Меню

Избавление от страданий славы, подчинение Божьему суверенитету (I)

Он был целеустремлен к достижению успеха и чести. Тем не менее, все обернулось против него, и он терпел неудачу снова и снова. Когда он страдал от боли и был беспомощным, кто заставил его пережитьболь, отбросить страдания славы и завоевания и найти истинную жизнь?

С детства мои родители всегда учили меня: «Ты должен учиться и поступить в хороший университет, как твои двоюродные братья. Мы с нетерпением ждем, что ты сделаешь выдающуюся карьеру для себя и принесёшь честь и славу нашим предкам». Для этого мои родители записали меня на многие классы и наняли репетиторов из известных учителей. Чтобы достичь их желаний, мне приходилось очень сложно. Однако, как бы я ни старался учиться, мои оценки все еще не были хорошими. Так что мои родители были разочарованы во мне, мои учителя презирали меня, и мои одноклассники также издевались и ухмылялись надо мной. Я чувствовал себя несчастным и подавленным. Затем я принял решение: когда я вырасту, я должен отличиться и стать богатым человеком. И я должен доказать всем вам, что я не родился неудачником.

После окончания университета я занялся бизнесом и добился небольшого успеха.

После того, как я закончил учебу, с высокими баллами, я решил полностью заняться работой. Я подумал: «Только люди у кого есть деньги, успешны и респектабельны. Пока я зарабатываю хорошие деньги, я также могу добиться многогого». Затем я попал в страховую отрасль, замечательный бизнес с высокими ставками и высоким бонусом и благосостоянием в то же самое время. Но в этой очень конкурентной индустрии нужно было не только мужество, но и что более важно, связи. В то время в отрасли существовала фраза: «наличие связей означает наличие денег». Вы свяжетесь с богачом, вы получите большие заказы.

Чтобы добиться своих целей – быть лучше всех, я начал посещать бизнес-тренинги, такие как: «Как быть красноречивым», «Как познакомиться с богатыми», «Как расширить свои связи" и т. д. Я также активно участвовал во всех встречах, организованных моей компанией, для того чтобы познакомиться с более богатыми людьми. Кроме того, мои коллеги дали мне много советов и сказали, что я должен научиться кивать, наклоняться и изворачиваться. Сначала я не одобрял их действия, но когда увидел, что они зарабатывают сотни тысяч новых Тайваньских долларов (NT) в месяц и водят новые автомобили и покупают новые дома, я был немного потрясен: хотя я очень много работал, я просто получал низкую базовую зарплату. Это была огромная разница по сравнению с ними. В связи с этим я начал использовать некоторые из советов и выполнять некоторые из уловок, которые они советовали. Вскоре я познакомился с этим бизнесом и тем временем понял некоторые грязные уловки в страховой деятельности. Таким образом, у меня был не только хороший доход, но и наша семья также начала жить лучше. Каждый раз, когда мои родственники или друзья бросали на меня восхищенные взгляды, я очень гордился и думал: «Наконец-то я стал выдающимся человеком для моих родителей и полезным человеком.

Хорошие вещи не длились вечно; Я потерпел неудачу снова и снова.

