Меню

Знаете ли вы еще одну причину, по которой Иуда предал Христа?

Светило солнце, белые облака плавали в голубом небе, а яркий солнечный свет просачивался сквозь толстые листья. Под виноградной решеткой на ферме Ли Хундао и Ли Мейен, отец и дочь, весело разговаривали, сидя за каменным столом. Серебристый смех, который они издавали, даже заставил птиц весело чирикать.

Наливая воду в чашку Ли Хундао, Ли Мейен спросила: «Папа, в течении несколько месяцев исследования, ты многое приобрел. Твое исследование было ненапрасным. Слава Богу! Да, пап, есть вопрос, который я не совсем понимаю, и хочу, чтобы ты ответил».

Ли Хундао посмотрел на свою дочь и сказал с улыбкой: «Слава Господу! Мейен, каков твой вопрос на сегодня? Задавай».

Ли Мейен вздохнула и сказала: «Папа, видишь ли, Иуда был учеником, который следовал за Господом Иисусом, и он был близок Ему. Обладая такой благодатью от Господа Иисуса, как же он предал Его? Он сделал это только ради денег?

Ли Хундао сказал: «Мейен, как ты сказала, Иуда следовал за Господом, но он всегда обманывал своих братьев и сестер, а также обманывал и Бога, крал деньги из мешка для пожертвований. Поэтому он мог предать Господа Иисуса из-за своей греховной природы и сущности. Однако это не единственная причина его предательства Господа. Есть еще одна важная причина, почему он предал Господа Иисуса...»

Неужели Иуда предал Иисуса только ради денег

Прежде чем Ли Хундао закончил говорить, Ли Мейен с нетерпением сказала: «Я также думаю, что это не так просто. Должна быть другая причина. Пап, расскажи мне, быстро».

Глядя на Ли Мейен, Ли Хундао улыбнулся и сказал: «Ну, в этом исследовании Пастор Чжэн Синьлян подарил мне книгу. В ней есть ответ. Подожди. Дай мне прочитать тебе. Ли Мейен кивнула головой, в ожидании ждав ответа.

Ли Хундао аккуратно достал книгу из своей сумки. Открыл ее и начал читать: « Как получилось, что Иисус умер на кресте? Вам известно? Разве Он не был предан Иудой - тем, кто был ближе всего к Нему, кто вкушал Его, алкал Его и радовался Им? Разве причина предательства Иуды не в том, что Иисус был не более, чем нормальный маленький учитель? Если бы люди действительно видели, что Иисус необычайный, и что Он от Небес, то как могли бы они пригвоздить Его живым ко кресту на целые сутки, пока дыхание не покинуло Его тело? Кто может познать Бога?» ( из текста «Работа и вхождение (10)»)

«Те же, кто видел Христа и слышал Его слова, а также на собственном опыте познал Его работу, затрудняются принять Его труд. Не потому ли это, что внешность и обычная человеческая сущность Христа не по вкусу человеку? Те, кто принимают Его труд после того, как Христос ушел, не испытывают таких трудностей, так как они просто принимают Его работу и не вступают в контакт с обычной человеческой сущностью Христа. Человек не в состоянии отказаться от своих представлений о Боге и вместо этого внимательно Его исследует. Это объясняется тем, что человек сосредоточен лишь на Его внешнем облике и не способен признать Его сущность, исходя из Его труда и слов». ( из текста «Сущность Христа в послушании воле Отца Небесного»)

