Меню

Что такое «Скрытая манна»?

Слово «манна» знакомо всем верующим из Библии, и каждый из нас знает об этом. Здесь я хочу поделиться с вами своим пониманием «манны».

В Библии записано: после того, как Моисей вывел израильтян из Египта, они ходили по пустыне сорок лет. В течение этого времени Бог посылал манну с небес, чтобы кормить их каждый день. Хоть израильтяне неправильно понимали и обвиняли Бога в то время, Он не относился к ним плохо, но все же даровал им Свою милость и оберегал их, посылая им манну, чтобы накормить их. Это заставляет меня видеть всемогущество Бога, а также Его великую милость и любовь к людям. Если бы не Божья милость и благодать, в то время никто из израильтян в пустыне не выжил бы. В те дни манна, посланная Богом с небес, была материальной пищей, а также тем, что израильтянам больше всего нужно было для выживания.

Когда Господь Иисус пришел, чтобы исполнить работу искупления человечества, Он сказал: «Я хлеб живый, сшедший с небес...» (Ин. 6:51) и «Я есмь путь и истина и жизнь...» (Ин. 14:6). Господь Иисус сказал, что то, что Он принес человеку, было Живым хлебом, из которого мы можем видеть, что Бог дает человеку, — это не только по его материальным потребностям, но даже больше — жизнь в духе. В течении трех с половиной лет работы среди людей Он изрекал много слов в соответствии с потребностями человека в этот период. И «хлеб живый, сшедший с небес...» в то время больше не означал материальной пищи; это означало слово, изреченное от Господа.

Иегова Бог также сказал: «Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким [словом], исходящим из уст Господа, живет человек...» (Втор. 8:3). Эти слова ясно говорят нам, что слова Бога жизненно важны для нас, для человечества. Мы не живем только материальной пищей, но больше нуждаемся в духовной пище, в Божьих словах. Однако, когда мы следуем за Господом, мы в основном наслаждаемся Его благодатью, но не имеем истинного опыта этих слов Божьих: «...не одним хлебом живет человек, но всяким [словом], исходящим из уст Господа, живет человек...».

Я заметил эти слова в Откровении: «Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну...» (Откр. 2:17). И слова «Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам», эти слова были сказаны семь раз. Они особенно подчеркнуты в Откровении, это означает, что Дух говорит церквам, что они очень важны и что Бог хочет, чтобы все услышали Его наставление. Но здесь сказано: «...побеждающему дам вкушать сокровенную манну...». Теперь, когда слова Господа Иисуса были открыты всему человечеству, они не могут быть «скрытой манной». Тогда к чему же относится «скрытая манна»?

манна

В Евангелии от Иоанна 16:12-13 Господь Иисус сказал: «Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам». Прочитав эти два стиха, я понял: когда Господь вернется, Он снова изречет слова, подарит нам больше истин и раскроет все тайны, которых мы не понимаем в Библии. И эти истины — именно то, что нам нужно в нашем духе и позволит нам искренне оценить, что слова «...не одним хлебом живет человек, но всяким [словом], исходящим из уст Господа, живет человек...», они являются реальными.

Сейчас церковь в запустении. Мы чувствуем себя очень жаждущими и голодными, как израильтянский народ в то время в пустыни. Но мы не физически голодны, как израильтяне, наш дух голодный, нам нужна работа Святого Духа. Несмотря на то, что мы молились Господу много раз, это бесполезно. Если мы будет продолжать так жить, мы все можем умереть от голода. Итак, какова Божья воля? Использует ли Он запустение в церкви, чтобы предупредить нас, что мы не должны сидеть и пассивно ждать уничтожения, но должны активно искать Его новые слова — скрытую манну, чтобы мы могли получить пищу для нашего духа?

Если у вас есть какие-либо вопросы, нажмите кнопку онлайн-чата, чтобы пообщаться с нами. Мы с нетерпением ждем вашего сообщения.

Автор: Ли Лан

По отношению распространения⬇⬇⬇

Мой возлюбленный, где Вы?

Оставить свои комментарии