Когда я гордился своим успехом, в 2008 году финансовый кризис оказал большое влияние на финансовою индустрию. После этого мои продажи резко упали, мои доходы резко уменьшились, и наша компания упала в продажах в одно мгновение. Бизнес, над которым я много работал, за один месяц был разрушен. Перед лицом этого внезапного удара мое самолюбие сильно пострадало, но я не сдался. С целью оставаться богатым, не посоветовавшись с моей семьей, я вложил все свои сбережения в более чем миллион NT долларов и еще 2 миллиона заимствованных у моих друзей в другие проекты. Однако через несколько месяцев я проиграл все, что у меня было. Когда моя семья узнала, что я глубоко в долгах, все было почти разрушено. Тем не менее, я не извлек из этого урока. Ради того, чтобы стать успешным человеком, я все равно пытался всеми способами найти способы разбогатеть. В 2009 году у меня появилась инвестиционная возможность от друга, выступающего в качестве агента у известного европейского приложения, которое, как говорили, очень хорошо продается в Европе. Увлечен желанием, чтобы заработать много денег, я проигнорировал позицию своей семьи и заимствовал четыре или пять миллионов долларов у моих друзей. Затем, через связи, я получил от лидеров шанс сделать большое состояние, так я стал агентством китайского рынка. Когда я представлял, что могу сделать что-то удивительное в рынке Китая, я не мог сдержать свое волнение. Я подумал про себя: когда Бог закрывает дверь, Он открывает мне окно. Материковый Китай является большим рынком. Это хорошая возможность для достижения моих целей и переворота моей карьеры с ног на голову.

Только после того, как я вышел на рынок материкового Китая, о котором многие страны мечтали, Я обнаружил, что я ничего не знал об этом, потому что было много факторов, которые мы не могли контролировать. Кроме того, отсутствие капитала лишило нас возможности открыться на таком большом рынке; ограниченной материнской компанией, мы не контролировал многие операционные планы. По какой либо причине мои средства постепенно были связаны, мои долги становились все больше и больше, и я погружался все глубже и глубже в долговую яму. Я боролся так семь лет. В течение этого периода много раз моя семья и друзья пытались убедить меня остановиться, но я жаждал успеха так сильно, что я игнорировал их советы. В конце 2015 года у меня не было денег на руках, а мои долги составили более десяти миллионов долларов США. Столкнувшись с такими огромными долгами, я чувствовал себя полностью растоптанным. Разбитый от боли и отчаяния я ходил по улицам Шанхая, и вдруг почувствовал, что был беспомощным и слабым. Раньше я с честью обещал всем, что я заработаю много денег, но в конце концов я был вознагражден мизерным результатом. В то время меня раздавили, и я не представлял, как построить свой будущий путь. Много раз я думал о самоубийстве, но когда я вспоминал о своих старых родителях, а также о моей жене и детях, я не мог этого сделать. Обдумав все заново, я остановил все инвестиции и вернулся на Тайвань. Столкнувшись с провалами и неудачами, я был в тотальной депрессии и безнадежно утонул в боли.

В моем ничтожестве Божье Евангелие явилось мне.

Когда я был в полном отчаянии, один друг, которого я знал двадцать лет, засвидетельствовал о Божьей работе в последние дни для меня. Я прочитал слова Бога: «Человеческие желания так совершенны, но делая первые шаги на своем жизненном пути, люди постепенно начинают понимать, насколько несовершенна судьба человека, и впервые осознают тот факт, что, даже вынашивая дерзкие планы и смелые фантазии в отношении будущего, никто из людей не способен осуществить свои мечты, никто не в состоянии контролировать свое будущее…Чем занимается человек, как он зарабатывает себе на жизнь, какое благосостояние он накопил, определяется не родителями, талантами, усилиями или амбициями человека, но все это предопределено Создателем».

В то время я был наполнен смешанными чувствами, но понимал, что эти слова точно про мои обстоятельства. Действительно, у каждого свои планы, идеалы, мечты о будущем и стремление к ним; однако, могут ли наши мечты сбыться или нет, мы не решаем. Оглядываясь назад, когда я вошел общество, с целью подняться над другими и прославить моих предков, я искал различные способы заработать деньги, но каждый раз, я не мог добиться успеха, и, в конце концов, у меня не было ничего, кроме долгов. Эти провалы и неудачи позволили мне глубоко осознать: человек неспособен контролировать свою судьбу, и он не может изменить ничего своими руками. Сколько богатства можно иметь, быть богатым или бедным, все предопределено Богом.