Мейен, эти слова говорят ясно. Иуда следовал за Господом Иисусом, но почему он предал Его? Это потому, что он не признавал, что Господь Иисус был Христом, воплощенным Богом, он считал Его обычным человеком. В человеческих представлениях и воображениях, они считают, что если плоть действительно является воплощенной плотью Бога, то она должна быть сверхъестественной, такой же великой и внушительной, как у великих лидеров, и что Он не только должен говорить со властью и силой , но и чудеса также должны следовать за Ним. Только такая плоть является воплощенным Богом. Если плоть выглядит обычной и имеет нормальную человеческую сущность, он определенно не может является воплощенной Божью плотью. В то время Иуда обратил внимание только на человечность Иисуса. Он увидел, что Господь Иисус пришел из обычной семьи, что Он был сыном искусных плотников и имел братьев и сестер, что Он ел, спал и имел человеческие потребности и эмоции, как и у нормального человека, и что Он не был ничем особенным по сравнению с людьми вокруг Него. Итак, Иуда рассматривал Господа Иисуса как обыкновенного и нормального человека, но не как Христа. На самом деле, хотя Господь Иисус являлся нормальным и обычным человеком, Его божественная сущность очевидна и явлена в Его работе и словах. Например, слова Иисуса и тайны Небесного Царства, которые Он открыл, а также Его требования к человеку, все это - истины; исцеление больных и изгнание бесов, успокаивание бури и ветра на море, накормил пять тысяч людей пятью хлебами и двумя рыбами, и воскрешение мертвых и т. д., все эти чудеса, которые Он совершил, показали Божью власть и силу. Если люди действительно ищут истину, они не могли не видеть из этих фактов, что Господь Иисус есть Христос, Сам Бог! Таким образом, предательство Иуды Господа было в том, что он сосредоточился только на облике Господа Иисуса. Он думал, что Господь Иисус был обычным человеком, но он не понимал, что Его сущность — это Бог, все это понятно из Его работы и слов. Это прямая причина, по которой он предал Господа Иисуса».

Ли Хундао выпил из чашки чая, а затем продолжил: «Мейен, понимаешь, разве не слишком опасно сосредотачиваться только на человечности Христа, и на Его внешний вид, но не знать Его божественности и Его работы? В то время Иуда не только не считал Иисуса Христом, но и многие другие люди также обсуждали Иисуса и говорили: «Разве это не сын Иосифа? Разве он не Назарянин?» Не потому ли, что Господь Иисус имел такой же внешний облик, как и у обычного человека, но не имел высокого звания? Если бы мы были в эпоху Господа Иисуса, разве мы бы не допустили такую же ошибку?»

Ли Мейен серьезно кивнула и сказала: «Это действительно так! Папа, ты действительно получил много насущного из этого исследования; особенно те слова, которые ты читаешь, могут полностью объяснить этот вопрос. Теперь я поняла основную причину, по которой Иуда предал Господа Иисуса. Он не считал Господа Иисуса Христом, но принимал как за обычного человека, поэтому он нагло обманывал Бога и даже предал Господа Иисуса Христа. Короче говоря, он не понимал, что такое Христос, не так ли? Пап?»

Ли Хундао радостно сказал: «Да! Мейен, давай я еще прочитаю несколько отрывков для тебя, и ты поймешь еще яснее». С этими словами он опустил голову и перевернул страницы книги.

Ли Мейен посмотрела на книгу и сказала: «Пап, дай мне прочитать». Ли Хундао кивнул и передал ей книгу. Она со всей серьезностью начала читать: «Таким образом, для того, чтобы Богу воплотиться, Он, прежде всего, должен быть плотью, плотью с нормальной человечностью; это самое минимальное необходимое условие. По сути, смысл Божьего воплощения состоит в том, что Бог живет и работает во плоти, Бог по самой Своей сущности становится плотью, становится человеком».( из текста «Сущность плоти, в которой обитает Бог»).

«Имя воплощенного Бога – Христос, а Христос – это та плоть, в которую облачился Дух Божий. Эта плоть не похожа ни на одного состоящих из плоти людей. Данное отличие обусловлено тем, что Христос не из плоти и крови, Он – воплощение Духа. Он обладает как обычной человеческой сущностью, так и совершенной божественной сущностью. Ни один человек не обладает Его божественной сущностью. Его обычная человеческая сущность позволяет Ему осуществлять всю обыкновенную человеческую деятельность во плоти, в то время как Его божественная сущность выполняет работу Самого Бога». ( из текста «Сущность Христа в послушании воле Отца Небесного»).

