Меню

Является ли Бог женщиной или мужчиной? Есть ли у Бога определенный пол?

Действительно ли Бог принадлежит к определенному полу? Господь Иисус явился во плоти как мужчина, но означает ли это принадлежность Бога к мужскому полу? Это вопрос, на которой никто не может дать ясного ответа. И поскольку я не обладала знанием Бога и была полна представлений о поле Бога, я чуть не упустила возможность приветствовать Господа. Поэтому ниже я расскажу о своем опыте и надеюсь, что он будет полезен.

Мы не должны отказываться от исследования Восточной Молнии, потому что это не соответствует нашим понятиям.

В детстве я ходила с матерью в местную церковь. Когда мы говорили об истине, касающейся пола Бога, пастор, мой дядя, часто делился с нами этими отрывками из Библии: «...Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя...» (Ин. 17:1). «...умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою» (Быт. 3:16). «Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава--муж, а Христу глава--Бог» (1 кор. 11:3). Он говорил: «Господь Иисус называл Бога Небесным Отцом. Бог Небесный называл Господа Иисуса Сыном. Поскольку они были Отцом и Сыном, из этого следует, что Бог мужского пола. Более того, женщина является источником греха человечества и проклята; главой женщины является мужчина. Таким образом, Бог — мужчина». Соответственно в сердце своем я твердо верила в то, что Бог является мужчиной, и что он вернется в облике мужчины. До того дня, когда я встретила сестру Ли...

Имя Бога

В апреле 2018 года я познакомилась в Фейсбуке с сестрой Ванг и сестрой Ли. Мы часто проводили собрания по сети. Однажды сестра Ли свидетельствовала о том, что Господь Иисус уже вернулся как воплощенный Всемогущий Бог и живет среди нас. Услышав эту новость, я была и удивлена, и обрадована. Я обрадовалась, потому что вернулся Господь Иисус. Я была удивлена, поскольку Господь вернулся до того, как я была готова приветствовать Его возвращение. Тем вечером, после встречи, я лежала в постели и была слишком возбуждена, чтобы уснуть. Поэтому я встала, чтобы поискать в интернете информацию о Церкви Всемогущего Бога. В результате я выяснила: то, что она проповедовала, было учение Восточной Молнии. Я была потрясена, потому что вспомнила, как мой дядя, когда я была молода, говорил мне, что Восточная Молния свидетельствует о том, что второе пришествие Господа будет в облике женщины, и просил меня не верить в это. В тот момент мое сердце раздирали противоречия. Я подумала: В последние дни, после общения с сестрой Ли, я поняла много истин, например, как отличить истинного Христа от лжехристов, истину о человечестве, развращенном сатаной, исполнение пророчеств о пришествии Господа, то, как быть мудрой девой, приветствующей возвращение Господа и пр. Благодаря этим истинам я обрела новое знание о Божьей работе и поняла многие таинства в Библии. Следует ли мне продолжить исследование или я должна отказаться от новых встреч с сестрой Ли? Я думала об этом снова и снова на протяжении всей ночи.

Наконец настало утро. Я немедленно позвонила сестре Ванг, находящейся в Европе, чтобы исследовать этот вопрос вместе с ней и рассказать о моем смущении. Выслушав меня, она сказала: «У меня тоже есть сомнения, но раз мы начали разбираться, мы должны выяснить этот вопрос до конца. Если то, что говорит сестра Ли, совпадает с истиной мы продолжим исследование. Если нет, не будет слишком поздно остановиться». Немного подумав, я решила, что она права. Затем мы вместе помолились Богу и попросили у Него мудрости, чтобы быть способными отличить верное от неверного.

Оказывается, что Бог также может воплощаться в облике женщины.

Вечером, когда мы собрались вместе, я рассказало о своих сомнениях сестре Ли: «Сестра, вчера вечером, когда я искала в интернете имя „Всемогущий Бог“, я выяснила, что Бог вновь воплотился и что Он является женщиной. Но я полагаю, что Бог мужского пола, подобно Иисусу Христу. В Библии написано, что Господь Иисус сказал: „Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя...(Ин. 17:1). Господь Иисус назвал Бога Небесным Отцом. Бог Небесный назвал Иисуса Сыном. Они — Отец и Сын, не означает ли это, что Бог мужского пола? Поэтому я думаю, что Бог, когда Он вернется, должен быть мужчиной. Как Он может быть женщиной?»

