Меню

Как Бог дал мне преодолеть череду искушений от Сатаны

Автор лишь менее года назад поверила в Бога, но ее одолевала череда искушений Сатаны. В конце концов, именно под руководством Божьих слов она увидела хитрости Сатаны и стала свидетелем Бога.

Мой муж умер преждевременно. Чтобы вырастить четверых детей, мне приходилось работать от рассвета до заката, и поэтому я каждый день уставала. Из-за постоянных забот у меня всегда был стресс. Поэтому, видя, что некоторые из моих христианских соседей в моей деревне всегда улыбались и жили беспроблемно каждый день, я очень восхищалась ими. Я подумала про себя: «люди, которые верят в Бога действительно счастливы и беззаботны, поэтому я тоже хочу быть верующей в Бога».

К моему удивлению, несколько дней спустя мой сосед проповедовал мне Божье Евангелие. Прочитав Божьи слова, я поняла, почему жила такой мучительной и утомительной жизнью: я не верила в Бога, не знала смысла жизни, и потому жила немыслимо день за днем. Когда меня постигло что-то печальное, без руководства Божьих слов у меня не было выбора, кроме как жить под влиянием сатанинских глупостей и страданий. Теперь я знала, что лишь перед Богом и принятие его спасения мы можем жить свободной и освобожденной жизнью. Затем я с радостью приняла Евангелие Божьего царства и начала свою церковную жизнь. Позже я часто пела гимны, чтобы прославить Бога и читала его слова вместе с некоторыми братьями и сестрами. Каждый из них был чистым и простым, они заботились обо мне и заботились обо мне очень хорошо, поэтому я испытала тепло, которое исходит от большой семьи. С тех пор я больше улыбалась и становилась более энергичной, и я больше не жила в беде. Я от всего сердца благодарила Бога за спасение. Я чувствовала, что вера в Бога действительно хороша, и мой энтузиазм возрастал. Вскоре я начала исполнять свой долг в церкви.

Первое искушение сатаны пришло: мой старший сын проиграл все наши деньги

Менее чем через год после того, как я приняла Божью работу, произошло нечто неожиданное. Мой старший сын начал играть в азартные игры, и не только потерял все деньги, которые мы заработали, продавая рис, собранный с 7 акров рисового поля, но и оказался в долгах. Когда я узнала эту новость, мне показалось, что я упала в бездонную пропасть. Мне было очень тяжело принять этот факт и успокоиться. Я не могла не думать «все деньги на химические удобрения, пестициды и прочее для рисовых полей были одолжены у других, но теперь мой сын потерял все наши деньги. Что я буду использовать, чтобы погасить долг? Теперь у меня даже нет денег, чтобы жить ...»думая об этом, мне было так грустно, как будто нож скручивался в моем сердце. Чтобы прокормить семью, я носилась вокруг, как безголовый цыпленок, и у меня никогда не было легкого дня. И теперь мне пришлось заниматься этим вопросом. Почему моя жизнь была такой трудной? За это время я всегда плакала, теряла аппетит и не могла уснуть. Я даже думала о самоубийстве, чтобы освободиться от этих неприятностей. Но я передумала: мой муж умер рано; если я тоже умру, не развалится ли моя семья? Поэтому я отказалась от идеи самоубийства. Тем не менее, я все еще не могла успокоиться, и у меня не было желания, чтобы читать слова Бога или посещать собрания; я была обеспокоена этим вопросом постоянно.

Однажды, когда сестра Ван увидела, что я плохо выгляжу, она спросила меня, что случилось. Потом я ей все рассказала. Выслушав меня, она поделилась со мной следующим: «что касается этого вопроса, на первый взгляд, ваш сын проиграл деньги, но на самом деле то, что стоит за этим, - это духовная борьба. Вот, давайте взглянем на то, что говорят слова Божьи. Бог говорит: «На каждом этапе работы, совершаемой Богом в людях, внешне кажется, что она представляет собой взаимодействие между людьми, как будто происходит она в результате человеческих планов или вмешательства людей. Но за кулисами каждый шаг в этом труде и все, что происходит, представляет собой пари, заключенное сатаной перед Богом, и требуется, чтобы люди твердо стояли в своем свидетельстве о Боге. Взять, например, случай, когда Иов был испытан: за кулисами сатана заключил пари с Богом, и все, случившееся с Иовом, было результатом человеческих дел и их вмешательства. За каждым шагом, предпринимаемым Богом в вас, стоит пари сатаны с Богом – за всем этим стоит битва».