Ли Хундао сказал: «Мейен, в то время Иуда не понимал аспектов истины о том, что такое Христос и воплощение, и у него не было богобоязненного сердца перед Богом вообще, поэтому он осмелился нагло предать Господа. Воплощенный Бог называется Христом, а Христос означает, что Дух Божий принял плоть, то есть Дух Божий реализован во плоти с нормальными человечностью и человеческим разумом, и что Он пришел служить и говорить среди людей как обычный и нормальный человек. Эта плоть имеет не только обычную человечность, но и совершенную божественность. Божественность и мудрость, которыми обладает Дух Божий, Божий нрав, вся Его сущность были реализованы во Христе. Христос есть истина, путь и жизнь. Внешне Христос - обычный и нормальный Сын Человеческий, ни в чем не имел сверхъестественности, но Он не похож ни на одного человека, имеющего плоть и кровь. У сотворенного человека есть только человечество, без какой-либо божественной сущности, в то время как Христос не только имеет нормальную человечность, но еще более важнее имеет совершенную божественность. Поэтому, имея Божью сущность, Он может полностью представлять Бога, выражать все истины с личностью Бога, выражать Божью волю и все, что есть у Бога, и даровать истину, путь и жизнь человеку. Ни один из созданных людей не способен на такие подвиги. Так и говорил Господь Иисус Христос: «Я и Отец--одно» (Иоанна 10:30). «Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела» (Иоанна 14:10). Сущность Христа — это воплощение Божьего Духа, воплощение истины, это и есть истина, путь и жизнь, и означает, что Дух Божий реализовался во плоти. Христос выражает свое благоволение, и все, что у Него есть, это и есть истина, и она может стать жизнью человека. Таким образом Христос больше не является смутным Богом в легенде, а практическим Богом, точно так же, как Господь Иисус, который ел и жил среди людей, истинный и реальный, Он лично вел как пастырь Свое стадо. Мейен, по сути, величайшая тайна воплощения имеет мало общего с тем, является ли образ Его плоти возвышенным или обычным. Скорее всего, эта божественность была скрыта в простом человеке. Ни один человек не способен обнаружить или увидеть эту скрытую божественность. Точно так же, как когда Господь Иисус пришел совершить новую работу, если бы никто не услышал Его голос или не испытал бы Его слова и дела на себе, тогда никто не узнал бы, что Он и есть Христос. Разве Иуда не был глупым и слепым, так как не узнал слова и дела Бога? Тебе так не кажется?»

Ли Мейен согласилась: «Правильно. Такие люди, как Петр, Иоанн, Матфей, Нафанаил и т. д., они узнали, что Господь Иисус был грядущим Мессией из Его слов и дел, поэтому они следовали за Ним и получили спасение от Господа. Иуда был слишком слеп, и не узнал, что такое воплощение. Воплощенная плоть Бога должна была иметь нормальную человеческую сущность, и поэтому Его называют Христом, Сыном Человеческим. Христос есть истина, путь и жизнь. Как бы ни была обычна и нормальна эта плоть, Христос — это плоть, надетая Богом, как Сын Человеческий, чтобы работать среди людей. Он обладает совершенной божественностью и может в любой момент выразить истину, чтоб снабжать, поливать и пасти человека».

Ли Мейен выпила чай. Глядя на книгу на столе, она продолжила: «Папа, с помощью слов записанные в этой книге, я все поняла сегодня. В этих словах есть просветление и озарение Святого Духа. Ни один обычный человек не смог бы написать эти слова».

Ли Хундао кивнул. Он взял книгу и с любовью посмотрел на дочь, сказав: «Мм. Да. Слава Богу! Мейен, в книге действительно есть истина. Я думаю, что это от Бога. Давай почитаем еще».

Ли Мейен кивнула и продолжила внимательно читать слова, записанные в этой книге с Ли Xундао…

Вам также может понравиться:

Вы знаете, как отличить истинного Христа от лжехристов?

Оставить свои комментарии