Меню

Преодолев рабство слухов и моих представлений, я с радостью приняла возвращение Господа (II)

Божьи слова существуют также вне Библии

Однажды брат Чжан прислал мне несколько видео и фильмов, и я заметила, что главные герои не читали Библию или другие писания, а вместо этого читали «Слово является во плоти» Я сразу же заинтересовалась: В течение тысячелетий христиане читали Библию, так почему же они отложили Библию сейчас? Наши пасторы и старейшины в церкви сказали нам: «В своей вере в Бога христиане не могут покинуть Библию, потому что в ней записаны все Божьи дела и слова, и Библия также является основой христианской веры. Все, что находится за пределами Библии, является ересью, и кроме Библии нет книг, которые могли бы послужить основой для христианской веры в Бога». Если бы я не жила в соответствии с Библией, одобрил бы мои действия Бог? Но слова, которые они читают мне, не кажутся словами, которые мог бы произнести обычный человек. Они объясняют тайны Библии, раскрывают наши собственные сердца и умы и имеют авторитет. Если бы это действительно были новые слова Бога, было бы неправильно не читать их.

На собрании я высказала свое непонимание, и брат Чжан сказал: «На самом деле, сестра, каждый, кто понимает Библию, знает, что в процессе составления Библии из-за споров и упущений среди редакторов, некоторые из Божьих слов, переданные пророкам в эпоху закона, не были включены в Ветхий Завет, и что не все слова и дела Господа Иисуса в эпоху благодати также попали в Библию. Подумай, что Господь Иисус жил на земле тридцать три с половиной года, а Он работал и проповедовал три с половиной года. Сколько слов Он сказал и сколько работы проделал за этот период? Но все слова Господа Иисуса в Библии можно произнести за несколько часов. Иоанн 21:25 говорит:«Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь». Это доказывает, что не все слова и дела Господа Иисуса записаны в Новом Завете Библии. Итак, как мы можем сказать, что все Божьи слова и дела записаны в Библии? Это не соответствует действительности! Давайте прочитаем несколько отрывков из слов Всемогущего Бога, тогда мы поймем всю суть. Слова Всемогущего Бога говорят: «Все, что записано в Библии, носит ограниченный характер и не может представлять весь Божий труд. В четырёх Евангелиях всего содержится чуть меньше ста глав, и они описывают ограниченное количество событий, например, то, как Иисус проклял смоковницу, как Пётр трижды отрекся от Господа, явление Иисуса ученикам после Своего распятия и воскресения, учение о посте, учение о молитве, учение о разводе, рождение и родословие Иисуса, избрание Иисусом учеников и так далее. Записано совсем немногое, однако человек воспринимает это как сокровище и даже сегодняшнюю работу сверяет с этими сведениями. Люди даже полагают, что это составляет весь труд, совершенный Иисусом за всю Его жизнь, будто Бог был способен сделать лишь это и ничего более. Ну не смешно ли это?“ „В конце концов, что больше: Бог или Библия? Почему Божья работа должна соответствовать Библии? Можно ли утверждать, что Бог не имеет права быть выше Библии? Разве не может Бог отходить от Библии и совершать иную работу? Почему Иисус со Своими учениками не соблюдал субботу? Если бы Ему следовало соблюдать субботу и предписания в заповедях Ветхого Завета, почему тогда Иисус после Своего явления не соблюдал субботу, но вместо этого омывал ноги, покрывал голову, преломлял хлеб и пил вино? Разве всё это есть в заповедях Ветхого Завета? Если Иисус почитал Ветхий Завет, почему тогда Он порвал с этими догматами? Тебе следует знать, что было сначала — Бог или Библия! Будучи Господином субботы, разве мог Он не быть также Господином Библии?»

