Меню

Практикуя честность по Божьим требованиям, я в своем бизнесе приобрел Божьи благословения (II)

Однажды модная дама в возрасте сорока лет пришла в мой салон и прямо спрашивала: «Я хочу, чтобы мои волосы были окрашены. Какова цена?» Я больше не взимала большую цену, как и раньше, поэтому я откровенно ответила: «Сорок, пятьдесят или шестьдесят; вы можете выбрать, как хотите». Она сказала: «Шестьдесят. Цена здесь очень низкая. Другие взимают сотню юаней за окрашивание волос». Пока я красила ее волосы, она начала выставлять напоказ свое богатство, говоря: «Я управляю большой фирмой. Мне надо быть красивой. И одна бутылка лекарства для похудения стоит более ста юаней ...».Услышав ее постоянные банальные разговоры, мое сердце всколыхнулось: «О, это богатая женщина, я должна была заработать больше денег на ней. Особенно, когда я услышал, как она сказала, что ей не нужны деньги, и часто давала своей матери тысячу или восемьсот юаней, мое стремление заработать денег возникла неудержимо в моем сердце, думая: «Поскольку она не заботится о деньгах, почему бы мне не взять больше от нее? Итак, я сказал: «Как насчет увлажнения волос?» «Сколько это будить стоить?» Спросила она. «Тридцать юаней за раз». Я ответила, она с готовностью согласилась и сказала: «Отлично. После увлажнения мои волосы будут блестящими и эластичными». После ее слов мое сердце снова всколыхнулось: «Если бы я знала, что она такая легкая цель, я должна была сказать более высокую цену». В то время мои глаза были совершенно ослеплены жадностью. Я отодвинула решимость стать честным человеком из головы. Однако, в моем сердце, я ясно знала: увлажнение не имеет никакого отношения к волосам; это просто средство, используемое для зарабатывания денег у клиентов.

Впоследствии я увидел, что слово Божье говорит: «Эти тенденции несут в себе одно за другим пагубные влияния, которые приводят к все большему падению человека, его нравственности и качества человеческого характера до такой степени, что мы можем даже сказать………одна за другой тенденции такого рода приводят к тому, что все эти люди охотно принимают эти тенденции, жизненные позиции, мировоззрения и ценности, взятые у сатаны. Люди принимают то, что говорит им сатана о том, как относиться к жизни, а также такой образ жизни, который «дарует» им сатана. У людей нет ни силы, ни способности, ни, тем более, понимания для оказания сопротивления……Не отдавая себе отчета, ты ощущаешь, что если не будешь жульничать в бизнесе, тогда понесешь потери, что если ты не обманываешь, тогда что-то потеряешь. Невольно такое мошенничество становится частью твоей души, твоей опорой, а также становится таким типом поведения, который является неотъемлемым правилом твоей жизни. После того как человек принимает такое поведение и такой образ мысли, претерпевает ли его сердце какое-то изменение? Твое сердце изменяется, значит, меняется и твое достоинство? Меняется ли твоя человеческая сущность? (Да.) Следовательно, и твоя совесть меняется? (Да.) Человек во всей своей совокупности претерпевает качественные изменения: от своего сердца до мыслей, до такой степени, что люди полностью меняются изнутри. Такое изменение все дальше и дальше уводит тебя от Бога, и ты все больше и больше соответствуешь сатане, все больше и больше становишься похожими на него».

Божье слово дало мне понять: под влиянием злых тенденций «прибыль-первая», «никто из бизнесменов не честен», я стала ненасытна на деньги и потеряла совесть и рассудок нормального человека. Я вспомнила: когда я впервые открыла свой салон, я брала за стрижку только десять юаней, и я была очень доволена. Теперь стоимость за стрижку шестьдесят юаней, но я все еще чувствовала, что этого недостаточно, и хотела получить больше денег от клиентов. Чем больше я зарабатывала, тем больше желала. Бессознательно, я приняла обман, полагая: в бизнесе мы должны обманывать или не сможем зарабатывать деньги, и будем терпеть убытки. Манипулирование и лжь — это мой закон о выживании бизнеса. Сверяя факты со словом Божьим, я увидела, что я прожила жизнь, полностью принадлежащую сатане, без достоинства или заботы о других людях. Узнав об этом, я пришла пред Богом, в покаянии: «О, Боже, Твое слово осуждает меня, и я знаю, что я обманщица. Я не хочу так жить. Я хочу быть честным человеком, и больше не следовать за злыми тенденциями сатаны. Но я настолько глубоко испорчена сатаной, что не могу не обманывать других. Пожалуйста, спаси меня, чтобы избавиться от оков сатаны и яда, позволь мне быть честным человеком».

