Меню

Библейский стих дня: Объяснение Исаии 53:5 - Чувствовали ли вы бескорыстную любовь Бога?

Библейский стих дня:

Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.

Кто был пригвожден к кресту, чтобы искупить нас от греха? Кто претерпел огромные страдания, чтобы даровать нам мир и исцеление? Кто проявил бесконечное милосердие и любовь, терпя наши проступки и слабости? Правильно, это наш Спаситель Иисус. Благодаря огромному спасению Господа Иисуса мы, люди, смогли выжить и развиваться по сей день. Если вы хотите узнать больше о бескорыстной и великой Божьей любви и спасении, пожалуйста, прочитайте следующее содержание.

В Библии сказано: «Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились» (Ис. 53:5). Каждый раз, когда мы читаем этот стих, наши сердца тронуты Божьей любовью. Для того чтобы искупить нас от греха, Бог сошел с небес на землю, став обычным человеком и претерпев все страдания и мучения этого мира. Господь Иисус был невиновен, но Он самоотверженно понес наши проступки и грехи, чтобы дать нам мир и исцеление, примирить нас с Богом. Он добровольно перенес все муки и унижения, в конце концов был пригвожден к кресту, пролил Свою драгоценную кровь, заплатил ценой Своей жизни за наши грехи и даровал нам прощение. Такова великая и бескорыстная любовь Бога и Его спасение для нас. Бог говорит: «Без искупления Иисусом человечество жило бы в грехе вечно, люди стали бы детищами греха, потомками бесов. Если бы все так продолжалось, весь мир стал бы землей, где обитает сатана, местом его жительства. Труд искупления, однако, потребовал проявления сострадания и милосердия по отношению к человечеству; лишь таким способом оно могло получить прощение и в конце концов стать пригодным для усовершенствования и полного обретения Богом. Без этого этапа работы шеститысячелетний план управления не смог бы продвигаться. Если бы Иисус не был распят, если бы Он лишь исцелял больных и изгонял бесов, люди не могли бы быть полностью прощены за свои грехи. За те три с половиной года, которые Иисус провел, выполняя Свою работу на земле, Он завершил только половину Своего труда искупления; в дальнейшем, благодаря тому что Он был распят на кресте и уподобился грешной плоти, благодаря тому что Он был отдан лукавому, Он завершил труд распятия и овладел судьбой человечества. Только после того, как Иисус был передан в лапы сатаны, Он искупил человечество. Тридцать три с половиной года Иисус страдал на земле, перенося насмешки и хулу, будучи отвергнутым, вплоть до того, что у Него не было места, где Он мог бы преклонить голову, не было пристанища. Затем Он был распят, так что все Его существо — святое и безгрешное тело — пригвоздили ко кресту, и Он претерпел все страдания, какие только могут быть. Власть имущие насмехались над Ним и бичевали Его, а воины даже плевали Ему в лицо; однако Иисус остался безмолвным и все вынес до конца, безоговорочно покорившись до самой смерти, вследствие чего Он искупил все человечество. И только тогда Ему позволили упокоиться. Совершенный Иисусом труд олицетворяет только период Благодати; он не представляет период Закона, как и не замещает работу последних дней. Такова сущность работы Иисуса в период Благодати, второй период, который пережило человечество — период Искупления» (Слово, том I. Божье явление и работа. Подлинная история, стоящая за трудом периода Искупления).

Согласно Слову Божьему, в Эпоху Благодати Господь Иисус лично пришел на землю и совершил множество чудес. Он даровал людям обильную благодать, исцелял больных, изгонял бесов, проявлял бесконечное милосердие и любовь. В конце концов Иисус был распят и стал вечной жертвой за грех, взяв на себя грехи человечества. Все, что нам нужно сделать, - это признать Иисуса своим Спасителем, исповедать и покаяться в своих грехах. Поступая nаким образом, наши грехи прощаются, и мы больше не подвергаемся осуждению и наказанию по закону. Мы становимся способными обращаться к Богу с молитвой и испытывать мир, радость и обильную благодать, которую дает Господь. Очевидно, что искупительная работа Господа Иисуса принесла человечеству огромное спасение, позволившее нам выжить и развиваться по сей день. Это искупительная работа в Эпоху Благодати, совершенная Господом Иисусом.

Говоря об этом, давайте задумаемся: Несмотря на то, что наши грехи прощены через веру в Господа, почему мы все равно часто грешим? Как мы можем освободиться от греха и очиститься, чтобы войти в Царство Небесное? Если вы хотите узнать больше, обращайтесь к нам через окно онлайн-чата, расположенное в нижней части нашего сайта. Давайте вместе изучать Слово Божье и общаться в режиме онлайн. Мы ответим на ваши вопросы и поможем вам найти путь к избавлению от греха и вхождению в Царство Небесное.

Оставить свои комментарии