Меню

Объяснение Иисуса Навина 1:9 – В присутствии Бога ты не будешь бояться

Библейский стих дня:

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдешь».

Нав. 1:9

Когда вы будете чувствовать страх и беспомощность перед лицом жизненных трудностей и проблем, не забывайте, что Бог с нами и является нашей постоянной помощью и опорой. Прочитайте эту статью, чтобы укрепить свою веру и положиться на Бога в преодолении любых трудностей!

Прочитав этот стих, я вспоминаю, что Иисус Навин был избран Богом в качестве преемника Моисея, чтобы вести израильтян в землю Ханаанскую. Это была очень трудная задача для Джошуа, потому что ему пришлось столкнуться со многими трудностями и испытаниями, а также с могущественными врагами. На этом фоне Бог призвал Иисуса Навина быть сильным и мужественным, не бояться и не смущаться, Бог пообещал, что будет с ним. Это была забота и любовь Бога к Иисусу Навину и израильтянам. Бог надеялся, что перед лицом трудностей и испытаний они смогут не бояться, полагаться на Божью силу и обетования и верить, что Бог будет с ними и поможет им преодолеть трудности, и что Божье поручение Иисусу Навину будет выполнено. Иисус Навин верил в Божью силу и обещание и искренне полагался на Бога. С Божьей помощью он повел израильтян переправиться через реку Иордан, напасть на город Иерихон и победить все ханаанские племена и, наконец, успешно привел израильтян в Ханаан, завершив миссию перед ним.В реальной жизни мы часто сталкиваемся со многими трудностями и испытаниями, такими как жизненные невзгоды, неудачи на работе, муки болезней, разочарования в браке и всевозможные бедствия. Это может заставить нас чувствовать боль, страх и беспомощность. Но давайте не будем забывать, что Бог может защитить, позаботиться и ободрить Иисуса Навина и израильтян, и что Он может сделать то же самое с нами. Пока мы всегда помним и верим в Божье обетование и заботу и полагаемся на Его руководство и помощь, Он будет с нами, даст нам веру и силу и даст возможность преодолеть все трудности. Потому что Бог – верный Бог, а также наша единственная опора и помощь. Как говорит Бог: «Будьте безмятежны во Мне, потому что Я ваш Бог, ваш единственный Искупитель. Вы должны всегда усмирять свои сердца и жить во Мне. Я ваша скала, ваша опора. Не думайте ни о чем другом, но всем сердцем полагайтесь на Меня, и Я непременно явлюсь вам — Я ваш Бог! Ох уж эти сомневающиеся! Они, несомненно, не могут оставаться твердыми и не обретут ничего» (Слово, том I. Божье явление и работа. Слова Христа в начале эпохи, глава 26). «Сейчас все очень просто: взирай на Меня своим сердцем, и твой дух тут же укрепится. У тебя появится путь, которым ты сможешь следовать, и Я буду направлять каждый твой шаг. Мое слово будет открыто для тебя во все времена и повсюду. Неважно, где или когда, и насколько враждебна окружающая среда, Я сделаю твое зрение ясным, и Мое сердце будет открыто тебе, если ты взглянешь на Меня своим сердцем; таким образом ты пройдешь предстоящий путь, никогда не сбиваясь с него» (Слово, том I. Божье явление и работа. Слова Христа в начале эпохи, глава 13).

Если вы хотите читать больше слов Бога, полагаться на Него, чтобы получить Его руководство и защиту, и иметь больше веры и сил, чтобы преодолеть всевозможные проблемы и трудности в жизни, пожалуйста, свяжитесь с нами через окно онлайн-чата в нижней части страницы. Веб-сайт. Мы будем рады поделиться Божьим словом с вами и общаться с вами онлайн

Оставить свои комментарии