Меню

Следующий

Фильм о Боге «Бог приходит на землю и становится жертвоприношением за грех»

5,339 25.07.2019

В Период Благодати Господь Иисус явился людям и пострадал за них на кресте. Он освободил человека от рабства закона, и благодаря Его жертве человечество наслаждалось Господней любовью и милостью… С пришествием Господа Иисуса человечество вошло в новый век. Помимо этого, оно улучшило отношения между Богом и человеком и стало началом новой работы Божьего управления среди человечества.

Бог говорит: «Для человечества Иисус был неизменно терпеливым, совершенно немстительным; Он просто отпускал людям грехи, убеждал их покаяться и учил их терпеливости, долготерпению и любви, учил их неотступно следовать за Собой и приносить себя в жертву ради креста. Его любовь к братьям и сестрам превзошла Его любовь к Марии. В основе той работы, которую выполнил Иисус, было излечение людей и изгнание бесов — все это было ради искупления. Куда бы ни направлялся Иисус, Он радовал благодатью всех, кто следовал за Ним. Он делал бедных богатыми, хромых ходячими, слепых зрячими и глухих слышащими; даже самых простых, обездоленных и грешников, Он приглашал сесть за стол вместе с Ним, ничуть их не чураясь, но неизменно проявляя терпение, даже говоря: «Когда пастух теряет одну овцу из ста, то не оставит ли он девяносто девять и не пойдет ли искать заблудившуюся? И если случится найти ее, то он чрезвычайно радуется». Он любил Своих последователей, как овца любит своих ягнят. Несмотря на то, что они были неразумны и невежественны, были грешниками в Его глазах, и вдобавок были наименее приметными членами общества, Он относился к этим презираемым другими грешникам бережно, как к зенице ока Своего. Поскольку Иисус благоволил к ним, Он отдал за них Свою жизнь, подобно тому, как агнец был принесен в жертву на алтаре. Он свободно перемещался среди людей, словно Он был их слугой, позволяя им использовать Его и убить, безоговорочно подчиняясь им. Для Своих последователей Он был достойным любви Спасителем Иисусом, но фарисеям, которые с высокого пьедестала поучали людей, Он продемонстрировал не милость и милосердие, но отвращение и неприятие. Среди фарисеев Он большую работу не проводил, лишь изредка поучал и упрекал их. Иисус не вращался среди них в процессе работы искупления, как и не творил знамения и чудеса. Иисус ниспослал всю Свою милость и милосердие Своим последователям, до самого конца претерпевая страдания ради этих грешников, пока Его не пригвоздили ко кресту и терпя все унижения, пока Он полностью не искупил все человечество. Таков был итог Его труда».

Бог говорит: «Без искупления Иисусом человечество жило бы в грехе вечно, люди стали бы детьми греха, потомками бесов. Если бы все развивалось именно так, вся земля стала бы местом пребывания сатаны, его жилищем. Но труд искупления потребовал проявления милости и милосердия по отношению к человечеству; лишь таким образом оно могло получить прощение и добиться, наконец, права на то, чтобы людей сделали целостными и полностью их завоевали. Без этой стадии работы шеститысячелетний план управления не смог бы продвигаться. Если бы Иисус не был распят, если бы Он лишь исцелял людей и изгонял бесов, люди не могли бы обрести полное прощение за свои грехи. За те три с половиной года, которые Иисус провел, выполняя Свою работу на земле, Он завершил только половину Своего труда искупления; в дальнейшем, благодаря тому что Он был распят на кресте и уподобился грешной плоти благодаря тому, что Он был отдан лукавому, Он завершил труд распятия и овладел судьбой человечества. Только после того, как Иисус был передан в лапы сатаны, Он искупил человечество. В течение тридцати трех с половиной лет Иисус страдал на земле, перенося насмешки и хулу, будучи отвергнутым, вплоть до того, что у Него не было места, где Он мог бы преклонить голову, не было пристанища. И позднее Он был распят, так что все Его существо — святое и непорочное тело — пригвоздили ко кресту. Он претерпел всевозможные страдания. Власть имущие издевались над Ним и бичевали Его, а воины даже плевали Ему в лицо; однако Иисус остался безмолвным и все вынес до конца, безоговорочно покорившись до самой смерти, вследствие чего Он искупил все человечество. И только тогда Ему позволили упокоиться. Совершенный Иисусом труд олицетворяет только Период Благодати; он не представляет Период Закона, как и не замещает он работу последних дней. Такова сущность работы Иисуса в Период Благодати, второй период, который пережило человечество — Период Искупления».

 

Вам также может понравиться:

Каково истинное значение слова «совершилось», произнесенное Господом Иисусом?

Оставить свои комментарии