Меню

Готовь достаточное количество добрых дел для своего места назначения

Я уже совершил среди вас немало работы и, конечно, произнес много слов. И все же Я не могу избавиться от ощущения, что Мои слова и работа не полностью осуществили цель Моего труда в последние дни. Ибо в последние дни Мой труд совершается не ради того или иного человека, не ради определенных людей, а с целью продемонстрировать присущий Мне характер. Однако по несметному множеству причин, возможно, в связи с нехваткой времени или перегруженным графиком Моей работы, люди никак не познали Меня через Мой характер. Итак, Я приступаю к Своему новому плану, Своей заключительной работе и открываю новую страницу Своей работы, с тем чтобы все, кто видит Меня, стали бить себя в грудь и непрерывно плакать и стенать из-за Моего существования. Это связано с тем, что Я приношу миру конец человечества и с этого момента полностью открываю человечеству Свой характер, с тем чтобы все те, кто знает Меня, и все те, кто не знает, полюбовались бы и увидели, что Я на самом деле сошел в мир людей, сошел на землю, где множится все сущее. В этом заключается Мой план и Моя единоличная «исповедь» с момента сотворения Мной человечества. Пристально внимайте каждому Моему движению, ибо Мой жезл снова сурово приближается к человечеству, ко всем тем, кто противостоит Мне.

Вместе с Небесами Я начинаю ту работу, которую должен выполнить. И вот Я прокладываю Свой путь сквозь потоки людей и передвигаюсь между небом и землей, и никто не замечает Моих движений и не обращает внимания на Мои слова. Поэтому Мой план продолжает гладко продвигаться вперед. Лишь потому что ваши чувства столь сильно притупились, вы игнорируете этапы Моего труда. Но, несомненно, настанет такой день, когда вы осознаете Мои намерения. Сегодня Я живу среди вас и страдаю вместе с вами, и Я уже давно понял отношение человечества ко Мне. Я не желаю более говорить об этом, не говоря уже о том, чтобы стыдить вас, приводя еще примеры на эту болезненную тему. Я лишь надеюсь, что вы запомните все то, что вы сделали, в своем сердце, чтобы мы могли сверить наши счета в тот день, когда снова встретимся. Я не хочу незаслуженно обвинять никого среди вас, ибо Я всегда действовал справедливо, беспристрастно и благородно. Разумеется, Я также надеюсь, что вы сможете быть достойными и не делать ничего против Небес и земли, а также против своей совести. Это единственное, чего Я прошу от вас. Многие испытывают тревогу и чувствуют себя неловко, поскольку совершили ужасные проступки, а многим стыдно за самих себя, поскольку они ни разу не сделали ни единого доброго дела. Впрочем, есть также много таких, кто, отнюдь не чувствуя себя запятнанным своими грехами, становится все хуже и хуже, полностью срывая с себя маску, скрывающую отвратительные черты, которые еще предстоит полностью разозоблачить, дабы испытать Мой характер. Я не забочусь о действиях любого человека и не обращаю на них внимания. Я предпочитаю заниматься той работой, которую должен сделать, будь то сбор информации, путешествия по земле или то, что Меня интересует. В ключевые моменты Я продолжаю Свою работу в человеке, как изначально запланировано, ни секундой раньше, ни секундой позже, непринужденно и эффективно. Между тем с каждым этапом Моего труда некоторые отметаются, ибо Я гнушаюсь их лести и притворного подобострастия. Те, кто противен Мне, безусловно, будут покинуты либо намеренно, либо ненамеренно. Короче говоря, хотел бы Я, чтобы все те, кого Я презираю, оставались подальше от Меня. Само собой разумеется, Я не пощажу нечестивых, остающихся в Моем доме. Поскольку день наказания человека не за горами, Я не тороплюсь изгонять эти презренные души из Своего дома, ибо у Меня есть собственный план.

Сейчас то время, когда Я определяю конец для каждого человека, а не тот этап, на котором Я начал возделывать человека. Я записываю по порядку в Своей книге слова и поступки каждого человека, тот путь, по которому они следовали за Мной, присущие им характерные черты и как они в основном себя вели. Таким образом, каким бы человеком он ни был, никто не ускользнет от Моей руки, все будут пребывать с себе подобными, как Я назначаю. Я принимаю решение о месте назначения каждого человека, исходя не из его возраста, старшинства, числа перенесенных страданий и уж тем более не из степени жалости, которую он вызывает, а в соответствии с тем, обладает ли он истиной. Другого выбора, кроме этого, нет. Вы должны осознать, что все те, кто не следует Божьей воле, также понесут наказание. Это непреложный факт. Поэтому все те, кто наказан, наказаны таким образом во имя праведности Бога, а также в качестве возмездия за свои многочисленные нечестивые поступки. Я не внес ни единого изменения в Свой план с самого его возникновения. Просто, что касается человека, похоже, число тех, кому Я адресую Свои слова, уменьшается, как и число тех, кого Я искренне одобряю. Так или иначе, Я утверждаю, что Мой план никогда не менялся; скорее, это вера и любовь человека постоянно изменяются и иссякают до такой степени, что для каждого человека возможным становится переход от заискивания передо Мной к охлаждению по отношению ко Мне и даже к изгнанию Меня. Мое отношение к вам не будет ни пылким, ни прохладным, пока Я не почувствую отвращение и омерзение и не назначу, наконец, наказание. Впрочем, в день вашего наказания Я все еще буду вас видеть, но вы больше не сможете увидеть Меня. Поскольку жизнь среди вас уже стала утомительна и скучна для Меня, то, само собой разумеется, Я выбрал иное окружение для жизни, чтобы лучше избегать той боли, которую приносят ваши злобные слова, и держаться подальше от вашего отвратительного поведения, с тем чтобы вы больше не могли дурачить Меня и относиться ко Мне пренебрежительно. Прежде чем покинуть вас, Я все же должен призвать вас воздерживаться совершать то, что не соответствует истине. Вместо этого вам следует делать то, что приятно для всех, что полезно для всех и для вашего собственного места назначения, в противном случае тем, кто страдает в разгар бедствий, будет не кто иной, как ты сам.

