Меню

Истинное значение слова «восхищения», сказанное в Библии

В Библии сказано: «потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем» (1-е Фессалоникийцам 4:17). Как это можно истолковать?

Библия Онлайн,Библия,Чтение Библии,духовное совершенствование

Мы должны надеяться на возвращение Господа, основываясь на Его собственных пророчествах. Это самый верный способ дождаться Его пришествия. Чьи слова приводятся на самом деле? Принадлежат ли они Господу или же людям? «потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе?» - кем это сказано? Было ли это сказано Иисусом Христом, Господом нашим? Господь Иисус никогда не говорил ничего подобного. И никогда ничего подобного не говорил Святой Дух. Цитируемые вами слова, слова, которым вы верите, принадлежат апостолу Павлу. Соотносятся ли они со словами Господа Иисуса? Может ли Павел представлять Бога? Только Господь владеет ключом к этой тайне. И если мы, грешники, начнем предлагать столь слепые толкования и суждения – это будет серьезной проблемой. Павел не был Господом Иисусом. Он был обычным грешным человеком. Его писания преисполнены скверны и фантазий, свойственных людям. Его слова не являются истиной, поэтому мы не можем опираться на них как на доказательство. Опорой могут служить только слова Господа в Библии. Только в них заключается истина. Было бы ошибкой делать умозаключения по поводу вознесения на небеса и вхождения Царствия Небесного основываясь на библейских высказываниях людей, в особенности Павла, а не на словах Господа Иисуса, ведь только они достоверны и истинны. Только Господь наш Иисус является Христом, Владыкой Царствия Небесного. Почему же вы не ищете истину и волю Его в словах Иисуса? Почему же в своих исканиях опираетесь на слова людские? Согласуется ли это с волей Божьей? Это заставляет вас идти человеческой стезей и искать собственный путь. Господь сотворил человека из глины. Он поручил людям исполнять свой долг на земле, управляя остальными творениями Его. Он потребовал, чтобы люди чтили Его, были покорны и молились Ему, предписав им место не на небесах, а на земле. Более того, давным-давно Господь сказал, что именно на земле установит Царствие Свое. Кроме того, Он пребудет с нами, людьми, на земле, а все земные царствия должны превратиться в царствия под владычеством Христовым. Следовательно, в итоге Царствие Божие будет установлено на земле, а не на небе. Многие люди рассчитывают вознестись на небеса. Это их собственное измышление, плод их грез и надуманных фантазий. Что совершенно не отвечает истине или фактическим делам Господа нашего. Что же касается вознесения в Царствие Небесное, наша вера в это должна основываться на словах Господа, ведь только в них заключена истина и воля Его.

Бог сказал: «'Быть восхищенным'не означает, что нечто взято из низкого места и перенесено на высокое место, как полагают люди. Это огромная ошибка. Быть восхищенным относится к тем, кого Я предопределил и избрал… Это совершенно не согласуется с представлениями людей. Всякий, кто имеет часть в Моем доме в будущем – это все люди, которые восхищены предо Мной. Это абсолютно верно, неизменно и никем не может быть опровергнуто. Это Мое контрнаступление против сатаны. Всякий, кого Я предопределил, будет восхищен предо Мной» . Из Божьих слов мы увидели, что восхищение не такое, каким мы себе его представляли. Оно не было восхождением с земли на небеса, чтобы увидеть Бога. Скорее оно относится к тем, кого Бог предопределил и выбрал. Сюда входят те, кто может слышать голос Бога и принимать Божью работу. Они предстанут перед Богом, когда Бог придет на землю, чтобы выполнить Свою работу. Это люди, которые приведены к Богу.

Оставить свои комментарии