Меню

После спасения действительно ли возможно сразу войти в Царство Небесное?

«Спасенный единожды, спасен навсегда» — в эту доктрину верит большинство христиан, и сестра Чэньвэнь также с нетерпением ждала того дня, когда вернется Господь и она будет вознесена на небеса. Но позже она осознала, что неспособна избавиться от уз грехов, и начала задаваться вопросом, поскольку Господь свят, действительно ли она может жить, совершая грехи, и все же быть вознесенной на небеса. Прошло 20 лет, и она наконец поняла, что быть спасенной и войти в Царство Небесное — это две разные вещи.

Упорно стремиться к истине, живя грешной жизнью

Осенью 1987 года я приняла благодать Господа Иисуса. В то время я хотела полностью посвятить себя Господу и с нетерпением ждала дня, когда Господь вернётся и вознесет меня на небеса. В мгновение ока прошло лет десять или около того, и я обнаружила, что моя церковь становилась все более безлюдной, а неправедные действия — все более частыми. Пастор читал все те же проповеди, и я чувствовала, что крепко связана своими грехами. Я не могла следовать учению Господа и начала сомневаться, что моя вера могла принести мне спасение и попаду ли я в Царство Небесное, когда вернется Господь. Поэтому я обратилась с этим к пастору, и он нашел отрывок в Библии, чтобы ободрить меня. Он сказал: «Потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению» (К Римлянам 10:10). и это означает, что когда придет Господь, мы, несомненно, будем взяты на небеса». Но я не могла не вспомнить еще один отрывок из Библии: «...будьте святы, потому что Я свят» (1 Петра 1:16). поэтому я оставалась в смятении и часто страдала, поскольку чувствовала, что жизнь моя грешна.

Однажды я пошла на собрание в другой церкви и встретила там сестру. Она также была обеспокоена тем, что попала в ловушку грешной жизни. Серьезно обсудив этот вопрос, мы договорились называть друг друга сестрами. Видя, что ситуация в церкви становится все хуже, мы решили искать собрание, в котором присутствовала работа Святого Духа. Мы хотели найти выход из наших грехов. После этого я посетила собрания в более чем 20 церквях, но по-прежнему оставалась разочарованной. В то время я была опустошена умственно и физически и чувствовала, как моя вера слабеет день ото дня. Даже когда я слышала о собрании, в котором была работа Святого Духа, я не утруждала себя тем, чтобы посетить его. Я решила посвятить всю свою энергию тому, чтобы преуспеть в материальном мире, и вскоре начала замечать, что своим поведением и образом мыслей я не многим отличаюсь от неверующих. Страдания в моем сердце иногда заставляли меня взывать к Господу: «Господи! Где Ты? Мое сердце слабо, поэтому я молю Тебя указать мне верное направление...»

Первый раз, когда я услышала новость о пришествии Господа

Однажды в 2017 году на свадьбе моего сына я встретила сестру, с которой как-то ходила на собрание в церкви. Она сказала, что Господь уже вернулся, но я не поверила. Тремя днями позже сестра пришла ко мне домой и дала мне небольшую брошюру, в которой, как она сказала, содержатся слова, изрекаемые Господом со времени Его возвращения. Поскольку даже после многих лет поисков я не смогла найти собрание, которое обладало работой Святого Духа, мой дух омертвел. Поэтому когда я услышала слова сестры о возвращении Господа, они показались мне чуть ли не сказкой. После ухода сестры я сразу же положила брошюру на книжный шкаф.

