Меню

Ты знаешь, как избавится от грехов, чтоб войти в Царство Небесное?

За последние годы количество стихийных бедствий сильно возросло. Мы наблюдаем землетрясения, эпидемии, голод, наводнения и нашествия насекомых. Многие братья и сестры верят, что Господь вернулся, и они с нетерпением ждут, когда смогут вознестись в Царствие Божье. Тем не менее, многие люди страдают, так как живут в грехе. В особенности, когда вспоминают следующие слова из Библии, «Итак будьте святы, потому что Я свят» (Лев. 11:45), Они беспокоятся о том, что Бог оставит их, из-за того, что они часто грешили. Тогда почему мы все еще всегда связаны грехом, несмотря на то, что наши грехи были отпущены, нашей верой в Господа? Как именно мы можем избежать рабства греха? Сегодня мы поговорим об этом.гріхи до сповіді

Что такое грех и какие грехи мы совершаем?

Для того чтобы перестать грешить нам нужно сначала понять, что такое грех. При любом упоминании о грехе, мы вспоминаем о том, что написано в Библии, «Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие» (1 Ин. 3:4). Подобно убийству, поджогу, грабежу, воровству, идолопоклонству и т. д., Это видимые грехи, которые являются нарушением закона. Помимо этого, в наших мыслях заключены невидимые грехи. Например, Господь Иисус сказал, «...а исходящее из уст — из сердца исходит — сие оскверняет человека, ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления» (Мф. 15:18-19). Он также сказал, «Что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем» (Мф. 5:28). Библия также говорит, «Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца» (1 Ин. 3:15). Из этих строк мы делаем вывод: будь то поведенческий грех, или греховные мысли, все мысли и действия, которые идут вразрез учению Бога, являются грехом.

Подумав о себе, мы понимаем, что, на самом деле мы полны греха. Например, как только кто-то в нашей семье поступает неправильно, с нашей точки зрения, мы начинаем злиться; когда мы видим людей, которые, на наш взгляд, лучше нас, мы начинаем завидовать; если что-то затрагивает наши личные интересы, мы не можем удержаться от лжи и обмана; когда другие говорят что-то, что заставляет нас терять самообладание, мы начинаем относиться к ним с предубеждением, забывая о терпении и лояльном отношении; во время болезни, природных или техногенных катастроф, невзгод и испытаний, мы виним Бога за то, что он нас не оберегает. Существует много подобных примеров, то есть, нет разницы, грешим ли мы своим поведением, либо мыслями, мы не сможем войти в Царствие Божье. Если мы не решим эти проблемы быстро, наш грех и сопротивление Богу приведут к смерти. Как Бог говорит, «Всякий, делающий грех, есть раб греха. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно» (Ин. 8:34-35), «Душа согрешающая, она умрет» (Иез. 18:20).

Почему люди продолжают грешить даже после того, как их грехи отпущены?

Почему мы все еще невольно грешим, мы же приняли искупление Господа, которой освободил наши грехи? Бог очень ясно сказал об этом. Давайте вместе прочитаем слова Бога. Бог говорит: «В то время работа Иисуса заключалась в искуплении всего человечества. Грехи всех, кто верил в Него, были прощены; доколе ты веришь в Него, Он искупит тебя. Если ты уверовал в Него, то ты уже больше не грешник — ты освобождался от своих грехов. Именно это подразумевается под спасением и оправданием по вере. Тем не менее в верующих оставалось то, что бунтовало и противилось Богу и то, что следовало постепенно удалить. Спасение означало не полное обретение человека Иисусом, но то, что человек более не принадлежал греху, что ему прощены грехи: если ты уверовал, ты больше не принадлежал греху». «Прежде чем Бог искупил человека, сатана уже вложил в него много яда. После тысячелетий прельщения человека сатаной внутри человека присутствует природа, которая противится Богу. Таким образом, когда человек был искуплен, в этом не было ничего более, но лишь искупление. Человек куплен дорогой ценой, но ядовитая натура в нем не была устранена. Человек настолько осквернен, что он должен пройти через изменение, прежде чем он будет достоин служить Богу».

