Меню

5 коротких молитв для семьи - укрепление единства и связи в семье

Семейная жизнь - это приключение, полное трудностей и неопределенности. В ней есть моменты радости, моменты трудностей и моменты испытаний. Чтобы помочь вашей семье получить Божью помощь и благословения в различных обстоятельствах, прочитайте и изучите следующие 5 семейных молитв.

1. Молиться о Божьей защите

Дорогой Господь, я смиренно предстаю перед Тобой, признавая свою беспомощность и уязвимость. В этом мире, охваченном различными бедствиями, мое сердце наполнено беспокойством за безопасность моей семьи. Я искренне молюсь о Твоей защите меня и моих близких: Да сохранишь Ты нас вдали от всех опасностей и бедствий и позволишь нам надежно жить под Твоим щитом. Направляй наши шаги и веди нас, чтобы мы шли с Тобой в соответствии с Твоей волей. Я верю, что Ты - наше убежище и непоколебимая скала. Пусть Твоя любовь и сила успокоят наши страхи и тревоги, заверяя нас в том, что Ты - наша вечная опора и спасение. Аминь.

2. Молитва о единстве семьи

Господи, я благодарю Тебя за дар моей семьи. Сегодня я молюсь Тебе, желая объединить нашу семью. Ты знаешь, что в жизни мы иногда не умеем избегать обидных слов, и, несмотря на наше желание жить по Твоим учениям, любя и принимая друг друга, мы не можем победить грех. Пожалуйста, помоги нам освободиться от греха и жить по Твоим учениям, укрепляя любовь и единство в нашей семье. Когда возникают разногласия, пожалуйста, помоги нам прислушиваться друг к другу и стараться понять точку зрения друг друга. Окутай наш дом Своим любящим присутствием, наполни нас Своей любовью, и пусть мы искренне любим друг друга. Аминь.

3. Молитва о семейных благословениях

Дорогой Господь, я прошу Тебя войти в мой дом и благословить мою семью в этот день. Даруй нам веру и силу, чтобы преодолеть все невзгоды, с которыми мы столкнемся. Господи, прости наши грехи и позволь нам жить здоровой и благополучной жизнью под Твоим благословением. Сопровождай нас во всем, что мы делаем, чтобы мы могли благополучно возвращаться каждый вечер и постоянно ощущать Твое присутствие в нашей жизни. Аминь.

4. Молитва о финансовой стабильности семьи

Дорогой Господь, мы благодарим Тебя за этот день и за все благословения, которыми Ты нас одарил. Господи, мы возлагаем на Тебя заботу о финансовом положении нашей семьи. Ты понимаешь наши нужды и желания, и ничто не ускользает от Твоего контроля. Мы умоляем Тебя помочь нам продвинуться вперед и преодолеть препятствия, с которыми мы сталкиваемся. Благослови дело наших рук и открой для нас двери возможностей и процветания. Научи нас быть верными в десятине и делиться с теми, кто больше всего нуждается. Аминь.

5. Молимся вместе с семьей, чтобы попрощаться с уходящим годом

Дорогой Господь, мы благодарим Тебя за драгоценное время, которое Ты подарил нам в этом году. В течение этого года мы столкнулись со многими проблемами и возможностями, и мы благодарны за мудрость, которой Ты наделил нас, чтобы противостоять им и воспользоваться ими. Вступая в новый год, мы молимся о Твоем постоянном руководстве, позволяющем нам оставаться сильными в трудные времена и смиренными в периоды успеха. Даруй нам мудрость и силу, чтобы расти и прогрессировать во всех сферах нашей жизни. Благодарим Тебя за то, что Ты слышишь наши молитвы. Во имя Господа нашего Иисуса, аминь.

Заключение

Эти примеры молитв могут помочь вам найти вдохновение, когда вы молитесь за свою семью. Однако вы всегда можете искренне обратиться к Богу своими словами, поскольку Он слушает искренние молитвы и отвечает на них. Если вы хотите узнать больше об истине молитвы, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам через окно онлайн-чата в нижней части нашего веб-сайта.

Оставить свои комментарии