Меню

Католическая вера- Найти путь искоренения грехов и вхождения в Царство Небесное

Меня зовут Элла, и мне 53 года, я из Филиппин. Я родилась в католической семье. И хотя я верила в Бога с детства, я мало знала о Нем и слабо верила в Него, и даже стремилась быть богатой, как неверующие. В апреле 1987 года, когда я работала за границей помощницей по дому, я встретила Виллан, филиппинскую христианку. Она работала недалеко от моего места работы. В то время она была лидером христианской церкви. Она проповедовала Евангелие Господа Иисуса Христа и пригласила меня посетить ее церковь. Она также поделилась со мной Римлянами 10: 9-11 Библии: «Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится». Услышав это, я была потрясена, потому что боялась попасть в ад. Поэтому я приняла Господа Иисуса и начала свою церковную жизнь в этой христианской церкви. Затем я увидела 2 Тимофею 4: 7-8: «Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; а теперь готовится мне венец правды...» и 1 Коринфянам 9:24: «Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить ». Под влиянием этих мыслей я активно занималась поверхностными добрыми делами, часто оказывала семьям материальную поддержку, помогая попавшим в беду, часто принося пожертвования церкви, была милой с другими и никогда не ругалась. Кроме того, я посещала собрания каждое воскресенье, никогда их не пропуская, часто проповедовала Евангелие в общественных местах и раздавала трактаты в парке. Я прожила, таким образом 7 лет, а затем стала руководителем церкви.

После моей веры в Господа Иисуса в течение 30 лет, я обнаружила, что все еще часто грешила и не могла контролировать себя. Обычно дома, когда я просила дочь закончить домашнее задание, она часто капризничала, и я выходила из себя. Я также часто ссорилась с мужем. Так как я запоминала гораздо больше стихов Библии, чем другие, я смотрела на них свысока и умаляла, думая, что знаю Господа Иисуса лучше, и моя вера в Него намного сильнее. Иногда, когда я спрашивала своих братьев и сестер о некоторых стихах Библии, и они не могли их вспомнить, я думала, что я умнее их. И когда я поняла, что все эти мысли Господу не по душе, я приходила к Нему и молилась: «О, Господь, я раскаиваюсь в своих ошибках. Я растеряна. Почему я всегда невольно совершаю грехи, хотя ясно осознаю, что это неправильно. Ты знаешь меня лучше. Я действительно хочу изменить эти пагубные мысли и поведение. О, Господи! Пожалуйста, прости меня и помоги мне». Но каждый раз после молитвы к Господу я все равно совершала грехи неоднократно. Я чувствовала, что продолжать нет смысла. Особенно, когда я думала о словах в 1 Петра 1:16: «...будьте святы, потому что Я свят» Я чувствовала себя несчастной, думая: «Я все еще совершаю грехи, подобные этому, даже после того, как уверовала в Господа Иисуса на протяжении десятков лет; позволит ли Господ такому человеку, как я, попасть на небеса?» Я всегда была озадачена этими вопросами.

