Меню

Выйдя из пустыни, я нашел источник живой воды (II)

Поэтому я спросил брата Лина: «Почему Богу нужно проводить этап работы суда? Если Бог судит людей, тогда мы не будем наказаны?» Он прочитал мне слово Божье: «Труд последних дней заключается в изречении слов. Слова способны вызвать в человеке великие перемены. Перемены, совершившиеся ныне в тех людях, которые принимают эти слова, являются существенно большими, чем в людях Периода Благодати по принятии чудес и знамений. Ибо в Период Благодати бесы изгонялись из человека возложением рук и молитвой, но в человеке по-прежнему оставался его развращенный характер. Человек исцелялся от болезней и получал прощение грехов, но в нем еще не была произведена та работа, которая позволила бы изгнать из человека развращенный сатанинский характер. Человек всего лишь обретал спасение и прощение своих грехов по своей вере, но греховная человеческая природа не была искоренена и все так же оставалась в нем. Грехи человека были прощены через воплотившегося Бога, но это не означало, что в человеке теперь не было греха. Через жертву за грех человек смог обрести прощение грехов, но он был бессилен разрешить проблему того, как можно больше не грешить и как его греховную природу можно полностью искоренить и преобразовать. Благодаря распятию Бога на кресте человеку были прощены грехи, но он продолжал жить своим прежним развращенным сатанинским характером. Поэтому человека необходимо полностью избавить от его развращенного сатанинского характера, чтобы греховная природа человека была полностью искоренена и никогда больше не развивалась вновь, таким образом позволив характеру человека преобразиться. Это требует от человека понимания пути жизненного роста, пути жизни и пути перемены его характера. Это также требует от человека действий в соответствии с этим путем, чтобы характер человека можно было постепенно изменить, и чтобы он мог жить в сиянии света и во всех случаях мог поступать в соответствии с Божьей волей, отбросить развращенный сатанинский характер и освободиться от мрачного сатанинского влияния, всецело таким образом отринув грех. Только тогда человек получит полное спасение» («Тайна воплощения (4)»).

Брат Линь: «Хотя нам прощены наши грехи за веру в Господа, наше испорченная природа все еще остается, которая глубже греха и гораздо труднее разрешить. Если наша сатанинская природа и порочный нрав, которые противостоят Богу, не решены, мы по-прежнему не можем не грешить. Мы много лет верили в Господа и испытали одну вещь, то есть, хотя наши грехи прощены, мы по-прежнему часто невольно грешим. Мы все еще следуем мирской тенденции и занимаемся развратом. Мы часто лжем, обманываем, оправдываемся и оссуждаем ради репутации и статуса, и мы даже уклоняемся от ответственности и заставляем других людей беспокоиться ради нас самих. Когда мы сталкиваемся с бедствиями, испытаниями или невзгодами, мы можем жаловаться на Бога и даже предавать Его. Когда работа Бога противоречит человеческим представлениям, мы можем отрицать, судить и сопротивляться Богу. Хотя мы верим в Бога по имени, мы по-прежнему поклоняемся и следуем за человеком. Если мы получим положение, мы сможем встать на место Бога, чтобы возвысить себя и засвидетельствовать о себе, чтобы другие восхищались и смотрели на нас, точно так же, как первосвященники, книжники и фарисеи. Можно видеть, что если наша грешная природа и расположение не разрешены, мы не способны войти в Царство Небесное, даже если наши грехи будут прощены. Библия говорит: „Итак будьте святы, потому что Я свят(Лев. 11:45). Божья сущность свята, так можем ли мы, которые были полностью испорчены сатаной, получить одобрение Бога и войти в Царство Небесное? Поэтому, основываясь на работе Господа Иисуса, Бог снова стал плотью, чтобы говорить слова и выполнять свою работу по очищению человека; через суд и откровение его слов он полностью развеет нашу сатанинскую природу. Только таким образом мы сможем постепенно отбросить свой порочный нрав, перестать не повиноваться и не сопротивляться Богу, а по-настоящему повиноваться и почитать Его, и только тогда мы можем очиститься и войти в Царство Небесное».

Через общение брата Лина я понял причину, по которой мы живем в ситуации греха и раскаяния и не можем получить освобождение: это потому, что то, что сделал Господь Иисус, было результатом искупления человеческого рода и что наша вера в Господа Иисуса только освобождает нас от наших грехов; из-за искупления Господа Иисуса, мы можем прийти пред Богом и помолиться Господу, наслаждаясь изобилием благодати и благословений, дарованных Им, и ощущаем мир и радость в наших сердцах; однако мы не освободились от рабства греха, и наша испорченная натура все еще остается, поэтому нам нужно, чтобы Бог выполнил этап работы суда и наказания, чтобы освободить нас от рабства греха и очистить нас.

Позже мы читаем еще два отрывка из слов Бога: «Какими средствами осуществляется то, что Бог совершенствует человека? Это осуществляется посредством Его праведного характера. Божий характер главным образом состоит из праведности, гнева, величия, суда и проклятия, и человека Он совершенствует в первую очередь посредством Своего суда. Некоторые люди не понимают и спрашивают, почему Бог может сделать человека совершенным только через суд и проклятия. Они говорят: «если бы Бог проклял человека, то разве человек не умер бы? Если бы Бог судил человека, то разве человек не подвергся бы осуждению? И как в таком случае человек все же может быть усовершенствован?» Таковы слова людей, которые незнакомы с Божьим трудом. Что Бог проклинает, так это непокорность человека, и что Он судит, так это грехи людей. Несмотря на то, что Он говорит сурово и безжалостно, Он раскрывает все, что находится внутри человека; при помощи этих строгих слов Он раскрывает то, что составляет сущность человека. При этом посредством такого суда Он дает человеку глубокое знание о сущности плоти, и таким образом человек покоряется Богу. Плоть человека — от греха, от сатаны. Она непокорна и является объектом обличения Божьего. Поэтому, чтобы дать человеку возможность познать себя, на долю человека должны выпасть слова Божьего суда, и к нему должны быть применены все виды переплавки; только в таком случае Божий труд может быть результативным» («Только переживая тяжелые испытания, можно познать красоту Бога»).

