Меню

Как верить в Бога? Я нашла правильный путь

Как нужно молиться, чтобы получить одобрение Господа? Найдите правильный взгляд на ваши искания, молитесь Богу с послушанием во всем, и мы станем ближе к Господу.

Недавно я прочитала в Интернете статью о молитве, которая заставила меня вспомнить мое прежнее отношение к молитве. Когда мне было 9 лет, я обратилась к Господу, потому что я видела проявление силы Господа в своей матери. После многих лет страданий из-за многолетних болезней, моя мать, благодаря Господу, встала с постели. С тех пор у нее было хорошее здоровье, и она способна работать по 10 часов каждый день, о чем свидетельствуют все те, кто знает мою мать.

Когда я изучала Библию, я увидел слова Господа: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас» (от Матфея, 11:28). Кроме того, проповедники часто говорили: «Господь пришел не для того, чтобы пользоваться служением человека, а для служения человеку», «Все, о чем мы молимся Господу, будут услышано». Я подвергалась влиянию бессознательно. Впоследствии я убедилась, что Господь Иисус был Богом, который дарует всем нам, верующим, благодать и благословение, Богом, который разрешит все наши трудности, и Богом, который исцелит нас от всех наших болезней, и что Он ответит на все наши молитвы. Как сказал Давид, «(22-4) Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох--они успокаивают меня» (Псалтирь 23:4). Итак, прежде чем лечь спать, выйти из дома, пойти на экзамен, начать учиться ..., я всегда молилась Господу и просила Его защищать меня и даровать мне благодать и благословение. Господь Иисус стал Господом моей семьи, и более того, Он стал моим «костылем», моим врачевателем и моим учителем ...

Я считала само собой разумеющимся, что верующие в Бога должны наслаждаться Его благодатью, и я никогда не видела ошибки в таком мнении, пока я не заболела. Я молилась Богу об исцелении, но Он не исцелил меня. Тогда я пожаловалась на Него. Благодаря помощи сестры Сью я поняла, что мой взгляд на веру в Бога был неверным.

Однажды зимой я заболела гриппом. У меня был жар, насморк, кашель и головная боль. Постепенно я потеряла аппетит, все мое тело ослабело, и утратила способность работать. Хотя я каждый день молилась Господу, прося Его исцелить меня, а также попросила свою мать молиться за меня, я никогда не ожидала, что мое состояние хотя бы немного улучшится. Я лежала в постели в горестных раздумьях. Я думала: Разве Господь не узнал о моих страданиях в эти дни? Почему Он не исцелил меня, хотя я молилась Ему об этом каждый день?

И именно когда я теряла веру в Господа, я подумала о чуде, которое совершил Иисус, и которое было записано в Евангелие от Марка, 2:11-12: «тебе говорю: встань, возьми постель твою и иди в дом твой. Он тотчас встал и, взяв постель, вышел перед всеми, так что все изумлялись и прославляли Бога, говоря: никогда ничего такого мы не видали». Действительно, Господь может излечить хромого, заставить слепого видеть и даже воскресить мертвого; благодать Господа огромна. Мне не следует терять веру. И я продолжала молиться Господу. Однако, мое здоровье не начало улучшаться. Я утратила всю свою веру. У меня не было достаточно воли посещать собрания, и я не хотела читать Священное Писание или молиться Господу, потому что я думала, что вера в Господа бесполезна, поскольку я не могла обрести Его милость.

Однажды сестра Сью пригласила меня на собрание в доме брата Ванга. После минутного колебания, я все же неохотно согласилась.

Я приехала в дом брата Ванга с опозданием на полчаса; кроме других там были тетя Ли и сестра брата Ванга. Когда они увидели меня, они заботливо спросили о моей ситуации. Их забота дала мне определенное утешение. Увидев искренность в их глазах, я почувствовала, что любовь Господа не оставила меня полностью. И я рассказала им о своем опыте, что я стала пассивной и слабой, когда я молилась Господу о своем исцелении, но не была исцелена. Сестра Сью посмотрела на меня и искренне сказала: «Разве мы верим в Господа только для того, чтобы получить от Него больше благодати и благословений? Разве мы молимся Богу только ради своего спокойствия и Его заботы? Если Господь не будет отвечать на наши молитвы или не будет исполнять наши желания и удовлетворять наши требования, мы не будем верить в Него? Что мы должны делать, чтобы быть истинными верующими? И как мы должны молиться, чтобы искать расположения Господа?»

