Меню

Какое имя у Бога? Кто раскрыл тайну о Божьем имени

Все христиане знают, что в Период Закона имя Бога было Иегова и в Период Благодати – Иисус. Но мало кто даже задумывался: «Почему у Бога есть два имени, и каково их особое значение?» Автор данной статьи через свой опыт расскажет вам о тайне, содержащейся в этих именах.

«Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись» (Деяния 4:12). Я помню, что когда был молод, моя мать призывала меня: «Только молясь во имя Господа Иисуса, мы можем быть прощены за наши грехи и обрести мир и благословение». И пасторы в нашей церкви часто использовали этот стих, чтобы подчеркнуть важность молитвы во имя Господа. С тех пор имя Господа Иисуса было глубоко запечатлено в моем сердце. Вплоть до того дня, когда я узнал, что Бога называют не только Иисусом, но когда-то Его называли Иеговой, и что имена Бога содержат много тайн, неизвестных человеку.

Этот путь был действительно полон света

Однажды в октябре 2017 года я посетил своего лучшего друга, который верил в Господа, и он взял меня послушать проповедь. Когда я прислушался к ней, то почувствовал, что проповедь была действительно свежей и полной света и что она отличается от того, что читали пасторы в церкви. Мне стало любопытно, и я ходил и слушал проповеди каждое воскресенье. Однажды в конце ноября сестра Сяомо, проповедница, сказала, что Господь вернулся во плоти, чтобы выполнить новый этап работы в Китае и взял новое имя. Услышав ее слова, я не принял их всерьез и подумал, что она сказала это для забавы. Затем она дала нам послушать некоторые гимны и посмотреть кое-какие видеоролики об этом. И мое сердце сразу пленилось этими гимнами и видеороликами; я был глубоко тронут и чувствовал наслаждение. В то время я очень хотел попросить ее скопировать мне некоторые из гимнов и видеороликов, но был слишком смущен, чтобы это сделать, поскольку мы еще не были знакомы друг с другом.

Можно ли было доверять отрицательной пропаганде, осуждающей Восточную Молнию в интернете

Вернувшись домой, я спешно искал Восточную Молнию в Интернете, желая найти там гимны и видеоролики. Однако их я не нашел, а вместо этого увидел множество отрицательной пропаганды, осуждающей Восточную Молнию. Тогда я вспомнил, как сестра Сяомо сказала, что Господь вернулся, и Его имя изменилось. Затем я начал сомневаться в ее словах. Я подумал: «Не ясно ли Библия говорит: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись» (Деяния 4:12). Это же очевидно, что только держась имени Господа Иисуса, мы, христиане, можем быть спасены. Однако сестра сказала, что Божье имя изменилось. Разве это не противоречит тому, что говорит Библия? Лучше я не пойду и не буду слушать ее проповеди».

На следующий день я пошел к моему другу и рассказал ему о том, что я видел в интернете. Он задумался на мгновение и сказал: «Что касается того, является ли Восточная Молния истинным путем, то лучше мы все тщательно исследуем, прежде чем делать выводы. Сплетни в интернете ненадежны». В его словах, подумал я, есть смысл. Информация в интернете не заслуживала доверия, и я не мог слушать и верить выборочно. Поэтому, когда приходило время присутствовать на собраниях, я так же, как и раньше, ходил с моим другом слушать проповеди. Во время встреч, общаясь с сестрой, я узнал, что отрицательная пропаганда была сфабрикована КПК для осуждения Церкви Всемогущего Бога. КПК является атеистической партией и всегда религиозные убеждения. Ее слова, естественно, ненадежны! Поняв это, я избавился от своих охранников. Однако, хотя я и считал, что путь Восточной Молнии – проникновенный, но не молился во имя Всемогущего Бога, поскольку думал, что имя Господа Иисуса не может измениться.

«Иисус» – это просто одно из имен Бога

Во время одной встречи сестра Сяомо нашла два отрывка из слов Бога и прочитала их нам: «Некоторые говорят, что имя Божие не меняется, так почему же тогда имя Иеговы превратилось в имя «Иисус»? Было предсказано о приходе Мессии, так почему же тогда пришел человек по имени Иисус? Почему имя Бога изменилось? Почему имя Бога изменилось? Работа вчерашнего дня может быть изменена, и труд Иисуса может продолжать работу Иеговы. Разве не может тогда другой труд прийти на смену и работе Иисуса? Если имя Иеговы может быть изменено на имя Иисуса, то разве не может и имя Иисуса быть изменено? Это не является чем-то необычным, и люди думают так[a] только по причине своей наивности. Бог всегда будет Богом. Вне зависимости от изменений в Его труде и Его имени, Его характер и мудрость навсегда остаются неизменными. Если ты веришь, что Бога можно называть лишь именем Иисуса, тогда ты знаешь слишком мало». «Мудрость Бога, дивность Бога, праведность Бога и величие Бога никогда не изменятся. Его сущность, и то, Кто Он есть, и чем Он обладает, никогда не изменятся. Его труд, однако, непрестанно продвигается вперед и непрестанно углубляется, ибо Он неизменно новый и никогда не старый. В каждом периоде Бог принимает новое имя, в каждом периоде Он выполняет новую работу, и в каждом периоде Он позволяет Своим сотворенным увидеть Его новую волю и новый характер». Услышав эти Божьи слова, я был потрясен, потому что слова Бога были противоположны моему пониманию: оказывается, имя Бога может меняться.