Из слов Господа мы понимаем, что в Эпоху Благодати, Господь Иисус провел работу по искуплению. Когда Господь спас нас, мы освободились от наших грехов, нас больше нельзя осуждать и наказывать по Закону, мы можем напрямую молиться Господу и делиться Его обильной благодатью и истиной. Но Господь никогда не освобождает нас от нашей греховной природы. Когда явился Господь Иисус, чтобы выполнять Свою работу, Он показал людям путь покаяния в соответствии с их духовным расположением. Например, Господь Иисус потребовал, чтобы мы исповедовались и раскаивались, любили других как самих себя, прощали других семьдесят семь раз, несли свой крест и следовали за Господом и так далее. Это несколько элементарных истин, которые помогают нам немного изменить свое поведение, и, практикуя их, мы можем лишь немного изменить свое внешнее поведение. Однако из-за нашей сатанинской природы, мы становимся все более высокомерными и тщеславными, коварными и эгоистичными, полны презренной, злости и жадности. Например, мы всегда хотим заставить других делать то, что мы хотим, а если они действуют таким образом, который противоречит нашим собственным идеям, мы теряем самообладание — ведем себя высокомерно. Кроме того, во власти нашей собственной хитрой натуры мы лжем и обманываем других, чтобы защитить свои интересы. Из всего этого мы можем сделать вывод, что без избавления от нашей греховной и испорченной природы, даже несмотря на то, что наши грехи прощены, мы все еще невольно грешим и противостоим Богу, и что полагаться на нашу собственную силу воли и сдержанность бесполезно. Как сказал Павел, «Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу» (Рим. 7:18). Я считаю, что теперь у нас есть некоторое понимание того, почему мы все еще совершаем грехи, несмотря на то, что наши грехи прощены. Я поделюсь своими соображениями о пути к освобождению от греха.

Рекомендуем статьи по теме:

 Как мы можем избавиться от оков греха?

Мы, люди, не способны преодолеть грех и не можем решить проблему нашей греховности. Поэтому Иисус обещал нам, что вернется, для того, чтобы очистить и спасти нас. В Библии сказано, «Так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение» (Евр. 9:28). Господь Иисус также сказал, «Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам» (Ин. 16:12-13). «Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день» (Ин. 12:48). Иоанн также сказал 17:17, «Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина». Из этих строк видно, что Господь вернется, чтобы выразить истину, использовать Свои слова, чтобы судить наши грехи, и дать нам возможность полностью изгнать узы греха, очиститься и преобразиться. Если мы примем суд Господний, когда Он вернется, у нас будет надежда избавиться от нашей греховной сатанинской природы.

Как же Господь, который вернулся, будет судить и очищать людей? Слово Божье говорит, «В последние дни Христос различными истинами наставляет человека, изобличает его сущность и вскрывает его слова и поступки. Эти слова включают в себя различные истины, такие как долг человека, как человеку слушаться Бога, как человеку быть преданным Богу, как человеку следует жить нормальной человечностью, а также мудрость и характер Божьи, и так далее. Все эти слова направлены на сущность человека и его развращённый характер. Особенно, те слова, которые изобличают, как человек надменно отвергает Бога — в них говорится о том, как человек является воплощением сатаны и вражеской силы, выступающей против Бога. Совершая работу суда, Бог не просто проясняет человеку его природу в нескольких словах; Он изобличает, исправляет и обтесывает её на протяжении длительного периода времени. Данные методы изобличения, исправления и обтёски не заменить обычными словами, а только истиной, которой человек вовсе не обладает. Лишь подобные методы воспринимаются как суд, только с помощью подобного суда человека можно покорить и полностью убедить подчиниться Богу, и, более того — обрести истинное знание Бога. К чему приводит труд суда, так это к пониманию человеком истинного лица Бога, к осознанию им истины о своей собственной непокорности. Труд суда даёт человеку возможность обрести значительное понимание Божьей воли, цели Божьей работы и тех тайн, которые для него непостижимы. Он также даёт человеку возможность осознать и познать его развращённую сущность и причины его развращения, а также открыть для себя безобразие человека. Всё это плоды работы суда, ибо суть данной работы фактически заключается в раскрытии истины, пути и жизни Бога всем тем, кто верит в Него. Эта работа и есть труд суда, совершаемый Богом». «У Бога множество средств совершенствования человека. Он разбирается с развращенным характером человека через всевозможные обстоятельства и обнажает человека через всякие дела. С одной стороны, Он исправляет человека, с другой стороны, Он разоблачает человека, раскапывая и открывая „тайны“, скрытые в глубинах человеческого сердца, и показывая человеку его собственную природу, раскрывая множество его состояний. Бог совершенствует человека различными методами: через откровение, исправление, переплавку и обличение, с тем чтобы человек мог узнать, что Бог практичен».