На мгновение я растерялась и не знала, как ответить, потому что я никогда не думала об этом. И я сказала себе: «Разве я не буду верить в Бога из-за того, что Он не отвечает на мои молитвы?»Сестра Сью сказала: «Есть два отрывка из слов Бога, которые ясно объясняют эти вопросы. Разреши мне прочитать их. Бог сказал: «Число Моих дел превышает количество песчинок на морском берегу, и Моя мудрость превосходит ту, что была у всех сыновей Соломона, но люди считают Меня просто малозначащим врачом и неизвестным учителем! Сколько таких, которые верят в Меня лишь для того, чтобы Я их исцелил? Сколько таких, которые верят в Меня лишь для того, чтобы Я использовал Свои силы и изгнал нечистых духов из их тел? А сколько таких, которые верят в Меня лишь для того, чтобы получить от Меня мир и радость? Сколько таких, которые верят в Меня лишь для того, чтобы требовать от Меня еще большего материального богатства, и сколько таких, которые верят в Меня лишь для того, чтобы провести свою жизнь в безопасности, чтобы оказаться целыми и невредимыми в мире грядущем? Сколько таких, которые верят в Меня лишь для того, чтобы избежать страданий ада и получить благословения небес? Сколько таких, которые верят в Меня лишь ради временного комфорта, но ничего не пытаются приобрести в мире грядущем? Когда Я обрушил Мою ярость на человека и забрал всю ту радость и мир, которые были у него изначально, человек начал сомневаться. Когда Я дал человеку страдания ада и отозвал благословения небес, стыд человека превратился в гнев. Когда человек просил Меня исцелить его, а Я не признавал его и чувствовал к нему отвращение, человек отошел от Меня подальше и стал прибегать к знахарям и колдовству. Когда Я забрал все, что требовал от Меня человек, все исчезло без следа.……У человека есть только такая вера в Меня, и он пытается обмануть Меня таким образом. Как может человек свидетельствовать обо Мне, когда у него такие представления обо Мне?»

«Свидетельство Моей победы над сатаной состоит в верности и послушании человека, как и свидетельство Моего полного завоевания человека.Долг твоей веры по отношению ко Мне – свидетельствовать обо Мне, быть верным Мне и никому другому, быть послушным Мне до конца. До того как Я начну следующий этап Своей работы, как ты будешь свидетельствовать обо Мне? Как ты будешь проявлять верность и послушание Мне? Посвящаешь ли ты всю свою верность своим обязанностям или просто сдаешься? Что бы ты предпочел: подчиниться каждому Моему решению (будь то смерть или разрушение) или сбежать на полпути, чтобы избежать Моего обличения? Я обличаю тебя для того, чтобы ты свидетельствовал обо Мне и был верным и послушным по отношению ко Мне.……Моя работа не такая простая, как ты думаешь, и она не такая бесполезная и бессмысленная, как ты, возможно, считаешь. Поэтому Я говорю тебе, как и раньше: ты должен отдать свою жизнь во имя Моего труда, более того, ты должен посвятить себя Моей славе. В дальнейшем твое свидетельствование обо Мне это то, чего Я давно ожидаю, и тем более Я страстно желаю, чтобы ты возвещал Мое Евангелие. Тебе следует понять то, что в Моем сердце».