Сестра Ань сказала: «Из Божьих слов мы можем видеть, что имя Бога меняется по мере того, как меняется Его работа, а это значит, что когда Бог проводит новый этап работы, то Его имя меняется соответственно. Из-за нашего непонимания истины и незнания Бога, мы пользуемся дословным пониманием Библии, чтобы сделать вывод, что имя Бога никогда не изменится. В этом случае нам будет легко противоречить Богу. Подобно людям, которые верили в Бога Иегову в Период Закона; они придерживались стиха «Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня» (Исаия 43:11) и думали, что имя «Иегова» может быть единственным именем Бога. Они решили, что только Бог Иегова — их Спаситель, и что они никогда не откажутся от имени Иеговы, так как Бог Иегова однажды спас их от фараона, изложил законы, чтобы направлять их жизни на земле, и, время от времени, спасал их от атак врагов. Когда Бог впервые явился во плоти для совершения работы по искуплению – Его имя стало «Иисус». Но они не могли принять новое имя Бога и не признали, что Господь Иисус есть Бог. В конце концов они пригвоздили Господа Иисуса к кресту. После того, как Господь Иисус был распят и завершил труд искупления, все те, кто уверовал в Него и последовал за Ним, получили Божье спасение. С тех пор верующие в Период Благодати начали молиться во имя Господа Иисуса, потому что «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись» (Деяния 4:12). Из первых двух этапов Божьей работы мы видим, что имя Бога может меняться. Бог принимает разные имена в разные этапы. В последние дни Бог берет имя «Всемогущий Бог», точно выполняя пророчество, о котором говорится в Откровении 1:8: «Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель» (Откровение 1:8). Но те, кто считают, что только Господь Иисус является Спасителем, не могут принять этот факт, поэтому они восстают, осуждают и бросают вызов Самому Богу, который вернулся в последние дни. На самом деле Бог принимает разные имена и делает разную работу в разные этапы, но Его сущность остается неизменной. Сейчас Бог завершил новую работу, и Его имя изменилось. Если мы не принимаем новую работу Бога или молимся, не используя Его новое имя, то не сможем получить Его спасение в последние дни и потеряем шанс быть спасенными».

Кто раскрывает тайну Божьего имени

Через Божьи слова и общение с сестрой я понял, что имя Бога меняется по мере того, как продвигается Его план управления, и что если мы будем придерживаться только старых имен Бога, то тогда будем легко отсеяны Божьей работой и станем противниками Бога.

Каковы значения имен Иисуса и Иеговы

Сестра Сяомо также сказала: «Имя Бога не остается неизменным. Бог принимает разные имена в соответствии с развитием Его плана управления. Он начинает период и меняет период с новым именем. Имя Бога отражает Его работу и позицию, проявленную Им в этот период. Каждое Его имя имеет смысл. Давайте прочитаем отрывок Божьих слов: «Иегова» – это имя, которое Я взял во время Своей работы в Израиле, которое значит Бог Израиля (Богом избранный народ), Который может сжалиться над человеком, проклясть человека и руководить жизнью человека. Оно значит – Бог, обладающий великой властью и полный мудрости. «Иисус» – это Эммануил, и это значит жертвоприношение за грех, полное любви, полное сострадания, искупительное для человека. Он выполнил работу периода Благодати и олицетворяет период Благодати, и может представлять лишь часть плана управления». «…И поэтому, когда наступит финальный период – Период Последних дней, – Мое имя снова изменится. Меня уже не будут называть Иеговой или Иисусом и тем более Мессией, но будут называть сильным Всемогущим Богом, и под этим именем Я приведу весь период к завершению. Когда-то Меня звали как Иегову. Меня также называли Мессией, и в свое время люди назвали Меня Иисусом Спасителем, потому что любили и уважали Меня. Но сегодня Я не Иегова и не Иисус, которых люди знали в прошлом, Я – Бог, вернувшийся в последние дни, Бог, Который приведет период к завершению. Я – Сам Бог, поднимающийся от концов земли, исполненный Своего характера и полный власти, чести и славы. Люди никогда не взаимодействовали со Мной, не знали Меня и всегда были в неведении относительно Моего характера. С момента сотворения мира и до сего дня ни один человек не видел Меня. Это Бог, который является человеку в последние дни, но скрыт среди людей. Он проживает среди людей, истинный и реальный, подобно жгучему солнцу и палящему огню, исполненный силы и преисполненный власти. Нет ни одного человека или вещи, которые не подлежат суду Моими словами, и ни одного человека или вещи, которые не подлежат очищению в огненном пламени. В конце концов все народы будут благословлены через Мои слова, но также и разбиты вдребезги Моими словами. Таким образом все люди в последние дни увидят, что Я и есть вернувшийся Спаситель, Я есть Бог Всемогущий, Который завоевывает все человечество, и Я некогда был жертвоприношением за человека, но в последние дни Я также становлюсь пламенем солнца, сжигающим все сущее, а также Солнцем праведности, обнажающим все сущее. Такова Моя работа в последние дни. Я взял это имя и обладаю этим характером, чтобы все люди могли увидеть, что Я – праведный Бог, что Я – жгучее солнце и пылающий огонь. Это для того, чтобы все могли поклониться Мне, единственному истинному Богу, и чтобы все могли увидеть Мое истинное лицо: Я не только Бог израильтян и не только Искупитель – Я есть Бог всего творения на небе, на земле и в воде».