В марте 2016 года, когда церковь столкнулась со множеством проблем, мой муж страстно хотел найти в интернете своего корейского друга (который также был священником) и свою церковь, надеясь связаться с ним и найти способ решить эти проблемы. Во время поиска он увидел упоминания в интернете Церкви Всемогущего Бога. Ему стало любопытно, и он углубился в поиски Церкви Всемогущего Бога дальше и увидел слова Всемогущего Бога. Слова «очистить человека» вслова Всемогущего Бога поразили его сердце. Затем мой муж связался с двумя сестрами Церкви Всемогущего Бога в Северной Америке и начал встречаться с ними онлайн. В то время я также хотела подружиться с двумя сестрами, Джесси и Джейн, но они все время говорили на английском, а я английским владела не достаточно свободно, и по этому я не могла присутствовать на этих встречах. В то время мой муж общался с ними до самой полуночи. Несколько недель спустя, когда мой муж снова беседовал с ними, я стояла за дверью и слушала их разговор. Я слышала, что они говори о том, как поверить в Бога, чтобы быть спасенным и совершенным, а также услышала два отрывка из слов Всемогущего Бога, «Если ты говоришь, что веришь в Бога и при этом не можешь произнести ни одного из Его слов или не можешь претворить их в жизнь, тебя нельзя считать верующим в Бога. Это «поиск хлеба, чтобы утолить голод». «Вкушение и питье слова Божьего дает тебе больше знаний Бога, и только после этого ты способен повиноваться Богу. Только зная Бога, ты можешь любить Его, и достижение этой цели – единственная цель, к которой человек должен стремиться в своей вере в Бога. Если же в своей вере в Бога ты всегда пытаешься увидеть знамения и чудеса, тогда позиция такой веры в Бога ошибочна. Вера в Бога предполагает главным образом принятие слова Божьего в качестве реальности жизни». Услышав эти слова, ко мне пришло прозрение: хотя я верила в Господа на протяжении многих лет и даже помнила много стихов из Библии и часто проповедовала их другим, я до сих пор не могла практиковать слова Господа в своей повседневной жизни. Я довольствуюсь просто знанием и пониманием многих стихов Библии и часто совершаю грехи, а затем исповедуюсь. Я не знаю Господа и не люблю и не покоряюсь Ему через Его слова. Подобная вера не может Его удовлетворить. Моя вера заключается только в словах и не является реальной верой. Думая об этом, я поняла что больше не могу верить в Господа, таким образом, и должна исследовать и найти истину со своим мужем. Я надеялась, что смогу узнать больше о том, как верить в Бога, чтобы выйти из состояния совершения грехов и последующих исповедей и применить слова Господа Иисуса.

Позже мой муж распечатал некоторые из слов Всемогущего Бога и поделился со мной отрывком: « Когда Иисус пришел в мир человека, Он принес Период Благодати и завершил Период Закона. Во время последних дней Бог снова стал плотью, и, когда Он стал плотью на этот раз, Он завершил Период Благодати и принес Период Царства. Все те, кто принимает второе воплощение Бога, будут приведены в Период Царства и смогут лично принять водительство Божье. Несмотря на то, что Иисус проделал большую работу среди людей, Он лишь завершил искупление всего человечества и стал искупительной жертвой за грехи человека, но полностью от прельщенного характера человека Он не избавил. Полное спасение человека от влияния сатаны потребовало от Иисуса не только принять на Себя грехи человека, став искупительной жертвой за грех, но также потребовало от Бога совершить еще более великий труд, чтобы полностью избавить человека от его характера, который был прельщен сатаной. И поэтому, после того как человеку были прощены его грехи, Бог вернулся во плоть, чтобы вести человека в новый период, и начал работу обличения и суда, и эта работа привела человека в более высокую сферу. Все те, кто подчиняется Его владычеству, насладятся истиной более высокого порядка и обретут еще большие благословения. Они будут по-настоящему жить в свете и обретут истину, путь и жизнь».После прочтения этого отрывка слов Божьих, я поняла, что я была неправа, полагая, что до тех пор, пока я упорно трудилась, посвящала себя Богу и совершала добрые дела, я могла бы получить одобрение Господа. Теперь я точно знала, что я только получала искупление Господа, поверив в Него, но моя греховная природа все еще была со мной, и я часто совершала грехи, а затем исповедовалась, поэтому я не была достойна войти в Царство Бога и наследовать Божье благословение. Я также поняла, что Господь Иисус совершил только искупление, но не очищал нашу греховную природу.Суд, совершаемый Всемогущим Богом, — это, на самом деле очищение человека. Поэтому принятие работы Всемогущего Богапоследних дней, которые совершал Всевышний Бог, было действительно важным. Эти слова Всемогущего Бога заставили меня больше заинтересоваться изучением работы Всемогущего Бога последних дней. После этого я прочитала много отрывков слов Божьих, таких как «Познание трех стадий Божьей работы – это путь к познанию Бога », «Только любовь к Богу есть подлинная вера в Бога», «С явлением Бога наступила новая эпоха», «В суде и обличении увидеть явление Бога».

