Меню

История духовной битвы — Как решать религиозные конфликты с членами семьи

Три поколения в моей семье верят в Господа. Мой отец окончил семинарию. В свое время мой отец считался лучшим проповедником в моем районе. Позже он вышел из числа проповедников из-за жизненных трудностей и продолжил проповедовать путь Господень как доброволец уже только в 2013. Я училась в церковной школе, в которой были семинарские классы. Любой студент семинарии мог бесплатно учиться в школе, так как плата за обучение поступала от церкви или, по сути, от приношений верующих. В то время я увидела, что целью семинаристов было не понимание библейских истин или продвижение в духовной жизни, чтобы лучше служить Господу, а бесплатное обучение в школе и получение возможности дальнейшего обучения за рубежом в будущем. Чтобы узнать свои жизненные идеалы, они изучали богословие, которое было для них как трамплин. Более того, их поведение было несдержанным, слова распущенными, они даже следовали социальным трендам, часто сравнивая свои наряды друг с другом. В общем, жизнь их не была похожа на христианскую.

Однажды я пошла в гости к пастору Чжану с несколькими одноклассниками. В беседе он сказал, что пасторы ведут тайное разбирательство с проповедником, так как он не только взял церковные деньги, но и совершил что-то противозаконное. Услышав это, я была поражена. Как он мог, будучи проповедником, сделать что-то настолько низкое и грязное? Разве он не боится закона и наказания Господа? В другой раз проповедник Чжан шепотом поведал нам, что пастор из Малайзии в лицо оскорблял пастора Чжана, так как он позволил себе взять церковные приношения. Когда мне сказали такое, я подумала: «Пасторы и старейшины все окончили семинарию, все они очень хорошо знают богословские и библейские истории, почему же они становятся неуправляемы, свободно совершают грехи?» Я просто не могла понять, почему церковь дошла до такого? Меня это на самом деле озадачило.

Окончив школу, я поехала работать в Сингапур, а два года спустя переехала в Макао в августе 2014 года. Где бы я ни была, я искала церковь, чтобы ходить на собрания. В Макао я нашла такую церковь и посещала ее каждое воскресенье. Но поскольку я была занята работой, я уставала после какого-то времени хождения в церковь. Более того, проповеди пасторов и старейшин всегда были сухими и резкими и не могли напитать меня, поэтому я всегда была слаба и негативно настроена. Во время боли и беспокойства я всегда молилась Господу: «О Господь, я не могу всегда ходить в церковь и регулярно посещать собрания, поэтому мое сердце порицает меня. Но когда я посещаю собрания, я не получаю питания, а потому мое сердце очень слабо. О Господь, пожалуйста, подготовь группу, которую я могла бы посещать». Благодарю Господа, что услышал мои молитвы. Вскоре после этого я познакомилась с сестрой, и она радушно пригласила меня к себе домой, чтобы посетить встречи по изучению Библии.

