Меню

Библия в стихах - Пожелания из Библии

Пожелания-из-Библии

«Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны плачущие, ибо они утешатся. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня» (От Матфея 5:3-11).

«(13-13) Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь» (2-е Коринфянам 13:14).

«(15-9) Оттого возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя успокоится в уповании, (15-10) ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление, (15-11) Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек» (Псалтирь 16:9-11).

«(31-2) Блажен человек, которому Иегова не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!» (Псалтирь 32:-2).

«(33-9) Вкусите, и увидите, как благ Иегова! Блажен человек, который уповает на Него!» (Псалтирь 34:8).

«Если ты, когда перейдете [за Иордан], будешь слушать гласа Иеговы Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Иегова Бог твой поставит тебя выше всех народов земли; и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Иеговы, Бога твоего. Благословен ты в городе и благословен на поле. Благословен плод чрева твоего, и плод земли твоей, и плод скота твоего, и плод твоих волов, и плод овец твоих. Благословенны житницы твои и кладовые твои. Благословен ты при входе твоем и благословен ты при выходе твоем» (Второзаконие 28:1-6).

Иегова сказал: «Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего, то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих; и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего» (Бытие 22:16-18).

Рекомендации по теме:

Оставить свои комментарии