Меню

Следующий

Библейские фильмы «Бог выводит израильтян из Египта»

40,919 24.07.2019

Для того, чтобы вывести израильтян из Египта, Бог послал на Египет десять казней, явил Свою власть, заставив расступиться море, и избавил израильтян от жизни в рабстве — все это показывает Его могущество и говорит о Его великой любви к Его избранным и заботе о них.

Бог говорит: «Сегодня, как и прежде, Бог продолжает выполнять ту работу, которую должен, которую Ему только предстоит выполнить, так что пока Ему только предстоит войти в покой. С момента сотворения мира и до нынешнего времени Бог проделал много работы, но известно ли тебе, что работа, которую Бог выполняет сегодня, гораздо больше, чем раньше, и масштаб ее гораздо шире? Вот почему Я говорю, что Бог сделал среди людей великое дело. Вся работа Бога очень важна, будь то для человека или для Бога, ибо каждый аспект Его работы касается человека».

Бог говорит: «С того времени, как Бог сотворил мир, Он совершил много работы, несущей в себе энергию жизни, совершил много труда, дающего жизнь человеку, и заплатил великую цену, чтобы человек мог обрести жизнь, ибо Сам Бог и есть вечная жизнь, Сам Бог и есть путь воскресения человека. Бог всегда присутствует в сердце человека и во все времена живет среди людей. Он ― движущая сила жизни человека, основание человеческого существования и щедрый вклад в существование человека после его рождения. Бог побуждает человека родиться вновь и наделяет его способностью упорно жить в любой жизненной роли. Благодаря Его власти и неугасимой жизненной силе человек живет из поколения в поколение, на протяжении которых сила Божьей жизни является главной опорой существования человека, за которое Бог заплатил такую цену, какую никогда не платил ни один обычный человек. Сила Божьей жизни может одолеть любую силу, более того, она превосходит любую силу. Его жизнь вечна, Его сила необычайна, и никакому сотворенному или врагу невозможно сокрушить Его силу жизни. Божья сила жизни существует и сияет ярким светом независимо от времени и места. Божья жизнь остается вовеки неизменной, несмотря ни на какие потрясения неба и земли. Все проходит, но Божья жизнь остается, ибо Бог – источник существования всего сущего и корень его существования. Жизнь человека берет свое начало от Бога, благодаря Богу существуют небеса, существование земли проистекает из силы Божьей жизни. Ничто, обладающее жизнью, не может выйти из пределов верховенства Божьего, и ничто, имеющее энергию, не может вырваться из границ Божьей власти. Таким образом, все, кем бы они ни были, должны подчиниться владычеству Бога, все должны жить под управлением Бога, и никто не может избежать Его надзора».

Бог говорит: «Власть и могущество Бога не ограничены временем, географией, пространством, как не ограничены никаким человеком, предметом или вещью. Широта власти и могущества Бога превышает воображение человека; оно непостижимо для человека, невообразимо для человека, и человек никогда не сможет полностью познать это».

 

Вам также может понравиться:

Трудности — лучший дар от Бога

Цитаты из Библии о вере — Cтихов из Писания о вере

Оставить свои комментарии