Меню

Как узнать, что Христос есть истина, путь и жизнь

Библейские стихи для справки:

«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога» (Ин. 1:1-2).

«Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Ин. 14:6).

«Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь» (Ин. 6:63).

Слова Бога на данную тему:

Христос последних дней приносит жизнь, приносит непреходящий и вечный путь истины. Истина эта — тот путь, посредством которого человек обретает жизнь, и это единственный путь, посредством которого человек познает Бога и получит Его одобрение. Если ты не ищешь тот путь жизни, что дает Христос последних дней, тогда ты никогда не получишь одобрение Иисуса, и никогда не будешь вправе войти во врата Царства Небесного, потому что ты одновременно и марионетка, и узник истории. Те, кем управляют правила и буквы, те, кто скован историей, никогда не смогут обрести жизнь или обрести вечный путь жизни. Это потому, что вместо воды жизни, текущей от престола, все, чем они обладают, — это вода мутная, за которую упрямо держатся тысячелетиями. Те, кто не обеспечен водой жизни, навсегда останутся трупами, забавой сатаны, сыновьями ада. Как же тогда им узреть Бога? Если ты только и делаешь, что держишься за прошлое, лишь стремишься оставить все как было, стоя неподвижно, и не стараешься изменить статус-кво и отбросить прочь историю, не будешь ли ты тогда неизменно против Бога? Этапы Божьей работы необъятны и могущественны, как бушующие воды или раскаты грома — а ты сидишь и пассивно ждешь уничтожения, цепляясь за свою блажь и ничего не делая. Если так, то как же можно считать тебя тем, кто следует по стопам Агнца? Как можешь ты доказать, что Бог, за Которого ты держишься, это Бог, Который всегда новый и никогда не ветхий? Как слова в твоих пожелтевших книгах могут перевести тебя в новый период? Как могут они направить тебя на поиски этапов Божьей работы? И как они могут привести тебя на небеса? То, что ты держишь в руках, это буквы, которые могут дать лишь временное утешение буквы, но не истины, способные подарить жизнь. Писания, что ты читаешь, могут только обогатить твой язык, и это не слова философии, которые помогли бы тебе познать человеческую жизнь, не говоря уже о путях, способных привести тебя к совершенству. Неужели это противоречие не дает тебе пищу для размышления? Неужели оно не побуждает тебя осознать те тайны, что содержатся внутри? Способен ли ты сам отправиться на небеса, чтобы самостоятельно встретиться с Богом? Без пришествия Бога сможешь ли ты попасть на небеса, чтобы насладиться семейным счастьем с Ним? Ты все еще грезишь? Тогда Я предлагаю тебе перестать мечтать и посмотреть на Того, Кто работает сейчас, посмотреть и увидеть, Кто исполняет труд по спасению человека в последние дни. Если ты этого не сделаешь, ты никогда не обретешь истины и никогда не обретешь жизни.

из «Только Христос последних дней может дать человеку путь вечной жизни» в книге «Слово является во плоти»

Сам Бог есть жизнь и истина, и Его жизнь и истина сосуществуют. Те, кто неспособен обрести истину, никогда не обретут жизнь. Без водительства, поддержки и обеспечения истины ты обретешь лишь буквы, доктрины и, прежде всего, смерть. Жизнь Бога вездесуща, и Его истина и жизнь сосуществуют. Если ты не можешь найти источник истины, ты никогда не обретешь пропитание для жизни; если ты не сможешь обрести обеспечение жизни, тогда, несомненно, у тебя не будет истины, и тогда, если исключить твои фантазии и представления, все твое тело не будет представлять собой ничего, кроме плоти, твоей смрадной плоти. Знай, что книжные слова нельзя считать жизнью, историческим сведениям нельзя поклоняться как истине, а правила прошлого не могут послужить отчетом о сегодняшних Божьих словах. Только то, что выражает Бог, когда Он приходит на землю и живет среди людей, есть истина, жизнь, воля Бога и Его нынешний способ работы.

