Меню

Христианские свидетельства читать — Став честным человеком, я живу открыто

От редактора

Прибыв в Австралию, она нашла работу после многочисленных трудностей, все же во время работы она часто совершала ошибки. Она боялась, что если она скажет правду, ее уволят; но, не сказав ее, она чувствовала тяжесть на сердце. Погрязнув в этой дилемме, она вспомнила о словах Бога, в которых нашла способ быть честной. Хотите узнать, как с помощью правды она стала честным человеком? Тогда статья «Став честным человеком, я живу открыто» расскажет вам об этом.

Когда я впервые приехала в Австралию, из-за языкового барьера я испытала множество неудач в поисках работы: иногда я не получала ответ после собеседования; иногда мне отказывали прямо по телефону. ... Столкнувшись с этой ситуацией, я была очень обеспокоена: если мне не удастся найти работу, как я могу продолжать жить в этой чужой стране? Из-за этого я часто не могла заснуть по ночам и тихо плакала. Позже, бизнес леди из Китая, руководившая компанией по уборки, взяла меня на испытательный срок, а через неделю официально наняла на работу. Я очень дорожила этой работой, поэтому каждый день посвящала много времени этому делу.

Моя начальница работала в Австралии уже более десяти лет. Большинство ее клиентов – постоянные, у которых есть строгие требования к уборке. Она серьезная и раздражительная: всегда говорит с сотрудниками суровым голосом, и если они делают что-то не так, она с ними ругается. Таким образом, из-за боязни быть оскорбленной или уволенной, я постоянно находилась в состоянии тревоги, и каждый день концентрировалась только на работе.

Однажды начальница отвезла нас в дом богатого человека, чтобы мы провели уборку. Перед тем, как войти в дом, нас предупредили, чтобы мы были осторожны, потому что каждый предмет мебели там был дорогим и требовал особого ухода. Увидев ее серьезное лицо, я занервничала. Поэтому в каждой комнате я протирала углы и пылесосила каждый предмет с большой осторожностью, опасаясь повредить все, то за что я не могу заплатить. Однако то, чего я опасалась больше всего, произошло: когда я вытирала выключатель на стене, его стеклянная крышка внезапно упала. Я пыталась поймать ее, но не успела. Осознав, что я только что натворила, я была ошарашена, и меня окатило холодным потом. К моему удивлению, когда я подняла крышку, то обнаружила, что она не сломалась. На тот момент я почувствовала облегчение и подумала: «Качество этой крышки должно быть действительно хорошее. Она цела, даже после падения с такой высоты». Затем я осторожно поставила ее обратно. Убедившись, что все было на своих местах, я обрадовалась и продолжила свою работу.

Христианские Свидетельства читат

На следующей неделе мы снова отправились в дом в назначенное время и уехали сразу после окончания уборки. На пути к следующему клиенту мой босс сказала в замешательстве: «Странно. Он всегда платит нам каждую неделю; почему он не заплатил нам в этот раз. Я позвоню ему». Вскоре как она дозвонилась до него, они начали ругаться по телефону. Я едва расслышала, как они ссорились о чем-то сломанном, мое сердце внезапно сжалось, и я подумала: «Они говорят о стеклянной крышке? Но она была цела, когда я подняла ее? О, если речь идет о ней, тогда у меня большие проблемы». Услышав возмущенный голос начальницы, я была так напугана, что не могла сказать ни слова. Позже клиент отправил фотографию. При виде фотографии я была ошеломлена, потому что это была крышка, и она была вся в трещинах. Думая, что клиент вымогает у нее деньги, мой босс начала кричать по телефону. В свете обстоятельств я была в панике, и мой ум разрывался от мыслей: «Это моя вина. Стоит ли мне сказать правду или нет? Если я не скажу правду, меня будет ненавидеть Бог, и я не обрету мира; кроме того, возможно, моя начальница потеряет клиента и деньги. Но, если я скажу правду, она уволит меня, не раздумывая». При этой мысли я так расстроилась и не могла понять, что делать.

Когда мы пришли к следующему клиенту, мой босс все еще ругалась с предыдущим. Чувствуя вину и разочарование, я в страхе поднялась наверх. И затем я помолилась Богу: «Боже! Я чувствую страх и ответственность за происходящее, потому что я сломала крышку. Я должна сказать правду. Но я боюсь, что меня уволят, и я не смогут зарабатывать на жизнь. Кроме того, я переживаю, если босс продолжит ссору с клиентом, у нее будут большие проблемы или дело дойдет до суда. Боже! Я чувствую себя слабой и напуганной. Что я должна сделать?»

