Меню

3 стандарта измерения истинности отношений с Богом

Как христианин, который следует за Богом, задавался ли ты когда-нибудь вопросом — истинные ли у тебя отношения с Богом. После прочтения трех стандартов в следующей статье ты точно найдешь ответ!

Каждый, кто верит в Бога, хочет иметь истинные отношения с Богом и быть признанным и прославленным Им. Однако просто из-за веры в Бога, быть признанным Им не получится. Например, фарисеи верили в Бога, но делали вещи, противоположные вере. Поэтому Бог не признал их веры, потому что их действия были враждебны. Этот случай показывает, что очень важно иметь истинные отношения с Богом! Тогда как же мы должны измерить истинность наших отношений с Богом? Я уверен, что каждый христианин, который стремится к Богу, очень хочет это узнать.

I. Успокойте себя и войдите в истинную связь с Ним

Чтобы узнать, в истинных ли мы отношениях с Богом, мы должны сначала проверить, успокоили ли мы наши сердца перед Богом, употребили ли их для молитвы, прочитали ли Его слова. Кроме того, мы должны узнать, вошли ли мы в истинную связь с Ним или, другими словами, есть ли у нас естественная духовная жизнь. Чаще всего мы продолжаем петь гимны, читая Священные Писания и посещая собрания каждый день, но в основном мы соблюдаем формальности без успокоенного сердца перед Богом. Например, мы часто молимся Богу устами, но наши сердца наполнены домашними делами и заботами, тем самым мы показываем небрежное отношение к Богу. Хотя мы читаем Библию, мы не хотим понимать истину в словах Бога, но думаем, что люди, верящие в Бога, должны читать Библию. Поэтому мы следуем процессу — просто читаем поспешно и бессмысленно, не задумываясь. Как следствие, мы не получаем ни просветления, ни просвещения. В повседневной жизни и работе мы часто делаем вещи в соответствии с нашими плотскими удовольствиями и говорим и действуем как неверующие. Все это показывает, что в наших сердцах нет места Богу, и мы не имеем истинной духовной связи с Ним. Более того, мы не чувствуем присутствие Бога и часто слабы и бессильны сердцем. Итак, у нас нет истинных отношений с Богом.

Слова Бога говорят: «Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Ин. 4:24). «Каким образом люди верят в Бога, любят Его и угождают Ему? Они прикасаются своими сердцами к Духу Божьему, добиваясь таким образом Его удовлетворения, и с помощью своих сердец взаимодействуют с Божьими словами и так ими движет Дух Божий. Если вы желаете достичь нормальной духовной жизни и установить нормальные отношения с Богом, то сначала должны отдать Ему свое сердце. Лишь успокоив перед Ним и излив в Него все свое сердце, вы сможете постепенно обрести нормальную духовную жизнь». Из слов Бога, мы видим, что важнейшее требование для нас верующих в Бога — это то, что мы должны приблизиться к Богу и коснуться Его нашими сердцами. Только тогда мы можем быть просветлены Святым Духом. Неважно, насколько мы заняты, если мы можем успокоиться перед Богом, молиться Ему с посвященным и искренним сердцем и читать отрывки из Божьих слов с чистым сердцем, тогда мы сможем ощущать присутствие Бога и обогащать наш дух весь день. Обычно, будь мы дома или в других местах, нас не затруднит успокоить себя перед Богом, приближаясь к Нему своими сердцами, созерцая Его любовь, размышляя над Его словами. Если мы сможем в любое время произнести слова Богу в наших сердцах всякий раз, когда мы сталкиваемся с неприятностями или когда мы слабы, тогда мы ясно ощущаем порядок, заботу и защиту Святого Духа в нашей повседневной жизни. Таким образом, мы неосознанно будем духовно сильны и почувствуем божественную красоту, тем самым становясь ближе к Богу.