Когда он закончил, Брат Чжан сказал, «Вообще-то, Библия — это историческая запись предыдущих двух деяний Бога. В ней записаны два этапа работы Господа, в которой он направлял человечество после того, как Он создал рай, землю и все остальное, а также человечество, но в ней не представлена работа Бога по спасению человечества. Кроме того, до того, как Господь Иисус начал свою работу, не было Нового Завета, только Ветхий Завет. Новый Завет Библии был составлен на собрании религиозных лидеров из разных стран на основе избранных писаний апостолов более чем через триста лет после пришествия Господа. Без Божьей работы не было бы библейской записи об этом. Бог не работает в соответствии с Библией, и Бог не ограничен Библией, потому что Бог не просто Господь Субботы, но и Господь Библии, и Он имеет абсолютную власть выходить за пределы Библии и обновлять Его работу в соответствии с Его планом и потребностям человечества в каждой эпохе. Так же, как когда Господь Иисус приступил к свое работе , Он учил людей таким вещам, как путь покаяния, больше не соблюдая Субботу, прощая семьдесят раз по семь, — все это не было прописано в Ветхом Завете. Если мы называем что-то за пределами Библии ересью, разве мы не осуждаем Господа Иисуса? Вот почему, когда пасторы и старейшины говорят: «Все Божьи дела и слова записаны в Библии, а все, что находится за пределами Библии, является ересью», это полностью основано на человеческих представлениях и верованиях. Это предвзятое и абсурдное понимание, и оно совершенно не соответствует фактам Божьей работы. Всемогущий Бог говорит: «То, Кто Бог есть и чем Он обладает, вовеки неисчерпаемо и беспредельно. Бог — источник жизни и всего сущего. Никакое сотворенное существо не в состоянии постичь Бога. В заключение Я должен напомнить каждому о следующем: не налагайте вновь ограничений на Бога книгами, словами или тем, что Он сказал в прошлом. У Божьего труда есть только одна характеристика: новый. Ему не нравится идти проторенными дорогами или повторно совершать Свою работу, более того, Он не желает, чтобы люди поклонялись Ему, заключая Его в определенные рамки. Таков Божий характер“. Бог — Господь творения, источник жизни человечества, Божье слово бесконечно, а Божья мудрость и всемогущество непостижимы. Мы не можем ограничивать Божью работу и тем более не можем ограничить ее Библией».

Слушая слова Всемогущего Бога, а также общение с Братом Чжаном стало для меня неожиданным проблеском. Слова и работа Господа в каждой эпохе прописаны в Библии, но они совершенно не представляют всю целостную работу Господа. Поразмыслив над этим, я поняла, что это верно. Бог управляет всем во вселенной, и Он же является бесконечным источником воды в жизни. Как Он мог произнести только ограниченное количество слов в Библии? Я осознала, что за годы веры в Господа под влиянием пасторов и старейшин я всегда ограничивала словами и делами Бога из Библии и верила, что вера в Бога означает, что я не могу выйти за пределы Библии. Даже когда я увидела, что слова, выраженные Богом в последние дни, имели власть и силу, я не посмела искренне принять их. Я была действительно невежественна! В этот момент мое сердце почувствовало просветление, я больше не чувствовала конфликта или растерянности и решила продолжить исследование. Поскольку было уже поздно, я договорилась с моим братом о продолжении нашего общения на следующий день.

Мы обретаем новую жизнь только следуя за Христом

На нашей встрече на следующий день брат Чжан сказал: «Многие верующие в Господа думают, что Библия является основой христианской веры, и что в нашей вере в Бога мы не можем оставить Библию, но на самом деле Господь Иисус сказал:«Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне» (Ин. 5:39). Из слов Господа Иисуса мы видим, что Библия является лишь свидетельством Божьей работы, что Библия — это не жизнь, данная людям Богом, и что, веруя в Библию, мы никогда не обретем истину, путь и жизнь. Только Христос может выразить истину, искупить человечество и спасти его. В последние дни воплощенный Бог выразил новые слова, поэтому мы должны внимательно идти по стопам Агнца, а также принимать истинные слова и работу Бога, чтобы получить запас живительной воды Бога».

Затем он отправил мне параграф из слов Всемогущего, «Если хочешь увидеть работу Периода Закона и увидеть, как израильтяне следовали путём Иеговы, тогда ты должен прочитать Ветхий Завет. Если ты хочешь понять работу Периода Благодати, тогда ты должен прочитать Новый Завет. Но как ты представляешь себе работу последних дней? Ты должен принять руководство Бога, действующего в наши дни, и осуществить вхождение в совершаемую сегодня работу, ибо это новая работа и никто ранее не писал об этом в Библии. Сегодня Бог стал плотью и выбрал Себе других избранных в Китае. Бог действует в этих людях. Он продолжает и дальше действовать, продолжая Свою работу на земле и работу, начатую в Период Благодати. Совершаемая сегодня работа — это тропа, на которую человек никогда не ступал, и путь, которого никто никогда не видел. Это работа, которая никогда раньше не совершалась, — это последняя работа Бога на земле. Поскольку эта работа никогда раньше не совершалась, то она не является историей, потому что настоящее время — это настоящее время, и ему только предстоит стать прошлым. Люди не знают, что Бог совершил на земле большую и более новую работу вне Израиля, что она уже вышла за пределы Израиля и за предсказания пророков, что это уже более новая и удивительная работа, выходящая за пределы пророчеств и Израиля, и что это работа, которую людям ни постичь, ни представить себе. Как в Библии может оказаться прямое описание такой работы? Кто бы смог заранее, ничего не упустив, записать каждую крупицу совершаемой сегодня работы? Кто бы мог описать эту более могущественную и мудрую работу, которая бросает вызов устоям в этой заплесневелой старой книге? Совершаемая сегодня работа не является историей, и поэтому, если ты хочешь сегодня идти новым путём, тогда ты должен отойти от Библии, тебе необходимо выйти за рамки пророческих книг Библии либо библейской истории. Только тогда ты сможешь полноценно стать на новый путь и только тогда сможешь войти в новую сферу и новую работу».