После молитвы перед Богом, внезапно, я задумалась о Его словах: «Каждый этап работы, которую Бог совершает в людях, со стороны выглядит, как взаимодействие между людьми, будто порожденное человеческими договоренностями или вмешательством людей. Но за каждым этапом этой работы и за всем происходящим стоит пари, которое сатана заключил с Богом. От людей же требуется оставаться твердыми в своем свидетельстве о Боге. Взять, например, испытания Иова — на самом деле за ними стоит пари, которое сатана заключил с Богом, а все случившееся с Иовом было из-за дел и вмешательства людей. За каждым шагом, предпринимаемым Богом в вас, стоит пари сатаны с Богом — за всем этим стоит битва. Таким образом, брань присутствует во всем, с чем бы ты ни столкнулся. Когда внутри тебя происходит брань, через твое реальное сотрудничество и реальное страдание Бог работает внутри тебя. В конце концов внутри себя ты сможешь отбросить эту проблему, и порыв угаснет естественным образом. Таков результат твоего сотрудничества с Богом... Что бы люди ни делали, за все им требуется заплатить определенную цену своими усилиями. Без реальных страданий им не угодить Богу, даже речи не может быть о том, чтобы угодить Богу, — это попросту выкрики с пустыми девизами! Разве пустые девизы угодны Богу? Когда Бог сражается с сатаной в духовном мире, как тебе следует угождать Богу и быть твердым в своем свидетельстве о Нем? Ты должен знать, что все, происходящее с тобой, является великим испытанием. И Богу нужно, чтобы в это время ты свидетельствовал».

Размышляя над словами Бога и о том, что со мной произошло, я поняла, что Бог меня проверяет. Я столкнулась с выбором между моими собственными интересами и истиной, которую Бог требовал от меня, и Он наблюдал за моим поведением и выбором, так же как и сатана. Размышляя над своими мыслями и идеями по этому поводу, я поняла, что я, руководствуясь своей эгоистичностью, всегда защищала свои собственные интересы. Я боялась, что, если бы я сказала правду, то подверглась оскорблениям со стороны начальницы и была бы унижена перед другими, или даже потеряла свой источник дохода. Руководствуясь этими страхами, наблюдая как босс ссорилась с клиентом, чтобы доказать свою невиновность, у меня не хватило смелости признать свою ошибку. Я была крайне эгоистична и презренна. Из-за того, что я не выстояла перед лицом Бога, я осталась во тьме, не видела Его лица и в глубине души чувствовала себя наказанной. Это был праведный Божий промысел, воздействовавший на меня.

В то время Божьи слова пришли ко мне на память. «Надо делать всё чистосердечие и порядочность, один — это один, два — это два,всё совершенно ясно, будет благородными». Слава Богу за Его просветление и направления, что позволили мне понять: Бог надеется, что мы можем быть открытыми и честными, и действовать открыто и прямо. Только люди, которые открыты и честны, чувствуют себя свободно и мирно внутри, и могут быть благословлены Богом. В тот день Божье соглашение заключалось в том, чтобы очистить и изменить свое испорченное состояние и позволить мне открыть правду, чтобы стать честным человеком. Поэтому мне пришлось отбросить свои интересы, перестать беспокоиться об имидже и взять на себя ответственность. Хотя меня уволят, я должна сказать правду. Размышляя об этом, я глубоко вздохнула и молча воззвала Богу: «Прошу, дай мне веру и силу. Дай мне слова, которые я должна сказать».

Затем я пошла к начальнице. Увидев ее сердитое лицо, я заволновалась. Но, снова воззвав к Богу о силе, я набралась смелости и сказала ей: «Это я сломала крышку. Когда она упала, я подумала, что она сломалась, но когда я подняла, на ней не было даже трещины. Поэтому я поставила ее обратно и продолжила работу, не сказав вам. Я даже не подумала, что она сломана. Мне жаль, что я заставила вас беспокоиться. Я готова заплатить за ущерб». После этого я почувствовала облегчение и ждала ее агрессивной реакции.

К моему удивлению, она не рассердилась, а вздохнула с облегчением, и сказала: «Фань, так это была ты! Крышка не сразу раскололась из-за хорошего качества, а постепенно, она разломалась. Ну ладно. Я извинюсь перед клиентом и посмотрю, как решить этот вопрос. Возвращайся к работе и впредь будь осторожна». Услышав эти слова, я просто не могла поверить своим ушам. Я думала, что она будет меня оскорблять, как обычно, или, по крайней мере, заставит заплатить за ущерб, даже если не уволит. Тогда я поняла, что Бог сделал все это. Осознав деяния Бога, я была так взволнована и ощутила счастье, спокойствие и мир, вызванные тем, что я стала честным человеком. Затем я молча поблагодарила и поклонилась Богу в душе.