Однажды на встрече братья и сестры разговаривали о ситуации в церкви в настоящее время. После совместной беседы я поняла, почему все церкви и конфессии приходили в запустение. Главным образом, это было из-за того, что религиозные лидеры не слушались заповедей Господа и придерживались человеческих традиций. Они уделяли основное внимание проповеди библейских знаний, чтобы показать себя и посвидетельствовать о себе вместо того, чтобы возвысить Бога и посвидетельствовать о Нем. Они полностью уклонились с пути Господа, а потому были отсеяны и отвержены Богом. Еще одна причина в том, что работа Святого Духа изменилась. Например, в конце Периода Закона святой храм пришел в запустение, он стал логовом воров, священники приносили увечные жертвы, а люди меняли деньги и продавали волов, овец и голубей в храме, но Бог не порицал и не наказывал их. Все это произошло потому, что работа Святого Духа изменилась. Господь Иисус воплотился и совершал работу Периода Благодати, Он искупил все человечество. Только те, кто приняли Его искупительный труд, могли обрести Божье спасение. Так и сейчас Господь Иисус вернулся и продолжает этап работы суда и очищения после работы искупления. Божья работа обратилась к тем, кто следует за Его трудом последних дней. Только когда мы будем идти в ногу с Агнцем, принимая Божью работу последних дней, мы сможем обрести работу Святого Духа и получить обеспечение живой водой жизни. В общении с братьями и сестрами мои годы озадаченности нашли выход: на самом деле запустение церкви происходит из-за изменения работы Святого Духа. После этого братья и сестры беседовали со мной обо всех аспектах истины, например, о Божьем воплощении, Божьем имени, трех этапах Божьей работы и так далее. Кроме того, она также показали мне несколько евангельских фильмов и музыкальных клипов, которые принесли мне огромную пользу, я узнала больше о Божьей работе и Божьей воле. После того, как я прочитала слова Всемогущего Бога, многие вопросы, которых я не понимала, поверив в Господа, получили ответы. Чем больше я читала Его слова, тем больше я чувствовала, что Церковь Всемогущего Бога имеет работу Святого Духа, что все слова Всемогущего Бога истинны и что Всемогущий Бог — это явление и труд Господа Иисуса. В моем сердце появилось ранее неизвестное мне чувство удовлетворения. Я была уверена, что Господь Иисус вернулся, и Он — Всемогущий Бог, воплотившийся в последние дни.

Примите работу Всемогущего Бога

Встретившись с явлением и работой Господа Иисуса, я очень хотела отправить новости о возвращении Господа моему отцу и сестре. Однако, находясь за рубежом и далеко от них, я могла лишь наставлять себя в истине, живя жизнью церкви, ожидая возможности проповедовать Евангелие своей семье.

В октябре 2016 года одна из моих коллег собиралась поехать в Бирму в отпуск. Поэтому я попросила у церкви две книги Божьих слов, тщательно упаковала их и попросила коллегу отвезти их моим отцу и сестре. Я подумала, что папа так долго ждал возвращения Господа, а теперь Господь вернулся и исполнил работу суда, начиная с дома Божьего. Он однозначно будет очень рад и восхищен, когда прочитает слова Божьи. Он определенно признает, что это Божий голос, встретит явление Господа и примет работу Всемогущего Бога последних дней. Если будет так, то работа Евангелия вероятно может начаться в моем родном городе.

Однако то, что произошло, не соответствовало моим ожиданиям. Однажды мне позвонил мой отец, и я услышала его вопрос: «Ты веришь в Восточную Молнию? Книги, что ты мне прислала, разве не из Церкви Всемогущего Бога?..» Почувствовав его резкий тон, я попыталась убедить его: «Папа, Восточная Молния — это на самом деле явление и работа Господа Иисуса. Исследуй это внимательно». Разозлившись на мои слова, он сказал: «Все пасторы и старейшины верят в Господа долгое время и хорошо знают Библию. Они активно проповедовали Евангелие и свидетельствовали об имени Господа. Некоторые из них даже были в заключении за это. Они перенесли много трудностей для Господа, поэтому если Господь вернется, они первыми получал просвещение от Господа». Я сказала: «Папа, разве Бог обязан просветить тех, кто хорошо знает Библию и трудится для Бога, когда Он вернется? Вспомни время, когда пришел Господь Иисус. Те первосвященники, книжники и фарисеи также имели глубокие познания Библии и трудились для Бога, но просветил ли их Бог? Господь Иисус избрал только тех, кто любил истину и смог узнать Его голос. Например, Петр и Иоанн. Они последовали за Господом Иисусом, когда услышали голос Господа. Поэтому только смиренно ищущие и любящие истину могут принять просвещение Бога и увидеть явление Бога. Как сказал Господь Иисус: „Ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится(Лк. 14:11). Папа, сколько из тех, кто считает, что понимает Библию, истинно понимает намерение Бога? Господь Иисус однажды сказал: „Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною(Откр. 10:27). Чтобы исследовать истинный путь, просвещение Божье — не ключевой фактор, главное то, можем ли мы признать Божий голос в словах Всемогущего Бога. Только те, кто могут принять Бога, признав истиной слова Всемогущего Бога, могут быть названы истинно верующими в Бога, любящими истину, ожидающими явления Божьего...» Не дав мне договорить, мой отец грубо прервал меня: «Достаточно! Что ты знаешь? Сколько Писания ты прочитала? Ты должна как можно скорее уйти из Церкви Всемогущего Бога!» После этого он сказал слова, осуждающие и обвиняющие Бога. Я ответила ему: «Папа, в Библии сказано: „Кто хранит уста свои, тот бережет душу свою; а кто широко раскрывает свой рот, тому беда“ (Притч. 13:3). Ты не исследовал работу Всемогущего Бога последних дней, ты не читал слова, сказанные Всемогущим Богом, поэтому тебе не следует слепо обвинять Его, чтобы не оскорбить Бога». Однако мой отец не хотел слушать меня, а хотел только учить меня и приказывать мне свысока. Столкнувшись с такой реакцией и поведением, я очень опечалилась. Не зная, что делать, я смогла только молча повесить трубку.