«Из слов Бога мы можем видеть, что внешне мы сталкиваемся с взаимодействием между людьми, но на самом деле в духовном мире Сатана заключает пари с Богом и борется за человечество с Богом. Он пытается использовать что-то невыгодное для нашей материальной жизни, чтобы заставить нас предать Бога. Точно так же, как когда искушение постигло Иова: на поверхности его собственность была захвачена разбойниками—то есть действиями людей,—но на самом деле именно из-за обвинения Сатаной Иова перед Богом Иов столкнулся с таким искушением. Его собственность была фактически ограблена Сатаной. Однако Иов не жаловался Богу, а свидетельствовал о Боге через веру в Бога. После того, как он сказал «Иегова дал, и Иегова забрал; благословенно имя Иеговы», Сатана отступил в унижении. На первый взгляд, вы столкнулись с тем, что ваш сын потерял так много денег, но на самом деле это также схема Сатаны. Поскольку мы верим в Бога и следуем за ним, Сатана с яростью краснеет и не хочет, чтобы Бог заполучил нас. Через азартные игры вашего сына, он забрал ваши деньги и заставляет вас жить в боли. Таким образом, вы живете в негативе и слабости, и не хотите читать слова Божьи или посещать собрания, и вы даже думали о смерти. Из этого мы видим, что Сатана чрезвычайно ненавистен. Поэтому мы должны разобраться в его хитрых схемах. Мы не можем отклоняться от Бога и должны продолжать читать его слова».

пшеница

Выслушав слова Бога и объяснение сестры, я, наконец, поняла, что Сатана хотел использовать это событие, чтобы нарушить мое душевное спокойствие, и заставить меня жить в негативе и слабости, потерять веру в Бога, и даже думать о самоубийстве. Я была такой глупой и невежественной. С другой стороны, я также видела, насколько отвратителен Сатана. Когда у меня было некоторое различение уловок Сатаны, я предстала перед Богом и молилась «Боже, ты спас меня от моей предыдущей несчастной жизни. Но когда схемы Сатаны постигли меня, я потеряла веру в тебя. Вы организовали общение сестры Ванг со мной, потому что я не могла различать планы Сатаны, и я бы продолжала жить в невыносимой боли из-за того, что это беспокоило меня. О Боже, как бы Сатана не беспокоил меня с этого момента, я буду упорно читать твои слова и следовать за Тобой до конца».

После молитвы я больше не чувствовала себя такой несчастной и продолжала читать Божьи слова каждый день, жить обычной церковной жизнью и выполнять свои обязанности. Впоследствии моя вера в Бога постепенно возрастала. Раньше я не знала, когда смогу расплатиться с долгами сына и стоимостью удобрений и пестицидов. Но в следующем году, после того, как я продала рис, собранный с 7 акров рисового поля, у меня не только было достаточно денег, чтобы погасить все долги, но у меня осталось несколько тысяч юаней. Это было действительно неожиданно. Я была очень счастлива и от всего сердца Благодарила Бога за Его благословения. Я стала более уверенной.

