Меню

Если слушаешься пасторов, говорит ли это, что ты повинуешься Богу?

«Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога» (Деян. 20:28).

Духовные пасторы и священники часто цитируют эти строки Священного Писания, чтобы показать нам, что они назначены Богом, и послушание пасторам, сродни послушанию Богу. В особенности, когда я был свидетелем того, насколько пасторы хорошо знали Библию, сколько они работали и отдавали себя, как они могли посвятить всю жизнь церкви, я смотрел на них как на достойный подражанию пример, и принимал активное участие в служении церкви, и позже стал служителем церкви.

Запустение в Церкви, конца краю не видно

В течение нескольких лет, количество прихожан в церкви неуклонно сокращалось, и когда мы сталкивались со сложностями и неудачами, пасторы успокаивали нас заученными фразами из Священного Писания, или советовали почитать Библию и больше молиться, и наши проблемы оставались нерешенными. Я не мог найти опору в жизни, мое душевное состояние было постоянно подавленное, и со временем, некоторые братья и сестры не смогли противостоять соблазнам, и ушли из церкви, и начали вести мирской образ жизни.

Чтобы привлечь молодых верующих и увеличить количество прихожан, пасторы начали осуществлять прямые продажи и продвигать продукцию в церкви. Они утверждали, что это было частью служению церкви, призывали нас принимать активное участие, и побуждали прихожан быть успешными бизнесменами, заявляя, что это прославит Всевышнего и принесет им выгоду. Мы исполняли все, что велели нам пасторы, так как служение пастору сродни служению Богу. Но со временем, церковь не только не получила благословение Бога, но стала еще более безлюдной. Многие братья и сестры, занимающиеся прямыми продажами, отстранились еще больше, их духовная жизнь становилась мрачнее и подавленнее, и чем больше это осознавали пасторы, тем больше они недоумевали. От отчаяния, наша церковь присоединилась к мега церкви, старясь найти выход из сложившегося кризиса. После чего, пасторы больше не заботились об организации собраний для толкования Священного писания, вместо этого они читали проповеди о божественных чудесах, о милости Господни и благодеянии, чтобы подбодрить людей, и эти проповеди вдохновляли людей на некоторое время, но потом энтузиазм снова угасал и они вовсе перестали молиться и регулярно посещать собрания. Из-за всего, что происходило, я утвердился во мнении, что Господь Иисус отвернулся от нашей церкви, и Господь больше не присутствовал во время нашего богослужения.

Несмотря на это, наши пасторы много раз предупреждали не интересоваться и не вступать в контакт с Церковью Всемогущего Бога и его последователями. Пасторы утверждали, что таким образом хотят нас защитить. Тогда я думал, так как пасторы цитировали Библию и служили Богу столько лет, они знают лучше нас, что я поступаю правильно, слушаясь их.

Хорошие новости — Господь вернулся!

Однажды в июле 2017 года, брат Фанг Йи, изначально последователь нашей церкви, сказал, что в последнее время интересовался трудом Всемогущего Бога эпохи последних дней, и убедился, что слова Всемогущего Бога имели власть и силу, они были голосом Бога, и был уверен, что Всемогущий Бог — вернувшийся Господь Иисус. Он позвал меня изучать вместе. Его слова шокировали меня: брат Фанг искренне верил в Бога и был верен Ему, как же он смог принять веру Церкви Всемогущего Бога? Наши пасторы наказывали не общаться с последователями Церкви Всемогущего Бога, и казалось правильным прислушиваться к их словам. Я попытался убедить Фанга Йи вернуться в нашу церковь, но он отказался.

Месяцем позже, я снова встретил его и он терпеливо рассказал мне, что с тех пор, как он принял труд эпохи последних дней, он постепенно начал видеть правду четче — три периода труда Бога, его 6000-летний план управления, чудеса в Библии, распоряжения Бога и многое другое, он так же получил больше знаний о Боге. Я был поражен, сколько брат Фанг узнал с тех пор, как мы виделись в последний раз, и я заинтересовался трудом Всемогущего Бога эпохи последних дней. И, чтобы узнать больше, я согласился пойти на проповедь с Братом Фангом.

Корень проблемы запустения в Церкви.

После проповеди я поделился своими переживаниями насчет запустения в церкви: «Помню, когда только начал следовать Божественному пути, я был полон надежды, и был готов отдаться Богу целиком, но сейчас я чувствую присутствие Всевышнего все меньше и меньше, и мне не хватает Божьего наставления, когда я читаю Священное Писание, молюсь или хожу на службу. Я полностью утратил благодать Священного Духа. В такой важный момент прихода Всевышнего, почему наша церковь запустела? В чем кроется причина?»