В последующие дни, чтобы практиковать быть честным человеком, я установила фиксированную цену всех моих парикмахерских услуг по самой низкой цене, предоставляемой другими парикмахерами: семь юаней, восемьдесят юаней и сто юаней. Я подумала: отныне, неважно, кто придет делать прическу, я больше не буду взимать большие цены, как раньше. Я сделаю стабильную цену и позволяю клиентам свободно выбирать одну из них. Однажды, не местный мужчина пришел постричься. Когда он достал свой кошелек и спросил меня, сколько он должен заплатить, я колебалась, увидев десятки сто-юаней, думая: теперь другие парикмахеры все повышают свою цену; только я до сих пор взимаю семь юаней. Он кажется богатым человеком. Если я возьму десять юаней, разве я не заработаю три юаня? Ему будет безразлично три юаней. Именно тогда я внезапно подумала о словах Бога: «Ибо Я всегда действовал справедливо, беспристрастно и благородно. Я всегда действовал справедливо, беспристрастно и благородно. Разумеется, Я также желаю, чтобы вы были открыты и великодушны и не делали ничего против Небес и земли, ничего против вашей совести. Это единственное, что Я прошу от вас». Бог свят; Его действия справедливы и славны. Он требует, чтобы мы поступали правильно, говорили и действовали с чистотой. Цена наличия стрижки, которую я установила, составляет семь юаней; почему я не могу относиться к каждому клиенту справедливо? Я не могу позволить сатане вести меня; Я должена полностью отказаться от своих предыдущих греховных путей и снова начать новую чистую страницу. Итак, я сказала ему, что стоимость стрижки составляет семь юаней. Хотя на этот раз я не зарабатывала больше денег, я была очень рада, и чувствовала себя невероятно безопасно и спокойно. Никакие деньги не могут купить такое чувство. Я почувствовала радость быть честным человеком.

Почувствовав радость быть честным человеком, я постепенно перестала заботиться о деньгах, и была готова быть честным человеком. Однажды в мой салон приехала женщина, чтобы выпрямить волосы. Когда я увидел, что ее волосы были непригодны для выпрямления, я сказала ей: «Ваши волосы не могут быть выпрямлены, или они будут сожжены». В другой раз дама попросила постричься; Я видела, что длина ее волос была идеальной и не нуждалась в стрижке, я сказала: «Длина волос у вас прекрасна, вам лучше не стричься, а то это будет выглядеть не очень хорошо». После моих слов, она улыбнулась и ушла. Один из клиентов с недоумением сказал: «Я никогда не видела такого честного человека, как вы. Если бы вы сделали ей простую стрижку, вы бы заработали деньги? Вы слишком честная. Однажды кто-то оставил пару золотых сережек, которые стоили более двух тысяч юаней; когда клиентка пришла, чтобы найти их, я возвратила ей обратно без колебаний. Клиентка с благодарностью сказала: «Вы такая милая. К счастью, серёжки потерялись в вашем салоне; если бы они были бы потеряны в другом салоне, мне бы их не вернули. Вы действительно хороший человек». Я подумала: «Это не значит, что я хороший, а это слово Бога меня меняет».

прорастать,Новая жизнь

После того, как я практиковалась быть честным человеком, к моему удивлению, мой бизнес стал более оживленным, чем раньше. Многие клиенты стали моими завсегдатаями, и они также приводят своих родственников и друзей в мой салон. Некоторые клиенты говорили: «Мы все пришли из-за вашей честности». Мой салон расположен на задней улице, и на главной улице недалеко от меня был еще один большая парикмахерская высокого уровня. Позже многие клиенты этого салона пришли в мой салон; они сказали: стоимость в этом салоне слишком высока. Все услуги там дороже, чем здесь. Кроме того, они используют все возможные способы обмануть нас. Они не такие честные, как вы. Ваша цена справедлива и разумна. Вскоре после закрытия того салона у меня стала больше клиентов, чем раньше, и мой бизнес становится все более прибыльным. Если бы я продолжала вести дела нечестным образом, то мой салон имел бы такую же судьбой, как и тот, который закрылся. Я не могу не выразить благодарности и хвалы Богу от всего сердца, как я действительно пробовала: будучи честным человеком по слову Божьему, мой бизнес не только процветал, но и мое сердце было свободным. Как сказано в слове Божьего: «Через деяния, которые Я совершаю во всей вселенной, Я покажу честным людям дивность Моих дел, и на этой основе возрастут их мудрость, понимание и проницательность, и по причине Моих дивных дел Я в мгновение ока вызову уничтожение лживых людей……».

Вам также может понравиться

Практикуя честность по Божьим требованиям, я в своем бизнесе приобрел Божьи благословения (I)

Вам также может понравиться

Христианские Свидетельства читать — Став честным человеком, я живу открыто

Оставить свои комментарии