Слова Божьи говорят нам, что «Иегова» означает Бога, который руководит жизнью человека, и это имя представляет собой Божью позицию жалости к человеку и проклятия человека. Поскольку вначале человечество ничего не понимало, то Бог использовал имя «Иегова», чтобы провести работу Периода Закона, дать законы и заповеди израильтянам и вести их жизнь на земле. Бог сжалился и благословил тех, кто следовал заповедям и законам, и проклял и наказал тех, кто шел против заповедей. В конце Периода Закона человечество становилось все более и более развращенным: люди приносили увечные жертвы и не соблюдали закон. Бог не был бессердечным, чтобы видеть, как люди приговаривались к смерти по закону, поэтому Он облачился в плоть и принял имя Иисус. «Иисус» означает жертву за грех, полную любви, полную сострадания, и искупающую человека. Позиция, проявленная Господом Иисусом в Период Благодати, — это милость и любовь. В этот период Господь Иисус исцелял больных и изгонял бесов, даровал обильную благодать и благословения человеку и в конце был пригвожден к кресту, как жертва за грех человека. В последние дни мы глубоко развращены сатаной, и наша развращенность нуждается в корчевании. Таким образом, Бог использует новое имя – «Всемогущий Бог», чтобы выполнять работу по суду и наказанию, что также является работой по сортировке и работой по завершению периода. Позиция, выраженная Всемогущим Богом, отличается от проявленной Господом Иисусом в Период Благодати. Всемогущий Бог судит и наказывает человека посредством Его позиции о справедливости, величии и гневе, чтобы мы признали нашу собственную развращенность. В то же время Он позволяет нам видеть Его неотъемлемую позицию о правосудии, которое создает в нас благоговеющее перед Ним сердце, чтобы мы могли полностью раскаяться и измениться и быть спасены Им. Наконец, Бог позволит всем людям увидеть Его силу и власть: Бог может не только создавать небеса, землю и все сущее и начинать этап, но, также, может вести людей в их жизни, искупить их, очистить и изменить их и взять в удивительное место. Это может быть видно из того, что Божье имя продолжает меняться. У Бога есть имя для каждого периода. Каждое имя имеет собственную значимость и представляет Божью работу и позицию в соответствующий период».

При этих словах я пришел к пониманию, что Божьи имена имеют глубокое значение. Это позволило мне по-настоящему широко открыть глаза . Мое сердце подтвердило, что слова, прочитанные сестрой, являются Божьими высказываниями. Кто кроме Бога может так ясно раскрыть тайну Божьего имени? С этого момента я стал молиться во имя Всемогущего Бога и нормально участвовать в церковной жизни. Я благодарю Бога за то, что Он выбрал меня и позволил мне прийти к Нему и услышать Его голос через братьев и сестер, общающихся со мной. Иначе я бы продолжал жить среди своих представлений и фантазий, используя мою собственную волю для понимания Священного Писания и держась за имя Господа – Иисус, теряя Божье спасение в последние дни. Благодарение Богу! Вся слава Всемогущему Богу!

Автор: Дэвид, Мьянма

Вам также может понравиться:

Тайна имени Бога «Имя Бога изменилось?!»

Бога зовут Иегова, а также Иисусом — почему имена Бога отличаются?

Оставить свои комментарии