Затем сестра Сью сказала: «Господь показал наш неверный взгляд на веру в Бога, когда мы просто довольны получением благодати и благословений. Мы молимся Богу, слепо требуя от Него все, и мы отворачиваемся и даже отдаляемся от Него, когда наши молитвы остаются не отвеченными. Это показывает, что наши взгляды на веру неверны и что мы не рассматриваем Его как нашего Господа. В действительности Бог является нашим Создателем, а мы – лишь созданными существами. Мы должны поклоняться Богу и подчиняться Его всевластию и Его деяниям, не имея никаких просьб или требований к Нему, независимо от того, дает ли Он нам благодать, и от того, дает ли Он нам или отнимает что-либо у нас. Это правильная точка зрения на веру в Бога. Возьмите, например Иова: Когда грабители лишили его великого богатства, он не жаловался, что Бог не помог ему сохранить свое состояние, и не молился о том, чтобы Бог дал ему больше веры или силы, чтобы вернуть его. Вместо этого, он молился Богу: «Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно!» (Иов 1:21) Из его слов Иова видно, что он искренне верил в Бога и имел истинную веру. Независимо от того, дал ли Бог или взял, Иов, как всегда, поклонялся и повиновался Ему. В конце концов, он получил больше благословений от Бога из-за того, что он боялся Бога и сторонился зла. Мы должны следовать примеру Ива в отношении его веры и послушания. Таким образом, наши взгляды на веру в Бога будут правильными. После того, как мы определим наши намерения правильно как настоящие свидетели, Божья благодать будет сопровождать нас, даже если мы не просим Его об этом. Тогда мы станем намного чище и в наших сердцах мы будем иметь больше благодарности Богу, когда мы будем наслаждаться Его благодатью и благословениями, и мы не будем верить в Бога, лишь чтобы наслаждаться Его благодатью как должным».

Услышав это, я внезапно опомнилась. Я была полностью согласна с тем, что рассказала сестра Сью. Тем временем я чувствовала стыд и унижение, и я хотела просто провалиться сквозь землю. Я не только не могла посмотреть в лицо своим братьям и сестрам, но я чувствовала, что недостойна Бога. Я предъявляла так много требований к Богу, и я относилась к Нему как к Богу, который удовлетворяет все просьбы. В результате я была счастлива, когда Бог отвечал на мои молитвы, а когда Он этого не делал, я была пассивной и слабой и не желала даже посещать собрания. Я даже потеряла свой энтузиазм в отношении пения гимнов и молитв. Я ни в малейшей степени не могу сравниться с Иовом, потому что я просто не рассматривала Господа как Бога, а скорее как должника и инструмент. Бог сотворил меня и наделил меня жизнью; для меня это небесный закон и земной принцип – безоговорочно подчиняться Богу и следовать примеру веры Иова поклоняться Богу, что является смыслом, которым должно обладать любое сотворенное существо.

Библия ОнлайнМы много говорили в тот день. Хотя я испытывала стыд и унижение из-за своей неверной точки зрения на веру в Бога и из-за своего недостаточного понимания и сознательности, просветление и озарение слов Божьих, а также соучастие и помощь моих братьев и сестер позволили мне достичь правильного понимания веры в Бога и проститься с нищенской жизнью веры в Бога, и для меня это явилось истинной любовью Бога.

После этого я больше не считала Бога своим «костылем», доктором и учителем; вместо этого я стала более послушной Ему в своем сердце. В результате моя простуда прошла, прежде чем я поняла это. Когда я вновь оказалась в беде, я не предъявляла Богу требованиям в своих молитвах и не умоляла Его как можно скорее помочь мне в беде. Вместо этого, я молилась, чтобы Господь дал мне силы, чтобы я могла использовать в жизни Его слова и стать сильнее в невзгодах и трудностях. Когда несчастья не проходили, я училась послушанию Богу вместо того, чтобы отрицать Его. Я верила, что после страданий я обрету больше веры. Когда я снова заболела, я молилась Богу о том, чтобы лучше узнать себя, и поняла, что у меня все еще есть много грехов, которые мне нужно устранить в таких обстоятельствах. ... Сейчас я не молюсь о том, чтобы Бог дал мне свою милость, потому что я получила определенное представление о Нем и достигла верного понимания веры в Бога.Слава Богу!

Автор: Амели (Франция)

Рекомендации по теме:

Что означает Вера в Бога?

Какой точки зрения следует придерживаться верующим

Как мы, христиане, должны справляться с испытаниями?

Оставить свои комментарии