Однажды, когда мне нечего было делать, я вдруг вспомнила о брошюре, принесенной сестрой, и решила посмотреть ее. В брошюре описывалось, как Божье правление и обустройство проявляются во всем, от большого до малого. Это включает наше рождение, взросление, самостоятельность, брак, потомство и смерть. Эти 6 моментов в жизни все управляются и обустраиваются Богом. С моей точки зрения, слова в брошюре были полны власти и величия; они определенно не были словами, которые мог бы произнести кто-либо из людей! Я немедленно попросила сестру прислать мне еще одну такую книгу. Когда я получила и прочла ее, я нашла содержание книги еще более захватывающим. В ней объяснялись хорошо известные события. Например, как Господь накормил пять тысяч пятью хлебами и двумя рыбами и как Господь ел хлеб и объяснял Писание после Своего воскресения. Я была так взволнована, что незамедлительно позвонила своей сестре и попросила прислать еще книги как можно быстрее. Сестра сказала мне, что в Сеуле есть Церковь Всемогущего Бога, и предложила мне сходить туда, когда будет время. Так что я выбрала время и дату, чтобы посетить с ней Церковь Всемогущего Бога.

Причина, по которой моя церковь пришла в такое запустение

Когда мы с сестрой пришли в Церковь Всемогущего Бога, братья и сестры приняли нас очень тепло. Узнав о том, что я много лет ищу собрание, которое бы обладало работой Святого Духа, один из братьев обобщил причину запустения храмов в Период Закона и затем обсудил со мной причины, по которым религиозное сообщество сегодня также приходит в упадок. Он сказал, что это происходит потому, что Бог основывается на работе искупления Господа Иисуса, чтобы провести этап Своей работы, который включает суд и очищение, и акцент работы Святого Духа сместился на Божью работу последних дней. Чтобы избежать запустения, религиозное сообщество должно соответствовать Божьей работе, и только тогда оно получит живую воду жизни.

Выслушав беседу брата, я испытала сильную радость и не смогла сдержать слез. Я наконец поняла, почему, посетив столько церквей и прослушав столько проповедей пасторов, я не могла найти то, что необходимо мне для жизни. Причина была в том, что Бог исполняет новую работу и работа Святого Духа изменилась! Я также вспомнила, как мой пастор часто говорил о доктринах «оправдания только верой» и «спасенный единожды, спасен навсегда», утверждая, что когда Господь вернется, Он возьмет нас на небеса. Но в тот день брат говорил, что для вхождения в Царство Небесное нам сначала необходимо подвергнуться суду и обличению. Я была в некотором замешательстве, но когда я вспомнила, какой силой и величием обладают слова Всемогущего Бога и что я никогда и нигде ранее не слышала столь озаряющей беседы, я некоторое время серьезно подумала и затем решила остаться и продолжить исследовать. Поэтому я искренне молилась Господу в своем сердце: «Господи! Действительно ли Всемогущий Бог является Твоим возвращением? Я молю тебя о руководстве и том, чтобы мое сердце могло отличить верное от неверного».

Значение понятия «быть спасенным» и достижение полного спасения

После молитвы я спросила брата: «Брат, есть вопрос, который уже долго беспокоит меня. Все эти годы я грешила, следуя тенденциям мира и не повинуясь учению Господа, так что я никогда не была уверенна, смогу ли попасть на небеса. Но пасторы часто говорят, что поскольку мы верим и Господа Иисуса, мы уже спасены, и, будучи спасены единожды, мы спасены навсегда, поэтому, когда Господь вернется, мы по умолчанию войдем с Ним в Царство Небесное. «Потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению» (К Римлянам 10:10). В чем именно суть всего этого? Что касается подобных нам грешников, сможем мы войти в Царство Небесное или нет?

Брат сказал: «В религиозных кругах многие люди верят, что Господь Иисус был распят для искупления наших грехов. Так, мы имеем только оправдание верой, что если мы спасены единожды, мы спасены навсегда, и когда Господь вернется, мы будем незамедлительно вознесены в Царство Небесное. Но на самом деле это все лишь наши представления и фантазии, которые не соответствуют Божьим словам. Господь Иисус никогда не говорил, что оправдание верой будет достаточным для того, чтобы привести нас в Царство Небесное. В Библии сказано: «...будьте святы, потому что Я свят» (1 Петра 1:16). И Господь Иисус сказал: «...истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно» (От Иоанна 8:34-35). Из этих стихов понятно, что для того, чтобы войти в Царство Небесное, нам необходимо избавиться от греха и быть очищенными. Но мы по-прежнему обычно живем грешной жизнью; мы по-прежнему совершаем грехи днем и исповедуем их вечером. Мы не достойны того, чтобы войти в Царство Небесное».

