Меню

Избавление от страданий славы, подчинение Божьему суверенитету (II)

Столкнувшись с соблазнами, я не решался сделать выбор.

Когда я хотел отбросить рабство славы и завоевания, я подошел к испытанию сатаны. Один из моих старых друзей вдруг позвонил мне и сказал: «У меня есть хороший друг, который управляет ведущей компанией по управлению частными капиталами в Гонконге. У них есть филиалы в Гонконге, Чанчжэне и Гуанчжоу. Сейчас он готовится к расширению бизнеса, поэтому ему нужен опытный директор по работе с клиентами. Я подумал, что ты должен попробовать. Ты не можешь пропустить такую ​​хорошую возможность». После того как он положил трубку я наполнился радостью и подумал: это действительно хорошая возможность. Если я получу эту работу, я сразу смогу погасить свои долги. После этого я специально потратил три дня и полетел в Гонконг и Гуанчжоу, чтобы осмотреть компанию. Прежде чем я вернулся, начальники предложили мне поужинать с ними. Мы говорили о наших радужных перспективах вместе. Они пригласили меня на эту работу с годовой зарплатой в 2,5 миллиона NT долларов.

Вернувшись на Тайвань, я чувствовал себя очень взволнованным внутри: «Должен ли я идти или не идти? Если я поеду, работать в Китай, где атеистический КПК преследует религиозные убеждения, спустя время мне придется отказаться от веры в Бога, и я пропущу драгоценную возможность, чтобы спастись». Однако я также не мог отказаться от такой высокой зарплаты. Поэтому я жил в мучениях.

Когда я ехал домой, я ответил на звонок от сборщика долгов, мой ум был обеспокоен, и я отвлекся. При пересечении перекрестка я чуть не ударил кого-то. Благодаря Божьей защите, в последнюю секунду я резко повернул руль. Чтобы успокоиться, я остановился на обочине дороги и продолжал молиться Богу. В голове воспроизводил слова Бога, говорящие: «Вопрос, который больше всего Меня беспокоит - это кому верны ваши сердца? Я бы хотел, чтобы каждый из вас собрался с мыслями и спросил себя, кому ты верен, для кого ты живешь. Возможно, вы никогда серьезно не размышляли над этим вопросом, поэтому позвольте, Я раскрою вам ответ».

«Все люди с хорошей памятью признают следующий факт: человек живет для себя и верен самому себе. Я не верю, что ваш ответ является полностью правильным, потому что каждый живет своей соответственной жизнью, каждый борется со своим бедствием. Более того, то, чему вы верны - это люди, которых вы любите, и вещи, которые приносят вам удовольствие, вы даже не вполне верны сами себе».

По дороге домой я трижды слушал это изречение Божьего слова. После того, как я вернулся домой, эти слова глубоко засели в моем сердце. Я все время спрашивал себя: Кому я верен? Для чего я живу? Эти вопросы не давали мне уснуть всю ночь. Через размышления о себе я понял, что неверен Богу, потому что я не отложил своего стремления к славе и богатству. Перед лицом этого искушения моя вера в Бога был раскрыта: между истиной и славой я предпочитал славу истине. Я думал, если я получу эту работу, я смогу подняться снова. Если бы Бог не напомнил мне своевременно, я бы мог предать Бога и вернуться в лагерь сатаны. Мне было очень стыдно за то, что меня разоблачили слова Бога.

Подчинение Божьему суверенитету

Затем я увидел слова Бога, говорящие: «Когда человек не имеет Бога, не может Его увидеть, не в состоянии четко осознать суверенитет Бога, каждый день его бессмыслен, бесполезен и несчастен. Где бы ни находился человек, какой бы работой он ни занимался, средства к существованию и цели, к которым он стремится, приносят ему лишь бесконечное горе и не поддающееся облегчению страдание, такое, которое нестерпимо вспоминать. Только когда человек принимает суверенитет Создателя, подчиняется Его руководству и обустройству и стремится к настоящей человеческой жизни, он начинает постепенно освобождаться от всех горестей и страданий, избавляясь от всего тщетного в своей жизни».

Слова Бога дали мне направление в моей жизни и пути для проработки: я должен доверить Богу и подчиниться Его заповедям и договоренностям. Только так я могу жить свободно и без ограничений. Бог использовал это искушение, чтобы проверить меня, чтобы увидеть, что я выбрал бы в лице славы и удачи: удовлетворить Бога или удовлетворить мои плотские желания и предать Бога. Я также подумал об опыте Иова. У него не было личных амбиций или стремления к славе и завоеванию, потому что он знал, ничего не зависит от его собственной борьбы, но предопределено Богом. Когда Иов был одержим богатством, он не стремился заработать больше денег, но со спокойствием смотрел на Божьи благословения; когда он проиграл состояние, он по-прежнему восхвалял имя Бога. Из-за его истинного знания о Божьей власти и его истинного почитания и послушание Ему, независимо от того, обладал ли они огромным богатством или не имели ничего, он мог предстать лицом к лицу спокойно. В то время я был очень воодушевлен. Я был готов подражать Иову, быть человеком который действительно подчиняются Богу и живет ради удовлетворения Бога.

После битвы с собой, я вежливо отказался от добрых намерений моего друга и лидеров и сказал им: «Я не хочу заниматься этой работой, потому что у меня есть более важные дела, которые нужно сделать до конца моей жизни». Услышав мои слова, мой друг не смог понять меня, но я четко знал, что мне следует делать, – внося свой крошечный вклад усилие к работе Бога в последние дни и жить значимую жизнь. После того, как я вернулся домой, мне показалось, что тяжелое бремя было снято из моего сердца.

Отбросив оковы славы, я увидел дела Божьи.

В последующие дни я посвятил себя поиску работы Бога и попросил Его вести меня и возглавить мой путь. Впоследствии я нашел ночную работу, а также работу на условиях неполного рабочего дня по финансовым сделкам в дневное время. Таким образом, помимо наших ежедневных расходов, я мог заработать дополнительные деньги, чтобы заплатить по всем моим долгам. Кроме того, в моей жизни я видел чудесные дела Бога и Его благословения для меня. Когда наша компания закрылась, мне понадобилось отправиться в материковый Китай, чтобы позаботиться о некоторых процедурных задачах, но у меня не было бюджета на транспортные расходы. Я волновался об этой проблеме, а один из моих старых клиентов вдруг позвонил мне и захотел купить у меня финансовые продукты. Он заплатил мне ровно столько, чтобы купить билет туда и обратно. После этого каждый раз, когда я встречал трудности, Бог обеспечивал мне выход. Это было невыразимое чувство, которое двигало мое сердце, и я мог только продолжать благодарить и восхвалять Бога в моем сердце.

Хотя я сейчас ведущую обычную жизнь, я каждый день живу по словам Бога, и поэтому я чувствую себя очень хорошо и свободно. Слава Богу за Его спасение для мне. Бог дает мне значимую жизнь, и именно Он позволяет мне исполнять свой долг как созданного им существа. Я готов следовать истине, чтобы воздать Ему свою любовь. Спасибо Всемогущему Богу. Вся слава Всемогущему Богу.

Конец.

По отношению распространения⬇⬇⬇

Избавление от страданий славы, подчинение Божьему суверенитету (I)

Оставить свои комментарии