Меню

Великая скорбь в Библии уже произошла, как быть защищенным Богом?

В последнее время пандемия вновь вспыхнула во многих странах. Особенно тяжелая ситуация сложилась в Индии: Там зарегистрировано самое большое количество новых случаев заболевания Ковид-19 за один день в мире, и число погибших стремительно растет. Пандемия полностью вышла из-под контроля. Эпидемиологи Индии предупредили, что тройная мутация (B.1.618) была обнаружена во многих штатах Индии, и что она более заразна, чем другие штаммы. Многие люди живут в панике и страхе и находятся в полной растерянности, опасаясь, что они и члены их семей будут заражены, и еще больше боясь умереть или потерять своих близких. Помимо этого, в разных странах мира участились случаи голода, землетрясений, наводнений и войн. Перед лицом все более масштабных бедствий люди могут лишь постоянно взывать к Господу о Его заботе и защите. Однако задумывались ли мы когда-нибудь о следующем? Каково намерение Бога, когда происходят катастрофы? Как мы можем пережить бедствия? Давайте сегодня пообщаемся на эту тему.

Божья воля за происхождением катастроф

Две тысячи лет назад ученики Господа Иисуса спросили Его: «Скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?» (Мф. 24:3). Господь Иисус ответил: «Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; все же это — начало болезней» (Мф. 24:6-8). В наше время катастрофы — частое явление во всем мире. Землетрясения, пандемии, голод, войны и наводнения происходят одно за другим, и особенно Ковид-19 распространился по всему миру. Эти признаки ясно показывают нам, что библейские пророчества о возвращении Господа исполнились и что Господь уже вернулся. Поэтому наша первоочередная задача сейчас — искать Божьего явления и работы. Однако сегодня люди становятся все более злыми и развращенными. Многие люди не признают существования Бога, и даже многие верующие в Бога стремятся к мирским вещам или проводят свою жизнь, предаваясь чревоугодию, поиску удовольствий и плотским, чувственным желаниям. Очень мало людей проявляют инициативу в поисках Бога, Его явления и работы. Несмотря на то, что многие слышали весть о возвращении Господа, они не предпринимают активных поисков и исследований, но закрывают глаза на Божье спасение последних дней. Поэтому, допуская эти бедствия, Бог посылает нам предупреждения, чтобы пробудить наши зачерствелые сердца, чтобы мы ясно увидели, что пророчества о пришествии Господа уже исполнились и что Господь вернулся. Мы должны без промедления искать явления Бога, ибо только так у нас будет шанс обрести Божью защиту в бедствиях.

Единственный путь к защите от катастроф

Как же мы можем приветствовать Господа и получить возможность обрести Божью заботу и защиту? Давайте сначала посмотрим, что говорят слова Божьи.

Бог говорит: «Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам» (Откр. 2:7). «Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему» (Мф. 25:6). «Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною» (Ин. 10:27).

«Поскольку мы ищем Божьи следы, нам следует искать Его волю, Его слова и Его изречения, ибо там, где Бог изрекает новые слова, там звучит Божий голос, и там, где следы Божьи, присутствуют Его дела. Там, где Бог выражает Себя, происходит Его явление, а там, где явление Бога, обитают истина, путь и жизнь. Занимаясь поисками Божьих следов, вы не обратили внимания на слова: „Бог есть истина, путь и жизнь“. Поэтому многие люди, даже обретя истину, не верят, что обнаружили следы Бога, и еще меньше осознают Его явление. Какая серьезная ошибка! Явление Бога не может быть приспособлено к человеческим представлениям, и тем более Бог не может являться по требованию человека. Бог Сам делает выбор, и в Своей работе следует собственному плану; к тому же у Него есть Свои цели и Свои методы. Ему нет необходимости обсуждать с человеком Свою работу, советоваться с ним или тем более извещать о Своей работе всех и каждого. Таково свойство Его характера, и больше того — каждый должен это признать. Если вы хотите стать свидетелями Божьего явления, если вы хотите идти по Его следам, тогда вам, прежде всего, необходимо выйти за пределы собственных представлений. Вы не должны требовать от Бога сделать то или это. Тем более ты не должен заключать Его в свои рамки и ограничивать Его своими собственными представлениями. Вместо этого вы должны спросить, как следует искать Божьи следы, как следует принимать Его явление и как вы должны подчиняться новой Божьей работе. Именно это должен делать человек. Поскольку человек сам не есть истина и не обладает ею, человеку необходимо искать, принимать и подчиняться.» Из этих слов Бога мы можем ясно понять, что Господь будет говорить слова, когда вернется. Если мы хотим приветствовать Господа и идти по стопам Бога, нам следует обратить внимание на поиск Божьих слов и прислушиваться к Его голосу. Когда мы узнаем голос Бога, это значит, что мы видим явление Бога и приветствуем возвращение Господа. Поэтому, когда другие проповедуют нам Евангелие о возвращении Господа, мы не должны слепо отвергать его или закрывать на него глаза, но должны взять на себя инициативу искать и изучать его. Только так мы сможем приветствовать Господа и получить возможность обрести Божью заботу и защиту.