Один из братьев проповедовал: «Когда говорим о запустении в церкви, невольно вспоминается запустение в священных храмах в последние годы Периода Закона. Храм превратился в логово воров, где торговали скотом, овцами и голубями. В чем кроется причина? С одной стороны, еврейские религиозные деятели, не следовали законам Иегова, и Бог не вселял страх в их сердца. Они следовали традициям, унаследованным от своих предков, не прислушивались к проповедям Бога, не жили согласно слову Божьему, и полностью сошли с пути господнего, и впоследствии потеряли благодать Святого Духа. Между тем, работа Святого Духа продвигалась, и Бог уже пришел перевоплощенным, чтобы спасти человечество, основываясь на свой труд в Период Закона, когда Святой Дух поддержал труд Господа Иисуса, только те, кто принял труд Господа по спасению и наслаждался трудом Святого Духа, получил спасение от Бога и их грехи были отпущены; тогда как те, кто отрицал и сопротивлялся Божьему труду, были отстранены Божьим трудом и обречены на страдание. Исходя из всего этого, нетрудно разглядеть корень проблемы запустения в церкви в последнее время. Многие религиозные лидеры знакомы с Библией, но это не значит, что им ведом Бог, и что они следуют его пути. Когда они ведут церковные дела, они не заботятся о толковании Божьего пути, о ведении своих прихожан почувствовать на себе слова Бога, не помогают людям познать Бога, вместо этого они механически цитируют строки из Священного Писания, рассуждают о богословии, возвышают и восхваляют свои страдания и путь, который они прошли, чтобы заставить людей поклонятся и подчиниться им. Некоторые даже стремятся к богатству, славе и мирским благам, под предлогом, что работают во имя Бога, открывая фабрики или ведя бизнес в церквях, или пытаются изолировать церковь, мешая верующим изучать труд вернувшегося Господа, среди прочего. Все, что говорят и делают, они обосновывают учением Господа, но Бог презирает их, и пророчество Иеговы сбывается: „Вот наступают дни, говорит Иегова Бог, когда Я пошлю на землю голод, — не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Иеговы(Ам. 8:11). Пасторы и лидеры религиозного света, сбились с пути господнего, и это было одной из основных причин запустения в церквях. Другая причина — Бог уже вернулся, воплощенный во плоти, чтобы совершить суд, начиная с дома Божьего, именем Всемогущего Бога, чтобы показать всю истину, необходимую для человечества, чтобы полностью спастись, судить и очищать грехи людей, изменить порочные сатанинские склонности в человеке, труд Святого Духа начал действовать. Те, кто пойдут по стопам ангца, будут обеспечены и опрысканы живой водой, но те, кто не ищет и не принимает голос и слова божьего, в конце своих дней будут обречены на голод, одиночество и тьму, что является причиной запустения в церквях. Только как мудрые девы, исследуя и принимая новый труд Бога, мы снова получаем труд Святого Духа».

Откровение брата стало для меня внезапным пробуждением. Я осознал, что корень запустения в церквях кроется в новом труде Господа, труд Святого Духа начал действовать. Он больше не поддерживал церковь, как в период Благодати, пасторы и старейшины церквей, больше не следовали божественному пути, Бог их оставил. Я вспомнил, что за последние несколько лет, наши пасторы проповедовали только поверхностное толкование Библии, или другие теоретические знания, они не упоминали Божью волю и они не указывали пути для исповедования. Чтобы удержать прихожан и продлить членство в церкви они призывали нас заняться прямыми продажами, чтобы добивались успеха в бизнесе, даже старались изолировать церковь и пытались помешать нам в исследовании труда Господа эпохи последних дней. Это полностью противоречило учению Христа. Не удивительно, что Святой Дух отвернулся от них.

После проповеди я загрузил приложение Церкви Всевышнего Бога, надеясь узнать о ней больше.

Действительно ли пасторы назначены Богом?

Но один вопрос все не давал покоя, разве пасторы не были назначены Богом? Если так, как они могут пойти против воли Господа и могут быть оставлены Богом? На одном из собраний сестра Гу, которая тоже интересовалась трудом Божьим, задала вопрос были ли пасторы назначены Богом. Она сказала, «В Библии написано: „Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога“ (Деян. 20:28). Мы всегда думали, что пасторы назначены Богом, но после обмена мнениями в последнее время, и наших рассуждений о причине запустения в церкви, я не больше не уверена, в том, что пасторы избраны Господом. Я не полностью понимаю эту тему, и мне бы хотелось услышать ваше мнение по этому вопросу».