Выслушав это, сестра Ли терпеливо сказала мне: «Сестра, в отношении того, как точно мы должны понимать это предложение, произнесенное Господом Иисусом, давай обратимся к словам Всемогущего Бога. Всемогущий Бог говорит: „Когда Иисус называл Бога Небесного Отцом во время молитвы, Он просто делал это с точки зрения сотворенного человека только потому, что Дух Божий облекся во плоть обычного нормального человека и имел наружность сотворенного существа. Даже хотя внутри Него пребывал Дух Божий, Его внешний облик был внешностью нормального человека. Иными словами, Он стал «Сыном Человеческим», о котором говорили все, включая Самого Иисуса. Учитывая то, что Его называли Сыном Человеческим, Он — человек (мужчина или женщина — неважно, в любом случае, это тот, кто обладает внешним обликом человеческого существа), рожденная в обычной семье обычных людей. Следовательно, Иисус называет Бога Небесного Отцом, точно так, как вы вначале называли Его Отцом. Он делает это с позиции человека сотворенного“. Из этих слов нам понятно, что когда во время молитвы Господь Иисус называл Бога Небесным Отцом, Господь делал это с точки зрения сотворенного существа. Так же как и мы называем Бога Небесным Отцом, вознося наши молитвы Господу. Это свидетельствует о смирении и повиновении Господа Иисуса, но не означает, что Бог является мужчиной. В Книге Бытия 1:27 говорится: „И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их“. Из этого мы узнаем, что Бог сотворил мужчину и женщину по образу Своему. Если мы придерживаемся неверной концепции и думаем, что Бог должен воплотиться как мужчина, тогда как мы объясним, что Бог создал женщину по образу Своему? Не противоречит ли это Книге Бытия? Действительно, Бог может создать не только мужчину, но и женщину по образу Своему. Таким образом, Бог также может воплотиться как мужчина или как женщина. Поэтому мы не можем однозначно утверждать, что Бог является мужчиной».

После беседы с ней я почувствовала, что на сердце у меня стало легче. Я поняла, что когда Господь Иисус во время молитвы называл Бога Отцом Небесным, Он делал это с точки зрения сотворенного существа. Но это не означает, что Бог является мужчиной. Более того, Бог создал мужчину и женщину по образу Своему.Следовательно, Бог может воплощаться как мужчина и как женщина.

Доказывают ли слова «главой женщины является мужчина» то, что Бог — мужского пола?

Перед сном, лежа в кровати, я снова думала о беседе с сестрой Ли. Я чувствовала, что ее слова убедительны, но у меня вновь появились сомнения при мысли о стихах из Библии: «...умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою» (Быт. 3:16). «Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава--муж, а Христу глава--Бог» (1 кор. 11:3). Я подумала: «В этих стихах ясно сказано, что женщина проклята. Как может Бог обладать властью, если Он воплотился как женщина? Более того, в прошлом большинство последователей Господа были мужчинами; сейчас практически все проповедники и пасторы являются мужчинами. Так как же второе пришествие Бога может быть в форме женщины?» Я размышляла над этими вопросами снова и снова, и так и не смогла уснуть той ночью.

Следующим вечером мне позвонила сестра Ли, и я рассказала ей о своих сомнениях. Выслушав их, она поделилась со мной: «На самом деле, это было после того, как Ева вкусила плод древа познания добра и зла, когда Бог Иегова сказал ей: „...и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою“. Цель Бога состоит в том, чтобы человечество жило в гармонии. Это требование Бога ко всему человеческому роду, живущему на земле, поэтому это то, чему мы должны следовать, но совершенно не относящееся к воплощенному Богу. Также как это было в Период Закона, когда Бог Иегова требовал от человечества соблюдать субботу. Этим требованиям должны были повиноваться люди, но не Бог. Таким образом, мы не можем просить Господа Иисуса подчиняться им. В Евангелии от Марка 2:27-28 Господь Иисус сказал: „...суббота для человека, а не человек для субботы; посему Сын Человеческий есть господин и субботы(Мк. 2:27-28). Подобным образом, слова „главой женщины является мужчина“ направлены человечеству, совершившему грехи. Поэтому мы не можем использовать этот стих для определения того, что Бог не может воплотиться как женщина».

В чем значение явления Бога людям в облике женщины?

