Меню

Объяснение Псалма 23:4 - Бог - наша опора

Библейский стих дня:

«Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох--они успокаивают меня».

Пс. 23:4

Когда Давид был подростком, он победил великана Голиафа, положившись на Бога; когда Саул пытался убить его, Давид также избежал опасности, положившись на Бога; когда он вел свои войска на битву с врагом и много раз оказывался перед лицом возможной смерти, Бог был с ним, и он мог побеждать в битвах. ... Давид на самом деле испытал множество чудесных деяний Бога, увидел Его власть и силу, поэтому он мог сказать много слов хвалы Богу от всего сердца. Из этого стиха мы видим веру Давида в Бога. Перед лицом страданий и трудностей он чувствовал себя слабым, но не волновался и не боялся. Это происходило потому, что он верил, что в какой бы ситуации он ни находился, Бог всегда с ним, что Иегова Бог - его опора, дающая ему утешение и помощь в любое время. Бог был с Давидом в то время. Сегодня Бог также находится рядом с нами, сопровождая и обеспечивая нас, являясь нашей поддержкой и помощью в любое время.

Сейчас все мы сталкиваемся с трудностями. Перед лицом пандемии, войн и других бедствий многие из нас чувствуют страх и беспомощность. Но если мы, подобно Давиду, искренне верим в слова Бога, рассказываем Ему о своих трудностях и искренне ищем Его помощи и руководства, то Бог также будет вести и направлять нас во всем, даст нам веру и силу, чтобы у нас был путь вперед в любых трудностях. Все так, как сказано в Божьих словах: «Сейчас все очень просто: взирай на Меня своим сердцем, и твой дух тут же укрепится. У тебя появится путь, которым ты сможешь следовать, и Я буду направлять каждый твой шаг. Мое слово будет открыто для тебя во все времена и повсюду. Неважно, где или когда, и насколько враждебна окружающая среда, Я сделаю твое зрение ясным, и Мое сердце будет открыто тебе, если ты взглянешь на Меня своим сердцем; таким образом ты пройдешь предстоящий путь, никогда не сбиваясь с него» (Слово, том I. Божье явление и работа. Слова Христа в начале эпохи, глава 13).

Если вы хотите узнать больше истин о том, как полагаться на Бога, вы можете связаться с нами через Meссенджер.

Оставить свои комментарии