из «Только Христос последних дней может дать человеку путь вечной жизни» в книге «Слово является во плоти»

В Период Царства Бог пользуется словами, чтобы открыть новую эпоху, изменить методы Своей работы и совершить работу всей эпохи. Таков принцип, по которому Бог совершает работу в Период Слова. Он стал плотью, чтобы говорить с разных точек зрения, чтобы человек по-настоящему увидел Бога — Слово, явившееся во плоти, мог узреть Его мудрость и дивность. Такая работа совершается, чтобы лучше достичь цели покорения, совершенствования и отсеивания людей. В этом заключается истинный смысл использования слов для работы в Период Слова. Посредством этих слов люди приходят к познанию Божьей работы, Его характера, сущности человека и того, куда человек должен войти. Посредством слов всецело осуществляется работа, которую Бог желает совершить в Период Слова. Посредством этих слов раскрываются, отсеиваются и испытываются люди. Люди увидели Божьи слова, услышали эти слова и признали существование этих слов. В результате они поверили в существование Бога, в Его всемогущество и мудрость, в Его любовь к человеку и желание спасти человека. Хотя само слово «слова» — обычное и простое, но слова, прозвучавшие из уст воплотившегося Бога, потрясают всю вселенную, изменяет сердце человека, изменяют его представления и ветхий характер, изменяют прежний облик всего мира. На протяжении веков только нынешний Бог совершает работу таким образом, только Он так говорит и так спасает человека. Отныне человек живет под водительством Божьих слов, ведомый и питаемый Его словами. Люди живут в мире Божьих слов, среди проклятий и благословений Божьих слов, и еще больше стало людей, пришедших к жизни под судом и обличением Его слов. Все эти слова и эта работа — ради того, чтобы спасти человека, ради того, чтобы исполнить волю Божью и ради того, чтобы изменить мир, вернув ему первоначальный облик прежнего творения. Словами Бог сотворил мир, словами Он ведет людей по всей вселенной, и словами же завоевывает и спасает их. И словами же Он в итоге положит конец всему ветхому миру, тем самым завершив весь Свой план управления.

из «Период Царства — это Период Слова» в книге «Слово является во плоти»

Слово стало плотью и Дух истины материализовался во плоти — вся истина, жизнь и путь пришли во плоти, Дух Божий воистину прибыл на землю и Дух явился во плоти. Со стороны это не похоже на зачатие от Святого Духа, но в этой работе тебе проясняется, что Дух уже материализовался во плоти, более того — Слово стало плотью, Слово явилось во плоти. Тебе становится понятным истинное значение слов: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог». Кроме того, ты должен уразуметь, что нынешнее Слово есть Бог, и узреть Слово, ставшее плотью. Это будет твоим наилучшим свидетельством. Это доказывает, что ты обладаешь истинным познанием Бога, ставшим плотью. Ты не только знаешь Его, но также сознаешь, что путь, которым ты сегодня идешь, — это путь жизни, путь истины. На этапе труда, совершенного Иисусом, была исполнена лишь суть, содержащаяся в «Слово было у Бога»: истина Божья была у Бога, и Дух Божий был с плотью и был неотделим от той плоти, то есть плоть вочеловечившегося Бога была с Духом Божьим — это еще одно подтверждение того, что Иисус во плоти был первым воплощением Божьим. На нынешнем же этапе труда исполняется смысл, заключенный в «Слово стало плотью», придающий еще более глубокий смысл сказанному «Слово было у Бога, и Слово был Бог», — чтобы ты признал слова: «В начале было Слово». Иными словами, при сотворении мира у Бога были слова, Его слова были с Ним и были неотделимы от Него, и в заключительный период Он еще более ясно демонстрирует могущество и власть Его слов и дает человеку увидеть все Его пути — услышать все Его слова. Такова работа заключительного периода. Ты должен очень основательно знать все это. Это вопрос не познания плоти, но твоего понимания плоти и Слова. Это то, о чем ты должен свидетельствовать, то, о чем должны узнать все люди.