II. Исправьте намерения и примите Божье наблюдение

Как мы что-то делаем или говорим? Исправляем ли мы наши намерения, принимая наблюдение Духа Божьего и действуя согласно словам Бога, или мы следуем во всем своей собственной воле и желаниям? В реальной жизни, независимо от того, общаемся ли мы с людьми или сталкиваемся с церковными делами, мы часто смешиваем наши собственные намерения в них и не обращаем внимания, следуют ли наши действия Божьей воле, извлекая пользу только для себя. Возьмите в качестве примера нашу работу и проповедь. Внешне, кажется, что мы страдаем, но на самом деле мы хотим заключить сделку с Богом, чтобы получить Его благословения. Мы платим небольшую цену за великие благословения и преподносим наши жертвы в качестве козыря, чтобы войти в царство Небесное. И часто, это для того, чтобы выставить себя в лучшем свете, чтобы получить восхищение братьев и сестер и чтобы получить признание руководителей. Кроме того, мы иногда помогаем и поддерживаем наших братьев и сестер, когда видим со стороны, что с ними не все в порядке. Однако на самом деле наша цель — получить хорошую репутацию вместо того, чтобы привести их к Богу и узнать Его волю. Мы не можем принести Богу все, что мы делаем, и принять Божье наблюдение, так как мы можем быть Им благословлены? Это напоминает мне о фарисеях в эпоху благодати. Несмотря на то, что они тяжело работали, приносили в жертву Богу всю свою жизнь, все же они делали это не для того, чтобы удовлетворить Бога, но чтобы получить чужое восхищение, повысить свой статус и получить средства к существованию. Поэтому, даже если бы они сильно страдали, они не получили бы Божьего благословения. В глазах Бога, все, что они делали, не имело никакого отношения к Богу. Как верующие в Бога, они не только не получили Божью похвалу, но были названы Им злодеями. Иисус однажды сказал: «Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Мф. 7:22-23). Из этих слов мы видим, что Бог судит, хороши мы или нет, не по тому, как мы работаем или страдаем, а по тому, делаем ли мы это ради любви и удовлетворения Бога. Если мы принесем наши поступки и слова Богу, и все, что мы делаем, это проповедуем истину и удовлетворяем Бога вместо того, чтобы угождать своим интересам, тогда Бог изучит наши сердца и примет все, что мы сделали. Подобно тому, как однажды Иисус сказал: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим» (Мф. 22:37).

III. Просите любить Бога, когда на вас снисходят испытания

Что мы делаем, когда с нами случаются неприятные вещи? Стремимся ли мы к воле Бога, стремимся ли любить и удовлетворять Бога или размышляем о Боге и обидах в наших сердцах? Большую часть времени мы ожидаем только Божьей благодати и благословения. Как только с нами случается неприятная вещь, мы пагубны и слабы. Что еще хуже, некоторые из нас настолько обижены, что винят во всем Бога. Их недопонимание Бога и преграды к Богу только усугубляются, они становятся все более враждебными к Богу и падают духом. В книге Притчей говорится: «Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь» (Притч. 17:3). На самом деле, чем больше люди любят Бога, тем больше они стремятся к истине и полагаются на Бога в страданиях и испытаниях, и тем больше они становятся убежденными свидетелями. В качестве примера возьмите Иова. Он верил в Бога и никогда не думал о благословениях или бедствиях. Когда на него напали испытания, в которых его богатство было украдено разбойниками, его дети погибли в катастрофе, а его тело было покрыто нарывами, Иов не согрешил своими устами, но он впервые предстал перед Богом в поисках. По его многолетнему опыту Иов сказал: «Наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно!» (Иов. 1:21). Таким образом, Бог благословил его. Кроме Иова, еще один пример — Авраам. Когда он услышал голос Божий, он повиновался Богу и снова перенес боль, отдавая своего единственного сына Исаака Богу, становясь убежденным свидетелем. Его потомки называли его отцом веры. Был также и Петр. Его судили много раз в жизни. Он никогда не жаловался на Бога. Наконец он был распят за Бога, чтобы достичь высшей любви к Богу и повиноваться смерти. Если мы можем подражать им и не делать поспешных выводов или не жаловаться на то, что происходит, что противоречит нашим представлениям, но искать от них истину и повиноваться Божьим руководству и договоренностям. Тогда наши истинные отношения с Богом никогда не будут потревожены или ущемлены человеком, делом или вещью. И мы действительно будем жить в свете лика Божьего. Работа Бога прекрасна и непостижима.

Божья мудрость бесконечна. Установление истинных отношений с Богом — это первый шаг в нашем духовном путешествии.

