Меню

Божья защита-Хоть попала в аварию, но Бог всегда был со мной!

Я встаю рано утром, открываю Библию и читаю слова Господа Иисуса в Евангелии от Матфея 16:26: «Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?» Размышляя о словах Господа, я понимаю их ценность. Мы все знаем о том, что жизнь драгоценна. Однако в обществе, где все решают финансы, кто способен не продавать свою жизнь за деньги? И кто может услышать слова Господа? На свете слишком много людей, которые хотят зарабатывать деньги вне зависимости от того, какое влияние это оказывает на их жизнь. Если бы я не оказалась в опасной ситуации, возможно, я бы тоже не задумывалась о ценности жизни. Позвольте мне рассказать вам о страшном инциденте, который со мной произошел.

В 2006 году мне было 19 лет. Было самое время думать о своем будущем и планировать дальнейшее обучение. Мне нравилось искусство. Не просто потому что это было мое хобби, но потому что я тоже мечтала однажды проснуться знаменитой и больше никогда не беспокоиться о пропитании. Я подала документы на поступление в колледж искусств. В тот год документы в подобные колледжи подали многие, так что конкурс был особенно высоким. Чтобы увеличить свои шансы на зачисление, все старались попасть на вступительные экзамены сразу в несколько колледжей. Во многих крупных городах можно было видеть абитуриентов с большими сумками, в которых они несли портфолио своих работ. В руках у ребят были всевозможные художественные инструменты. Я тоже была одной из них. Сдав экзамен в городе А, на следующий день я должна была ехать в город Б.

Проснувшись утром, я увидела, что на город опустился густой туман. Местами видимость не превышала 50 метров. Я подумала: «Сегодня никуда поехать не получится. Туман настолько густой, что автобусы, скорее всего, не ездят, и шоссе закрыто». Каково же было мое удивление, когда я узнала, что транспорт ходит по обычному расписанию. Я почувствовала беспокойство: обычно междугородние автобусы в туман не ездят. Неужели абитуриентов так много, что они продолжают работать из-за нас? У меня не было времени обдумать эту мысль. Я просто села в автобус до города Б вместе с двумя своими одноклассницами. Я даже не представляла, чем обернется для нас это путешествие.

В пути моих одноклассниц укачало, и они заснули. Но я не могла спать, потому что чувствовала необъяснимое беспокойство. Автобус очень быстро ехал по шоссе. Перед нами где-то недалеко ехал еще один автомобиль, но его было плохо видно. Я нервничала. Меня не оставляла мысль о том, что может произойти что-то нехорошее. Будучи не в состоянии тихо сидеть, я привстала со своего места, держась за впередистоящее кресло так, чтобы не загораживать водителю обзор, и начала тихо молиться и просить Господа, чтобы Он сохранил нас в безопасности.

Неожиданно водитель круто повернул руль. Силой инерции меня отбросило в сторону, автобус же чуть не перевернулся. У меня сильно закружилась голова. После того, как автобус остановился, наступила мертвая тишина. Все были напуганы. Я подумала, что это была всего лишь мелкая авария, и скоро мы вновь тронемся в путь. Но водитель не собирался продолжать движение. Один из пассажиров, у которого, видимо, было срочное дело, спросил: «Когда же мы уже поедем дальше?» Водитель неожиданно крикнул в ответ: «Сами посмотрите и подумайте, можем ли мы ехать». В этот момент я заметила, что рука, в которой он держал сигарету, дрожит, а на лице написан страх.

Мы осторожно вышли из автобуса и только тогда начали понимать, насколько серьезной была та авария. Шоссе представляло собой страшное зрелище: Грузовики и легковые автомобили лежали, словно сваленные в кучу по шесть или семь штук сразу. Некоторые машины упали друг на друга. Ужасная картина! Кто-то громко крикнул: «Не курите!», потому что повсюду на дороге был разлит бензин и лежали осколки стекла. Некоторые водители прижимали к кровоточащим головам носовые платки в ожидании, пока придет помощь. Другие люди ползали по земле. Видимо, им повредило ноги. Слева перед нашим автобусом была машина, которую от удара просто раздавило. Она выглядела, как куча железа. Внутри было четверо человек. Одним из пассажиров была студентка моего возраста. Она оказалась зажатой в машине. Я видела, как она умирала. ... Одна из моих одноклассниц закричала от страха при виде этой ужасной картины, но я смогла сохранить спокойствие и напомнила им: «Не говорите пока ничего своей семье. Ваши родные будут беспокоиться о вас». Затем я увидела, что наш автобус остановился буквально в паре сантиметров от большого грузовика. Если бы водитель не развернул автобус, последствия были бы ужасающими. По крайней мере, мы точно не остались бы невредимыми. Невозможно было равнодушно смотреть на царящие вокруг разрушения. Я знала, что Господь спас и защитил нас, и поблагодарила Его в своем сердце. В Библии сказано: «(90-7) Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится…» (Псалом 91:7). Я была благодарна Богу за то, что Он помог нам избежать этой катастрофы.

Божья защита

Шоссе закрыли, так что нам пришлось пойти в ближайшее село, чтобы там сесть на пригородный автобус. Мои одноклассницы пошли купить воды, а я осталась ждать наш рейс. Он подошел, но их все еще не было. Я нетерпеливо позвала их и попросила поторопиться, но мы все равно опоздали. Я почувствовала раздражение. Но почти сразу подошел следующий автобус, в котором мы сразу заняли места. Подъезжая к перекрестку, я увидела вдалеке другой автобус. Он не двигался с места, хотя на светофоре горел зеленый сигнал. Когда мы подъехали ближе, я увидела, что в автобусе никого нет, а водительское сиденье серьезно повреждено. Посмотрев на номер автобуса, я поняла, что это был тот самый рейс, на который мы опоздали. Неожиданно я почувствовала страх, смешанный с облегчением оттого, что мне опять улыбнулась удача. Я снова увидела, каким чудесным образом действует Господь. Я не могла представить себе, что могло случиться, если бы мои одноклассницы не задержались, и мы успели бы на тот автобус. Так что я просто продолжала благодарить Господа.

Несмотря на тревогу, я не могла не чувствовать облегчение оттого, что в тот день избежала сразу двух аварий. Если бы не Божья забота и защита, все могло бы сложиться совсем иначе.

После этой аварии мое понимание веры в Бога стало глубже. Прежде я слышала, как братья и сестры в Господе говорили, что еда, питье и другие блага – Божье благословение. Но именно в тот день я осознала: все, что делает Господь, ценно и значимо для нас. А самая главная Божья забота – наша безопасность.

Вспоминая о том случае, я молюсь: «О Господь, благодарю Тебя. Твоя забота и защита помогают нам жить в мире и безопасности. Ты всегда рядом и никогда не отворачиваешься от нас. Для тебя наши жизни драгоценны. Я буду ценить свою жизнь еще больше, буду верить в Тебя, поклоняться Тебе и искать правды». Меня спасла Божья любовь. То страшное событие оказало значительное влияние на мою дальнейшую судьбу. Кроме того, оно научило меня ценить жизнь.

Автор:Чжи Энь, Япония

По отношению распространения⬇⬇⬇

Любовь Бога сопутствовала мне после автокатастрофы

Оставить свои комментарии