01Мир охвачен бедствием — Господь уже пришел втайне

Эпидемии, голод, землетрясения, наводнения и другие бедствия стали обычным явлением во всем мире и становятся все более серьезными. Произошли также странные небесные явления. Пророчества о возвращении Господа в основном исполнились. Господь Иисус уже тайно вернулся; Он выразил истину и совершил работу суда, начиная с дома Божьего.

Библейские стихи для справки

«Ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; всё же это — начало болезней» (Мф. 24:7-8).

«И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма. Солнце превратится во тьму и луна — в кровь, прежде нежели наступит день Иеговы, великий и страшный» (Иоил. 2:30-31).

«И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь. И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои» (Откр. 6:12-13).

«Будьте же и вы готовы, ибо, в который час не думаете, приидет Сын Человеческий» (Лк. 12:40).

«Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину» (Ин. 16:12-13).

«Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день» (Ин. 12:48).

«Ибо время начаться суду с дома Божия» (1 Петр. 4:17).

02Восхищение перед великим бедствием — это единственный шанс на спасение и вхождение в Царство Небесное

Восхищение перед великим бедствием — это общее желание всех, кто жаждет явления Господа. Все те, кто идет по Божьим стопам и приходит к Нему, кто принимает Божью работу суда в последние дни, будут восхищены к Божьему престолу до начала великой скорби. Только они смогут присутствовать на пире Агнца и только их Бог сделает победителями. Бог защитит и сохранит их, и введет в Царство Божье, когда придет великая скорбь.

Библейские стихи для справки

«И сказал мне [Ангел]: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии» (Откр. 19:9).

«И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря: не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего. И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых (Откр. 7:2-4).

«И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах. ... Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу, и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим» (Откр. 14: 1, 4–5).

«Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами» (Откр. 22:14).

«Се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло» (Откр. 21:3-4).

03Как встретить Господа до начала великой скорби и быть восхищенными к Божьему престолу

В книге Откровения предсказано: «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною» (Откр. 3:20). Из этого стиха мы видим, что способность слышать голос Божий — самое важное для встречи пришествия Господа. Единственный путь встретить Господа до скорби и быть вознесенным к Его престолу — это принимать, повиноваться и следовать за Ним после того как вы установили, что это — голос Божий.

Библейские стихи для справки

«Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною» (Откр. 3:20).

«Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему» (Мф. 25:6).

«Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною» (Ин. 10:27).

«Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам» (Откр. 2:11).

«Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь» (Ин. 14:6).

04Последствия потери шанса на восхищение до великой скорби

Когда Господь вернется в последние дни, чтобы говорить, являться людям и работать, те, кто не стремится услышать голос Божий, особенно те, кто слышит голос Божий, но все равно одержимо противится Богу и осуждает Его, кто отказывается принимать Божью работу последних дней, упустят свой шанс на восхищение до великой скорби. Все, кто не будет восхищен до начала скорби, будут ввергнуты в бедствие, будут рыдать и скрежетать зубами, когда Божья работа подойдет к завершению и обрушится великая скорбь, когда начнется воздаяние за добро и наказание за зло.

Библейские стихи для справки

«Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему. Тогда встали все девы те и поправили светильники свои. Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут. А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе. Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились; после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам. Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас» (Мф. 25:6-12).

«Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Мф. 7:22-23).

«Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны. Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя. И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы. И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих. И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека. В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них» (Откр. 9:1-6).

Как быть восхищенным до начала великой скорби?