Брат Чжан сказал, «из слов Божьих мы видим, что через Новый и Старый заветы в Библии, мы можем понять работу Господа в эпоху Закона и эпоху Благодати, но в Библии находятся только предсказания о работе Бога в последние дни, и нет фактических записей. Божья работа всегда продвигается вперед, прогрессируя и совершенствуясь поэтапно, и поэтому мы должны идти в ногу с практической работой Бога, чтобы получить живительную силу. Так же, как когда Господь Иисус работал, люди должны были выйти из Века Закона, принять спасение Господа Иисуса и действовать согласно Его учениям, чтобы получить Божье руководство. Хотя мы наслаждаемся благодатью и благословениями Господа, наша греховная природа глубоко укоренилась в нас, и мы все еще живем в состоянии греха днем и исповедуемся за свои грехи ночью. В последние дни, чтобы полностью спасти нас от греха и основываясь на работе искупления Господа Иисуса, Бог выполняет работу суда, начиная с дома Божьего, выражая всю истину за пределами Библии, которая позволит нам быть очищенными и полностью спастись, раскрывает все тайны относительно Его плана управления и указывает путь для нас, чтобы изменить наш жизненный настрой. Большая часть этих истин собрана в Библии эпохи Царства, которая является книгой, которую вы видели в руках наших братьев и сестер в фильмах и видео, «Слово является во плоти» Эти благодатные слова жизни — это путь к вечной жизни, которую Бог дает нам в последние дни, и единственный путь для людей получить полное спасение от Бога. Эти слова — это свиток, открытый Богом, и семь печатей, сломанных Богом в последние дни, которые исполняют пророчества в Откровении,«Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам» (Откр. 2:17). «И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями. И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее? И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее. И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее. И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, [и может] раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее» (Откр. 5:1-5). Только приняв слова Христа последних дней, Всемогущего Бога, мы можем обрести истину и жизнь, избежать рабства и ограничений греха, достичь полного спасения и войти в Царство Небесное. Если мы придерживаемся Библии и отказываемся принимать слова, выраженные Христом последних дней, то то, что мы получаем, очень ограничено, потому что Библия не является источником жизни.Только Христос является источником жизни».

Услышав это, я поняла, что Божья работа всегда движется вперед, что Бог выражает новые слова в каждой эпохе, чтобы выразить Божью волю и новые требования к человеку, но Его слова и работа на каждой стадии представляют только Его требования и волю в соответствующей эпохе. Мы должны принять Его слова и трудиться для новой эры, чтобы обрести жизнь и достичь полного спасения от Бога.

В последующие дни я смотрела фильм «Стою у двери и Стучу», смотрела шуточные зарисовки «Господь стучится» «Морить себя голодом из страха поперхнуться» «Предостережение из истории». И перекрестные комедийные зарисовки «Повсюду глаза» «Побег из клетки» «Как именно приходит Господь». Просмотр фильмов и видео пролил еще больше света на аспекты истины, касающиеся трех стадий Божьей работы по спасению человечества, тайны Божьего плана управления на 6000 лет, тайны Божьего воплощения, внутренних историй, стоящих за Библией, и я определила, что Всемогущий Бог — это вернувшийся Господь Иисус, и я чувствовала бесконечную благодарность и похвалу Богу в моем сердце. Я поблагодарила Бога за то, что он направлял меня на каждом шагу, за то, что он позволил мне преодолеть ограничения слухов и представлений о религиозном мире, и за удачу принять вернувшегося Господа. Я дала клятву следовать за Всемогущим Богом, принять наказание и осуждение в слове Божьем и стремиться к очищению и полному спасению от Бога!

Конец.

Оставить свои комментарии