тебе, я хочу перенести решающее испытание, чтобы угодить Твоему сердцу. И независимо от того, насколько велики препятствия, с которыми я столкнусь, я всё равно должен угодить Тебе. Даже если мне придётся отдать всю свою жизнь, всё равно я должен угодить Тебе!“ . Имея такую решимость в молитве, ты сможешь быть твёрдым в своём свидетельстве. Каждый раз, претворяя истину в жизнь, каждый раз, проходя переплавку, каждый раз, подвергаясь испытаниям, и каждый раз, когда работа Божья совершается в них, люди испытывают чрезвычайную боль. Все это является проверкой для людей, и поэтому в каждом из них происходит сражение. Это фактическая цена, которую они платят» (Из «Только любовь к Богу есть подлинная вера в Бога»).

Горечь есть Божье благословение

«С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпение; терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка» (Иак. 1:2-4).

«Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу...» (2 кор. 4:17).

«О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений, дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа» (1 Петр. 1:6-7).

«Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми» (1 Петр. 5:10).

«Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его» (Иак. 1:12).

«Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное» (Мф. 5:10).

Божьи слова говорят: «Любовь и сострадание Бога пронизывают каждую частичку Его труда управления. И, независимо от того, способны ли люди понять благие Божьи намерения, Он по-прежнему неустанно выполняет работу, которую намеревается совершить. Независимо от того, насколько люди понимают управление Божье, каждый может высоко оценить пользу и помощь от работы, проделанной Богом. Возможно, сегодня ты не чувствовал любви или жизни, дарованной Богом, но, если ты не покинешь Бога и не откажешься от решимости искать истину, тогда обязательно наступит день, когда Бог одарит тебя Своей улыбкой. Потому что цель Божьей работы управления – отвоевать человечество, находящееся под властью сатаны, а не оставить род людской, который был развращен сатаной и противится Богу» (Из «Увидеть явление Бога в Его суде и обличении»).

Вам также может быть интересно:

Вам нравятся эти утешения в скорби из Библии, которые помогают нам укрепляться в вере и приобретать силу? Будем рады если вы, нажимая на кнопку в правом нижнем углу поделитесь с нами вашими впечатлениями и ощущениями. Если вы желаете прочитать еще больше тематических стихов, то свяжитесь с нами! Да будем поддерживать друг друга в Господней любви!

Оставить свои комментарии