II. Исправьте намерения и примите Божье наблюдение.

Как мы что-то делаем или говорим? Исправляем ли мы наши намерения, принимая наблюдение Духа Божьего и действуя согласно словам Бога, или мы следуем во всем своей собственной воле и желаниям? В реальной жизни, независимо от того, общаемся ли мы с людьми или сталкиваемся с церковными делами, мы часто смешиваем наши собственные намерения в них и не обращаем внимания, следуют ли наши действия Божьей воле, извлекая пользу только для себя. Возьмите в качестве примера нашу работу и проповедь. Внешне, кажется, что мы страдаем, но на самом деле мы хотим заключить сделку с Богом, чтобы получить Его благословения. Мы платим небольшую цену за великие благословения и преподносим наши жертвы в качестве козыря, чтобы войти в царство Небесное. И часто, это для того, чтобы выставить себя в лучшем свете, чтобы получить восхищение братьев и сестер и чтобы получить признание руководителей. Кроме того, мы иногда помогаем и поддерживаем наших братьев и сестер, когда видим со стороны, что с ними не все в порядке. Однако на самом деле наша цель — получить хорошую репутацию вместо того, чтобы привести их к Богу и узнать Его волю. Мы не можем принести Богу все, что мы делаем, и принять Божье наблюдение, так как мы можем быть Им благословлены? Это напоминает мне о фарисеях в эпоху благодати. Несмотря на то, что они тяжело работали, приносили в жертву Богу всю свою жизнь, все же они делали это не для того, чтобы удовлетворить Бога, но чтобы получить чужое восхищение, повысить свой статус и получить средства к существованию. Поэтому, даже если бы они сильно страдали, они не получили бы Божьего благословения. В глазах Бога, все, что они делали, не имело никакого отношения к Богу. Как верующие в Бога, они не только не получили Божью похвалу, но были названы Им злодеями. Иисус однажды сказал: «Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (от Матфея, 7: 22-23). Из этих слов мы видим, что Бог судит, хороши мы или нет, не по тому, как мы работаем или страдаем, а по тому, делаем ли мы это ради любви и удовлетворения Бога. Если мы принесем наши поступки и слова Богу, и все, что мы делаем, это проповедуем истину и удовлетворяем Бога вместо того, чтобы угождать своим интересам, тогда Бог изучит наши сердца и примет все, что мы сделали. Подобно тому, как однажды Иисус сказал: «…возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим» (от Матфея, 22:37).

III. Просите любить Бога, когда на вас снисходят испытания.

Что мы делаем, когда с нами случаются неприятные вещи? Стремимся ли мы к воле Бога, стремимся ли любить и удовлетворять Бога или размышляем о Боге и обидах в наших сердцах? Большую часть времени мы ожидаем только Божьей благодати и благословения. Как только с нами случается неприятная вещь, мы пагубны и слабы. Что еще хуже, некоторые из нас настолько обижены, что винят во всем Бога. Их недопонимание Бога и преграды к Богу только усугубляются, они становятся все более враждебными к Богу и падают духом. В книге Притчей говорится: «Плавильня--для серебра, и горнило--для золота, а сердца испытывает Господь» (Притчи, 17: 3). На самом деле, чем больше люди любят Бога, тем больше они стремятся к истине и полагаются на Бога в страданиях и испытаниях, и тем больше они становятся убежденными свидетелями. В качестве примера возьмите Иова. Он верил в Бога и никогда не думал о благословениях или бедствиях. Когда на него напали испытания, в которых его богатство было украдено разбойниками, его дети погибли в катастрофе, а его тело было покрыто нарывами, Иов не согрешил своими устами, но он впервые предстал перед Богом в поисках. По его многолетнему опыту Иов сказал: «…наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно!» (Иов, 1:21). Таким образом, Бог благословил его. Кроме Иова, еще один пример — Авраам. Когда он услышал голос Божий, он повиновался Богу и снова перенес боль, отдавая своего единственного сына Исаака Богу, становясь убежденным свидетелем. Его потомки называли его отцом веры. Был также и Петр. Его судили много раз в жизни. Он никогда не жаловался на Бога. Наконец он был распят за Бога, чтобы достичь высшей любви к Богу и повиноваться смерти. Если мы можем подражать им и не делать поспешных выводов или не жаловаться на то, что происходит, что противоречит нашим представлениям, но искать от них истину и повиноваться Божьим руководству и договоренностям. Тогда наши истинные отношения с Богом никогда не будут потревожены или ущемлены человеком, делом или вещью. И мы действительно будем жить в свете лика Божьего. Работа Бога прекрасна и непостижима.

Божья мудрость бесконечна. Установление истинных отношений с Богом — это первый шаг в нашем духовном путешествии.

Author:Ан Юн

Translation:Olya

Вам также может понравиться:

Очень важно установить правильные отношения с Богом

4 способа, которые помогут вам установить нормальные отношения с Богом

Оставить свои комментарии