Меню

4 способа, которые помогут вам установить нормальные отношения с Богом

Как Христианам, для нас важно сохранить нормальные отношения с Богом, так как это вызывает серьезное беспокойство по отношению к нашему спасению. Итак, что мы должны делать, чтобы поддерживать нормальные отношения с Богом? Что касается этого вопроса, в статье рассказывается о четырех способах, которые могут нам помочь.

Приблизиться к Богу,духовное совершенствование,молитва

Братья и Сестры с Любящей Ступени:

Я Христианин. С верою в Господа, я испытываю Божью благодать и благословения, но недавно я не смог ощутить присутствие Господа. Я не чувствовал просветления, читая Библию, и не двигался через молитву. Сталкиваясь с проблемами, я не мог действовать в соответствии со словами Господа. Кажется, что я потерял свою прежнюю веру и любовь, и я чувствовал себя смущенным и обеспокоенным. Что я должен сделать, чтобы решить свою проблему?

С уважением и наилучшими пожеланиями.

Чжао Сюнь

Брат Чжао Сюнь:

Здравствуйте! Я понимаю, как ты себя чувствуешь. У меня были те же проблемы в прошлом, как и у тебя. Позже, прочитав несколько духовных книг, я получил некоторую ясность и понимание некоторых вещей. Твоя ситуация является последствием того, что ты потерял работу Святого Духа. Если ты хочешь восстановить работу Святого Духа, ты должен установить надлежащие отношения с Богом. Для тебя есть четыре способа достичь этого.

Во-первых, практиковать успокоение нашего сердца перед Богом.

Господь Иисус сказал: «Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине». (от Иоанна 4:24). С этого стиха мы знаем, что если мы хотим установить нормальные отношения с Богом, мы должны молиться Богу с искренним сердцем, и говорить от сердца. Когда мы честно расскажем Богу о наших действительных обстоятельствах и реальных трудностях, и мы тогда сможем пред Ним расслабиться, мы будем тронуты Святым Духом и испытаем подлинное раскаяние. Таким способом, мы можем успокоиться перед Богом. К примеру, твоя молитва: «Боже! Я вижу, что многие братья и сестры, которые искренне отдают себя Тебе. Но мой рост слишком мал. У меня так много забот — моя робота, семья и будущее — у меня не хватает времени на Тебя. Я не знаю, как мне отпустить мое бремя. Может Ты просветишь меня и позволишь мне понять Твою волю и требования. Может Ты дашь мне веру и силу, чтобы я мог повиноваться Твоему устройству и руководству». Когда ты молишься, таким образом, ты можешь быть спокойным перед Богом. Когда Бог увидит, что ты молишься честно, Святой Дух будет работать в тебе, и тогда ты установишь нормальные отношения с Богом. Но если мы не открываем свои сердца Богу, когда преклоняем колени в молитве, а просто произносим несколько слов небрежно и поверхностно, даже если мы внешне кажемся довольно благоговейными, это не успокоение перед Богом, и такая молитва не будет принята Им. Кроме того, если мы иррациональны, если мы вносим в свои молитвы свои требования или желание и совершаем сделку, тогда такие молитвы не могут, возносятся от всего сердца к Богу и не будут приняты Им.

Помимо умиротворения наших сердец перед Богом во время молитвы, мы также должны быть спокойны перед Богом и прикоснуться к Духу Божьему своими сердцами, когда мы читаем Библию и обдумываем слова Божьи. Когда мы имеем искренние общение с Богом и живем перед Богом, мы соприкасаемся со Святым Духом и получаем работу Святого Духа. Независимо от того, что мы делаем, молимся, работаем или гуляем, мы должны практиковать быть спокойным перед Богом в любой момент. Чем дольше мы постоянно будем практиковать это, тем скорее мы сможем построить нормальные отношения с Богом.

Во-вторых, признать нашу истинную ситуацию через Божьи слова, увидеть наши недостатки, узнать правду о нашей испорченности, умолять Бога спасти и очистить нас, и взять на себя реальную ответственность за нашу жизнь.

Господь Иисус сказал: «Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого». (от Матфея 5:37) Из слов Господа Иисуса мы знаем, что Господь требует от нас быть честными людьми, которые могут говорить правду и практиковать эти вещи, вместо того чтобы обманывать и лгать. Те, которые не могут себя вести в соответствии с Божьими требованиями Господа являются преступниками. В прошлом я всегда лгал, чтобы получить богатство и славу. К примеру, для того, чтобы произвести хорошее впечатление на пасторов и старейшин в моей церкви, я всегда говорил слова которые, противоречили моим убеждениям, угождал им и льстил перед ними; чтобы братья и сестры посмотрели на меня я часто говорил приятные слова когда молился, но не воплощал правду на практике. Однажды, когда я был на пути в зал игровых автоматов, я встретил кое- кого, кого я знал, и он спросил «Куда ты идешь?» На тот момент я выпалил «я просто иду прогуляться». Когда я не делал свою работу должным образом или портил что-то небрежно, я использовал любой предлог, чтобы избежать ответственности за мою ошибку. Постепенно ложь стала постоянной темой моей жизни. Позже, после того как я прочитал духовные книги, я понял что Бог любит честных людей и не терпит тех, которые лгут. Итак, если мы хотим установить нормальные отношения с Богом, мы должны отказаться ото лжи и быть честными людьми. В молитве, мы должны, осознано практиковать говорить правду в наших сердцах и по-настоящему общаться с Богом; на собраниях, мы должны цитировать слова Божьи, когда обнажаем нашу испорченность и наблюдаем за братьями и сестрами; при общении с другими, мы должны говорить в соответствии с фактами; и если наши мотивы неверны, мы должны отвернуться от наших физических желаний и принять Божьи проверки. Когда я действовал, таким образом, я почувствовал легкость и жил свободно и безудержно. Итак, чем дольше мы на самом деле практикуем честность и познания Божьей работы, наше отношение с Богом становиться все более и более нормальные.