из «Практика (4)» в книге «Слово является во плоти»

На этот раз Бог приходит, чтобы выполнить работу не в духовном теле, но в самом обычном. Более того, это не просто тело второго Божьего воплощения, это также и тело, через которое Бог возвращается к плоти. Это самая обычная плоть. Ты не можешь видеть ничего, что отличало бы Его от других, однако ты сможешь получить от Него истины, о которых никогда раньше не слышал. Эта ничем не примечательная плоть — то, что воплощает в себе все слова Божьей истины, берет на себя работу Бога в последние дни и является выражением всего характера Бога, который предстоит познать человеку. Разве не испытываешь ты огромное желание увидеть Бога небесного? Разве не испытываешь ты огромное желание понять небесного Бога? Разве не испытываешь ты огромное желание увидеть место назначения человечества? Он поведает тебе все эти тайны — тайны, о которых не может рассказать ни один человек. Он также расскажет тебе о тех истинах, которые ты не понимаешь. Он — твои врата в Царство, твой проводник в новый период. В этой столь обыкновенной плоти заключено много непостижимых тайн. Его дела могут быть для тебя непонятны, но всей цели выполняемой Им работы вполне достаточно, чтобы позволить тебе понять, что Он не просто плоть, как думает человек. Ведь Он олицетворяет Божью волю и ту заботу, которую проявляет Бог в отношении человечества в последние дни. Хотя ты и не можешь слышать Его слов, которые будто сотрясают небо и землю, не можешь видеть Его глаз, подобных языкам пламени, и не можешь принять дисциплинирование Его железного жезла, тем не менее ты можешь слышать из его слов, что Бог исполнен ярости, и знаешь, что Бог проявляет сострадание к человечеству; ты видишь праведный характер Бога и Его мудрость, и, более того, ты осознаешь озабоченность Бога в отношении всего человечества. Работа Бога в последние дни заключается в том, чтобы позволить человеку увидеть Бога небесного живущим среди людей на земле, чтобы дать человеку возможность познать Бога, повиноваться, почитать и любить Его. Вот почему Он вернулся во плоть во второй раз. Хотя то, что человек видит сегодня — это Бог, который такой же, как человек; Бог с носом и двумя глазами, непримечательный Бог — в конечном счете Бог покажет вам, что если бы этого человека не было, небо и земля подверглись бы огромным изменениям; если бы этого человека не было, небеса бы потускнели, земля бы провалилась в хаос, и все человечество жило бы в голоде и язвах. Он покажет вам, что если бы воплотившийся Бог не пришел спасти вас в последние дни, тогда Бог давно бы уничтожил все человечество в аду; что, не будь этой плоти, вы бы навеки были архи-грешниками и навсегда стали бы мертвецами. Вы должны знать, что не будь этой плоти, все человечество столкнулось бы с неотвратимым великим бедствием, и оказалось бы не в состоянии избежать более сурового наказания, которое Бог отмеряет человечеству в последние дни. Не родись эта обычная плоть, вы бы все пребывали в состоянии, когда вы выпрашиваете жизнь, не имея возможности жить, и молите о смерти, не имея возможности умереть; если бы этой плоти не было, сегодня вы не смогли бы обрести истину и предстать перед престолом Божьим, а были бы наказаны Богом за свои тяжкие грехи. Знали ли вы, что не будь возвращения Бога во плоть, никто не имел бы шанса на спасение; не будь прихода этой плоти, Бог давно бы положил конец старому веку. Если это так, можете ли вы по-прежнему отвергать второе воплощение Бога? И, если вы можете извлечь так много полезного из этого обычного человека, то почему бы вам с радостью не принять Его?

...То, что вы дожили до сегодняшнего дня, произошло благодаря этой плоти. Именно потому, что Бог живет во плоти, у вас есть шанс выжить. Вся благодать была обретена за счет этого обычного человека. И это еще не все: в конечном счете каждый народ будет поклоняться этому обычному человеку, будет возносить благодарности и повиноваться этому неприметному человеку, поскольку именно принесенные Им истина, жизнь и путь спасли все человечество, уладили конфликт между Богом и человеком, сблизили их друг с другом, установили связь между мыслями Бога и человеком. Именно Он также добыл Богу еще большую славу. Разве такой обычный человек не достоин твоего доверия и обожания? Разве такая обычная плоть не годится для того, чтобы именоваться Христом? Может ли такой обычный человек не стать проявлением Бога среди людей? Разве такой человек, который спас человечество от катастрофы, не заслуживает вашей любви и вашего желания держаться за Него? Если же вы отвергаете изреченные Его устами истины и не выносите Его существования среди вас, что станет с вами в конце?

