Меню

Толкование Матфея 22:37 - Как любить Бога всем сердцем

«Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим».

«Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим» (Мф. 22:37). Это требование, которое Иисус Христос предъявляет к нам, и оно же является величайшей заповедью. Любовь к Богу — это основа нашей веры и полное посвящение нашего сердца. В процессе такого полного посвящения наши отношения с Богом становятся ближе, и мы обретаем истинный смысл жизни. Так как же мы можем любить Бога всем сердцем, душой и разумом? Пожалуйста, прочитайте это эссе, которое поможет вам в этом.

В этом месте Писания содержится исчерпывающее требование Господа относительно любви к Богу. Любовь к Богу — это не просто поверхностная формальность; это искреннее и глубокое чувство, идущее из глубины нашего сердца. Это ответ Богу, даровавшему нам истину и жизнь. Как сказано в Божьих словах: «То, что называется любовью — это эмоция чистая и непорочная, когда ты пользуешься своим сердцем, чтобы любить, чувствовать и размышлять. В любви нет условий, нет преград и нет расстояний. В любви нет подозрения, нет обмана и нет хитрости. В любви нет никакой торговли и ничего нечистого» (Слово, том I. Божье явление и работа. Много званых, но мало избранных). Мы видим, что любовь к Богу — это не принуждение, а искреннее посвящение. Когда мы работаем и тратим силы для Бога, мы делаем это, не ища никаких сделок или выгод. Наше намерение — повиноваться Богу и угождать Ему, с готовностью тратить все силы на исполнение Божьей воли, не ожидая никакой награды. Даже перед лицом испытаний и трудностей мы можем с готовностью подчиниться Божьим уговорам без каких-либо жалоб или предательства. Мы можем нести прекрасное и убедительное свидетельство о Боге. Это и есть истинная любовь к Богу. Как же мы можем любить Бога всем сердцем, душой и разумом? Бог говорит: «Если человек воистину познал Бога, воистину увидел, что у Него праведный и благочестивый характер, и почувствовал, что Божья любовь к человеку — самая истинная и искренняя, то и любовь такого человека к Богу тоже истинная. Как претворить в жизнь любовь к Богу? Прежде всего, необходимо отдать Богу свое сердце; и это сердце должно быть способно любить Бога. Если в глубине души человек истинно увидит, как чрезвычайно прекрасен Бог, то он не будет подозревать Его, расстояние между ним и Богом исчезнет, и его сердце наполнится чистой и безупречной любовью к Богу. „Безупречность“ означает, что у тебя нет никаких сумасбродных желаний, и ты не предъявляешь Богу никаких сумасбродных требований, не ставишь Ему условий и не ищешь никаких оправданий. Это значит, что в твоем сердце Он стоит на первом месте, что только Его слова занимают твое сердце. Это чистое и безупречное чувство. Это чувство занимает определенное место в твоем сердце; ты непрестанно думаешь о Нем, и способен вспомнить о Нем в любой момент. Любить — значит любить всем сердцем. Любить всем сердцем — значит быть внимательным, заботливым и с ревностным стремлением. Чтобы преуспеть в любви к Богу всей душой, сначала надо стремиться познать Бога, познать Его характер и познать Его чудесность. Если ты совсем не знаешь Бога, ты не сможешь Его полюбить, даже если захочешь» (Слово, том III. Беседы Христа последних дней. Часть третья).

Слова Бога указали нам путь к любви к Богу. Чтобы достичь любви к Богу, мы должны стремиться к познанию Бога. Мы должны понять Божью праведность и святость, Его любовь и милосердие, а также осознать, что все, что Он делает для нас, происходит по любви и ради нашего спасения. Когда мы поймем это в глубине нашего сердца, мы сможем искренне любить Бога и от всего сердца посвятить себя Ему. Если вы хотите узнать больше об истине любви к Богу и встать на путь любви к Нему, пожалуйста, свяжитесь с нами через окно онлайн-чата в нижней части нашего сайта. Давайте вместе изучать Божьи слова и общаться онлайн.

Оставить свои комментарии