Услышав это, я почувствовала, словно яркий свет озарил мое сердце. Я подумала: «Да, что касается вхождения в Царство Небесное, я действительно должна оценить ситуацию правильно, используя слова Господа Иисуса».

Тогда брат поделился со мной следующим: «Что значит быть спасенным? В главе 2, стих 32 Книги пророка Иоиля говорится: «...всякий, кто призовет имя Иеговы, спасется...». Здесь говорится «спасется». Нам всем известно, что в Период Закона Иегова установил заповеди и требовал жертвоприношений, когда люди совершали грехи. В ту эпоху люди получали защиту Иеговы от уничтожения небесным огнем, побиения камнями и пр., молясь Ему и повинуясь Его заповедям. В действительности, это то, что означало быть спасенным в Период Закона. Под конец Периода Закона люди больше не могли соблюдать закон и не имели достаточно искупительных жертв, чтобы искупать свои грехи, так что им грозила опасность нарушения законов и наказания смертью. Чтобы спасти человечество, Господь Иисус воплотился и снизошел на землю в Период Благодати, и был распят на кресте, чтобы завершить работу искупления человечества. После того, если люди исповедовали свои грехи и каялись, они не были обличены законом и их грехи могли быть искуплены. Таково значение понятия «быть спасенным» в Период Благодати, как сказано в Главе 2, стих 8 Послания к Ефесянам: «Ибо благодатью вы спасены через веру...». Но быть спасенным не означает, что мы автоматически получаем доступ в Царство Небесное, поскольку наша греховная природа не отсеяна. Прочтем пару отрывков из слов Всемогущего Бога, чтобы помочь прояснить этот вопрос.

Всемогущий Бог говорит: «В то время работа Иисуса заключалась в искуплении всего человечества. Грехи всех, кто верил в Него, были прощены; доколе ты веришь в Него, Он искупит тебя. Если ты уверовал в Него, то ты уже больше не грешник –ты освобождался от своих грехов. Именно это подразумевается под спасением и оправданием по вере. Тем не менее в верующих оставалось то, что бунтовало и противилось Богу и то, что следовало постепенно удалить. Спасение означало не полное обретение человека Иисусом, но то, что человек более не принадлежал греху, что ему прощены грехи: если ты уверовал, ты больше не принадлежал греху». «Может такой грешник, как ты - который был лишь искуплен, но не изменился и не был усовершенствован Богом - быть по сердцу Богу? Для тебя, все еще пребывающего в своей прежней сущности, истиной является то, что ты спасен Иисусом, и что благодаря данному Богом спасению ты не считаешься грешником, но это не доказывает, что ты безгрешен либо что ты чист. Как ты можешь быть святым, если не претерпел изменений? Внутри тебя гнездятся грязь, эгоизм и злоба, однако ты, тем не менее, желаешь сошествовать вниз вместе с Иисусом – тебе, должно быть, так повезло! Ты пропустил один шаг в своей вере в Бога: ты был лишь искуплен, но не претерпел изменений. Чтобы быть по сердцу Богу, Он должен лично сделать работу по твоему изменению и очистке; если ты только искуплен, ты не сможешь достичь святости. Таким образом, ты все еще будешь недостоин соучаствовать в добрых благословениях Божьих, ибо ты пропустил один шаг в Божьей работе по управлению человеком; ключевой шаг - изменения и усовершенствования. И поэтому ты, грешник, который был только лишь искуплен, не можешь прямо наследовать Божье наследство».