Сестра Чжанг, ответственная за служение, услышав вопрос, терпеливо ответила: «Сестра, ты задала очень важный вопрос. Мы всегда верили, что пасторы назначены Богом, и как верующие Господу, мы должны подчиняться воле пасторов, иначе, мы идем против воли Бога. На самом деле, слова, на которые опирается это мнение, сказал Павел, а не Господь, поэтому нам нужно рассмотреть этот вопрос. Соответссвует ли это мнение воле Господа? Подтверждено ли Святым Духом? И так как это не воля Господня и не подтверждено Святым Духом, не является ли это человеческим заблуждением?» Ее слова поразили меня, так как в прошлом мы думали, раз эти слова взяты из Библии, и их произнес Павел, они должны быть правдивыми. Мы никогда не задумывались, соответствует ли это воле Господа. Как мы могли так заблуждаться в таком важном вопросе?

Я наконец понял, кто является препятствием на пути к Царствию Небесному

Сестра Чжанг продолжила: «Бог всегда выбирает определенных людей, для помощи в своей работе. Назначенные Богом, испытанные Божьим словом, их труд имеет Божественную поддержку. В период Закона, например, Бог назначил Моисея вывести израильтян из Египта. Господь лично явился к Моисею и сказал ему: „И вот, уже вопль сынов Израилевых дошел до Меня, и Я вижу угнетение, каким угнетают их Египтяне. Итак пойди: Я пошлю тебя к фараону; и выведи из Египта народ Мой, сынов Израилевых(Исх. 3:9-10). Господь Бог попросил Моисея вывести израильтян из Египта, и позже провозгласить законы и заповеди. В Период Благодати, когда Бог назначил Петра, он сказал ему: „Ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах“ (Мф. 16:18-19). „Симон Ионин! любишь ли ты Меня?.. паси овец Моих(Ин. 21:16). Господь вверил Петру пасти свои стада, и дал работу пастыря в своей церкви. Из этого ясно, что люди, избранные на Божественную службу назначаются им лично, и подтверждаются Божьим словом, или если они не были назначены лично Господом, у них по крайней мере есть поддержка и свидетельство Святого Духа. Пасторы в церквях сегодня, однако, стали пасторами, потому что являются выпускниками духовных школ. Они являются пасторами потому, что обладают некоторыми знаниями Библии и имеют религиозное образование, а не на основе слов Божьих или не потому что, они лично засвидетельствованы Святым Духом. Поэтому, утверждение, что они назначены Богом, и что послушание пасторам, сродни послушанию Господу — это наше личное мнение и воображение».

Я всегда верил, что пасторы назначены Богом, но когда я услышал объяснение сестры, я осознал, что это было всего лишь плодом моего воображения, и что это не соответствовало воле Господа. Назначенные Господом, испытанные словом Божьим, у них есть поддержка и свидетельство Святого Духа. Петр и Моисей были назначены Господом Богом, у них было слово Божье, как доказательство их служения Господу. Пасторы же утверждали, что назначены Господом, но это было их собственное утверждение. Бог не заявлял этого, Святой Дух не свидетельствовал об этом. В прошлом, мне не хватало проницательности, по отношению к пасторам. Я думал, что они люди, служащие Господу, и что только подчиняясь им, я могу подчиниться Богу, поэтому я никогда не ставил под сомнения их высказывания. Даже, когда мне казалось, что они совершают ошибку, я не сомневался в их действиях. Сейчас мне стало ясно, я был полностью глуп. Они вовсе не были назначены Богом. Это обсуждение ответило на вопрос, которым я задавался десять лет, и мой ум наконец прояснился.

На нескольких последующих собраниях, мы обсуждали тайну воплощенной плоти, тайну Божьего имени, и значение Божьего труда суда и очищения последних дней. Читая слова Всемогущего Бога, я понял, поскольку человечество было развращено Сатаной, мы полны представлений о Господе, непокорности Богу, сопротивлении Ему, и только через суд и очищение, мы по-настоящему познаем Господа и самих себя, меняемся и очищаемся Всевышним. Проходя через это, мы все больше и больше осознаем, что Господь — это истина, путь спасения и жизнь. В то же время, я понял, что братья и сестры, так же как и я, верили словам пасторов, держались за запустелые церкви, испытывали духовный голод и жажду. Я чувствовал острую необходимость проповедовать им Евангелие.

Факты раскрыты, правда прояснилась

Итак, я связался с братом Ли, членом моей первоначальной церкви, обсудил с ним истинные причины запустения в церквях, три этапа работы Бога, истинных и лживых христианах, и он проявил интерес к изучению труда Всемогущего Бога последних дней. После чего я отправил ему некоторые слова Всемогущего Бога и видео на WeChat, но я не думал, что он отправит слова Всемогущего Бога нашим пасторам. Когда пасторы узнали, что я верю во Всемогущего Бога, они пригрозили всем в церкви не общаться со мной, иначе они разделят со мной «греховность» и будут прокляты. В течение нескольких дней в церкви, наши пасторы умышленно осуждали труд Всемогущего Бога, в результате чего, многие верующие не осмеливались исследовать истинный путь. После этого, я заметил, что пасторы открыто осуждают и порицают труд Всемогущего Бога на церковной странице Facebook, и читают проповеди о сопротивлении Восточной Молнии, во время молитвы в день Господень. Я не ожидал, что пасторы вместо того, чтобы загореться малейшим желанием узнать больше, после слов Всемогущего Бога и видео, начнут еще яростнее отрицать Бога. Это не укладывалось у меня в голове.