Вся работа Бога в последние дни выполняется через этого обычного человека. Он одарит тебя всем, и более того, Он сможет принять решения обо всем, что касается тебя. Так может ли этот человек быть таким, каким вы его считаете: чересчур простым, чтобы удостоиться упоминания? Разве Его истины недостаточно для того, чтобы полностью вас убедить? Разве быть свидетелем Его дел недостаточно для того, чтобы полностью убедить вас? И разве путь, который Он приносит, недостоин того, чтобы вы по нему шли? Когда все сказано и сделано, что побуждает вас чувствовать к Нему отвращение, отвергать Его, избегать Его? Ведь именно этот человек выражает истину; именно этот человек приносит истину; и именно этот человек, дает вам путь, которым должно идти. Возможно ли, чтобы вы все еще не смогли найти следов работы Бога в этих истинах? Без работы Иисуса человечество не смогло бы сойти с креста, но без сегодняшнего воплощения сошедшие с креста так и не получили бы одобрения Божьего и не вошли бы в новый период. Без пришествия этого обычного человека у вас так и не было бы возможности увидеть истинный лик Бога, как и не было бы на это права, ибо все вы — объекты, давным-давно подлежащие уничтожению.

из «Знал ли ты, что Бог совершил великое дело среди людей?» в книге «Слово является во плоти»

Бог продолжает вещать, используя различные методы и способы, чтобы наставлять нас в том, что следует делать, одновременно выражая то, что у Него на сердце. В Его словах сила жизни, они указывают нам путь, которым следует идти, и дают нам возможность понять, что есть истина. Его слова начинают увлекать нас, мы начинаем концентрироваться на тональности и манере Его речи и подсознательно начинаем проникаться интересом к самым сокровенным чувствам этого ничем непримечательного человека. Он прилагает недюжинные усилия, трудясь ради нас, теряет сон и аппетит из-за нас, рыдает из-за нас, вздыхает из-за нас, стонет, болея из-за нас, испытывает унижение ради места нашего предназначения и спасения, и Его сердце кровоточит и обливается слезами из-за нашей бесчувственности и бунтарства. Такой образ существования и поведения не присущ обычному человеку, и никто из развращенных людей не может обладать ими либо достичь их. Его терпимостью и терпением не обладает ни один обычный человек, и ни единое сотворенное существо не наделено Его любовью. Никто, кроме Него, не может знать все наши мысли, постичь нашу природу и сущность с такой ясностью и полнотой, судить мятежность и развращение человечества, говорить с нами и так работать над нами от лица Бога Небесного. Никто, кроме Него, не наделен властью, мудростью и достоинством Бога. Характер Бога, как и то, Кто Он есть, и чем Он обладает, явлено в Нем во всей своей полноте. Никто, кроме Него, не может показать нам путь и принести нам свет. Никто, кроме Него, не может открыть тайны, которые Бог не открыл со времени творения по сегодняшний день. Никто, кроме Него, не может спасти нас от уз сатаны и нашего развращенного характера. Он представляет Бога. Он выражает то сокровенное, что лежит в сердце Бога, увещевания Божьи и слова Божьего суда над всем человечеством. Он начал новый период, новую эру, возвестил новые небеса и землю и новый труд, и Он принес нам надежду, положив конец нашей жизни в неопределенности и дав нам возможность всем своим существом с полной ясностью увидеть путь к спасению. Он всецело завоевал нас и обрел наши сердца. Начиная с этого момента, наши умы обрели сознание, а наш дух, кажется, возродился. Этот обыкновенный, неприметный человек, который живет среди нас, отвергаемый нами на протяжении длительного времени, разве Он не Господь Иисус, который всегда в наших мыслях, во сне и наяву, и которого мы жаждем день и ночь? Это Он! Это действительно Он! Он наш Бог! Он есть путь, истина и жизнь! Он дал нам возможность снова жить и видеть свет, Он прекратил блуждание наших сердец. Мы возвратились в дом Божий, мы вернулись пред Его престол, мы находимся с Ним лицом к лицу, мы стали свидетелями Его славного лика и увидели лежащий перед нами путь.

из «Увидеть явление Бога в Его суде и обличении» в книге «Слово является во плоти»

Оставить свои комментарии