На следующий день я все еще думала о том, чтобы свидетельствовать о работе последних дней Всемогущего Бога моему отцу. Но когда я открыла Facebook, я увидела, что отец сфотографировал книги Божьих слов и разместил фотографии в религиозной группе с подписью, что я была обманута и пошла по неверному пути. Его слова осуждали Церковь Всемогущего Бога. Увидев все это, я остолбенела. В моем сердце мой отец всегда был разумным, но перед лицом такой важной темы — возвращения Господа, как он может быть настолько слепо импульсивным, не имея даже намерения что-то разузнать? Поэтому я набрала его номер и сказала: «Папа, ты всегда был рациональным, но почему, столкнувшись с важным вопросом возвращения Господа, ты не изучаешь вопрос, а слепо осуждаешь это, противишься и даже выставляешь свои суждения в интернете?» Он ответил: «Все, что я сделал, сделано для твоего блага, чтобы защитить тебя». После этого отец всегда принимал роль старшего, выставляя себя старейшиной, и приказывал мне не верить в Бога. Он совсем не слушал меня, тем более не позволял мне беседовать с ним. Мое сердце было опечалено и расстроено. Моя первоначальная надежда, что мой отец поверит во Всемогущего Бога, постепенно разрушилась. Я была в смятении, не зная, что делать дальше.

После этого мне вдруг позвонила сестра, которая изучала богословие. Увидев, что она звонит, я подумала, что когда я была маленькой, мы с сестрой были очень близки, она лучше всех меня знала. Если я скажу ей, что Господь Иисус вернулся, она, должно быть, обрадуется и поймет меня. Поэтому я сразу же сняла трубку. Однако вновь произошло неожиданное. Она стала учить меня по телефону, говоря: «Мэри, почему ты веришь во Всемогущего Бога, не обращаясь к духовным пасторам и старейшинам?» Я сказала: «Сестра, я уже читала много слов Всемогущего Бога. И я приняла работу Всемогущего Бога только когда узнала, что Его слова — это слова Святого Духа, слова Бога, явление и труд Господа Иисуса». Не вытерпев моих слов, она холодно сказала: «Ты не изучала богословие, что ты знаешь? Я не заботилась о твоей духовной жизни в прошлом, но теперь я могу уделить время, чтобы наставить тебя, пока ты не поймешь Библию. Иначе ты отпадешь от благодати». Ее слова были довольно неприятны мне. Я почувствовала, что она, как и отец, всегда занимала положение старшей и учила меня на основании своего знания Библии и богословия. Может ли быть, что из-за своего изучения богословия они полагали, что знают все и истинно познали Бога? Я отправила ей отрывок слов Всемогущего Бога: «Христос последних дней приносит жизнь, приносит непреходящий и вечный путь истины. Истина эта — тот путь, посредством которого человек обретает жизнь, и это единственный путь, посредством которого человек познает Бога и получит Его одобрение. Если ты не ищешь тот путь жизни, что дает Христос последних дней, тогда ты никогда не получишь одобрение Иисуса, и никогда будешь вправе войти во врата Царства Небесного, потому что ты одновременно и марионетка, и узник истории. Те, кем управляют правила и буквы, те, кто скован историей, никогда не смогут обрести жизнь или обрести вечный путь жизни. Это потому, что вместо воды жизни, текущей от престола, все, чем они обладают, — это вода мутная, за которую упрямо держатся тысячелетиями».

