Меню

Библейские стихи о вхождении в Царство Небесное – раскрой тайну о Царстве Небесном

В 2021 году бедствия развивались свирепее всего, все мы пережили эпидемию, наводнение и другие катастрофы, в жизни также были многие трудности и т. д. В эти трудные времена многие истинно верующие в Господа люди больше жаждут пришествия Господа, чтобы войти в прекрасное место назначения, уготовленное нам Богом – Царство Небесное, чтобы насладиться этим Божьим обетованием. «И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло» (Откр. 21:4). Тогда хочешь ли ты узнать, как в Библии говорится о Царстве Небесном, какие люди смогут войти в Царство Небесное, как приобрести благословение, чтобы войти в Царство Небесное? Данные тематические стихи из Библии укажут вам путь в Царство Небесное, чтобы у вас появился шанс реализовать свою мечту Царства Небесного!

Библейские стихи о вхождении в Царство Небесное – раскрой тайну о Царстве Небесном

1. Божье обетование – прекрасная жизнь в Царстве Небесном

«И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло» (Откр. 21:4).

«Он имеет славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному» (Откр. 21:11).

«Стена его построена из ясписа, а город был чистое золото, подобен чистому стеклу. Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое яспис, второе сапфир, третье халкидон, четвертое смарагд, пятое сардоникс, шестое сердолик, седьмое хризолит, восьмое вирилл, девятое топаз, десятое хризопрас, одиннадцатое гиацинт, двенадцатое аметист. А двенадцать ворот--двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города--чистое золото, как прозрачное стекло. Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель--храм его, и Агнец. И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его--Агнец. Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою. Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет. И принесут в него славу и честь народов» (Откр. 21:18-26).

«И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца. Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева--для исцеления народов. И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их. И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков» (Откр. 22:1-5).

Бог говорит: «Во всем мироздании избранный народ Мой живет в Моей славе, благословенный несравненно, — не как люди, живущие среди людей, а как люди, живущие с Богом. Все человечество подверглось развращению сатаны, испив до дна горечь и сладость жизни. Теперь, живя в свете Моем, разве можно не радоваться? Разве можно отказаться беспечно от этого прекрасного момента и позволить ему ускользнуть? О люди! Пойте песнь в сердцах своих и радостно танцуйте для Меня! Возносите и отдавайте Мне свои искренние сердца! Бейте в барабаны и весело играйте для Меня! Я излучаю благодать Свою по всему мирозданию! Славный Свой лик являю Я людям! Я буду взывать громким гласом! Я преодолею пределы мироздания! Я уже царствую среди людей! Я плыву по голубым небесам в вышине, и люди идут вместе со Мной. Я иду средь народа, и народ Мой окружает Меня! Сердца людей радостны, песни их сотрясают мироздание, рассекая твердь небесную! Мироздание не окутано больше туманом, нет более грязи, нет скопления нечистот. Святой народ мироздания! Под Моим наблюдением ты являешь свой истинный лик. Вы не люди, покрытые грязью, — вы святые, чистые, как яспис! Все вы — Мои возлюбленные, все вы — Моя отрада! Все возвращается к жизни! Все святые вернулись в Мои радушные объятия, чтобы на небесах служить Мне; они больше не рыдают, они больше не тревожатся, — они приносят себя в жертву Мне, возвращаясь в дом Мой, и у себя на родине будут любить Меня непрестанно! Неизменно во веки веков! Где же печаль? Где же слезы? Где плоть? Земля преходяща, но небеса вечны. Я являю Себя всем народам, и все народы возносят Мне хвалу. Эта жизнь, эта красота испокон веков и до конца времен будет пребывать неизменною. Такова жизнь Царства».

2. Где же находится Царство Небесное?

«Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе» (Мф. 6:10).

«И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков» (Откр. 11:15).

«И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их» (Откр. 21:2-3).

Бог говорит: «Как только работа завоевания будет завершена, человек перенесется в прекрасный мир. Жизнь, конечно, будет по-прежнему протекать на земле, но она будет совершенно иной, нежели жизнь человека сейчас. Это будет жизнь человечества после того, как все человечество будет завоевано, это будет новое начало для человека на земле, и подобная жизнь станет свидетельством человечеству о том, что оно вошло в новый и прекрасный мир. Это будет началом жизни человека и Бога на земле. Предпосылкой для подобной прекрасной жизни должно быть то, что после очищения и завоевания человек покорится Создателю. Таким образом, работа завоевания — это последний этап Божьей работы перед тем, как человечество войдет в прекрасное место назначения. Такая жизнь — прекрасная будущая жизнь человека на земле, это самая прекрасная жизнь на земле, такая, какой жаждет человек, какой еще не было в истории человечества. Это финальный результат 6000 лет работы управления, это то, к чему человечество больше всего стремится, и это также обетование Бога человеку».

3. Какие люди войдут в Царство Небесное?

«Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи!“, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Мф. 7:21).

«Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное» (Мф. 5:3).

«Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное» (Мф. 5:10).

«Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное» (Мф. 18:3).

«Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу» (Откр. 14:4).

«Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами» (Откр. 22:14).

Бог говорит: «Когда Бог делает людей совершенными, Он очищает их, и чем они чище, тем более совершенными их делает Бог. Когда примеси, непокорность, сопротивление и все плотское внутри тебя будут удалены, когда ты будешь очищен, Бог тебя возлюбит (иначе говоря, ты будешь святым). А когда Бог сделает тебя совершенным, и ты станешь святым, ты окажешься в Тысячелетнем Царстве».

Бог говорит: «Если тебе угодно стремление к пути истины, тогда ты тот, кто всегда пребывает в свете. Если ты весьма рад быть оказывающим услуги в доме Божьем, усердно и добросовестно трудясь в безвестности, чтобы непрестанно давать и никогда не получать, тогда Я говорю, что ты верный святой, поскольку не ищешь награды и просто являешься честным человеком. Если ты готов быть чистосердечным и выкладываться полностью, если ты способен пожертвовать своей жизнью ради Бога, и оставаться твердым в своем свидетельстве, если ты честен до такой степени, что стремишься лишь быть угодным Богу, не оглядываясь на себя и не принимая ничего для себя, тогда Я говорю, что такие люди вскормлены в свете и будут жить вечно в Царстве».

4. Как войти в Царство Небесное?

«Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное» (Мф. 4:17).

«Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам» (Откр. 2:29).

«Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною» (Ин. 10:27).

«Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему» (Мф. 25:6).

«Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною» (Откр. 3:20).

«И будет на всей земле, говорит Иегова, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней. И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: „это Мой народ“, и они скажут: „Иегова — Бог мой!“» (Зах. 13:8-9).

«И отвечал он: 'иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени. Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении]; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют» (Дан. 12:9-10).

«Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу» (Откр. 14:4).

Бог говорит: «Поскольку мы ищем Божьи следы, нам следует искать Его волю, Его слова и Его изречения, ибо там, где Бог изрекает новые слова, там звучит Божий голос, и там, где следы Божьи, присутствуют Его дела. Там, где Бог выражает Себя, происходит Его явление, а там, где явление Бога, обитают истина, путь и жизнь. Занимаясь поисками Божьих следов, вы не обратили внимания на слова: «Бог есть истина, путь и жизнь». Поэтому многие люди, даже обретя истину, не верят, что обнаружили следы Бога, и еще меньше осознают Его явление. Какая серьезная ошибка! Явление Бога не может быть приспособлено к человеческим представлениям, и тем более Бог не может являться по требованию человека. Бог Сам делает выбор и в Своей работе следует собственному плану; к тому же у Него есть Свои цели и Свои методы. Ему нет необходимости обсуждать с человеком Свою работу, советоваться с ним или тем более извещать о Своей работе всех и каждого. Таково свойство Его характера, и больше того — каждый должен это признать. Если вы хотите стать свидетелями Божьего явления, если вы хотите идти по Его следам, тогда вам прежде всего необходимо выйти за пределы собственных представлений. Вы не должны требовать от Бога сделать то или это. Тем более ты не должен заключать Его в свои рамки и ограничивать Его своими собственными представлениями. Вместо этого вам следует строго спросить себя, как вы должны искать Божьи следы, как вы должны принимать Его явление и как вы должны подчиняться новой Божьей работе. Именно это должен делать человек. Поскольку человек сам не есть истина и не обладает ею, человеку необходимо искать, принимать и подчиняться».

«Труд последних дней должен разделить всех людей в соответствии с тем, к какому виду они относятся, и завершить Божий план управления, ибо приближается время, и день Господень уже настал. Бог ведет всех, кто входит в Его Царство — всех, кто предан Ему до самого конца, в период Самого Бога. Но до наступления периода Самого Бога Божья работа заключается не в том, чтобы наблюдать за деяниями человека или изучать его жизнь, а в том, чтобы судить непослушание человека, ибо Бог должен очистить всех тех, кто предстает перед Его престолом. Все, кто шел по стопам Бога до сего времени, предстают перед Божьим престолом, а потому все до единого, принимающие Божий труд на его завершающем этапе, являются объектами Божьего очищения. Другими словами, всякий, принимающий Божий труд на его завершающем этапе, является объектом Божьего суда».

«Те, кто сможет устоять во время Божьего суда и обличения в период Последних дней, то есть в ходе окончательного труда очищения, именно они и войдут вместе с Богом в окончательный покой; поэтому все те, кто войдёт в покой — все они освободятся от влияния сатаны и будут обретены Богом только после того, как перенесут заключительный Божий труд очищения. Данные люди, которые в конце концов станут обретёнными Богом, войдут в окончательный покой. Главная цель Божьего труда обличения и суда в том, чтобы очистить человечество и подготовить его к окончательному покою; без такого очищения никого из людей нельзя будет классифицировать по их роду, и они не смогут войти в покой. Данный труд — это единственный путь для человечества, чтобы войти в покой».

Оставить свои комментарии