Меню

Божья защита - Тайна везения

Как говорит пословица: «Происшествия случаются – жизнь непредсказуема». Почти каждый человек сталкивался со многими опасными ситуациями в жизни. Большинство людей считают себя счастливыми, если им повезло найти выход в трудной ситуации. Что именно означает везение? И какова тайна, лежащая за этим? Приведенная ниже статья «Тайна везения» даст Вам ответ.

«Господь – упование мое»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему; ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих» (Псалтирь 91:9-11). Размышляя над этими писаниями, я был глубоко тронут. Раньше я всегда мог избежать опасной ситуации, с которой сталкивался в детстве, полностью благодаря заботе и защите Господа. Я был очень благодарен за великую милость Господа.

В детстве был один случай, когда я, не сказав своей семье, пошел купаться в верховья водоема с несколькими детьми моего возраста из своей деревни.. Проплыв небольшое расстояние я почувствовал себя слишком усталым, чтобы продолжать плыть. Когда я стал опускаться прямо на дно водоема, я в панике закричал, прося о помощи. Однако, увидев это, другие дети испугались и убежали. Я не знаю, что случилось со мной после этого. Позже я очнулся обнаружил, что лежу один на мелководье. Даже до сегодняшнего дня мне остается непонятным, как это случилось.

Когда я вырос, я работал в железнодорожной компании с отцом. Однажды, поднимая стальную колонну, крановщик ошибся, и стальная колонна длиной более десяти метров и весом десятки тонн падала с высоты прямо на меня. Я попытался быстро отскочить, но рядом со мной стоял ряд стальных рам, загораживающих мой путь, и я был в ловушке. Когда я столкнулся с непосредственной опасностью быть раздавленным стальной колонной, мне в голову пришла мысль: может быть безопаснее присесть на корточки. В тот момент, когда я присел на корточки, стальная колонна упала с треском, и у меня закружилась голова. Придя в себя, я обнаружил, что стальная колонна ударилась об ряд стальных рам, который был немного выше меня. Если бы я не присел на корточки, меня бы раздавило. Находившиеся рядом со мной сотрудники испугались и, видя, как я вылезаю из-под стальной колонны, были поражены и говорили: «Тебе действительно повезло!»

Позже мне поручили ремонтировать железнодорожные пути в очень ветреном месте в Синьцзяне. Там бывал такой сильный ветер, что несколько раз он переворачивал поезда. Наша работа заключалась в том, чтобы ремонтировать ограждение железнодорожной линии, чтобы защитить движение железнодорожных поездов. Однажды я работал под дверью поезда, когда внезапно ветер сорвал железную дверь с поезда, и с глухим стуком железная дверь ударила меня по голове. Я сразу потерял сознание. После этого я очнулся, лежа на кровати в больнице в 160 километрах от того места, где работал, и увидел, что доктор светит мне в глаз фонариком. Увидев, что я очнулся, врачи были удивлены, потому что я был без сознания в течение нескольких часов, и все они думали, что я мертв. Позже, после компьютерной томографии, врач сказал, что мне поставили диагноз сотрясение мозга, было несколько порезов и царапин, но не было ничего серьезного, и я буду в порядке после приема лекарства и пребывания некоторое время под капельницей с физиологическим раствором в больнице в течение некоторого времени. Мой коллега, который заботился обо мне, сказал: «Тебе действительно повезло выжить после этого. Эта дверь вагона весила больше 1000 фунтов. Когда она упала и ударила тебя по голове, мы все думали, что ты погиб; более того, была поездка в машине по ухабистой дороге в больницу и дорога туда заняла больше часа. Мы были удивлены, что ты выжил. Ты, должно быть, делал хорошие дела в своей прошлой жизни, потому что Небеса защитили тебя!». Услышав эти слова, я также почувствовал, что это было чудо.

После этих событий иногда я думал: нашу жизнь и смерть действительно невозможно предвидеть и контролировать самим. Может быть, что действительно невидимый Хозяин защищает нас?

После того, как я получил Божье Евангелие Царства, я увидел, что Его слова говорят: «На протяжении своей длинной жизни, как правило, каждый человек сталкивался с многочисленными опасными ситуациями и пережил множество искушений. Все потому, что сатана прямо там, рядом с тобой, и его взор постоянно устремлен на тебя. Сатане нравится, когда тебя настигает бедствие, когда несчастья выпадают на твою долю, когда у тебя все не ладится, ему нравится, когда ты пойман в сети сатаны. Что же касается Бога, то Он тебя постоянно охраняет, отвращая от тебя одну неудачу за другой, одно бедствие за другим. Вот почему Я говорю, что все, чем обладает человек: мир и радость, благословения и личная безопасность – все это фактически находится под управлением Бога, Он руководит и принимает решения о жизни и судьбе каждого отдельно взятого человека». Через слова Господа я понял, что причины моих нескольких случаев предотвращения неизбежных несчастий заключались в том, что Господь всегда был там, наблюдал за мной и хранил меня в безопасности. Хотя сатана постоянно искал возможности проглотить мою жизнь без разрешения Господа, это не причинило мне никакого вреда, потому что жизнь человека находится в руках Господа, и именно Он управляет и контролирует судьбу человека.

Вспоминая мою жизнь до сих пор, я наслаждался заботой Господа, защитой и благодатью, прежде чем я даже осознал Его присутствие. Несколько раз я сталкивался с ситуациями между жизнью и смертью. Первый случай был в моем детстве, когда я чуть не утонул во время плавания; второй – когда меня чуть не раздавила стальная колонна весом в десятки тонн; третий – случай, когда железная дверь поезда ударила меня по голове. Во всех этих ситуациях именно спасение и защита Господа позволили мне избежать вреда.

Слава Господу! Благодаря этому опыту я искренне ценю любовь Господа, и готов заявить о своей решимости доверять Господу и исполнить свой долг созданного им существа, чтобы отплатить за Его любовь.

Вся слава Господу!

Автор:Чэнь Шун, Испания

Вам также может быть интересно:

Оставить свои комментарии