Эти слова помогают нам понять, что в последние дни, Господь выражает разные аспекты истины, чтобы судить нас. Бог разоблачает наши различные порочные склонности, скрытые глубоко в наших сердцах и в наших состояниях непослушания и сопротивления Ему, чтобы мы могли размышлять и признавать нашу сопротивляющуюся Богу сатанинскую природу. Между тем, Бог также говорит нам о Своей воле и указывает нам способы практики, такие как, как быть верным Богу, что такое истинное послушание Богу, как почитать Бога и избегать зла, как жить нормальным человеком, как достигнуть трансформации в нашем жизненном расположении через поиск истины, кто будет одобрен и спасен Богом, и кто будет ненавистен и уничтожен Богом, и т. д. Все те, кто принимает Божью работу суда в последние дни, придут к пониманию понимание мудрости Божьей работы, Божьего праведного нрава и намерения Бога спасти людей и, таким образом, развить сердце благоговения перед Богом, начнут ненавидеть свою порочную натуру, Будут искать истину и способы удовлетворить Бога. Кроме того, в то время как Бог выражает Свои слова, чтобы судить нас во время Своей работы в последние дни, Он также готовит множество обстоятельств и событий, которые не соответствуют нашим представлениям, чтобы испытать и усовершенствовать нас. В этих условиях наше бунтарство и неповиновение будут разоблачены. В этих условиях наше бунтарство и неповиновение будут разоблачены. Через откровение Божьих слов и фактов мы яснее увидим реальность нашей порочной натуры, и осознаем, что если мы не усмирим свою плоть и не начнем исповедовать истину, то в конечном счете мы будем прокляты Богом и попадем в ад. Благодаря постоянному Божьему суду, независимо от того, действуем ли мы греховно или выявляем испорченные мысли в наших умах, мы больше не будем каяться только на словах и больше не будем полагаться на себя, чтобы сдерживать свое поведение, но вместо этого мы сможем от всего сердца искренне возненавидеть свою греховную натуру, у нас появится желание позволить Божьим словам стать принципами наших действий и слов.

На этом этапе нашего общения мы можем понять, что, не испытав Божий суд в последние дни, мы никогда не сможем по-настоящему осознать истину нашей натуры или узнать праведный характер Бога и развить благоговение в своем сердце перед Богом, и, таким образом, мы никогда не освободимся от оков греха. Только подвергаясь Божьему суду и очищению, мы сможем избавиться от нашей порочной наклонности и, наконец, сможем почитать Бога и избегать зла, становиться людьми, которые любят, слушаются Бога и поклоняются ему, и живут по образу истинного человеческого существа, чтобы прославлять Бога и свидетельствовать о Нем. Только тогда мы сможем войти в Небесное Царство и получить Божье благословение. Теперь мы знаем, что когда Господь вернется, Он выскажет много истин и будет использовать эту истину, чтобы судить и очищать нас. Поэтому в этот критический момент принятия Господа мы должны смиренно искать, когда слышим, как кто-то свидетельствует о том, что Господь вернулся, выразил истину и выполняет работу суда. Господь Иисус сказал: «Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною» (Ин. 10:27). Если мы сосредоточимся на том, чтобы услышать Божий голос, мы сможем узнать его, по Божьим словам, и приветствовать возвращение Господа. Таким образом, у нас будет возможность принять суд и очищение Христа последних дней, полностью сбросить узы греха и стать людьми, которые по-настоящему подчиняются и почитают Бога.

Лью, Южная Корея

Свидетельства свыше решили ли реально ваши проблемы и трудности? Прочитав тексты какие у вас появились новые откровения, понимания или вопросы?  Присоединитесь к нам и вместе пообщаемся

Вам очень повезло увидеть это послание. Нажмите на кнопку, и вы получите благую весть от Бога!

Рекомендуем статьи по теме:

Оставить свои комментарии