Меню

В Откровении 6:1-8 было дано пророчество о «четырех всадниках», сбылось ли оно?

Библейский стих дня:

И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он [как] победоносный, и чтобы победить. И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри. И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч. И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей. И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай. И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри. И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя „смерть“; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными

Откр. 6:1-8

Хорошо знающие Библию люди знают, что в книге Откровения есть пророчества о великой скорби в последние дни. В пророчестве было сказано, что четыре всадника появятся тогда, когда раскроются семь печатей на запечатанном свитке. Их появление с собой принесут эпидемии, войны, голод и смерть, что одна четвертая часть людей погибнет.

Сбылись ли эти пророчества? Давайте сначала посмотрим на бедствия, которые произошли за эти годы. Начиная с 2019 года по сей день, за эти короткие 2 года ковид распространился по всему миру, более 500 миллионов человека уже заражено, цифры погибших тем более потрясают людей. За последние годы войны тоже не прекращались, такие как в Мьянме, палестино-израильская война, также война между Украиной и Россией, которая привела весь мир в шок. Многие толкователи Библии считают, что двое из «четырех всадника» – эпидемия и война уже пришли. Страшнее всего, что они все более и более распространяются, далее голод не избежать. Мы не можем себе представить, как будут обстоятельства выглядеть в будущем. Оставшиеся два всадника «голод» и «смерть» к нам сейчас направляются? Неважно пришли они или нет, по библейским пророчествам мы можем понять, что они рано или поздно придут, как и сказано в Слове Божьем: «Всевозможные бедствия произойдут одно за другим; все нации и земли столкнутся с несчастьями. Чума, голод, наводнения, засуха и землетрясения будут повсюду. Эти бедствия не просто произойдут в одном-двух местах, как не закончатся они и за один-два дня. Напротив — они будут распространяться на все большую и большую территорию и будут становиться все более и более суровыми. В это время одно за другим будут случаться нашествия насекомых, и повсеместно появится такое явление, как каннибализм. Таков Мой суд над всеми нациями и народами» (глава 65, «Слова Христа в начале эпохи»).

Где наш выход, столкнувшись с бедствиями в последние дни? Как нам приобрести защиту от Бога в бедствиях? Если ты тоже хочешь узнать ответ нажми на кнопку в нижнем правом углу экрана, чтобы связаться с нами. Мы вместе в Слове Божьем тебе найдем ответ!

Оставить свои комментарии