Общаясь с ней, я поняла, что эти слова направлены нам, людям, и что я не должна использовать эти стихи для ограничения пола воплощенного Бога. Однако я все же не понимала, почему Бог явился нам сейчас как женщина. Если бы Бог явился в образе мужчины, не было ли нам легче принять Его? И не было бы легче исполнить Божью работу? Так что я задала свои вопросы. После чего сестра Ли прочла мне два отрывка из слов Всемогущего Бога: «Когда пришел Иисус, Он был мужчиной. Но когда Бог приходит на этот же раз, Он приходит женщиной. Из этого ты можешь увидеть, что Бог сотворил как мужчину, так и женщину ради Своей работы, и у Него нет разделения по полу. Когда приходит Его Дух, Он может облечься в любую плоть, какую пожелает, и та плоть Его представляет. Будь то мужская или женская, эта плоть представляет Бога, покуда является воплощением Бога. Если бы Иисус, когда Он пришел, явился в виде женщины, иными словами, если бы от Святого Духа была зачата девочка, а не мальчик, тот этап работы был бы все равно завершен. Если бы случилось так, тогда нынешний этап работы предстояло бы завершить мужчине, но работа все равно будет завершена. Совершенная на каждом из этих этапов работа имеет равную значимость; ни один из этих этапов работы не повторяется и не противоречит один другому». «Если бы Бог облекся во плоть только как мужчина, то люди определяли бы Его как мужчину, как Бога мужчин, и никогда бы не поверили, что Он — Бог женщин. Тогда мужчины сочли бы, что Бог того же пола, что и мужчины, что Бог — глава мужчин. Но, в таком случае, как быть с женщинами? Это несправедливо. Разве это не привилегированное отношение? Если бы дело обстояло так, тогда все, кого Бог спас, были бы мужчинами, как и Он, и не спаслась бы ни единая женщина. Когда Бог сотворил человечество, Он сотворил Адама, и Он сотворил Еву. Он сотворил не только Адама, но создал и мужчину, и женщину по образу Своему. Бог не только Бог мужчин — Он также и Бог женщин».

После прочтения Божьих слов, она поделилась со мной: «Бог является Духом по существу и не имеет пола. Он только воплощается и является нам как мужчина или как женщина, поскольку это необходимо для исполнения работы. Когда работа воплощенного Бога будет завершена, Бог вернется в духовный мир. В то время не будет гендерных различий. Таким образом, независимо от того, является ли воплощенный Бог мужчиной или женщиной, Он по-прежнему может исполнить Свою работу по спасению человечества. В последние дни явление Бога для исполнения Своей работы в облике женщины имеет практическое значение. Поскольку в то время Господь Иисус явился исполнить Свою работу в образе мужчины, все люди полагали, что Бог принадлежит к мужскому полу. Если Бог не явится исполнить свою работу в образе женщины в этот раз, тогда люди вечно будут думать, что Бог — мужчина. Мы будем думать, что Бог является Богом мужчин, и что мужчины всегда более продвинуты чем женщины. Бог воплотился как женщина в последние дни, чтобы опровергнуть наши взгляды и представления, изменить нашу ошибочную точку зрения на то, что Бог может воплощаться только как мужчина, чтобы дать нам понять, что Он является Богом всего человечества и может воплощаться как в облике мужчины, так и в облике женщины».

После Божьих слов и общения с сестрой, я ощутила некоторое просвещение. Как оказалось, у Бога нет пола. Независимо от воплощения Бога в облике мужчины или женщины, поскольку Он является плотью, принимаемой Божьим Духом, Он — Сам Бог. В последние дни Бог явился и исполняет работу в облике женщины, с тем чтобы изменить наши неверные представления о Боге и дать нам понять, что Бог справедлив и праведен, и что мужчина и женщина равны перед Ним, и Он спасает не только мужчин, но и женщин. Если бы Он этого не сделал, у нас не было бы действительного знания Бога. То, что делает Бог, является столь значительным. Я вспомнила, как всегда жила в соответствии со своими представлениями и фантазиями и ограничивала свое понимание Бога тем, что считала его мужчиной. Услышав, что Бог явился исполнить Свою работу в облике женщины, я была полна сомнений. Если бы слова Всемогущего Бога не разрешили их шаг за шагом, я бы несомненно отвергла работу Всемогущего Бога и упустила возможность приветствовать Господа. Когда я подумала об этом, у меня защипало в носу и я не смогла сдержать слез. Я искренне возблагодарила Бога за Его благодать и спасение.

Дорогие братья и сестры, на этом моя история заканчивается. Я чувствую, что глубоко тронута каждый раз, когда думаю о том периоде изучения работы Всемогущего Бога в последние дни. Я чуть не упустила возможность приветствовать Господа, потому что не обладала знанием Бога. Но Бог был милостив ко мне — Он обустроил так, чтобы сестра общалась со мной, просветила меня и направляла меня при помощи Его слов — с тем, чтобы я была способна понять истину относительно пола Бога и воздала Ему должное. Благодарение Богу!

Оставить свои комментарии