Вскоре после этого начальница отвезла нас в этот дом, чтобы убраться, как обычно. После предыдущей ошибки, я работала еще тщательнее, чем раньше: я аккуратно обработала ценные вещи и постоянно напоминала себе: «Я не должна больше беспокоиться за своего босса». Я вытирала хрупкую настольную лампу, когда абажур и лампочка упали на пол со стола, и лампочка разбилась на осколки. Увидев это, я так испугалась: «То, что произошло в прошлый раз, повторилось, и теперь я снова совершила ту же ошибку. Как я скажу ей об этом? Простит ли она меня снова?» Я очень нервничала, сбилась с толку, и не знала, что делать. Внезапно я подумала о предыдущем опыте и поняла, что в этой ситуации – воля Божья. Поэтому я сразу же воззвала к Богу: «Боже! Сегодня случилось то же самое. Как мне с этим бороться?»

Помолившись, я подумала о слова Божьих: «На самом деле, данная ситуация – это урок, к которому ты должен готовиться, урок того, как быть богобоязненным и удаляться от зла. Кроме того, что тебя еще больше должно волновать, так это познание того, что делает Бог, когда возникает подобная ситуация.Бог находится прямо рядом с тобой, наблюдая за каждым твоим словом и каждым поступком, наблюдая за твоими действиями, за переменами в твоих взглядах – это и есть работа Бога… Всякий раз, когда Бог устраивает для тебя ситуацию, Он тайно наблюдает, смотрит на твое сердце, смотрит на твои мысли и размышления, смотрит на то, как ты думаешь и как будешь действовать».

Размышляя над Его словами, я поняла: в каждой ситуации, с которой я сталкиваюсь, будь то большая или незначительная, хорошая или плохая, я должна говорить правду. В прошлый раз, когда я скрыла правду, я стала жертвой обмана сатаны и чувствовала постоянное беспокойство. Когда произошло то же самое, я снова начала беспокоиться о своей репутации и своих собственных интересах. Бог за всем наблюдает. Он слышит мои мысли и следит за каждым моим действием, глядя на то, смогу ли я пожертвовать своими интересами во имя правды, чтобы стать честным человеком.

Затем я задумалась над словами Господа Иисуса, «…истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное» (от Матфея 18:3). Бог свят, поэтому только те, кто прост и честен, смогут войти в Его Царство. Однако, поскольку мы были испорчены сатаной, мы эгоистичные и хитрые; дабы защитить наши собственные интересы, мы скрываем истину. Как люди, подобные нам, могут быть достойны наследовать то, что обещал Бог, и войти в Его Царство?

Слава Богу! Осознав Божью волю, я, казалось, вобрала немыслимые силы, чтобы смело смотреть на свою ошибку. Я знала, что признать правду – значит не просто признать ошибки, но и избавиться от испорченности и жить как честный человек. Поэтому, независимо от результата, я была готова взять на себя ответственность. Затем я пошла к боссу и честно призналась в своей ошибке. К моему удивлению, она спокойно ответила: «Все в порядке, Фань. Лампочка и абажур были уже сломаны, я не предупредила. Поэтому, нам просто нужно купить новую и оставить ее. Я скажу хозяину. Собери осколки». Я была поражена ее словами, но вскоре успокоилась. В тот момент я испытала внезапное откровение: это мое испытание. Все вещи служат друг другу, чтобы приносить пользу людям, которые любят Бога; Бог устроил эти обстоятельства, чтобы позволить мне обрести правду и стать честным человеком. Размышляя над этим, я была благодарна Богу всем сердцем.

Удивительно, но после этих событий моя вспыльчивая начальница больше не оскорбляла меня. Вместо этого она поручила мне сделать самую легкую работу и повысила зарплату. Более того, меня радовало, что отношения между нами стали больше, чем между работником и работодателем: теперь она считала меня своим другом. Мы часто разговаривали по душам, и она делилась своими заботами и трудностями со мной. Более того, она научила меня общаться с местными жителями и адаптироваться к жизни в Австралии. Даже мои коллеги сказали мне: «Фань, наш босс так хорошо к тебе относится. Мы действительно завидуем». Услышав их слова, я молча поблагодарила Бога. Я знала, что это благодаря тому, что я стала честным человеком, согласно словам Божьим, я смогла завоевать доверие. Это была Божья благодать и благословение. Спасибо, Боже!

Автор: Сяо Фань, Австралия

Вам также может понравиться

Оставить свои комментарии