Меню

7 стихов из Библии о новых земле и небе

7 стихов из Библии о новых земле и небе

В Библии пророчествовалось о том, что появятся новые земля и небо, это и есть приготовленное для Божьего народа прекрасное вечное Царство, есть то прекрасное обетование Бога для Божьего народа. Это и есть к чему мы стремимся и жаждем. Тогда как же реализуются новые земля и небо? Как же выглядит прекрасная жизнь на новых земле и небе? Далее содержание поможет вам узнать.

«Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце. А вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю: ибо вот, Я творю Иерусалим веселием и народ его радостью» (Ис. 65:17-18 ).

« Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше» (Ис. 66:22 ).

«Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов...» (Евр. 12:22).

«Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда» (2 Петр. 3:13).

«И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно...» ( Дан. 2:44).

«И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков» (Откр. 11:15).

«И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло» (Откр. 21:1-4).

Бог говорит: «Во исполнение Моих слов постепенно формируется на земле Царство, а человек постепенно возвращается к своему нормальному состоянию, и таким образом в сердце Моем утверждается на земле Царство. В Царстве весь народ Божий возвращается к нормальной человеческой жизни. Прочь ушла морозная зима, а на смену ей приходит мир весенних городов, где весна царит круглый год. Люди больше не сталкиваются с угрюмым и несчастным человеческим миром, они более не испытывают промозглый холод человеческого мира. Люди не воюют друг с другом, страны не восстают войной друг на друга, нет более резни, и кровопролития, проистекающего из резни. Все земли исполнены счастья, и между людьми процветает тепло. Я перемещаюсь по миру, Я радуюсь c вершины Своего престола, Я живу среди звезд. И ангелы окружают Меня новыми песнями и новыми танцами. Их собственная хрупкость больше не заставляет слезы катиться по их щекам. Я более не слышу пред Собой звука ангельских рыданий, и больше никто не жалуется Мне на тяжелую долю. Сегодня вы все живете предо Мной; завтра вы все будете существовать в Моем Царстве. Не величайшее ли это благословение, дарованное Мной человеку?»

«'Я перемещаюсь над всеми людьми и наблюдаю везде. Ничто уже не выглядит ветхим, и все люди уже не такие, какими были прежде. Я покоюсь на престоле, Я возлегаю во всей вселенной...' Это итог нынешней работы Божьей. Весь избранный Богом народ возвращается к своей изначальной форме, и по этой причине отпущены ангелы, которые страдали столько лет — именно так, как говорит Бог: 'Лицо подобно святому в человеческом сердце'. Так как ангелы работают на земле и служат Богу на земле, и слава Божья распространяется по миру, небеса перенесены на землю, а земля вознесена до небес. Поэтому человек является звеном, которое соединяет небеса и землю; небеса и земля более не отделены, более не разделены, но соединены воедино. По всему миру существуют лишь Бог и человек. Нет более пыли или грязи, и все сущее обновлено, подобно малому ягненку, лежащему на зеленом лужке под небом, оно наслаждается всей Божьей благодатью. И именно по причине прибытия этой зелени сияет дыханье жизни, ибо Бог приходит в мир, чтобы жить рядом с человеком всю вечность, именно так, как было изречено Божьими устами: 'Я снова могу мирно пребывать на Сионе'. Это символ поражения сатаны; это день отдыха Бога; и этот день будет восславлен и возвещен всеми людьми, и будет всеми людьми праздноваться. Когда Бог отдыхает на престоле — это также время, когда Бог завершает Свою работу на земле, и это тот самый момент, когда все тайны Бога явлены человеку; Бог и человек всегда будут в гармонии и никогда не разлучатся — таковы прекрасные картины Царства!»

Вам также может понравиться

Оставить свои комментарии