Меню

Притчи 3:5-6 Пояснение: Уповайте на Господа, и Он направит наши пути

Библейский стих дня:

Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.

Притч. 3:5-6

В этом сложном и непростом мире мы часто сталкиваемся с различными дилеммами, которые не позволяют нам понять, как поступить. Тем не менее, не стоит беспокоиться. Читайте Притчи 3:5-6, и учитесь полагаться на Бога в Его руководстве и помощи, и мы спокойно пройдем через все эти неприятности.

В этом отрывке содержится важное послание для нас: Доверьтесь Богу всем сердцем, ибо Он укажет нам путь. В этом сложном и искушенном обществе мы часто сталкиваемся с различными вопросами и проблемами, которые требуют от нас суждений и выбора. Порой нам кажется, что у нас достаточно мудрости, чтобы справиться с жизненными трудностями. Однако этот отрывок напоминает нам о том, что в своей жизни мы должны всецело доверять Богу и не слишком полагаться на собственную мудрость. Ведь мы, как люди, ограничены в своих возможностях и мудрости. Только Бог обладает властью и силой, Он властвует над всеми и управляет всем. Он - наша единственная опора и помощь. Когда мы всецело полагаемся на Бога, мы можем получить Его руководство, и какие бы трудности и проблемы ни возникали на нашем пути, мы найдем способ их разрешить. Как в Библии описано повеление Бога Ною построить ковчег, так и Ной, несмотря на многочисленные трудности и проблемы, возникшие при строительстве ковчега, смог послушаться Бога и прислушаться к Его слову. При строительстве ковчега он не полагался на собственную мудрость, а искал Божьего руководства и опирался на Него. Руководствуясь Богом, Ной успешно выполнил задание по строительству ковчега. Когда мир охватил потоп, семья Ноя вошла в ковчег и была защищена Богом. Приведем еще один пример. Иисус Навин перевел израильский народ через реку Иордан. В то время река вышла из берегов. Иисус Навин не полагался на свои собственные идеи или мудрость, но всем сердцем смотрел на Бога и полагался на Него, повинуясь Его руководству. Он велел священникам, несущим ковчег, идти вперед. Как только священники с ковчегом вошли в реку Иордан, вода, текущая вверх по течению, сразу же остановилась, а вода вниз по течению была полностью перекрыта, что позволило израильтянам перейти на сухую землю. Из этих примеров мы видим, что в каких бы сложных обстоятельствах мы ни оказались, если мы искренне полагаемся на Бога и не зависим от собственной мудрости и опыта, то Бог будет вести нас по пути, позволяя преодолевать различные трудности. Бог говорит: «Будьте безмятежны во Мне, потому что Я ваш Бог, ваш единственный Искупитель. Вы должны всегда усмирять свои сердца и жить во Мне. Я ваша скала, ваша опора. Не думайте ни о чем другом, но всем сердцем полагайтесь на Меня, и Я непременно явлюсь вам — Я ваш Бог!» (Слово, том I. Божье явление и работа. Слова Христа в начале эпохи, глава 26).

«Сейчас все очень просто: взирай на Меня своим сердцем, и твой дух тут же укрепится. У тебя появится путь, которым ты сможешь следовать, и Я буду направлять каждый твой шаг. Мое слово будет открыто для тебя во все времена и повсюду. Неважно, где или когда, и насколько враждебна окружающая среда, Я сделаю твое зрение ясным, и Мое сердце будет открыто тебе, если ты взглянешь на Меня своим сердцем; таким образом ты пройдешь предстоящий путь, никогда не сбиваясь с него» (Слово, том I. Божье явление и работа. Слова Христа в начале эпохи, глава 13).

Дорогие друзья, когда мы сталкиваемся с недоумением, беспомощностью или неопределенностью, вызванными различными вызовами и трудностями в жизни, давайте не забывать идти путем упования на Бога. Бог обязательно поведет нас вперед. Давайте вспомним эти два стиха и слова Бога и научимся искренне доверять Богу, не полагаясь на собственную мудрость. Верьте, что только Бог может провести нас через все сложные моменты жизни. Если вы хотите узнать больше об истине упования на Бога и встать на путь доверия Богу, пожалуйста, свяжитесь с нами через окно онлайн-чата, расположенное в нижней части нашего сайта. Мы готовы поделиться с вами Божьими словами по этому поводу.

Оставить свои комментарии