Меню

Евангелие от Иоанна Глава 14: Я есмь путь, истина и жизнь

евангелие от иоанна

Все верующие знают, что Христос есть путь, истина и жизнь, но многие не понимают, почему. Поэтому, хотя они верят в Господа уже много лет, они не обрели жизнь и по-прежнему живут в грехе, от которого не могут избавиться. Как же нам понять, что Христос есть путь, истина и жизнь, чтобы обрести путь к вечной жизни? Прочитайте нижеприведенные материалы, чтобы найти этот путь.

«И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины» (Ин. 1:14).

Господь Иисус сказал: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Ин. 14:6).

Господь Иисус сказал: «И познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Ин. 8:32).

Господь Иисус сказал: «Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину» (Ин. 16:12-13).

Господь Иисус сказал: «Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина» (Ин. 17:17).

Господь Иисус сказал: «Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь» (Ин. 6:63).

Господь Иисус сказал: «Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь» (Ин. 5:39-40).

«Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем» (Ин. 3:36).

Слова Бога на данную тему:

«Истина исходит из мира людей, но людям истину несет Христос. Она исходит от Христа, то есть, от Самого Бога, и человек на это не способен.» (Слово, том I. Божье явление и работа. Успех или неудача зависят от пути, которым идет человек)

«Сам Бог есть жизнь и истина, и Его жизнь и истина сосуществуют. Те, кто неспособен обрести истину, никогда не обретут жизнь. Без водительства, поддержки и обеспечения истины ты обретешь лишь буквы, доктрины и, прежде всего, смерть. Жизнь Бога вездесуща, и Его истина и жизнь сосуществуют. Если ты не можешь найти источник истины, ты никогда не обретешь пропитание для жизни; если ты не сможешь обрести обеспечение жизни, тогда, несомненно, у тебя не будет истины, и тогда, если исключить твои фантазии и представления, все твое тело не будет представлять собой ничего, кроме плоти, твоей смрадной плоти. Знай, что книжные слова нельзя считать жизнью, историческим сведениям нельзя поклоняться как истине, а правила прошлого не могут послужить отчетом о сегодняшних Божьих словах. Только то, что выражает Бог, когда Он приходит на землю и живет среди людей, есть истина, жизнь, воля Бога и Его нынешний способ работы.» (Слово, том I. Божье явление и работа. Только Христос последних дней может дать человеку путь вечной жизни)

«Христос последних дней приносит жизнь, приносит непреходящий и вечный путь истины. Истина эта — тот путь, посредством которого человек обретает жизнь, и это единственный путь, посредством которого человек познает Бога и получит Его одобрение. Если ты не ищешь тот путь жизни, что дает Христос последних дней, тогда ты никогда не получишь одобрение Иисуса, и никогда не будешь вправе войти во врата Царства Небесного, потому что ты одновременно и марионетка, и узник истории. Те, кем управляют правила и буквы, те, кто скован историей, никогда не смогут обрести жизнь или обрести вечный путь жизни. Это потому, что вместо воды жизни, текущей от престола, все, чем они обладают, — это вода мутная, за которую упрямо держатся тысячелетиями.»(Слово, том I. Божье явление и работа. Только Христос последних дней может дать человеку путь вечной жизни)

«Желающие обрести жизнь, не полагаясь на изрекаемую Христом истину — самые смешные люди на земле, а не принимающие принесенный Христом путь истины заблудились в фантазиях. И поэтому Я говорю, что те, кто не принимает Христа последних дней, будут вечно омерзительны Богу. Христос — это дверь для человека в Царство в последние дни, и нет таких, кто мог бы Его обойти. Никто не может быть усовершенствован Богом, кроме как через Христа. Ты веришь в Бога, и поэтому ты должен принимать Его слова и повиноваться Его пути. Ты не можешь лишь думать о том, как получить благословения, не будучи способным принять истину и обеспечение жизнью. Христос приходит в последние дни, чтобы всем, кто истинно верует в Него, была дана жизнь. Его труд совершается ради завершения прежнего периода и вступления в новый, Его работа — это тот путь, по которому должны пройти все, кто войдет в новый период. Если ты неспособен признать Его и вместо этого осуждаешь, хулишь или даже подвергаешь Его гонениям, тогда тебе суждено вечно гореть, и никогда ты не войдешь в Божье Царство. Ибо сей Христос Сам и есть выражение Духа Святого, выражение Бога, Тот, Кому Бог доверил совершить Свою работу на земле. И поэтому Я говорю, что если ты не можешь принять всего, что делает Христос последних дней, тогда ты хулишь Духа Святого. Возмездие, которое должны получить хулящие Духа Святого, всем самоочевидно. Я также говорю тебе, что если ты противишься Христу последних дней, если отпихиваешь Христа последних дней, тогда никто вместо тебя не сможет взять на себя последствия. Более того, начиная с этого дня и впредь у тебя больше не будет иной возможности получить Божье одобрение; даже если ты попытаешься искупить свою вину, ты больше никогда не узришь лицо Бога. Ибо противишься ты не человеку, отпихиваешь не какое-то тщедушное существо, а Христа. Знаешь, какие у этого будут последствия? Ты допустишь не просто малую ошибку, ты совершишь гнусное преступление. Поэтому Я всем советую не скалить клыки на истину и не подвергать ее легкомысленной критике, ибо только истина может принести тебе жизнь, и ничто кроме истины не позволит тебе возродиться и снова узреть лицо Бога.» (Слово, том I. Божье явление и работа. Только Христос последних дней может дать человеку путь вечной жизни)

По отношению распространения:

Только Христос последних дней может дать человеку путь вечной жизни

Оставить свои комментарии