Я нашла путь в Царство Небесное

В апреле 2016 года мы с мужем встретились с сестрой Джесси и сестрой Джейн из церкви Всемогущего Бога в Северной Америке. Они поделились с нами словами Бога: «В последние дни Христос использует ряд истин, чтобы научить человека, изобличить его сущность и проанализировать его слова и деяния. Эти слова включают в себя различные истины, такие как долг человека, то, как человек должен быть послушен Богу, как именно человеку следует быть преданным Богу, как человеку следует жить нормальной человечностью, а также мудрость и характер Бога, и так далее. Все эти слова направлены на сущность человека и его порочный характер. В особенности те слова, которые изобличают то, как человек надменно отвергает Бога, высказаны в отношении того, каким образом человек является воплощением сатаны и вражеской силы, выступающей против Бога. В процессе Своего труда суда Бог не просто четко обозначает природу человека при помощи всего лишь нескольких слов; Он изобличает, исправляет и обтесывает ее на протяжении длительного периода времени. Данные методы изобличения, исправления и обтески не могут быть заменены обычными словами, только истиной, которой человек вовсе не обладает. Лишь подобные методы воспринимаются как суд; только при помощи подобного суда человека можно покорить и склонить к повиновению Богу, и только так человек при этом может обрести истинное знание Бога. К чему приводит труд суда, так это к пониманию человеком истинного лица Бога, к осознанию им истины о своей собственной непокорности. Труд суда дает человеку возможность обрести значительное понимание воли Божьей, цели Божьей работы и тех тайн, которые для него непостижимы. Он также дает человеку возможность осознать и познать его порочную сущность и причины его развращения, а также открыть для себя безобразие человека. Все подобное воздействие вызвано трудом суда, ибо суть данной работы фактически заключается в раскрытии истины, пути и жизни Бога всем тем, кто верит в Него. Данная работа – это труд суда, совершаемый Богом». Сестра Джейн говорила: «В последние дни мы, люди, были глубоко испорчены сатаной и наполнены сатанинскими наклонностями, такими как тщеславие, высокомерие, жульничество, лукавство, эгоизм и уныние. Мы жаждем плотских удовольствий, стремимся к славе, богатству, статусу,, и в наших сердцах нет места Богу. Чтобы спасти нас, живущих во грехе, Бог возвращается к плоти в последние дни и выражает истины, чтобы судить человека. Эти истины — это проявления праведности Бога и слова, которые могут быть нашей жизнью. Эти слова раскрывают тайны Божьего шеститысячелетнего плана правления, а между тем Всемогущий Бог полностью раскрывает факты и истины порабощения нас сатаной и источников грехов и указывает нам путь к изменению и очищению. Поэтому мы больше не будем искать и расстраиваться из-за невозможности освободиться от рабства грехов. Пока мы ведем себя согласно словам Бога, наши грехи могут быть очищены. Поэтому, только если мы примем работу Христа последних дней, у нас будет возможность очиститься и получить одобрение Бога. Христос последних дней — единственный способ для нас обрести правду и жизнь».

Благодаря словам сестры Джейн я была уверена, что Всемогущий Бог — это вернувшийся Господь Иисус, Христос последних дней, который пришел, чтобы выразить Свои слова, чтобы продолжить работу осуждению и очищению человека. Поэтому я официально приняла Всемогущего Бога как своего Спасителя. Когда я читала слова Бога все больше и больше и посещала больше встреч с братьями и сестрами Церкви Всемогущего Бога в Северной Америке, я твердо поверила, что слово Бога истинно и неоспоримо и что Бог стал плотью в последние дни просто для того, чтобы полностью спасти человечество. Спасибо Всемогущему Богу за то, что позволил мне найти путь в Царство Небесное. Моя цель и курс в жизни меняются, и я также испытываю суждение и наказание Божьего слова, и я постепенно очищаюсь. Я готова потратить свою жизнь, чтобы познавать истину и идти по пути Бога, чтобы я могла свидетельствовать о. Вся слава, честь и хвала Всемогущему Богу!

Автор:Элла, Филиппины

Ищите, и найдете; стучите, и отворят вам:

Я наконец поняла какие люди смогут войти в Царство Божье (I)

Знаете ли вы три критерия для определения того, может ли человек войти в Царство Небесное?

Оставить свои комментарии