На собрании я спросил сестру Чжанг об этих вещах, и она прочитала отрывок из сказаний Всемогущего Бога: «Те, кто читает Библию в величественных церквях, ежедневно декламируют Писание, однако ни один из них не понимает цели Божьего труда. Ни один не способен познать Бога, более того, ни один не находится в согласии с Божьим сердцем. Они все бесполезные, отвратительные люди, каждый из которых пытается свысока учить Бога. Несмотря на то, что они „размахивают“ именем Бога, они сознательно противостоят Ему. Несмотря на то, что они наклеивают на себя ярлык верующих в Бога, они являются теми, кто ест человеческую плоть и пьёт кровь человека. Все подобные люди — это дьяволы, которые пожирают человеческую душу, это демоны-главари, которые целенаправленно мешают тем, кто пытается встать на правильный путь; это камни преткновения, затрудняющие путь тех, кто стремится к Богу. Несмотря на то, что такие люди состоят из „крепкой плоти“, как их последователи могут узнать, что те являются антихристами, которые заводят человека в противостояние с Богом? Как им узнать, что это дьяволы во плоти, которые нарочно охотятся за душами, чтобы их поглотить?»

Сестра Чжанг сказала: «Две тысячи лет назад, когда Господь Бог пришел, чтобы совершить искупление, Он открыл истину и показал Божественные чудеса, которые поразили евреев до глубины души. Первосвященники и фарисеи ясно видели, что слова Иисуса имели силу и власть, но они стремились защитить свое положение и работу, поэтому они старались осудить Господа Иисуса, выдумали много лжи, чтобы оклеветать Его, и в конце концов сговорились с римским правительством, чтобы распять Иисуса. В наше время, когда явился Всемогущий Бог, нынешние пасторы и старейшины тоже понимают, что Господь явился, чтобы совершить суд, они увидели, что многие из их лучших верующих принимают труд Всемогущего Бога последних Дней, поэтому они стараются защитить свой статус и держать людей под контролем, используя библейскую доктрину и богословие, чтобы сбить с истинного пути наших братьев и сестер, осуждая слова и труд Всемогущего Бога, и изолируя церковь от внешнего мира, чтобы помешать братьям и сестрам добраться до истины. Это естественно противоречит тому, что должны делать избранные Богом люди. Некоторым братьям и сестрам не хватает проницательности и они прислушиваются к этим пасторам, тем самым навсегда лишаясь спасения Божьего последних дней. Господь Бог сказал: „Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете(Мф. 23:13). „Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас(Мф. 23:15). Без разоблачающего труда и слов Всемогущего Бога, мы бы никогда не смогли выявить, что природа этих пасторов — противостоять Господу, и они всегда будут нас обманывать!»

Только после прочтения слов Всемогущего Бога и объяснений сестры я наконец распознал, что природа и сущность этих пасторов и старейшин — противостоять Богу. Я был в шоке, что они не только используют строки из Библии, чтобы обманывать нас, заставляя нас верить в то, что они назначены Богом, подчиняя себе, но и заставляют относиться к ним, как Божьей ровне. Теперь еще запрещают нашим братьям и сестрам исследовать истинный путь. Разве это не обречение человеческих душ? Сегодня, я наконец вижу, что подчинение пасторам, это не подчинение Богу, а это противостояние Господу, вместе с ними. А так же, когда нашим братьям и сестрам не хватает проницательности по отношению к пасторам, и они принимают все, что им говорят, они никогда не смогут получить спасение Божье последних дней. От этой мысли мне было особенно плохо. Мне было стыдно, за то, что я слепо верил пасторам в прошлом. Если бы не указание и милость Божья, я бы тоже не смог принять вернувшегося Господа.

Теперь, я более чем уверен, что только правда, принесенная Всемогущим Богом может спасти нас и открыть нам глаза. Я хочу принять труд Всемогущего Бога последних дней, добраться до истины, изменичёчться и очиститься! Благодарение Богу! Вся слава Всемогущему Богу!

Вам также может понравиться

Выйди из опустошенной церкви, я нашла, там «поток живой воды» (I)

Чтение Библии на сегодня - Как найти землю Ханаана, которая записана в Библии

Оставить свои комментарии