The true meaning of salvation and salvation

Затем брат поделился со мной: «Из Божьих слов мы можем понять, что в Период Благодати, хотя Господь Иисус искупил наши грехи и больше не считает нас грешниками, это не означает, что мы больше не грешим. Это происходит потому, что склонность к греху крепко укоренилась в нашей природе. В нас доминирует сатанинский характер, которому присущи высокомерие, коварство, лживость, эгоизм, мерзость, алчность и зло. Мы неспособны следовать учению Господа и обычно живем, связанные грехом. Мы совершаем грехи и противимся Богу. Например, мы знаем, что великодушие, терпение и милосердие — все это Божьи требования, но всякий раз, когда нарушаются наши интересы или ущемляют наше достоинство, мы относимся к этому с пристрастием. Мы больше не являемся столь терпимыми, терпеливыми и прощающими, и иногда даже начинаем ненавидеть такого человека. Мы также следуем за тенденциями и модой мира и, практически неосознанно, стремимся к славе, укреплению репутации и положения. Мы хотим физического наслаждения и жадны до греховных удовольствий. Чтобы защитить свое достоинство и положение, мы готовы вводить в заблуждение и лгать при необходимости. Мы живем во грехе, грех является нашими оковами, и это объясняет, почему мы все еще не очищены. Так, принятие искупления Господа Иисуса только означает, что мы спасены, но не значит, что мы обрели спасение. Мы все еще должны принять суд и очищение Божьей работы последних дней. Мы должны избавиться от своего развращенного сатанинского характера, достичь преображения в своем характере жизни, и затем мы обретем спасение и войдем в Царство Небесное.

Давайте прочтем еще слова Всемогущего Бога. «Когда люди оставляют позади сатанинские скверные и порочные вещи, они обретают Божье спасение. Но если они остаются неспособными избавляться от скверны и порочности, тогда они продолжают оставаться под владычеством сатаны. Людской сговор, человеческое двуличие и бесчестность – все это от сатаны. Спасая тебя, Бог отделяет тебя от всех этих вещей, и Божий труд не может быть неверным; все, что Он делает, нацелено на спасение людей от тьмы. Когда ты поверил до определенной степени и можешь избавиться от порочности плоти, когда ты больше не пребываешь в оковах этой порочности, разве ты не спасаешься? Когда ты живешь под владычеством сатаны, ты не можешь обнаружить Бога, ты представляешь собой нечто скверное и не получишь наследия Божьего. Как только тебя очистили и усовершенствовали, ты будешь святым и будешь нормальным, ты получишь Божье благословение и будешь приятен Богу». «Этап последних дней, в течение которого человек должен быть завоеван, является последней стадией битвы с сатаной, а также трудом по полному спасению человека от владычества сатаны. Внутренний смысл покорения человека – это возвращение воплощения сатаны, то есть человека, прельщенного сатаной, к Творцу после завоевания человека, посредством чего человек отречется от сатаны и полностью возвратится к Богу. Таким образом человек будет спасен окончательно».

Брат продолжил беседу со мной: «Из Божьих слов нам понятно, что истинное спасение обретается после того, как мы пройдем Божий суд и очищение до такой степени, что наши различные развращенные сатанинские характеры очистятся и преобразуются. Яды сатаны, его правила выживания, такие как», «Царство Небесное разрушает тех, кто живет не для себя», «Смысл жизни в том, чтобы хорошо есть и одеваться», «Деньги правят миром», «Людям нужны лица, как кора деревьям» и пр…, и все другое сатанинское должно быть удалено из наших сердец и заменено истинами, чтобы мы могли жить согласно этим истинам и больше не противиться и не предавать Бога, но действительно поклоняться и повиноваться Ему. Вот что такое настоящее спасение».