Я сказала: «Сестра, слова Всемогущего Бога ясны: только Христос — это истина. Только Христос последних дней может принести вечный путь истины, только этим путем мы можем прийти к познанию Бога. Одно библейское знание и знание богословских теорий не равносильно познанию Бога, поскольку Библия — это лишь историческая запись и свидетельство о прошлых двух этапах Божьей работы. Любой читающий Библию знает, что в Библии записаны только два этапа работы в Период Закона и в Период Благодати. Из Библии мы не можем понять целей Божьей работы, так как Христос есть путь, истина и жизнь, и только Христос может излить на нас источники живой виды жизни...»

Едва я закончила свои слова, моя сестра перестала меня слушать. Она перебила меня словами: «Если Всемогущий Бог — по-настоящему явление и работа Господа Иисуса, то почему же все религиозные пасторы и старейшины противятся Церкви Всемогущего Бога и осуждают ее? Я не верю, что их слова могут быть ошибочны». Я ответила «Сестра, две тысячи лет назад фарисеи осудили и распяли Господа Иисуса. Но можем ли мы сказать, что Господь Иисус — не истинный Бог? Все иудейские фарисеи того времени слышали проповедь о пути Господа Иисуса, они все признавали в своем сердце, что слова Господа Иисуса имеют власть и силу, что они исходят от Бога. Но они не молились Богу и не имели ни малейшего намерения искать истину. Вместо этого они прямо обвинили Господа Иисуса в богохульстве. Они были слишком надменны и высокомерны, они слишком поклонялись Библии, поэтому не уделили внимания Христу, выражавшему истину. Отсюда мы видим ненавидящую истину природу фарисеев. Сегодня все религиозные пасторы и старейшины видят, что слова Всемогущего Бога имеют власть, силу, что они содержат истину, но их сердце не имеет страха Божьего и совсем не ищет истину. Все что они делают — это слепое противление и осуждение работы Всемогущего Бога последних дней. Разве они не подобны тем фарисеям, которые служили Богу и противились Ему? Чтобы рассудить, на самом ли деле Всемогущий Бог — явление и труд Господа Иисуса и истинный ли это путь, нам не следует полагаться на то, признает ли это кто-либо, или следовать общепринятым представлениям религиозного мира. Мы должны исследовать Божьи слова и работу. Как мудрые девы мы должны суметь признать Божий голос». Вместо того чтобы принять Всемогущего Бога, моя сестра начала бездумно произносить слова, хулящие и осуждающие Бога. В моих глазах она полностью лишилась смиренного и ищущего сердца. Она только высокомерно поучала меня и хотела, чтобы я предала Бога, послушавшись ее. В конце концов я просто повесила трубку.

