Меню

Вопрос в вере: если я грешен, попаду ли я на небеса?

Вопрос: Я верю в Господа уже много лет, но все еще часто грешу и не исполняю слова Господа на практике. Господь свят, поэтому я всегда беспокоюсь об этом: если я буду грешить, попаду ли я на небеса?

if sinful can we enter the kingdom

Ответ: Здравствуйте! Затронутая вами проблема является крайне важной, поскольку напрямую затрагивает такой важный вопрос, как наш вход в Царство Небесное. На самом деле, Господь Иисус уже ясно сказал нам, могут ли грешники попасть в Царство Небесное. Господь Иисус сказал: «...истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно» (Иоанна 8:34-35). А в книге Левит 11:45 сказано: «Итак будьте святы, потому что Я свят». А в Послании к Евреям 10:26 сказано: «Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи...». Из этих стихов мы видим, что Бог свят, Царство Небесное – святое место, и Бог держит ключ от него. Поскольку мы грешны и продолжаем совершать грехи, мы являемся рабами греха и не можем попасть в Царство Небесное. Только те, кто больше не грешит и очистился, могут войти в Царство Небесное. Несмотря на то, что мы были искуплены Господом Иисусом, как бы мы ни старались, мы все равно не можем избавиться от уз и ограничений греха и часто грешим и противимся Богу. Например, хотя мы четко знаем, что Господь требует от нас терпения и сдержанности, мы просто не можем остановить себя, чтобы не выйти из себя; хотя мы четко знаем, что Господь учит нас быть честными людьми, невинными, как дитя, мы просто не можем удержаться от лжи, чтобы защитить свое лицо и интересы; даже если мы четко знаем, что должны быть благодарны во всем, когда мы сталкиваемся с проблемами, которые не соответствуют нашим представлениям, например, с болезнью, мы не можем не рассуждать с Богом и не жаловаться Ему; даже если мы четко знаем, что Господь требует, чтобы мы любили Бога всем сердцем и умом, мы трудимся и работаем, чтобы получить благословения и благодать, а не для того, чтобы любить или угождать Богу и так далее. Можем ли мы, покрытые грязью и способные сопротивляться и восставать против Бога, быть способными войти в Небесное Царство? Это невозможно. Как и сказано в Библии: «Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи...» (Евреям 10:26).

Возможно, кто-то спросит: «Поскольку люди, которые часто грешат, не могут войти в Небесное Царство, а только очищенные могут пройти его врата, то как же нам очиститься, чтобы войти в Небесное Царство?» На самом деле, Господь Иисус уже давно дал нам несколько пророчеств: «Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам» (Иоанна 16:12-13). «И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день» (Иоанна 12:47-48). «Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина» (Иоанна 17:17). А в 1 Петра 4:17 сказано: «Ибо время начаться суду с дома Божия...». Эти пророчества показывают, что когда Господь вернется в последние дни, Он выразит истину и совершит суд, начиная с дома Божьего; это делается для того, чтобы мы, люди, могли полностью очиститься, чтобы войти в Царство Небесное. Поэтому просто принять искупительную работу Господа Иисуса недостаточно. Нам еще нужно принять работу Господа Иисуса по суду в последние дни, потому что только тогда у нас будет шанс очистить и изменить наши порочные черты характера. Когда мы очистим нашу внутреннюю греховную природу и сможем практиковать Божьи слова, жить по Его словам и никогда больше не восставать против Него и не сопротивляться Ему, мы сможем войти в Божье Царство. Как и предсказано в Откровении 22:14: «Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами».

Сегодня во всем мире только Церковь Всемогущего Бога открыто свидетельствует о том, что Господь Иисус вернулся как Всемогущий Бог, Христос Последних дней. Всемогущий Бог высказал миллионы слов истины и совершает работу суда и обличения, чтобы очистить и спасти человечество истиной. Если мы хотим очиститься от грехов и войти в Царство Божье, мы должны принять работу Всемогущего Бога по суду последних дней. Давайте посмотрим, что говорят слова Всемогущего Бога.

Всемогущий Бог говорит: «Иисус проделал большую работу среди людей, Он лишь завершил искупление всего человечества и стал искупительной жертвой за грехи человека, но не избавил человека полностью от его прельщенного характера. Полное спасение человека от влияния сатаны потребовало от Иисуса не только принять на Себя грехи человека, став искупительной жертвой за грех, но также потребовало от Бога совершить еще более великий труд, чтобы полностью избавить человека от его характера, который был прельщен сатаной. Следовательно, после того как человеку были прощены его грехи, Бог вернулся во плоть, чтобы вести человека в новый период, и начал работу обличения и суда, и эта работа привела человека в более высокую сферу. Все те, кто подчиняется Его владычеству, насладятся истиной более высокого порядка и обретут еще большие благословения. Они поистине будут жить в свете и обретут истину, путь и жизнь».

