Меню

Через эту аварию я смогла обратиться к Богу

После того, как я поверила в Бога, я всем сердцем следовала этому пути, активно участвовала на служениях и часто проповедовала Евангелие. Позже я начала утолять жажду знаний сестер и братьев в церкви. В то время моя вера была непоколебимо сильна. Однако, в течение десяти лет я стала замечать роскошно украшенные дома соседей, тогда как мой дом не был так красив, из-за нехватки денег. Тогда я подумала, что если я начну зарабатывать больше, я буду жить так же хорошо, как остальные.

Позже, я нашла хорошо оплачиваемую работу с дополнительными премиальными. Поэтому, я подолгу задерживалась на работе, и у меня не хватало времени служить в церкви. В глубине души я осознавала, что я в долгу перед Господом. Однако мысль о том, что деньги сделают мою семью благосостоятельней, постепенно оттесняла чувство стыда и долга, до тех пор, пока это чувство не ослабело и совсем не исчезло. Я иногда ходила на служение, но мыслями я была далеко, я кивала не задумываясь, и не слышала проповеди. Время шло, и мое сердце постепенно отдалялось от Бога, и моя первоначальная вера и любовь к Господу охладела. Но Бог не оставил меня, он нашел необычный способ вернуть меня на свою сторону...

идёт дождь,листва

Однажды, это было в 2010 году, когда я проезжала перекресток на своем электромопеде, на встречу резко выехал микроавтобус. Я так перепугалась, что забыла притормозить. Увидев эту сцену, я подумала: «Мне конец! Даже если я не умру, я стану инвалидом». Единственное, что я могла сделать, это воззвать к Богу в своем сердце: О Боже, Боже, помоги мне! Микроавтобус с грохотом врезался в переднее колесо моего электромопеда. После столкновения с микроавтобусом, меня отбросило на асфальт на два метра назад. Кружилась голова и все тело болело так, как будто все мои кости рассыпались на части. Я села на землю, но я не могла встать. Столкнувшись с этой ситуацией, я подумала: У меня многочисленные переломы? У меня сотрясение с приступом тошноты? Поврежден ли какой-нибудь внутренний орган? Будут ли тяжелые последствия этой аварии в будущем? В тот момент я подумала о Боге и воззвала к Нему в своем сердце: О Боже, мне так повезло, что я осталась в живых. Это только благодаря Твоей помощи и защите. Я не знаю, какая часть моего тела пострадала и насколько сильно. Я только знаю, Боже, что все в Твоих руках. Я целиком отдаюсь Твоей воле и власти.

Злоумышленник скрылся сразу после аварии. Один знакомый позвонил моей дочери и отправил меня в больницу. После тщательного осмотра врач сообщил, что у меня нет серьезных повреждений, и в этом я могла убедиться сама. Мы вздохнули с облегчением. Моя дочь сказала: «Очевидцы сказали, что авария была настолько серьезной, что у тебя как минимум должно было быть сотрясение мозга». Я сказала ей: «Мой электромопед сильно пострадал в этот раз, но мои ранения только поверхностные. Спасибо Богу за его защиту».

После возвращения домой я мысленно вернулась назад к событиям аварии: Мне очень повезло, что микроавтобус столкнулся сначала с электромопедом, и меня отбросило в сторону. Иначе, если бы микроавтобус врезался прямо в меня со всей скоростью, я могла бы погибнуть, или как минимум стать инвалидом. Только с Божьей помощью меня не ранило серьезно в этой автокатастрофе. Я благодарю за это только Бога! В тот момент, преисполненная благодарности и чувства вины, я не могла не сдержать слез, я понимала, что я в долгу перед Господом.

Мне вспомнились строки из Священного Писания: «Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне» (Лк. 16:13). «Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту [хотя] на один локоть?» (Мф. 6:25-27).

Воля Божья чтобы мы не отдалялись от Него в погоне за деньгами, и чтобы не беспокоились о еде и о внешней одежде. На самом деле, того, что приготовил для нас Господь достаточно, чтобы наслаждаться жизнью, и Он давным-давно создал все в изобилии для наших жизненных нужд. Несмотря на это, я восхищалась мирскими людьми и погналась за материальными наслаждениями и ушла с головой в работу и зарабатывание денег. Как следствие, я перестала регулярно посещать служения и даже не чувствовала вину или того, что я в долгу перед Богом, когда не служила церкви. Я не подчинялась указаниям Бога и нарушила клятву, что я давала перед Ним в начале, без желания вернуться на путь истинный. Моя душа настолько огрубела и находилась в потемках, что я потеряла облик истинного христианина. Я переняла ценности мирских людей.

Бог же надеялся, что я смогу свернуть с неверного пути и позволить Его пути, жизни и истине по-настоящему укорениться в моем сердце. Потому что я от Бога, а это был не мой путь, но я последовала мирскому пути, целыми днями заботясь об удобствах жизни и гоняясь за деньгами. Я входила в широкие врата. В конце концов, я была бы развращена и отстранена, лишившись Божьего спасения. Этот несчастный случай был таким значимым. Это было не только Божье милосердие и спасение для меня, но и Его отцовская любовь к своим детям. Как сказано в Библии «Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны» (Евр. 12:6-8).

После этого опыта я узнала ценность и важность жизни и увидела благие намерения Бога в том, что он послал мне эту аварию. Любовь Бога действенна. Я не должна больше погружаться в сон, а должна пробудиться и возложить все на Бога и с благодарностью принять то, что Бог возлогает на меня, в ответ за Его любовь!

Переводчик: Лилия ФестаЗарипова

Оставить свои комментарии