Меню

Тайна Небесного Царства скрыта в молитве "Отче наш" в Библии

Многие христиане верят, что Царство Небесное находится на небесах, но молитва Господня говорит: «Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе» (От Матфея 6:10). И книга Откровения также сообщает: «Царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его…» (Откровение 11:15). Итак, располагается ли Царство Небесное на небесах или на земле? В этой статье мы раскрываем вам ответ.

Находится ли Царствие Божье на небесах или на земле?

На собраниях я часто слышу, как мой пастор цитирует: «В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я» (От Иоанна 14:2–3), «И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога… А двенадцать ворот--двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города--чистое золото, как прозрачное стекло» (Откровение 21:10, 21), и сходные отрывки из Писания, чтобы сказать нам, что Господь ушел приготовить для нас место и когда Он вернется – все мы будем непосредственно вознесены на небеса наслаждаться их жемчугом и золотом, и что мы должны здравомысляще ждать и часто молиться, чтобы не быть оставленными, когда Господь вернется...

После того, как я слышал слова моего пастора, я привык быть полным тоски по Царству Небесному. Я бы думал о том, что за все проведенное на земле время я никогда не видел ни золота, ни жемчуга, о которых можно было бы говорить, поэтому я действительно хотел увидеть, как выглядит Царство Небесное. Еще я иногда представлял себя однажды в Царстве Небесном, стоящим глядя на золото и пышность вокруг: сверкающее золото блестит в моих глазах, и везде, где я шел, четкий чистый звук золотого дорожного покрытия и моя обувь сливались, а в воздухе не пылинки… Это действительно была бы небесная жизнь! Чем больше я думал об этом, тем больше надеялся, что Господь вернется и вознесет нас на небеса, и я мог бы наслаждаться их красотой. Это стало центральной точкой большинства моих молитв Господу.

Однажды я прочел Господню молитву: «Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе» (От Матфея 6:10). Я начал обдумывать слова Господа и смутился: Божье намерение состоит в том, чтобы мы молились о том, чтобы Царствие Божье появилось на земле, так почему же пастор говорит, что Господь, когда Он вернется, вознесет нас прямо на небеса? Проповеди пастора явно противоречат словам Господа. Почему?

Тайна Царствия Божьего раскрыта.

Однажды один из моих соработников привел меня в небольшую группу, и там сестра очень ясно вела беседу о Библии, что было очень озаряющим для меня. Я подумал: «Это редкая возможность, так почему бы не найти у этой сестры ответы на неясное мне?» Поэтому я спросил ее: «Каждый день наш пастор говорит нам здравомысляще ждать, и когда Господь вернется – Он вознесет нас в рай. Но в Господней молитве Он ясно говорит нам молиться о том, чтобы Царствие Божье пришло на землю, что противоречит утверждению пастора о том, что мы должны ждать вознесения на небеса, когда придет Господь. Итак, Царствие Божье на небесах или на земле?»

Она улыбнулась и сказала: «Брат, ты поднял очень хороший вопрос, и мы вместе можем выяснить ответ. В Господней молитве Господь Иисус действительно ясно говорит, что мы должны молиться о том, чтобы Царствие Божье пришло на землю и что Божья воля свершится на земле. Нигде не говорится, что Царствие Божье будет установлено на небесах. На самом деле Господь сказал: «Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах» (От Иоанна 3:13). Господь ясно говорит нам, что, кроме Бога, ни один человек не вознесся на небеса. Небеса – это Божья обитель, и Господь просит нас молиться о том, чтобы Царствие Божье пришло на землю. И все же мы хотим подняться на небеса. Разве это не экстравагантное желание? Итак, Царствие Божье в конечном итоге появится на земле, а не на небесах. Мы также можем взглянуть на несколько стихов из Библии: «И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков» (Откровение 11:15). «И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло» (Откровение 21:2–4). Эти стихи четко ссылаются на факт, что «Царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его», «И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба», «скиния Бога с человеками». Все это указывает на то, что Царствие Божье сойдет на землю. Если мы руководствуемся нашими выдумками, полагая что Царствие Божье находится на небесах и когда Господь придет, то Он вознесет нас всех жить на небесах – не значит ли это, что данные пророчества не будут исполнены? Все мы знаем, что в начале Бог создал человечество из грязи и поместил в райский сад владычить над всем на земле, а также повиноваться, поклоняться и прославлять Бога на земле – таким образом мы можем видеть: Божья воля для человечества – жить на земле. Впоследствии человечество было развращено сатаной, и вся Божья работа по спасению человечества была выполнена на земле. Бог заставил Моисея вывести израильтян из Египта, и это было сделано на земле. Господь Иисус лично явился как воплощенная плоть, чтобы искупить человечество, и это также было на земле. Итак, предназначение человечества – на земле, а не на небесах, и это было давно предопределено Богом».