«В последние дни Христос различными истинами наставляет человека, изобличает его сущность и вскрывает его слова и поступки. Эти слова включают в себя различные истины, такие как долг человека, как человеку слушаться Бога, как человеку быть преданным Богу, как человеку следует жить нормальной человечностью, а также мудрость и характер Божьи, и так далее. Все эти слова направлены на сущность человека и его развращённый характер. Особенно, те слова, которые изобличают, как человек надменно отвергает Бога — в них говорится о том, как человек является воплощением сатаны и вражеской силы, выступающей против Бога. Совершая работу суда, Бог не просто проясняет человеку его природу в нескольких словах; Он изобличает, исправляет и обтесывает её на протяжении длительного периода времени. Данные методы изобличения, исправления и обтёски не заменить обычными словами, а только истиной, которой человек вовсе не обладает. Лишь подобные методы воспринимаются как суд, только с помощью подобного суда человека можно покорить и полностью убедить подчиниться Богу, и, более того — обрести истинное знание Бога. К чему приводит труд суда, так это к пониманию человеком истинного лица Бога, к осознанию им истины о своей собственной непокорности. Труд суда даёт человеку возможность обрести значительное понимание Божьей воли, цели Божьей работы и тех тайн, которые для него непостижимы. Он также даёт человеку возможность осознать и познать его развращённую сущность и причины его развращения, а также открыть для себя безобразие человека. Всё это плоды работы суда, ибо суть данной работы фактически заключается в раскрытии истины, пути и жизни Бога всем тем, кто верит в Него. Эта работа и есть труд суда, совершаемый Богом».

Эти слова говорят нам о том, что Господь Иисус только совершил труд искупления, позволив простить наши грехи, но Он не освободил нас от нашей сатанинской природы, и порочные наклонности внутри нас, такие как высокомерие, эгоизм, обман и нечестие, продолжают существовать. Если не устранить эти противные Богу порочные наклонности и сатанинскую природу, мы будем продолжать невольно совершать грех. Сейчас, в последние дни, на основании работы Господа Иисуса, Всемогущий Бог выражает истины и совершает работу суда, чтобы полностью разрешить греховную природу человека и сатанинские склонности, позволяя нам полностью освободиться от уз греха и очиститься. Истины, высказанные Всемогущим Богом, не только раскрывают все тайны Божьего плана управления на 6 000 лет, но и указывают путь, следуя которому верующие могут изменить свой нрав и очиститься. В то же время Всемогущий Бог тщательно раскрывает природу и сущность человека, испорченную сатаной, истину нашей испорченности и корень нашего греха. Испытав на себе осуждение словом Всемогущего Бога, мы все почувствовали, как святой и праведный нрав Бога не терпит обид, ясно увидели истину нашей испорченности сатаной и осознали, как наша природа и сущность полна высокомерия, самоправедности, эгоизма, презрения, кривды и обмана. Все, что мы делаем, мы делаем ради собственной славы и выгоды. Даже в нашей работе и проповедях мы делаем это ради репутации и статуса; мы всегда выставляем себя напоказ и воздаем себе честь, чтобы люди равнялись на нас. Это совсем не для того, чтобы возвеличить или засвидетельствовать о Боге. Когда Божья работа не соответствует нашим представлениям, мы ограничиваем и осуждаем Его. Мы стоим в жесткой оппозиции к Богу и не повинуемся Ему. Только тогда мы видим, что живем, полностью основываясь на своей сатанинской природе, и что нам совершенно не хватает человеческого подобия. Наши поступки вызывают у Бога отвращение и ненависть к нам, а также заставляют нас чувствовать себя униженными и неспособными показать свое лицо. Мы начинаем испытывать отвращение к самим себе и ненависть к себе, готовы подчиниться Божьему суду и наказанию и упорно стремиться к истине. Переживая Божий суд в течение долгого времени, мы постепенно научились бояться Бога в глубине своего сердца и приобрели разную степень понимания святой сущности Бога и Его праведного характера, не терпящего обид. Тем временем наша решимость оставить свою плоть и следовать истине становится все сильнее и сильнее, и таким образом мы постепенно освобождаемся от уз нашей испорченной природы и становимся способными вести себя в соответствии с Божьими словами и требованиями. Именно так можно решить проблему нашей греховной природы.

Все, кто испытал на себе действие суда Всемогущего Бога, в той или иной степени очистили свои порочные черты характера и имеют опытное свидетельство об их изменении. И многие видеозаписи этих свидетельств были сделаны и опубликованы в Интернете, например, такие как: «Замени ревность великодушием», «Как я изменил свое высокомерное „я“, «Освободившись от славы и богатства», «Отпустив эгоизм, я освободился». Это все результаты, полученные в результате работы Всемогущего Бога по суду в последние дни. И они свидетельствуют всему миру, что работа суда, проделанная Всемогущим Богом, действительно может очистить человечество от наших грехов. Поэтому, только приняв работу суда последних дней вернувшегося Господа Иисуса, Всемогущего Бога, мы можем иметь шанс войти в Царство Божье.

Примечание редактора: я думаю, что, прочитав эту статью «Вопрос в вере: если я грешен, попаду ли я на небеса?», вы теперь знаете ответ на свой вопрос, а также как очиститься и попасть в Царство Небесное. Я надеюсь, что вы поделитесь этой статьей с другими людьми, если почувствуете, что она может помочь вам решить вашу проблему, чтобы они тоже смогли найти путь к освобождению от греха и попасть в Царство Небесное. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, вы можете связаться с нами в любое время через кнопку онлайн-чата.

Оставить свои комментарии