Искушение сатаны снова постигло меня: мой сын внезапно ослеп

Но Сатана не желал признать поражение, и его искушение снова постигло меня. Однажды мне неожиданно позвонил сын, который работал в другом городе. Он сказал, что каким-то образом ослеп и попросил меня быстро вернуть его домой. Когда я услышал эту новость, я не могла поверить своим ушам. Мне казалось, что небеса рухнули вниз. Я подумала: «глаза у него всегда были хорошие, так почему же он вдруг потерял зрение? »Не раздумывая, я быстро позвонила своему зятю и попросила его взять меня, чтобы забрать моего сына. Придя к моему сыну, я увидела его слепым, сидящим там. Сразу же слезы потекли по моему лицу. Чтобы получить оперативное лечение, мы с зятем отвезли его на обследование в большую местную больницу. После осмотра врач сказал «чтобы вылечить его глаза, потребуется как минимум полгода».Когда я узнала об этом, я решила отвезти сына на лечение в наш родной город, потому что все в этом городе мне было незнакомо.

Как только мы вернулись в родной город, мы отправились в окружную больницу. Но я никогда не думала, что врач откажется лечить моего сына, узнав, что болезнь моего сына серьезная. Врач посоветовал обратиться в больницу побольше, поэтому я поспешила отвезти сына в провинциальную больницу. После обследования, врач сказал: «диагноз воспаление глазного дна, отслойка сетчатки и неврит зрительного нерва. Это трудно вылечить. Я не уверена, что смогу его вылечить. Услышав это, я подумала: «Надо попробовать, иначе глазные проблемы моего сына никогда не вылечат».Мой сын пробыл в больнице полмесяца, что обошлось нам более чем в пять тысяч юаней, но его глаза совсем не стали лучше. Поэтому я забрала сына домой и была полна горя.

Вскоре после этого я узнала, что глаза моего сына можно вылечить в больнице, специализирующейся на офтальмологии. Поэтому я отвезла сына в больницу и надеялась, что они смогут его вылечить. После обследования, специалист сказал:«Это редкое заболевание. Мы сделаем все возможное, чтобы вылечить его, но шансы вылечить его глаза очень малы. Если через неделю ничего не изменится к лучшему, мы ничего не сможем сделать. Затем вы можете обратиться в другую больницу».Слушая это, я почувствовала, что моя надежда снова превращается в разочарование. Я подумала: «мой сын еще маленький. Если он не может видеть вещи, как он будет жить всю оставшуюся жизнь? Теперь я стара. Кто позаботится о нем в будущем?» При этой мысли я чувствовала себя несчастной, как будто нож пронзил мое сердце. Невольно я начала неправильно понимать Бога и жаловаться Богу, думая: «я часто посещаю собрания, читаю Божьи слова и исполняю свои обязанности. Но почему Бог не исцеляет глаза моего сына? Почему меня постигла такая беда?»

Как только я забеспокоилась о сыне,один незнакомец вдруг сказал мне:«кажется, у вашего сына настолько серьезные проблемы со зрением, что даже специалист не уверен, сможет ли он его вылечить. Я советую вам пойти в буддийский храм, чтобы поклониться Будде. Если вы сделаете это, глаза вашего сына исцелятся ... »В то время моей единственной надеждой было то, что глаза моего сына вылечатся как можно скорее. Для этого я была готова на все. Так же, как мое сердце было немного потрясено, я вдруг подумал о словах Божьих :«Вы должны бодрствовать и быть наготове в любой момент, и вы должны больше молиться предо Мною. Вы должны распознавать различные заговоры и хитрые козни сатаны, знать дух, знать людей и уметь распознавать все типы людей, предметов и вещей; вы должны больше вкушать и пить Мои слова, и, что более важно, вы должны обладать способностью вкушать и пить их сами. Вооружитесь всей истиной, предстаньте предо Мной, чтобы Я мог открыть ваши духовные глаза и позволить вам увидеть все таинства, которые хранит дух…. » Если бы Божьи Слова не вовремя напомнили, я бы снова влюбилась в схему Сатаны. На этот раз сатана использовал проблемы с глазами моего сына, чтобы заставить меня волноваться, и использовал язык другого человека, чтобы побудить меня поклоняться фальшивым богам и злым духам. Зловещий мотив сатаны состоял в том, чтобы разрушить мои нормальные отношения с Богом и нарушить мой разум, чтобы мои видения стали неясными, и я даже хотела уйти и предать Бога. Сатана был настолько зол, что напал на меня любыми возможными способами. До этого он использовал деньги моего старшего сына, чтобы заставить меня жить в боли и почти потерять свою жизнь; на этот раз он использовал незнакомца, чтобы заманить меня поклоняться фальшивым богам. Я не могла попасть в его ловушку. Хотя я знала, что это был план Сатаны, я все равно не понимала: я верю в Бога, так почему же Бог не защищает меня от искушений Сатаны?