В наши дни человечество постигают великие бедствия. У нас осталось не так много дней для покаяния. Если вы останетесь равнодушными к возвращению Господа и не будете активно искать и исследовать Божью работу последних дней, чтобы приветствовать Господа, знаете ли вы, каково будет отношение Бога к таким людям? Вот что Бог говорит об этом: «Когда человечество было полно растления и было непокорным Богу в определенной степени, Богу пришлось по причине Своего характера и Своей сущности и в соответствии со Своими принципами уничтожить это человечество. Но из-за Своей сущности Бог все-таки жалел человечество и даже хотел использовать различные пути для его искупления, чтобы оно могло продолжать жить. Вместо этого человек противодействовал Богу, упорствовал в своем неповиновении Ему и отказался принимать Божье спасение, то есть отказался принять Его добрые намерения. Независимо от того, как Бог взывал к ним, напоминал им, снабжал их, помогал им или терпел их, человек не понимал и не ценил это, он даже не обращал на это внимания. В Своей боли Бог по-прежнему не забывал проявлять к человеку Свою максимальную терпимость, ожидая, что человек изменится. После того, как Он достиг Своего предела, Бог без всяких колебаний сделал то, что был должен сделать. Иными словами, существовал определенный период времени и процесс с того момента, когда Бог запланировал уничтожение человечества и до официального начала Его работы по разрушению человечества. Этот процесс существовал, чтобы дать человеку возможность обернуться, и это был последний шанс, который Бог дал человеку. Так что же Бог делал в этот период перед уничтожением человечества? Бог проводил большой объем напоминающей и побудительной работы».

«Где были синие моря, там ныне тутовые рощи. Равнины стали морем, а море превратилось в сушу. Этот необъятный мир бесконечно меняется. Никто не в состоянии вести и направлять этот род человеческий, кроме Того, Кто правит всем сущим во вселенной. Нет никого столь могущественного, кто мог бы трудиться или делать приготовления для этого рода людского, не говоря уже о том, чтобы появился кто-нибудь, имеющий способность вести этот человеческий род к месту назначения, где пребывает свет, и освободить его от проявлений земной несправедливости. Бог оплакивает будущее человечества, скорбит из-за падения людского рода, и Ему причиняет боль то, что человечество, шаг за шагом, направляется к своему упадку и к безвозвратному пути. Человеческий род разбил Божье сердце и отверг Его, чтобы следовать за лукавым. Задумывался ли кто-нибудь о направлении, в котором такое человечество, возможно, будет двигаться дальше? Именно по этой причине никто не ощущает Божьего гнева, никто не ищет способа угодить Богу или попытаться быть ближе к Нему; более того, никто не стремится постичь скорбь и боль Бога. Даже услышав голос Божий, человек продолжает идти своим путем, в упорстве уходя от Бога, избегая Божьей заботы и благодати, удаляясь от Его истины и предпочитая продаться сатане, врагу Бога. А кто-нибудь задумывался о том — продолжай человек упорствовать в своей нераскаянности, — как Бог собирается обойтись с этим родом людским, который оставил Его, даже не взглянув назад? Никому не ведомо, что неоднократные напоминания и увещевания Божьи связаны с тем, что Он держит в Своих руках уготовленное Им невиданное доселе бедствие, какого плоти и душе человека не вынести. Это бедствие — не просто наказание плоти, но также и души».

Из этих слов Бога мы можем понять: Бог обладает сущностью святости и ненавидит зло и порочность человечества, поэтому у Него нет другого выбора, кроме как позволить бедствиям постигнуть человечество. Однако, поскольку Бог создал человека, Он также не может смириться с тем, что он будет уничтожен таким образом, и поэтому, прежде чем Бог обрушит на людей великие бедствия, Он дает каждому возможность принять Его спасение. Это то же самое, как когда Бог позволил Ною проповедовать Евангелие, когда на протяжении более чем столетия Бог давал человеку возможность прийти к Нему, чтобы принять Его спасение. То же самое относится и ко второму пришествию Господа. Сейчас только Церковь Всемогущего Бога открыто свидетельствует о том, что Господь Иисус вернулся и что Он есть Христос последних дней — Всемогущий Бог. Всемогущий Бог совершает Свою работу уже 30 лет, начиная с 1991 года. Слова «Слово является во плоти» изреченные Всемогущим Богом, а также различные евангельские фильмы, ролики и сценки, хоровые произведения и всевозможные свидетельства избранных Богом людей, прошедших через преобразование их характера — все это производит Церковь Всемогущего Бога — также размещено в Интернете, и люди со всего мира могут искать и исследовать. Бог также использует людей, которые проповедуют нам и свидетельствуют о Божьей работе в последние дни. Многие истинные верующие, любящие истину, услышали голос Бога и один за другим вернулись к Всемогущему Богу. Евангелие о наступлении Царства Небесного распространилось по всему миру. На данный момент Божья работа последних дней близится к завершению, и на наших глазах происходят великие бедствия, подобных которым не видели тысячелетия. Все происходит так, как пророчествовал Господь Иисус: «Ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет» (Мф. 24:21). Время, отпущенное Богом человеку, истекает, и дверь благодати скоро будет закрыта. Все, что мы можем сделать, это воспользоваться этой решающей возможностью, чтобы искать и исследовать явление и работу Бога в последние дни и приветствовать возвращение Господа. Это единственный путь к обретению Божьей защиты посреди бедствий.

Друзья, хотите ли вы принять Господа как можно скорее?

Оставить свои комментарии