Мое милосердие проявляется к тем, кто любит Меня и отвергает себя. Тем временем наказание, падшее на нечестивых, как раз и является доказательством Моего праведного характера и, более того, свидетельством Моего гнева. Когда настанет время бедствия, все те, кто противится Мне, зарыдают, ибо они станут жертвами голода и чумы. Те, кто совершил всевозможные злодеяния, но в течение многих лет следовал за Мной, не избегнут расплаты за свои грехи; они также будут ввергнуты в бедствие, подобное которому редко кто видел на протяжении миллионов лет, и будут жить в состоянии постоянной паники и страха. А те из Моих последователей, которые продемонстрировали верность Мне, будут радоваться и рукоплескать Моему могуществу. Они испытают непередаваемое удовлетворение и будут жить в такой радости, которую Я никогда прежде не даровал человечеству. Потому что Я дорожу благими деяниями человека и ненавижу его нечестивые поступки. С тех пор как Я впервые начал направлять человечество, Я горел надеждой обрести группу людей, которые были бы Моими единомышленниками. Тех, кто не является Моими единомышленниками, Я между тем не забываю; Я всегда питаю к ним отвращение в Своем сердце, ожидая удобного случая, чтобы обрушить на них возмездие, вид чего доставит Мне наслаждение. Теперь, наконец, пришел Мой день, и Мне не нужно больше ждать!

Мой заключительный труд осуществляется не только ради того, чтобы наказать человека, но и ради подготовки его места назначения. Более того, он для того, чтобы все люди могли признать Мои дела и действия. Я хочу, чтобы все и каждый увидели, что все, совершенное Мной, правильно и является проявлением Моего характера. Не деяние человека и уж, конечно, совсем не природа породили человечество, а Я, Который питает каждое живое существо из числа творения. Без Моего существования человечество будет лишь страдать от череды бедствий и просто погибнет. Ни одно человеческое существо вовек снова не увидит прекрасные солнце и луну и зеленый мир. Человечество столкнется лишь с леденящей ночью и безжалостной долиной смертной тени. Я — единственное спасение человечества. Я — единственная надежда человечества, более того, Я — Тот, на Ком держится существование всего человечества. Без Меня человечество тотчас же замрет. Без Меня человечество будет страдать от катастроф и будет попрано всевозможными духами, хотя никто не обращает на Меня внимания. Я совершил работу, которую никто другой не может сделать, и надеюсь лишь на то, что человек сможет воздать Мне какими-то благими делами. И хотя немногие оказались способны воздать Мне, Я все же завершу Свое путешествие в мире людей и начну следующий этап Своей разворачивающейся работы, потому что Мое стремительное передвижение среди людей с одного места на другое в течение этих многих лет оказалось плодотворным, и Я очень доволен. Меня заботит не столько количество людей, сколько их благие дела. В любом случае Я надеюсь, что для своего места назначения вы подготовите достаточное число благих деяний. В этом случае Я буду удовлетворен, иначе никто из вас не сможет избежать бедствия, которое падет на вас. Я порождаю бедствие и, конечно же, руковожу им. Если вы Мне не покажетесь добрыми, то не избежите бедствия. В разгар несчастий ваши действия и поступки не были признаны полностью приемлемыми, поскольку ваша вера и любовь были неискренними, и вы лишь показали себя либо боязливыми, либо стойкими. В отношении этого Я вынесу решение лишь о том, хорошо это или плохо. Меня по-прежнему заботит то, как каждый из вас действует и самовыражается, на основании чего Я определю ваш конец. Однако Я должен четко дать понять, что больше не буду милосерден к тем, кто не проявил ни капли верности Мне во времена несчастий, поскольку Мое милосердие простирается лишь до сего момента. Вдобавок у Меня нет симпатии к тем, кто однажды предал Меня, а с теми, кто предает интересы друзей, у Меня и подавно нет желания иметь дело. Таков Мой характер, вне зависимости от того, кем может быть тот или иной человек. Я должен сказать вам следующее: любому, кто разбивает Мне сердце, в другой раз не будет пощады, а каждый, кто был Мне верен, навек останется в Моем сердце.

Оставить свои комментарии