Меню

Дорога к очищению (I)

Меня зовут Кристофер, я пастор семейной церкви на Филиппинах. В 1987 году я был крещен и вернулся к Господу Иисусу. По милости Господа, в 1996 году я стал пастором местной церкви. В то время, помимо проповеди во многих городах Филиппин, я также проповедовал в таких местах, как Гонконг и Малайзия. Благодаря работе и водительству Святого Духа я чувствовал неисчерпаемую энергию в работе для Господа и слова лились непрерывным потоком во время моих проповедей. Я часто оказывал поддержку братьям и сестрам, когда они переживали упадок и слабость. Иногда члены их семей, которые не верили в Господа, были недружелюбны ко мне, но я оставался терпеливым, не терял веру в Господа и верил, что Господь может их изменить. Поэтому я чувствовал, что сильно изменился с тех пор, как поверил в Господа. Однако с 2011 года я не ощущал работу Святого Духа так же сильно, как раньше. Мало-помалу я прекратил получать новое просвещение для своих проповедей и у меня не было сил освободиться от жизни в грехе. Если мои жена и дочь не делали того, чего я хотел, я не мог сдержать гнев и стремился преподать им урок. Я знал, что это не соответствует воле Господа, но зачастую не мог ничего с собой поделать. Меня это сильно огорчало. Чтобы освободиться от жизни, в которой чередовались грех и покаяние, я стал уделять больше времени чтению Библии, посту и молитве, и повсюду находил духовных пасторов, чтобы вместе искать и исследовать. Но все мои усилия были бесполезны и никак не изменили мою жизнь во грехе и тьму в моей душе.

Однажды вечером весной 2016 года жена спросила меня: «Кристофер, я заметила, что в последнее время ты чем-то обеспокоен. О чем ты думаешь?» Выслушав жену, я рассказал ей, что меня беспокоило: «Я думаю о том, почему последние несколько лет я не могу освободиться от жизни в грехе, несмотря на то, что являюсь пастором и столько лет верю в Господа. Сейчас у меня нет связи с Господом. Как будто Господь оставил меня. Хотя я проповедую повсюду, как только у меня появляется свободное время, особенно поздней ночью, я всегда чувствую некую пустоту и беспокойство, и это чувство становится все сильнее и сильнее. Я думаю о том, как много лет я верил в Господа и как много читал Библию, как часто был полон решимости нести крест и победить самого себя, но я все так же повязан грехами, могу солгать, чтобы защитить свои интересы и лицо, и не живу в соответствии со словами: „И в устах их нет лукавства(Откр. 14:5). Хотя я знаю, что у меня есть одобрение Господа, я не могу ничего поделать с тем, что жалуюсь Господу и недопонимаю Его, когда сталкиваюсь с невзгодами и переплавкой, и я совершенно неспособен добровольно отвергнуть себя. Я боюсь, что, когда придет Господь, я не смогу войти в Царство Небесное из-за того, что жил в грехе!»

Услышав это, жена сказала: «Кристофер, как ты можешь так думать? Ты должен верить, ты же пастор! Хотя мы живем в грехе и не освободились от его оков, Библия говорит: „Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься“ (Рим. 10:9), а также: „Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется“ (Рим. 10:13). Пока мы продолжаем читать Библию, встречаться и молиться Господу, нести крест и всегда следовать за Господом до Его второго пришествия, мы сможем войти в Царство Небесное и получить благословение Господа».

Тогда я ответил жене: «Раньше я тоже так думал, но в Послании Петра 1:16 сказано: „Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.“ Я верил в Господа тридцать лет, но я не могу держаться пути Господа и живя во грехе, я все еще часто противлюсь Господу. Я и в малейшей степени не соответствую Господним требованиям. Ох! Сколько раз я решал повиноваться учениям Господа, но не мог практиковать слово Господа. Как я могу быть достойным войти в Царство Небесное при таких обстоятельствах? Господь Иисус сказал: „Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного(Мф. 7:21). Согласно словам Господа, войти в Царство Небесное не так просто, как мы думаем. Господь свят, поэтому как люди, которые не могут практиковать слово Господа и которые часто противятся Ему, могут быть восхищены в Царство Небесное? Только те, кто изменился и исполняет Божью волю, могут войти в Царство Небесное!»