В-третьих, отдать наши сердца Богу, позволить Богу все контролировать и подчиняться Божьему суверенитету и договоренностям.

Отдавая наши сердца Богу, означает доверять наши семьи, роботу и жизни Богу. Не имеет значения, что с нами происходит, мы должны стремиться и молиться Богу и затем действовать согласно Его воле и требованиям. Кроме того, мы должны погрузиться в Божью работу и расходовать себя для Него, действуя по Его словам во всем, и подчиняясь Его руководству и воле, без выбора. Вот что, означает однажды отдать сердце Богу. Предположим, мы имеем дело с вопросом о браке одного из наших детей. Мы молимся: «Дорогой Господь! Мой ребенок был дан мне от Тебя. Сейчас, он достиг возраста для брака. Вместо того, чтобы полагаться на себя, составлять планы на его брак, я готов доверить этот вопрос Тебе и повиноваться Твоему руководству и воле. Я верю то, что Ты организуешь так, как будет лучше всего для него». После такой молитвы, мы должны повиноваться Божьей воле вместо того, чтобы действовать согласно собственным желаниям. Если мы скажем, что мы готовы подчиниться Божьему руководству и воле, но полны жалоб, и даже отрицаем, богохульствуем на Бога, когда нас постигают испытания, и это отдаляет наши сердца от Бога. Как сказал Господь Иисус: «…приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим».  (от Матфея 15: 8-9)Из слов Господа, мы можем увидеть, что Богу не нравиться, когда мы чтим Его пустыми словами и хочет, чтобы мы полностью отдали свои сердца Ему и дали Ему власть во всем. Давайте, например, возьмем три друга Даниила. Когда они столкнулись с опасностью быть брошенными в пылающую печь, они были готовы умереть, вместо того чтобы, поклоняться идолам. Они не делали выбора самостоятельно, но сделали Бога своим сувереном и полностью удовлетворили Бога; это поистине отдача сердца Богу.

В-четвертых, учитесь искать и практиковать истину во всех вещах.

Неважно от того, кто сказал что-то, даже если этот человек с низким статусом или кто-то на кого мы смотрим с высока, до тех пор, пока он или она говорит согласно истине, мы должны подчиниться и принять ее. Но если то, что они говорят, не соответствует истине, мы не должны принимать этого независимо от того, насколько высока их должность или насколько велико их влияние. Когда мы выясняем, что наши сотрудники участвуют в завистливых спорах друг с другом, воруют или делают что-то, что вредит интересам церкви, мы не должны закрывать глаза на эти вещи или действовать так, как будто это не имеет никакого отношения к нам, и мы не должны замыкаться под влиянием статуса и силой других людей. Вместо этого, мы должны решительно быть на стороне Бога, и беречь интересы церкви. Только так мы сможем стать теми, кто действительно послушен истине. Только так мы сможем стать теми, кто действительно послушен истине. Их поведение напомнило мне Израильтян. Во времена Господа Иисуса, израильтяне слепо поклонялись первосвященникам, книжникам и фарисеям; обманутые ими, они следовали за ними, сопротивляясь Господу Иисусу, и пригвоздили Господа Иисуса к кресту, терпя Божье наказание и проклятие. Напротив, такие люди, как Петр, Иоанн, Матфей и Филипп, видели, что работа и слово Господа Иисуса были полны авторитета и силы и пришли от Бога и, таким образом, следовали за Ним, не будучи связанным с фарисеями; они были теми, кто действительно повиновался Богу и получил Божье спасение. Как говорит Библия: «… должно повиноваться больше Богу, нежели человекам» (Деяния 5:29).

Я верю, чем дольше ты будешь практиковать, следуя этим четырьмя способами, ты сможешь построить нормальные отношения с Богом восстановить работу Святого Духа и получить ясность и руководство Бога, читая Библию и созерцая слова Бога.

Искренне Ваш,

Любящая Ступень

Переводчик:Мінєєва інесса

Вам также может понравиться:

Три стандарта измерения истинности отношений с Богом

Очень важно установить правильные отношения с Богом

Оставить свои комментарии