Меню

Бог есть любовь-Какова природа Божьей любви?

Всякий раз, когда я вижу это место из Божьего слова: «Если ты всегда был очень предан Мне и относился ко Мне с огромной любовью, но при этом страдаешь от болезни, нищеты, от того, что друзья и родственники покинули тебя, или претерпеваешь в жизни какие-то другие несчастья, будешь ли ты и дальше предан Мне и будешь ли относиться ко Мне с любовью?» Я чувствую себя очень несчастной. Тоска медленно наполняет меня, и мое сердце говорит в безмолвной печали: «Дорогой Бог, как Ты можешь позволить, чтобы Твои верные и любящие Тебя сталкивались с такими невзгодами?» По этой причине мне было трудно понять значение слов, которые произнес человек, движимый Святым Духом: «Последнее требование Бога к человеку любящее и искреннее».

Недавно у одной сестры, координатором которой я была, развился гипертиреоз. Ее состояние постепенно ухудшилось до такой степени, что ей приходилось есть шесть раз в день. По причине стресса, связанного с болезнью, силы медленно оставляли ее, и она каждый день испытывала депрессию, слабость и усталость. Ее тело просто не могло соответствовать ее желанию исполнять свои обязанности, и ее болезнь развивалась все больше и больше. Я не могла понять, почему это происходит. Эта сестра оставила свою семью и высокооплачиваемую работу с надежными гарантиями и пособиями, чтобы посвятить себя исполнению своих обязанностей, и была очень верной. Как могло случиться, чтобы за все, что она оставила, в ответ ее настигла такая мучительная болезнь?.. Я не выражала свои чувства открыто, но мое сердце было в смятении: когда кто-либо поднимал этот вопрос, я теряла покой.

Вскоре мы расстались с этой сестрой, но я не забыла о ней. Однажды я спросила моего лидера, как у нее дела. Мой лидер ответил: «Сперва у нее было очень негативное состояние, и она отказывалась признавать Божью работу. Позже она сознательно изменила свою позицию и начала искать Божье намерение в своей мучительной болезни. Она начала познавать себя через слово Бога и поняла, что у нее не было настоящей веры. В ее вере по-прежнему был элемент „обмена“, желание получить благословения через ее веру в Бога. Она также обнаружила в себе множество других бунтарских элементов. Когда она поняла это в отношении себя, ее здоровье резко улучшилось. День за днем она выздоравливает, она вернулась к трем приемам пищи в день, и ее состояние значительно улучшилось. Она даже может помогать братьям и сестрам из приютившей ее семьи улучшить их состояние...». Когда я услышала эти хорошие новости, я была по-настоящему шокирована. Я думала, что мучительная болезнь сведет на нет посвящение моей сестры и причинит ей большие страдания. Я считала, что перспективы на продвижение вперед у нее, пораженной болезнью, становятся все более туманными. Я даже предполагала, что она не сможет продолжать идти. Сейчас, узнав о ее реальном состоянии, я была поражена. Она не только не утратила свою веру, но и благодаря переплавке в ее болезни пришла к настоящему пониманию Божьей работы и признанию своей развращенности. Она научилась на опыте и улучшила свою жизнь. Разве эта болезнь не стала проявлением Божьей истинной любви и спасения для человека?

Божья любовь

Позже я прочитала следующее в беседе человека «Номер 5: „Если ты всегда был очень предан Мне и относился ко Мне с огромной любовью, но при этом страдаешь от болезни, нищеты, от того, что друзья и родственники покинули тебя, или претерпеваешь в жизни какие-то другие несчастья, будешь ли ты и дальше предан Мне и будешь ли относиться ко Мне с любовью?“ Божья работа не соответствует человеческим представлениям. Во все периоды Бог действовал в соответствии со Своими принципами, чтобы принести людям спасение. Все, кто испытал Божью работу, осознают этот факт. Люди любят Бога и верны Ему, и Бог в ответ дает им Свою любовь... Если мы действительно любим Бога и верны Ему, тогда разнообразные невзгоды в нашей жизни — это тоже проявление Божьей любви. Если мы действительно понимаем Божью волю, тогда мы должны быть еще более верными и должны любить Бога еще больше до самого конца. Если мы не способны увидеть Божью волю в испытаниях и, более того, неправильно понимаем и предаем Бога, то мы, несомненно, не признаем Божью работу. Даже когда мы любим Бога и верны Ему, внутри нас все равно присутствуют элементы предательства. С этим невозможно спорить. Бог испытывает и переплавляет человека, чтобы очистить и спасти его». Только прочитав этот отрывок из беседы, я поняла, что всегда судила о Божьей работе через призму своего плотского мышления. Я ошибочно полагала, что Божья любовь состоит из обильных даров благодати и уверенности в плотской радости и мире. Я никогда не считала страдание формой Божьего благословения. Только узнав об опыте моей сестры, я поняла, что очищение страданием — это истинное проявление Божьей любви. Бог создает определенные ситуации и навлекает невзгоды на Свой народ — будь это через физическую болезнь, финансовые трудности или какие-то другие затруднения — не из злого умысла, но по Его милости. Бог создает разнообразные ситуации, чтобы испытать и переплавить человека, разобравшись с его развращенностью и недостатками. Он действует через эти страдания, чтобы очистить и преобразить человека, и даровать ему жизнь. И хотя в процессе переплавки плоть человека должна пройти через огромные трудности, что может восприниматься как невзгоды или лишения, но на самом деле это Бог, который действует, чтобы позволить человеку познать себя, очистить его от всякой нечистоты и привести его ко все более нормальным взаимоотношениям с Ним, чтобы он мог медленно взращивать в своем сердце любовь к Богу. Такие приобретения не могут быть получены через комфортную жизнь. Когда человек усваивает уроки, полученные из мучительных испытаний, и оглядывается на пройденный им путь, он наконец понимает, что Божий суд и обличение, Его наказание и дисциплина были пропитаны Его бесконечной любовью. Божья любовь не только питает и сочувствует. Она относится не только к ниспосланным материальным благам, но и к болезненной обрезке, наказанию и дисциплине.

Дорогой Бог, я благодарю Тебя за то, что Ты действуешь через все аспекты моих обстоятельств, чтобы исправить мой абсурдный и ошибочный образ мышления и позволить мне увидеть, что даже если Твоя любовь не соответствует нашим представлениям, ее проявление всегда направлено на то, чтобы сделать нас лучше и спасти нас. Действия Твоей любви всегда пропитаны ревностным биением Твоего сердца и несказанной мудростью. Я также осознала, что прежде не имела ни малейшего представления о Тебе и не понимала, что Твоя любовь часто сокрыта в обстоятельствах. Дорогой Бог, я приношу Тебе хвалу и благодарение за любовь, которой Ты делишься с человечеством! Я также надеюсь, что однажды я тоже приму такую любовь. Если эта любовь будет дарована мне, я обещаю принять любую меру страдания, чтобы пережить Твою любовь и свидетельствовать о ней.

Автор:Сицю город Суйхуа, провинция Хэйлунцзян

Оставить свои комментарии