Потом я прочитал слова Бога: «На самом деле, вне зависимости от того, насколько возвышенны человеческие идеалы, вне зависимости от того, насколько реалистичны желания человека, или насколько эти желания правильны, все, чего хочет достичь человек, все, что человек ищет, все это неразрывно связано с двумя словами. Эти два слова жизненно важны для жизни каждого человека, и это вещи, которые сатана намеревается внушить человеку. Что это за два слова? Одно слово «слава», а другое «выгода», это слава и выгода. Сатана использует очень утонченный способ, такой метод, который соответствует представлениям людей; и способ этот ничуть не радикальный. На фоне своей неосведомленности люди начинают принимать образ жизни сатаны, его правила жизни, устанавливают собственные жизненные цели и направления жизни, и, занимаясь всем этим, люди также невольно приходят к тому, что начинают обретать идеалы в жизни. Вне зависимости от того, насколько высокопарными кажутся такие идеалы в жизни, они являются предлогом, который неразрывно связан со славой и выгодой. Все, чему следует любой великий или знаменитый человек и фактически все люди, относится лишь к этим двум словам: «слава» и «выгода». Разве это не так? (Да.) Люди думают, что как только у них есть слава и выгода, они могут воспользоваться этим, чтобы наслаждаться высоким положением и крупным благосостоянием, чтобы наслаждаться жизнью. Как только у людей появляется слава и выгода, они могут воспользоваться ими в интересах жаждущего удовольствий беззастенчивого удовлетворения плоти. Люди охотно, пусть даже и неосознанно, берут свои тела, разум, все, чем обладают, свое будущее и судьбу и вручают все это сатане, чтобы обрести желаемые ими славу и выгоду. Люди делают это без малейшего колебания, абсолютно не имея никакого представления о необходимости вернуть себе все, что отдали. Могут ли люди все еще иметь хоть какой-то контроль над собой, как только они переходят таким образом на сторону сатаны и становятся преданными ему? Конечно же, нет. Они совершенно и полностью становятся подконтрольными сатане. Они также совершенно и полностью неспособны освободиться из трясины, в которой они завязли ».

Распространение Евангелия

Слово Божье помогло мне все понять: причина, по которой я страдал от боли, заключалась в том, что Я выбрал неправильный путь. Образованный и под влиянием мыслей о том, чтобы быть важным человеком, я ошибочно полагал, что только когда люди обретают славу и удачу, ведут аристократический образ жизни, и получают высокое уважение к другим – их жизнь становится ценной и значительной. Только такова истинная жизнь. На первый взгляд, поиск славы и выгоды – это позитивное преследование, но на самом деле это средство от сатаны, чтобы развратить человека. Думая о себе, чтобы преследовать славу и выгоду, я потерял свою истинную искренность и ценность, научился подыгрывать и не ценить других, стал лицемерным и сделал некоторые вещи против совести и нравственности. Хотя после этого я чувствовал себя неловко, из-за соблазна славы и выгоды, все равно неоднократно не подчинялся побуждениям моей совести и продолжал добиваться большей славы и состояния. Даже когда моя мечта была разбита, я не мог заставить себя остановиться и все еще старался изо всех сил заработать деньги и заплатил огромную цену. В конце концов, я был в долгах, и моя семья почти разрушилась. Именно тогда я понял, что сатана использует славу и получает возможность ослепить мои глаза, заставляя меня стремиться к славе, что огорчает меня и соблазняет идти по дороге, откуда нет возврата. Это злое намерение сатаны.

Позже, проведя встречи с моими братьями и сестрами и прочитав слова Бога, я осознал: поиск славы и завоевания – это не истинный и правильный путь человеческой жизни, но вместо этого он является дорогою, которую сатана использует для развращения людей. Только когда люди ищут истину и повинуются Божьим заповедям, мы сможем освободиться от несчастья сатаны. Поэтому я решил верить в Бога должным образом, следовать за Ним и идти правильным путем человеческой жизни.

Продолжение следует ...

 Избавление от страданий славы, подчинение Божьему суверенитету (II)

Оставить свои комментарии