«Все вы живете в стране греха и распутства; все вы блудны и грешны. Сегодня вы не только можете видеть Бога, но и, что более важно, вы получили обличение и суд, получили истинно глубокое спасение, то есть получили величайшую любовь Божью. Все, что Он делает, есть истинная любовь к вам; у Него нет дурного намерения. Из-за ваших грехов Он судит вас, чтобы вы могли проверить себя и обрести сие огромное спасение. Все это делается для того, чтобы сделать человека целостным. От начала и до конца Бог делает все возможное, чтобы спасти человека, и не желает полностью уничтожить людей, которых сотворил Своими руками. Сегодня Он пришел к вам, чтобы работать; разве это не еще большее спасение? Если бы Он ненавидел вас, то разве продолжал бы Он работу такого масштаба, чтобы лично вести вас? Зачем бы Ему так страдать? У Бога нет ненависти к вам или какого-либо дурного намерения по отношению к вам. Вы должны знать, что Божья любовь — это любовь самая истинная. Только из-за человеческого непослушания Он вынужден спасать людей через суд; иначе спасти их было бы невозможно. Поскольку вы не знаете, как жить, даже не имеете об этом никакого понятия, и живете в этой блудной и грешной стране, и сами являетесь блудными и нечистыми бесами, Он не в силах стерпеть, чтобы вы впали в еще большую растленность, не в силах видеть, как вы живете в таком нечистом месте, как сатана по своей прихоти попирает вас, не в силах позволить вам пасть в преисподнюю. Он только желает обрести эту группу людей и всесторонне спасти вас. Такова основная цель совершения труда завоевания — она состоит лишь в спасении» («Внутренняя истина работы завоевания (4)»).

По словам Бога я понял Его волю. Оказывается, Божий суд своим словом призван очищать и спасать человека, а не наказать человека. Слова Бога строги, чтобы изменить нас. Затем сестра Чэнь рассказала: «Божье дело суда в последние дни — это суд великого белого престола, как предсказано в Книге Откровения. То, что Бог открывает Свою праведную, величественную и гневную позицию, полностью для того, чтобы раскрыть человека, отделить человека по добрым, а также спасти человека. Несмотря на то, что некоторые слова судят и раскрывают выражения и истину нашей испорченности, кажущуюся осуждением, это для нас, чтобы мы ясно видели суть наших испорченной природы и рассматривали суть проблемы и достигали плода понимания правды. Если бы Бог не судил и не раскрывал нашу греховность, мы бы не смогли узнать правду о нашей испорченности и о грешной природе, и в последние дни Бог не смог бы достичь результата очищения и усовершенствования человечества. Итак, испытав Божий суд и наказание, мы сможем постепенно понять истину и ясно увидеть наше собственное грешное расположение и природу; мы сможем достичь истинного понимания праведного порядка Бога и, таким образом, развить сердце поклонения Богу; наш взгляд на вещи будет неосознанно меняться и наша жизнь диспозиция начнет меняться, и тогда мы сможем чтить Бога и удаляйся от зла. Мы можем видеть, что скрытые в суде и наказание Божьего слова — это настоящая любовь, которую Бог имеет к нам и Его искреннее намерение спасти нас. Но тем, кто ненавидит истину и сопротивляется Богу, суд через слово Бога — это осуждение. Это также показывает сущность Божьей праведности и святости». Услышав слова брата и сестры, я был так взволнован и тронут. Слово, выраженное Богом, раскрыло нашу природу сопротивления Богу и показало нам путь к изменениям в отношении диспозиции. Божий суд и наказание — это ради изменения и очищения нас. Если бы Его осуждение наказывало человека, Он не стал бы плотью выражать так много слов. Он использует Его слово, чтобы направлять и снабжать нас, позволяя нам видеть Его лицом к лицу. Это истинная любовь Бога, которая настигла нас. В это время у меня было истинное понимание работы Бога, и мое сердце было мгновенно просвещено.

Через несколько собраний я подтвердил, что Всемогущий Бог является возвращением Господа Иисуса, и я с радостью принял новую работу Бога. Теперь я с нетерпением читаю слова Всемогущего Бога каждый день. Чем больше я читаю Его слова, тем больше я чувствую, что эти слова настолько велики, и я чувствую беспрецедентное наслаждение в своем духе. Иногда, читая Божьи слова, я тронут до слез, по-настоящему чувствуя, что Бог дал так много, чтобы спасти нас, и что я настолько благословен, чтобы следовать Его стопам.Теперь я начал размышлять о себе во всех вопросах, с которыми я сталкиваюсь в реальной жизни, и учиться знать свое грешное настроение, а затем найти способ практиковать по слову Божьему, чтобы искать изменения в расположении. Я уже не такой декадент, как раньше. Каждый день я ем и пью Божьи слова и проповедую Евангелие, чтобы свидетельствовать о Боге с моими братьями и сестрами; каждый день очень обогащает. Спасибо Всемогущему Богу за то, что он привел меня к Нему и позволил мне узнать о Его работе. Вся слава Всемогущему Богу! Аминь!

Конец.

Оставить свои комментарии