Услышав ее слова, я нашел их очень практичными. Ее понимание соответствует Библии и словам Господа. В прошлом я думал, что слова моего пастора и слова Господа Иисуса противоречат друг другу, но не понимал истины внутри них. Это беседа помогла мне осознать, что поскольку в начале Бог сотворил человечество на земле, вся Божья работа по спасению человечества была выполнена на земле, и Господь просит нас молиться о том, чтобы Царствие Божье пришло на землю, то Божья воля заключается в том, чтобы мы жили на земле, а не вознеслись на небеса.

После этого моя сестра прочла мне эти слова: «Бог вернется в Свое изначальное состояние, и каждый человек вернется в предназначенное ему место. Это место назначения, где Бог и человек будут пребывать после того, как Бог завершит весь Свой труд управления. У Бога есть Свое место назначения, а у человека – свое. Пребывая в Своем покое, Бог продолжит направлять жизнь всего человечества на земле. Находясь в Божьем свете, человек будет поклоняться единому истинному Богу на небесах... Когда человечество входит в покой, это означает, что человек становится истинным творением; человечество будет поклоняться Богу с лица земли и вести нормальную человеческую жизнь. Люди больше не будут жить в непослушании Богу или противиться Ему; они вернутся к изначальной жизни, которую вели Адам и Ева. Таковы соответствующие жизни и места назначения Бога и человека после вхождения в покой. Поражение сатаны – это неизбежное событие в битве Бога с сатаной. Таким образом, вхождение Бога в покой после завершения труда управления, и полное спасение человека и его вхождение в покой – неизбежные события. Место покоя человека находится на земле, а место покоя Бога – на небесах. Пребывая в покое, человек будет поклоняться Богу и жить на земле; Бог же, пребывая в покое, будет направлять оставшуюся часть человечества; Его водительство будет с небес, а не с земли» («Бог и человек вместе войдут в покой»).

Она продолжила свою беседу, говоря: «Из этого отрывка мы можем видеть, что после того, как Бог полностью спасет нас из лап сатаны, Он продолжит направлять жизнь человечества на земле, а не вознесет нас на небеса. Несмотря на то, что мы все еще будем жить на земле, в это время все противостоящие Богу силы сатаны будут полностью уничтожены, сатана больше не будет беспокоить землю и вредить ей, между людьми не будет интриг, ссор или обмана, и они больше не будут страдать и беспокоиться или заболевать и умирать. Человечество будет жить так же, как Адам и Ева в Эдемском саду, будет поклоняться и повиноваться Богу и жить среди Божьих благословений. В то время равно Бог и человечество истинно войдут в состояние покоя, Бог будет направлять человечество с небес и даровать небесные благословения людскому миру, и на земле человечество будет наслаждаться Божьим руководством, жить небесной жизнью, и Бог и человечество будут жить вместе счастливо. Это прекрасное место назначения, которое Бог приготовил для нас. Что полностью исполняет данное пророчество из Откровения: «И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло» (Откровение 21:4)».

После того, как я услышал беседу моей сестры об этом отрывке – мое сердце почувствовало себя сияющим от счастья. Оказывается, таким образом будут исполнены пророчества из Откровения. Теперь я понял, что прекрасное предназначение, приготовленное для человечества Богом, находится на земле, и когда оно наступит – человечество будет жить без помех сатаны и мирно друг с другом, что будет благословенной жизнью, данной нам Богом. Размышляя о том, как в прошлом я думал, что приготовленное для человечества Богом прекрасное место расположено на небесах и как я фантазировал о жизни на небесах, я сейчас осознал, что было смешно представлять так. Мы – плотские существа, так как мы могли бы существовать на небесах? Благодарение Богу за Его руководство, которое позволило мне понять тайну Царствия Божьего.

Я не заметил как стемнело, и, прежде чем я почувствовал, что услышал достаточно, встреча закончилась. Но я действительно многое обрел от этой встречи и жду возможности осознать больше истины на следующей…

Автор: Цзиньи, США

Полезная информация:

Рекомендации по теме:

Знаете ли вы три критерия для определения того, может ли человек войти в Царство Небесное?

Оставить свои комментарии