После этого я увидела, что у моих отца и сестры совсем не было почитания Богу в сердце, они не имели стремления к поиску истины. Они слишком поклонялись богословским теориям и библейским знаниям и имели слепую веру в религиозных пасторов и старейшин, поэтому никогда не могли получить истину от Бога. После я прочитала в Божьих словах: «Принципиально важное значение в следовании за Богом имеет то, что все должно соответствовать сегодняшним Божьим словам. Стремишься ли ты ко вхождению в жизнь или к исполнению Божьей воли — все должно быть сосредоточено вокруг сегодняшних Божьих слов. Если то, чем ты делишься и к чему стремишься, не сосредоточено вокруг сегодняшних слов Бога, в таком случае ты чужд словам Божьим, и ты полностью лишен работы Святого Духа. Чего хочет Бог, так это людей, которые пойдут по Его следам. Независимо от того, насколько замечательно и безупречно все то, что ты понял прежде, Бог ничего этого не желает, и, если ты неспособен отказаться от подобных вещей, в таком случае в будущем они станут огромным препятствием для твоего вхождения. Благословенны все те, кто способен следовать за нынешним светом Святого Духа. Люди прошлых периодов также следовали за Божьей поступью, однако они оказались не в состоянии следовать вплоть до сегодняшнего дня; это благословение людей последних дней. Те, кто способен следовать за нынешней работой Святого Духа, те, кто способен следовать за поступью Божьей, благодаря чему они следуют за Богом, куда бы Он их ни повел, это люди, которых Бог благословил. Те, кто не следует за нынешней работой Святого Духа, не вошли в работу Божьих слов, и независимо о того, сколь много они трудятся, или насколько велики их страдания, или сколько они суетятся, все это не имеет для Бога никакого значения, и Он таких людей не одобрит. Сегодня все те, кто следует современным Божьим словам, пребывают в потоке Святого Духа; а те, что словам Божьим чужд, находятся вне потока Святого Духа, и таких людей Бог не одобряет... „Следовать за работой Святого Духа“ означает понимать Божью волю в настоящий момент времени, быть способным действовать в соответствии с современными требованиями Бога, оказывать послушание Богу нашего времени и следовать за Ним, а также совершать вхождение в соответствии с новейшими Божьими речениями. Только такой человек следует за работой Святого Духа и находится в потоке Святого Духа. Такие люди не только способны обрести Божью похвалу и увидеть Бога, но могут также познать Божий характер на основании актуальной работы Бога и могут познать представления и противление человека, а также человеческую природу и сущность, исходя из современного Божьего труда; более того, в процессе своего служения они способны постепенно добиться изменений в своем характере. Только такие люди являются теми, кто способен обрести Бога, и теми, кто на самом деле нашел истинный путь».

Прочитав Божьи слова, я поняла, что следование за Богом в целом означает следование за настоящей работой Бога, послушание и практику настоящих слов Бога, абсолютное повиновение работе и водительству Духа Святого. Только так мы сможем обрести спасение Божье. Но как верующие в Бога, если мы будем иметь лишь слепую веру в духовных знаменитостей, поклоняться пасторам и старейшинам, просить их совета в любых проблемах и даже просить у них разрешения на то, чтобы исследовать истинный путь, то мы будем обмануты и сбиты с пути лицемерными фарисеями и религиозными лидерами современности и пойдем путем сопротивления Богу. Таково следование за людьми. Особенно когда Господь Иисус вернулся и совершил работу суда последних дней, если мы не уделим внимание поиску слов Святого Духа церквям или работы Святого Духа, мы будем отсеяны и оставлены Божьей работой последних дней, и мы впадем во тьму, где плач и скрежет зубов. Господь Иисус сказал однажды: «Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное» (Мф. 5:3). «...Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам...» (Мф. 11:25). Божий праведный характер всегда остается одинаковым. Бог любит смиренных и ненавидит гордых. Только те, кто смиренно ищут Бога, смогут увидеть Его явление и пойти по стопам Агнца, чтобы не заблудиться.

На сегодняшний день ни мой отец, ни сестра не приняли работы Всемогущего Бога в последние дни, но меня они уже не ограничивают. Начиная с сегодняшнего дня, я готова стремиться к истине, следовать за возвратившимся Господом Иисусом, Христом последних дней — Всемогущим Богом до конца. Да будет вся слава Всемогущему Богу!

Смотреть! Только, слушая Слово Божье, мы не останемся

Оставить свои комментарии