Я нашел путь очищения

Жена задумалась на мгновение и сказала: «То, что ты говоришь, имеет смысл. Господь свят, а мы все еще грешны. Мы не достойны Царства Божьего. Просто... я вдруг вспомнила... ведь пастор Лю пригласил корейского пастора Кима в церковь? Как насчет того, чтобы попытаться найти решение этой проблемы?» Я сказал: «Можно и так. Господь Иисус сказал: „Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам(Мф. 7:7). Я верю, что пока мы ищем, Господь будет вести нас. Как пастор, я должен быть внимательным к жизни наших братьев и сестер. Я не должен путаться в своей вере в Бога, иначе я поставлю братьев и сестер в затруднительное положение и сам попаду в ловушку. Так что давай подождем, пока корейский пастор Ким не прибудет, а затем спросим у него об этом».

Поскольку я хотел повстречаться с пастором Кимом, мне хотелось немного узнать о его прошлом. Поэтому я разыскал в Интернете Корейскую церковь. Среди найденных страниц я увидел веб-сайт https://www.kingdomsalvation.org/ru/ Я открыл страницу, и следующие слова сразу привлекли меня: «Человек получил много благодати, такой как мир и плотское благополучие, благословение всей семьи по вере одного, исцеление от болезней и так далее. Остальное — это добрые дела человека и его вид благочестия. Если кто-то мог сделать это основой своей жизни, он считался прилежным верующим. Лишь такие верующие могли попасть на небеса после смерти, то есть они были спасены. Но, проживая свою жизнь, они совершенно не понимали пути жизни. Люди просто грешили, потом исповедовались, и это был бесконечный круг, лишенный какого-либо пути к изменению их характера. Таким было состояние человека в Период Благодати. Обрел ли человек полное спасение? Нет!» («Тайна воплощения (4)» в книге «Слово является во плоти»). Эти слова были так хороши, что я не мог оторваться и стал читать дальше: «Поэтому, после завершения этого этапа, до сих пор остается работа суда и обличения. На этом этапе человек очищается через слово, которое открывает людям путь, по которому нужно следовать. Этот этап не был бы плодотворным или значимым, если и далее продолжалось бы изгнание бесов, ведь греховная природа человека не искоренялась, и человек остановился бы только на прощении своих грехов. Через жертву за грех человек получил прощение грехов, ибо работа распятия уже свершилась, и Бог одержал верх над сатаной. Но развращенный характер человека все еще остается в нем, и человек все еще грешит и противится Богу; Бог не обрел человечество. Вот почему на этом этапе работы Бог использует слово, чтобы разоблачать развращенный характер человека, побуждая его идти правильным путем. Этот этап более значимый, чем предыдущий, и он также более плодотворный, ведь теперь именно слово непосредственно обеспечивает жизнь человека и дает возможность полного обновления для характера человека; это стадия более скрупулезной работы» («Тайна воплощения (4)» в книге «Слово является во плоти»). Читая это, я был очень взволнован. Хотя я не мог полностью понять эти слова, а некоторые слова даже озадачили меня, они дали мне надежду. Я чувствовал, что здесь я мог бы найти способ очистить и изменить себя. Я поблагодарил Бога от всего сердца за то, что Он услышал мою молитву. Я перечитал некоторые отрывки и почувствовал, что слова так хорошо написаны, что они поливали и пасли мою жаждущую душу. Когда я увидел, что на веб-сайте написано: «Если вы не можете найти Евангельскую горячую линию в своей стране или регионе, пожалуйста, оставьте нам сообщение, и мы свяжемся с вами как можно скорее», — я быстро посмотрел, но на Филиппинах не было Евангельской горячей линии, и поэтому я немедленно оставил сообщение и без колебаний написал свой контактный телефон и адрес электронной почты.

Продолжение следует…

Я нашел путь очищения (II)

Оставить свои комментарии