После того как брат закончил беседу, я почувствовала, что гораздо лучше понимаю разницу между тем, чтобы быть спасенным, и достижением полного спасения. Двадцать лет тому назад у меня были сомнения, что я могут войти в Царство Небесное, поскольку я жила во грехе, и сейчас я наконец получила ответ. Со вздохом облегчения я сказала: «Итак, получается, что Господь Иисус исполнял работу искупления, и когда мы молимся во имя Господа, наши грехи прощаются Им. Вот что значит быть спасенным в Период Благодати. Но быть спасенным не означает обретение полного спасения. Для этого мы должны принять Божий суд и очищение, избавиться от развращенного характера, обрести истины как основу нашей жизни, и только тогда мы получим полное спасение и войдем в Царство Небесное».

Нахождение пути к спасению и вхождение в Царство Небесное.

Затем я спросила: «Брат, не медли и скажи мне, как происходит, что Божья работа суда и очищения последних дней ведет нас к достижению спасения?»

Брат прочел мне два отрывка из слов Божьих: «Работа, совершаемая Богом во время нашего периода – это главным образом, обеспечение человека словами, необходимыми для жизни, раскрытие сути природы человека и испорченного характера человека, уничтожение религиозных представлений, старого мышления, отжившего мышления, а также знания и культуры человека. Все это должно быть обнажено и очищено через слова Божьи. В последние времена Бог использует слова, а не чудеса и не знамения, чтобы сделать человека совершенным. Он использует слова, чтобы раскрыть человека, судить человека, обличать человека и делать человека совершенным, так чтобы в словах Божьих человек пришел к тому, чтобы видеть мудрость и любовь Божьи, пришел к пониманию характера Бога, и чтобы через слова Божьи человек видел дела Божьи».«Через эту работу суда и обличения человек в полной мере придет к пониманию нечистой и развращенной сути внутри него, и он сможет полностью измениться и стать чистым. Только таким образом человек может стать достойным того, чтобы вернуться к престолу Божьему. Весь совершаемый сегодня труд необходим для того, чтобы человек очистился и изменился; через суд и обличение словом, а также через переплавку человек может избавиться от своей прельщенности и очиститься».

Брат также поделился следующим: «Из Божьих слов мы понимаем, Что Всемогущий Бог последних дней пришел главным образом для того, чтобы выразить истины, которые будут судить все наши развращенные сатанинские характеры, и через Его слова открыть и вскрыть нашу речь, мысли, поведение и каждую ошибочную точку зрения, которой мы придерживаемся. В наших жизнях Он приготовит всевозможные ситуации проверки, чтобы переплавить нас и открыть наши недостатки и изъяны с тем, чтобы мы узнали суть нашей развращенности и Его праведный характер. В то же время через Свои слова суда и обличения Он скажет нам все истины, которые нам необходимы, и укажет путь к преображению наших характеров. Чем больше истин мы поймем, тем яснее будет наше понимание действительности и сущности нашей собственной развращенности. Если мы способны возненавидеть самих себя, то мы способны предать все те сатанинские характеры, яды и правила. Таким образом, все в наших сердцах, что принадлежит сатане, будет постепенно искоренено, и мы медленно начнем жить в соответствии с истинами и получим очищение и преображение. После очищения наших развращенных характеров мы можем стать людьми, которые истинно повинуются и любят Бога, и только тогда мы обретем полное спасение».

Общение с братом помогло мне немного лучше понять Божью работу последних дней. Я уже знала, что для того, чтобы войти в Царство Небесное, необходимо подвергнуться Божьему суду, обличению, испытаниям и переплавке с тем, чтобы досконально узнать свой собственный развращенный характер и быть очищенным и преображенным. Я была очень взволнована всем этим и чувствовала, что работа суда Всемогущего Бога в последние дни носила крайне практический характер.

После того как я некоторое время регулярно посещала собрания с братьями и сестрами и читала Божьи слова, я полностью удостоверилась в работе Всемогущего Бога последних дней. Я благодарна Богу за то, что Он позволил мне найти дорогу к спасению и вхождению в Царство Небесное, пока я все еще жива. Вся слава Всемогущему Богу!

Автор: Чэньвэнь, Южная Корея

Вам также может понравиться:

Оставить свои комментарии