Как раз тогда, когда я была очень озадачена этим, я вспомнила отрывок из слов Божьих, прочитанных сестрой на собрании: «Если с тобой случается много такого, что не соответствует твоим представлениям, но ты способен все это отвергнуть и познать из этого деяния Божьи, если в период переплавки ты открываешь свое любящее Бога сердце, это означает быть настойчивым свидетелем. Если в твоем доме мир, ты наслаждаешься благами плоти, никто не преследует тебя, а твои братья и сестры в церкви оказывают тебе послушание, можешь ли ты показать свое сердце, исполненное любви к Богу? Может ли это переплавить тебя? Только в процессе переплавки может быть продемонстрирована твоя любовь к Богу, и только при помощи обстоятельств, которые происходят несообразно твоим представлениям, ты можешь быть усовершенствован. Бог совершенствует тебя при помощи множества негативных вещей, с помощью множества бедствий. Посредством множества действий сатаны, посредством его нападок и проявления во многих людях Бог дает тебе возможность обрести знание, тем самым совершенствуя тебя». Через Божьи слова я внезапно просветилась. Искушения сатаны, приходящие на меня, разрешены Богом. Сатана хочет использовать болезнь моего сына, чтобы заставить меня жаловаться и неправильно понимать Бога, в то время как Бог использует свои искушения, чтобы усовершенствовать мою веру. Это также Божье испытание меня, которое позволяет мне видеть, истинна ли моя вера в Бога или нет. Поняв Божью волю, я взмолилась ему «Боже, так как я не понимала истины, я неправильно поняла и обвинила тебя, когда столкнулась с планами Сатаны. Сегодня ваши слова заставляют меня понять ваши намерения. Отныне я никогда не покину тебя, независимо от того, как Сатана искушает меня. В то же время я также понимаю, что вылечатся ли глаза моего сына-в ваших руках. Я готова по-настоящему доверить вам моего сына, и пусть вы сохраните мое сердце». После молитвы я почувствовал себя спокойно и уверенно. Меня не волновали проблемы со зрением у сына так , как раньше.

В ту ночь, после того, как пациенты в палате уснули, я успокоила свое сердце перед Богом и открыла свой планшетный компьютер, чтобы послушать некоторые сольные концерты Божьих слов, что было очень приятно. На пятый день в больнице случилось чудо: сын начал смутно видеть какие-то вещи. Он плакал от волнения «мама, теперь я вижу! Я могу видеть!» Видя это, я чувствовала себя очень счастливой. В это время врач радостно сказал: «Это действительно чудо. По правде говоря, проблемы со зрением у вашего сына самые серьезные из всех, что я видел, и я не был уверен, что смогу его вылечить. Однако теперь ваш сын может видеть. Это невероятно!»Услышав, что сказал доктор, я ясно дала понять, что все это-чудесные дела Божьи. Я от всего сердца вознесла Богу свою благодарность и хвалу.

Заключение

Благодаря этому опыту я увидела, что, когда Бог приводит человека к нему, Сатана следует за ним и нарушает и нарушает его работу. Сатана такой злой и низменный. Между тем, я также видела Божественное величие и мудрость, потому что он использует искушения сатаны, чтобы усовершенствовать свою веру в него. Слава Богу! Хотя искушения Сатаны принесли мне страдания, я видела чудесные дела Божьи. Отныне, как бы ни искушал Меня сатана, я буду полагаться на Бога, искать истину и свидетельствовать о нем. Вся слава Единому Истинному Богу!

Автор: Ан Юн, Китай

Вам также может понравиться

Бог вел меня через трудные времена

Оставить свои комментарии